С чем едят лошадь с бойни :)

Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Так.... Ладно))))
Хватит о владимирцах, к ним мы скоро ещё вернёмся отдельно и детально)))
А пока побалую всех кусочками дикой природы, сфотографированными мною вчера...
77482-3a9be-17865413-m549x500.jpg


77482-abf4c-17865425-m549x500.jpg


77482-07a1a-17865416-m549x500.jpg


77482-6f39f-17865411-m549x500.jpg


77482-9fdcb-17865407-m549x500.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

77482-b45c0-17865418-m549x500.jpg


77482-87e20-17865409-m549x500.jpg


77482-979f1-17865420-m549x500.jpg


77482-6fb91-17865419-m549x500.jpg


Ну и в финале - крокодил :twisted:
77482-4367c-17865414-m549x500.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

Много фоток - это круто =)
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

Фотки суперские,как из журнала дикой природы!
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

В субботу нас немного пофоткали))) правда уже после работы))) Прибой был уже без особого энтузиазма позировать, но все же....

DSC_0297.JPG


мой весьма нежный мальчик
DSC_0281.JPG


пытались поиграть в мяч
DSC_0276.JPG


DSC_0249.JPG


наши игрища)))
DSC_0245.JPG
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

На третьей так смотрит на этот мячик =)
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

всех поздравляю с тем, что нам наконец то прибили кронштейны! :)
вопрос конечно КАК прибили... ну уж лучше так, чем никак :D
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

фотка с крокодилом - ааще!
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

kernelle написал(а):
На третьей так смотрит на этот мячик =)
Хе-хе-хех))))) Обманул он тебя))) А вот и не смотрит))) :lol:

Karik написал(а):
всех поздравляю с тем, что нам наконец то прибили кронштейны! :)
вопрос конечно КАК прибили... ну уж лучше так, чем никак :D
Тааак..... мне уже страшно, "как" так их страшно можно прибить))))

гарнизон написал(а):
фотка с крокодилом - ааще!
Мерси))) Это одно из самых сложных(в тёмном коридоре террариума с тёмным телевиком на семидесятке и только встроенной пыхой :shock: ), однако одно из самых любопытных для меня)))


А теперь извините за эмоции, но сдержаться не могу, так как большой фанат футбола...
Барса отлично сыграла в дополнительных минутах!!!!!!!!!! RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:hop: :hop: :hop:
 
Re: We are the CHAMPIONS!(мир ДИКОЙ природы на стр.42 дневника!)

Хех..... совсем мы чего-то дневник забросили, так как писать особенно нечего))))
Ну да ладно, поведаю часть произошедшего.... 8)

Сидели мы с Юлькой и долго и усиленно думали над нашими планами и перспективами. Немножко попутешествовали, ещё подумали... А потом ещё и ещё подумали, но никак не могли изобразить план на 2009 год, который имел бы действительно важный для нас результат :?
В итоге как-то так получилось, что я возобновила старые конные связи и получила информацию, которая изменила ход наших размышлений в нужное русло. В результате как раз и нарисовался интересный и полноценный план подготовки лошадей на этот год.
К сожалению, по многим причинам, не буду сейчас публично посвящать всех в намеченные цели. Только лишь из-за того, что для нас всех это очень важно и мы чуть-чуть суеверные, боимся сглазить))) Одно могу сказать, что в этом году мы никого не повезём летом в "Отраду" на испытания (только если на постой), так как есть другие планы)))) Меняем курс "на Запад")))))))))))) 8)


Ну про лошадок на данный момент тоже особо нЕчего рассказывать, всё по-старому... Кобыла уже две недели регулярно прыгает, с каждым разом всё лучше и лучше, что не может не радовать))) Сейчас работаем усиленно над техникой работы передних ног, которая периодически страдает из-за её "Боюсь!" и из-за того, что она по натуре БОЕЦ!!! Она борется со всем, с чем имеет дело))) :lol: Однако исходя из того, что у всех руки начинаю постепенно расти из нужного места,- она медленно сдаётся и идёт на контакт...
_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________


И ещё вчера с Кобыльчиком преодолели этап, к которому долго шли. Мы с Юлькой оттягивали этот момент очень долго, зная её характер.... На самом деле я говорю про работу на вожжах и заездку в экипаж))) Это необходимо для каждой молодой лошади как морально, так и физически очень полезно...
Прибой прошёл этот момент достаточно быстро зимой и мы даже успели покататься в саночках(детских) и позаниматься бордджорингом(нам даже изготовили для этого специальный нагрудник в подарок))))
Вчера было прекрасное утро и мы решили попробовать... Начали заниматься просто на шлее Пессоа, так как давно уже её не пользовали... Вожжи лежали в центре бочки без особой надежды всё же на их использование. Надежда была убита на корню, когда Кобыль начала сражаться со шлеёй, как будто вообще никогда в ней не работала.... Через 10 минут не прекращающегося бесцельного галопа решила дать ей просто отдохнуть и подумать- закрыла бочку, отстегнула трензельную часть шлеи и спустила с корды свободно шагать по бочке.... И что бы Вы думали? Эта коза срывается с места и опять начинает скакать в великолепном настроении, периодически сражаясь с оставшимся поджопником и прыгая на стены бочки. Юлька при этом была с Прибоем в соседней бочке и на наши крики и грохот периодически выглядывали обе головы :shock: :shock: ))))

