С чем едят лошадь с бойни :)

Re: We are the CHAMPIONS!!! (очередной прорыв!!!)

А мы с Юлькой вчера были в совершенно замечательном Гаврилово-Посадском конном заводе вместе с Юлей (taxoe), за что ей отдельное СПАСИБО.... 8) Присматривали лошадкофф)))

Ну что я могу сказать? Впечатлений масса, словами не выразить просто... Есть огромное количество фотографий, постараюсь выложить при первой же возможности. Но даже фото не покажут всех тех чувств, которые мы там испытали))) :hop:
77482-ef8e3-17708564-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Такую пылищу подняли, ужас........ И это всего лишь жеребятки-годовички в леваду побежали, типа маленькие ещё))) :mrgreen:
77482-b1072-17709159-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

нифига себе малютки :shock:
с проточиной классный :)
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (очередной прорыв!!!)

kaa написал(а):
А мы с Юлькой вчера были в совершенно замечательном Гаврилово-Посадском конном заводе вместе с Юлей (taxoe), за что ей отдельное СПАСИБО.... 8) Присматривали лошадкофф)))

Ну что я могу сказать? Впечатлений масса, словами не выразить просто...


Вот так вот значит! Как я их возила во ВНИИК спасибо не услышала :evil: И между прочим я тоже хотела тогда посмотреть молодняк, но мы не успели :( А они значит по конезаводам разъезжают и все молчком... А я бы вот например тоже не отказалась....
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (очередной прорыв!!!)

Tusya написал(а):
Вот так вот значит! Как я их возила во ВНИИК спасибо не услышала :evil: И между прочим я тоже хотела тогда посмотреть молодняк, но мы не успели :( А они значит по конезаводам разъезжают и все молчком... А я бы вот например тоже не отказалась....
Так мы ж заранее говорили,что в среду в 7 утра уже на завод выдвигаемся)))) Но это ещё не конец, скоро мы туда ещё 1-2 раза поедем точно, за делом 8) :lol:
Как это без "спасибо" за ВНИИК???? Ты что? Если бы не ты, то мы ещё как минимум год бы туда собирались))) Тем более поездка получилась преинтереснейшая))) Ну в любом случае повторюсь-СПАСИБИЩЕ ОГРОМЕННОЕ))) :sun:

Вот ещё парочка-троечка детишек (фото не обрабатывала вообще, ибо на работе Linux стоит, кидаю как есть)))
77482-1fcc1-17711562-m750x740.jpg


77482-ad288-17712003-m750x740.jpg


77482-45806-17712005-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Полностью согласна с Анькой. Там такие кони :shock: себе бы парочку взяла))) производители вообще потрясающие, а здание конюшни просто мечта :D Словами не передать всех эмоций))) На обратном пути погуляли по Суздалю, вот это ГОРОД!!! Такая красота, уезжать не хотелось))) Накупили всяких там травяных настоек на меду (без алкогольных и очень вкусных). В слудующий раз куплю всего и побольше)))) Когда ехали такая красота была, кругом поля, леса, все чисто, кругом одни церки, храмы, монастыри.... только дорога местами была ж...
Поездка удалась просто на 200%, не смотря на проведенные 10 часов в машине. Жду с нетерпением следующего раза :D
Позже будут фоты с коментариями.
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (очередной прорыв!!!)

kaa написал(а):
Вот ещё парочка-троечка детишек

Тяжиковский молодняк смотрится офигенно. Я отдыхал на конной базе со смешанным конным составом. Вот выпустят их гулять - и "малыш" владимирец начинает ко всем приставать - к башкирцам, к рысакам. Те сразу меркнут на фоне "малыша" :))
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Да,Владимирцы это здорово!!!Почему все гонятся за зарубежными породами когда такое золото совсем рядом и за гораздо меньшие деньги!
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Queenlatif написал(а):
Да,Владимирцы это здорово!!!Почему все гонятся за зарубежными породами когда такое золото совсем рядом и за гораздо меньшие деньги!
Эххх... еслиб было больше времени, то вывели бы производителей пофотографировать, так как ТАКИХ коней нигде наверное не увидишь)))
Они просто не реальные))))) Те же нашумевшие шайры-клейдесдали с фризской гривой до самых ног... :shock:

Мечта просто)))

Но в следующий раз это будет обязательным моментом программы, а то я места себе прямо не нахожу, жду следующей поездки уже))) Мы все ждём))))
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Захватите меня в следующую поездку, пожалуйста. Давно хотела посмотреть племенных владимирцев.
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Испанка написал(а):
Захватите меня в следующую поездку, пожалуйста. Давно хотела посмотреть племенных владимирцев.
+1 :D
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Испанка написал(а):
Захватите меня в следующую поездку, пожалуйста. Давно хотела посмотреть племенных владимирцев.
Karik написал(а):

Сначала дела))))
Но сразу точно могу сказать,что в основной машине мест не будет, только если на второй...
500 км по пробкам через города-музеи)))
Мы с Юкой выехали из дома в 6 утра, а в ЦСКу приехали только пол девятого вечера, а в заводе пробыли часика два всего лишь))) :eyes:
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Начну потихонечку кидать фотки для общего развлечения, так как на работе делать совсем нечего, а я тут вынуждена в праздник присутствовать))) :twisted:


Вот мы наконец-то подъехали к заводу, который сложно не узнать (огромное белое здание в виде квадрата с внутренней территорией, с арками и тому подобным...
77482-36fc9-17743927-m750x740.jpg



Местные аборигены были со всех сторон, периодически пошатываясь от выпитого))) Но этого на железном коне я не смогла не сфотографировать-классика, достойная подражания)))
77482-05730-17743929-m750x740.jpg



А вот главные ворота завода, где ходят не только люди, но и летают табуны)))) Воротины просто огромные и тяжеленные. Из-за расположения этих ворот ветер постоянно дует во все стороны через них...
Мы были свидетелями картины, как довольно худенькая женщина лет пятидесяти безуспешно пыталась открыть одну дверь... В результате она проиграла это сражение и была сдута нафиг :shock: .... Ну судя по её лицу это было не в первый раз, поэтому она особо не расстроилась и проползла в образовавшуюся на 10 секунд щель между дверьми)))
77482-580a4-17743930-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Через какое-то время пригнали табун "детишек" до года с полей, чтобы мы смогли их глянуть сразу. Их загнали сначала на территорию завода, а потом выгнали обратно и направили табун в большую леваду)))))

77482-ff869-17743931-m750x740.jpg


77482-bdb6c-17743932-m750x740.jpg


77482-3e565-17743985-m750x740.jpg


77482-87df8-17743986-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Какие же они офигенные!
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Pamela написал(а):
Какие же они офигенные!
Так точно)))) 8)

Я вот сижу и в голову ко мне лезут страшные мысли... :wow Я думаю о том, что ещё одна лошадь мне сейчас точно ни к чему но оооочень хочется, так как я там на некоторых откровенно глаз положила, как и Юлька кстати))) :mrgreen:
Вот не с проста эти мысли, они меня пугают))) С них всё начиналось каждый раз)))) :molotok:
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Ладно..... надо забить голову чем-то другим, а не получается)))))
Тогда продолжу выкладывать фотки.....


Мы изначально ехали смотреть лошадей от 2-3 лет, соответственно уже годных к заездке))))
Валентина(начкон) сразу повела нас к ним, но предупредила, что к трём годам уже почти все проданы, мало кто остаётся. Когда мы зашли в конюшню, то там стояло меньше 10 голов - жеребцы 2 и 3 лет. Больше никого не осталось. Мы прошлись по всем, всех посмотрели. Был один очень нарядный и крупный двухлетка 163 в холке в классическом владимирском типе, с широкой проточиной и 4 высоко белыми ногами. Хе-хех... Он оказался уже продан :(
Тогда из оставшихся мы отобрали троих- двое лёгких двухлетки и один пухлый трёхлетка-безотцовщина(молодую кобылу под шумок обрюхатил кто-то из молодых владимирских мальчиков, скрылся, алименты не платит)))))
Всех вывели в проход посмотреть,-интересные все...
Первый был очень ласковый и общительный, сахар засасывал с рукой по самый локоть и распускал нюни через решётку :lol:
Второй был интереснее и наряднее, более норовистый, абсолютно дикий. Получил одобрение и был заведён до принятия решения)))) Позднее мне ветеринар сказала, что на рыси он хронически хромает, так как в детстве в табуне на него вероятно кто-то наступил. Травма коленного сустава. По её описаниям я предположила, что это чипы. Ветеринар разделила моё мнение, но точной уверенности не выказала, так как возможности вызвать рентген и лечить его у завода нет....
Ветеринар там один на почти 200 голов. Её оклад в месяц-5100 рублей, делаем выводы...
Третий безотцовщина был пухлый и круглый)))) Я сама люблю тип полегче, но в целом он был очень хорош собой и получил от нас почётную "галочку" :p