В общем эта сосиска на меня обиделась и наотрез отказалась подходить и останавливаться)))) После долгих мытарств я её-таки отловила и в качестве радикального наказания прицепила обратно трензельные карабины шлеи, предварительно пропустив через верхние кольца гурты))))))))))) На корду брать не стала, а выпустила в свободное плавание....
Сначала она сражалась с ней, но через несколько минут успокоилась и начала шагать по кругу, метая в меня молнии взглядом.... Не сдержалась и пришла ко мне извиняться через минуть пять))) Я-таки не поверила и отправила обратно шагать по кругу, чтобы обдумала как следует своё поведение.
Лошадь подумал и пришёл опять, за что был награждён))) Снова отцепила трензельные карабины и мы в руках свободно пошагали...
Я наивно подумала, что она устала и можно попробовать прицепить вожжи, чтобы она просто увидела, что это такое(сразу оговорюсь, что она вожжи даже не видела никогда).... ПРицепила...
Как только я взяла их в руки, то почувствовала лёгкий шлепок копытом и полетела затем мордой в песок :mrgreen: А так как я была сама себе "тренер-помощник-пушечное мясо), то без подстраховки животное опять улетело в далёкие дали...
В общем за вчерашнюю тренировку Кобыльчика можно было выжимать(меня тоже), а у меня всё болит и я наелась песка на пять лет вперёд))))
Не буду рассказывать детально секреты проделанной далее работы, а сразу перейду к итогам, которые меня приятно поразили если честно :D


Итог следующий: лошадь идёт на повод, идеально управляется на вожжах двумя пальчиками, делает прекрасные вольты, чёткие остановки по первому требованию в любом месте, заходит в любые страшные углы и может там спокойно остановиться, поднимается в любой аллюр с подсказки и так же легко останавливается двумя пальчиками. Прекрасно реагирует на драйвинговый хлыст и на человека сзади, ни в коем случае не замахивается ногами.
Есть некоторые нюансы, над которыми ещё поработаем, но это дело практики....
Всётаки это потрясающая лошадь во всех отношениях-умная, талантливая и самая любимая))) :sym:
 
Re: We are the CHAMPIONS!(меняем курс на ЗАПАД!!!-стр.43)

И ещё один момент меня интересует... 8)
Может кто-нибудь знает, есть ли возможность взять в аренду драйвинговый экипаж в Москве(можно в долгосрочную или наоборот не на долго). Так же возьму в аренду или куплю за разумные деньги европейскую одноконную упряжь в полном сборе на среднюю лошадь...
Только меня интересует именно лёгкий экипаж для драйвинга, а не телега/повозка/карета/кибитка/трактор)))
4DA90E30F004-8.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

А почему скрываешь как ты этого добилась?
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

А потому что у меня всё болит и не могу долго писать))) На работе хожу как Квазимодо, нога чёт странно посинела))) :lol:
Но результат оправдывает жертвы)) :mrgreen:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
На самом деле мучились мы тогда довольно долго... Опять же в качестве возмездия были обратно прицеплены трензельные карабины, но шлею я свободно распустила, хотя и оставила верёвки в верхних кольцах гурты... Что помогло лошади определить простую истину,- "от её пинков задом будет страдать её же рот")))
Хотя на это потребовалось некоторое время конечно же, но результат не заставил себя ждать... Кобыла разобралась во всём сама, сдала в затылке и подвела зад.
Следующим моментом было взятие злополучных вожжей в руки. Сначала носилась, но потом поняла, что в этом нет никакого логического смысла даже для неё. Так лошадь понял, что человек сбоку в районе поясницы ничего плохого не сделает...
После чего мной было принято окончательно решение довести начатое дело до конца, иначе в этом не было бы никакого смысла...
Предпосылками к логическому завершению заездки в упряжь стало становление человека с вожжами и хлыстом сзади. Сразу скажу, что Кобыльчик не терпит такого вмешательства в области тыла и часто на использование хлыста под верхом реагирует весьма "весело" под всадником....
Поэтому мои попытки отойти назад были приняты как и раньше, поэтому "мордой в песок" (и не только мордой) я летала раз ***... много в общем)))
Использовала по большей части дрессурный разбор поводьев, что наименее удобно, но в данном случае наиболее практично в работе с молодой сложной лошадью. Это занимает больше времени, но даёт возможность использовать чёткие команды, которые будут более понятны для лошади.
333.JPG

Тогда я решила действовать от противного, поэтому остановила лошадь стоя сбоку, а затем развернула её к вебе задницей и уперла в стенку не давая двигаться влево и вправо, чему очень помог хлыст. Летом 2008 года был специально приобретён хлыст для драйвинга увеличенной длины, что позволяет работать с любыми лошадьми в руках на относительно безопасном расстоянии(ну в экипаже он так же не заменим).
Через две минуты стояния в таком положении у Кобыльчика зажглась лампочка озарения, после чего я развернула её в центр бочки и так же прекрасно остановила.
Это был тот самый переломный момент, который очень важно было не упустить и вовремя дать понять лошади,что она сделала всё идеально.
В качестве поощрения я полностью сняла шлею Пессоа вместе с поджопником и оставила только седёлку и свободные вожжи.
Кобыльчик это оценила))) :aplod:
И в качестве уже логического завершения я просто заставила её включить мозги и применить в данной ситуации те навыки, которые ей давали ранее в руках и под верхом, чтобы окончательно отложить в памяти пройденную работу. Для этого мы поработали ещё минут пять в бочке, но нужно было обязательно выйти на плац, чтобы поработать по прямой по стеночке, на вольтах, змейках, переходах и остановках. Юлька мне никак помочь не могла довести её в руках до входа на плац, так как она была в бочке с Прибоем, а ворота бочек плотно не закрываются, поэтому оставлять там жеребца без всего весьма опасно))))
В итоге я открыла ворота и так и повела кобылу на плац на вожжах. Радости моей не было предела, когда она прекрасно шла на встречу другим лошадям, спокойно вошла на плац и так же свободно остановилась. И мы начали закреплять материал....
Работали на выездковом плацу одни, поэтому работали свободно на прямых и диагоналях. Змейка между букв тоже была очень удобна. Поработали на вольтах. Всё это дало Кобыле понять свои ошибки и понять так же все мои подсказки хлыстом и вожжами. Пришли мы как раз к вышеописанному и тогу и в скором времени точно так же удалились в плаца и прекрасно дошли до конюшни и там остановились. Тогда даже СТРАШНАЯ арка и СТРАШЕННЫЙ угол плаца с препятствиями оказался совершенно не страшным)))
Этого было достаточно, я была просто счастлива))) Да и лошадь в конце перестала грустить, когда всё поняла))) 8)
Очень надеюсь, что наша совместная с ней работа положительно отразится в работе в целом. Буду таким образом искоренять те проблемы, которые есть в работе под верхом и то, что ей пока сложно понять..
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

А я тут со своими универскими мытарствами как всегда не у дел, оказывается ничего и не знаю, что происходит.
А что самое обидное - я думала, что потеряв работу у меня появится уйма времени на поездки в цску и т.п., а тут оказалось все наоборот, универ активно выжимает все соки...
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

Pamela написал(а):
А я тут со своими универскими мытарствами как всегда не у дел, оказывается ничего и не знаю, что происходит.
А что самое обидное - я думала, что потеряв работу у меня появится уйма времени на поездки в цску и т.п., а тут оказалось все наоборот, универ активно выжимает все соки...
Ну так ещё пока никто ничего не знает, всё в тайне временно, так как боимся сглазить))) Цели уже наметили на этот год железно и уже обо всём договорились с нужными людьми))) 8)

Скоро Кобыльчик запрыгает не хуже этого ослика :lol:
957addd3.jpg




А касаемо работы Кобыльчика, то это тоже ещё пока никто не знает, только вчера утром с Юлькой вдвоём были, никто нас не аидел, только на плацу люди смотрели в финале)) :D
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

Аня, а можно потом попросить тебя дать несколько уроков моему обалдую, естественно за соответствующую плату?
Я конечно сама сначала попробую, но опять же буду у вас очень просить вожжи и хлыст на прокат)))
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

Испанка написал(а):
Аня, а можно потом попросить тебя дать несколько уроков моему обалдую, естественно за соответствующую плату?
Я конечно сама сначала попробую, но опять же буду у вас очень просить вожжи и хлыст на прокат)))
Да не вопрос, договоримся при наличии свободного времени))) Летом у меня вроде должно быть посвободнее)))
Только при наличии у лошади соответствующей подготовки, ибо убиваться я пока тоже не хочу, а Верес всё не такой боец по натуре и с ним проще будет договориться)))
Самостоятельно-это конечно хорошо, но только учти, что если не правильно лошади всё это показать в первый раз, то ты его просто можешь напугать(хрен он при виде тебя с вожжами потом подойдёт) и попутать в голове то, что он знал уже с не правильными командами в руках, что потом добавит проблем в работе под верхом))) :? Заезжала когда-нибудь лошадей в экипаж? ПОследнее очень важно, ибо имеет большую разницу с общепринятой заездкой в телегу со стандартными "газ/тормоз/лево/право/тпрууу!!!")))) :D
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Отвлекусь от темы драйвинга и вставлю пару симпотичных фото с прошлой недели))))

Верона
77482-958d1-18289400-m549x500.jpg


77482-95799-18290256-m549x500.jpg


Юка мучает Кобыльчика)))
77482-f1019-18289447-m549x500.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!(пройдёмся по ДРАЙВИНГУ-стр.43, вопрос)

Да, мне честно говоря, нужно только то самое - 3 аллюра и переходы с остановками.
 
Сверху