На выходе попросили Валентину, что бы она показала родителей, так как это не маловажный фактор принятия каких-либо решений о покупке)))) Валентина торопилась, поэтому остались на полный экскурс вместе с ветеринаром.... Начали осмотр с маточной конюшни...
Мама ДороГая!!!!! Какие же там шикаааарные кобылищи!!!! :shock: Они просто... ну слов у меня нет....
Показала нам абсолютно всех, о многих подробно рассказала...
У них уже многие ожеребились,но часть пока ещё на сносях. У кого жеребчик-синенькая ленточка на двери, у кого кобылка-розовенькая, а кто перед выжеребкой-красная лента))))) :D

Одна мадемуазель родила недавно чистопородного пегенького жеребчика, который в саморемонт точно не останется, так как такая масть у них не котируется к сожалению))))
77482-970dd-17745348-m750x740.jpg


Так же одна мамашка ожеребилась в этом году двойней (кобылка и жеребчик), оба выжили, здоровые, крупные и хорошо питаются(ТТТ). Фото вешать принципиально не буду пока что, так как в заводе все очень суеверные и очень переживают за этих малышей))))))


С кобылами мы закончили и дошли до жеребцов..... Тут я уже точно словами не могу описать все наши эмоции, которые мы испытали при виде этих ОГРОМНЫХ КРАСАВЦЕВ!!!!
!%(?О;"+0-=П*ЕК%...%)?:%!;
В следующий раз обязательно пофотографирую всех и каждого в отдельности)))) Там же растёт и готовится к использованию наш старый знакомый-владимирский тяжеловоз Гиппократ от Георгины. Мы стояли на одной конюшне, когда он ещё маленький совсем был))) Был ласковый и лизучим, но сейчас уже отвык от внимания, сторонится рук, но любопытствует... Сахар уже не брал((( Очень ладный растёт, но в сравнении со сверстниками мелковат оказался. Думаю, что ещё своё догонит)))

Вот его старая фотография ещё до отъёма(Я, Юлька, Гиппократ с мамашкой)))
x_6e67c3dc.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Честно говоря, я готова даже на электричках добираться, если расскажите как и если в сутки уложусь. Уж очень мне туда хочется.
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (ВЛАДИМИРЦЫ-золото России!!!)

Испанка написал(а):
Честно говоря, я готова даже на электричках добираться, если расскажите как и если в сутки уложусь. Уж очень мне туда хочется.
Тебе проще кого-нибудь подключить к этому, кто за рулём тоже.... Дороги на электричке точно не знаю))) Не ездили никогда))) Могу только почтовый индекс сказать-155000, если понадобится вдруг)))) :lol: Больше ничего не знаю)))
____________________________________________________________________
Итак, продолжу экскурс по заводу)))

Пройдя по конюшням мы решили, что надо посетить и леваду с жеребятками для общего развития, так как директор всё равно ещё не подъехал....
Когда мы подошли к самой леваде, то нам всем требовалась губозакатывательная машинка... Один был краше другого...
Причём было сразу ясно не вооружённым глазом, что их старшие братья (2-3 года) оставшиеся им однозначно проигрывают... :girl:


Детишки были на любой вкус и цвет

77482-fbcbf-17745350-m750x740.jpg


77482-14a93-17745352-m750x740.jpg


77482-6432a-17745356-m750x740.jpg


77482-a8fa2-17745358-m750x740.jpg


77482-0541b-17745359-m750x740.jpg
 
Сверху