С чем едят лошадь с бойни :)

Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

Faby написал(а):
Карин, а ты когда планируешь прибавление? :roll:
ой, Юль, хотела бы я сама знать :roll:
меня тут с племяшкой дома сидеть заставили, ну думаю, чем ребенка развлекать? увидела пластилин и говорю, давай слепи чего-нибудь, решила, что пока он лепить будет, я фильм посмотрю... ага, не тут то было, пришлось лепить с ним :D пока лепили снегиря, драконов, мышку и динозавра приехала бабушка, заценила наши работы и рещила надо мной поглумиться (я то уже решила что пост сдала), ну и говорит слепика лошадку - ну типа Верону :twisted: куда деваться, если уж сама бабушка лошадку просит...да еще и Верону :shock:
0_398b7_8a88e91b_L

на этом бабуля не остановилась :evil: давай, слепи ей еще и жеребенка... у меня уже дым из ушей пошел, но все равно слепила (вдруг подействует :mrgreen: )
Пыталась вложить максимум позитива - крепкие хорошие ноги (видимо поэтому такие сордельки получились :lol: ), высокого (получился выше Вероны), стройного и статного
0_398b8_151e36ee_L

0_398b3_1b442ece_L

0_398b2_a158bfe_L

ПС: сама от себя не ожидала, что вообще что то нормальное слепить смогу 8)
 
Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

КыЛя, ну нам еще и Б надо чтоб было :D
Ребенок гнедой, с 4 белыми ногами, звездочкой, очень выразительными и умными глазами, вездесущим носом, папиным характером, самостоятельный и любознательный. Это пока все что могу о нем сказать.
Карин, что-то твой жеребенок мне Прибоя напоминает :roll:
 
Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

Faby, ох, ёжик в тумане, я идиотЭ, не обращайте внимания :roll: .
Тогда Протуберанец)!
 
Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

Faby написал(а):
Карин, что-то твой жеребенок мне Прибоя напоминает :roll:
:mrgreen: может быть, может быть... со временем можем возобновить попытку :mrgreen:
 
Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

Паркер
Первиль
Пепел
Простор
Пассаж
Принц
Проблеск
 
Re: У нас прибавление, от Прибоя родился СЫН!!!!!))))

Каким был для нас Эквирос 2009.
Пока появилась свободная минутка, расскажу немного про Эквирос 2009 изнутри. Ехали мы туда под проливным дождем, точнее ливнем. Я ехала вместе с конями в коневозе, т.к. два производителя и кобыла в охоте это было сильно круто. Собрав все возможные пробки, мы добрались до Сокольников. Выгрузились, нашли свой денник. Первое же что не понравилось – что перед денниками не было цепочки как в прошлом году. Т. е. любой желающий мог залезть при желании в денник или угостить лошадку. Мы приняли решение, что будем дежурить около своих коней по очереди. Нашим соседом был Ботвинник (специально просили поставить нас вместе).
Первые проблемы оказались не только в отсутствии цепочки, но и в отсутствии места для хранения кормов и места для амуниции. То, что нам предложили за 160 евро, так называемую комнату для персонала и снаряжения, была похоже на примерочную в магазине. Ни дверей, ни замков, только шторка прикрывавшая вход. От этого мы отказались, вещи были сложены за понячьими денниками, которые были открыты со всех сторон и сколочены из фанеры. Наши пони тут же устроили разборки местного значения, и их к сожалению пришлось поставить на привязь практически на весь Эквирос.

Трудности только начинаются.
При подаче Прибоевских документов наткнулись на не безызвестную нам личность - начкона МКЗ. Который презрительно усмехнулся, «пожелал нам удачи» и ускакал довольный собой. Не буду описывать от куда мы знакомы и чем мы ему насолили, но факт в том что он никогда не упускает возможности сделать меленькую пакость.

Кубок тракененской лошади.
Участники: 6 жеребцов и 3 кобылы. Сначала хотели провести общий зачет, благо передумали. При фразе «судьи не знают кличек коней, знают только их номера» лично мне стало смешно. Не стоит говорить, что судейством я не довольна, хотя бы потому, что главный судья курирует Доваторский КЗ. Ну, не трудно угадать какая лошадь получила хорошие оценки, судьи же только номера «знают». Так что с первым местом я не согласна, были и лучше претенденты. Что касается МКЗ так там вообще с конем беда, узкая грудина, разные ноги и еще куча всего…. оказался лучше Прибоя. При разговоре с экспертами комиссии, исключая конечно же господина К. мне сказали на прямую, что Прибой лучше, но поставить в силу определенных причин более высокие оценки ему не могут. Пока он на нейтральной территории не опередит своего соперника (бред, судьи то у нас одни). При просьбе показать мне банитировку коней, мне сказали что ее НЕТ, т. к. просто выбирали КРАСИВУЮ лошадь, а не лучшего по породе….. у меня не было слов…. Вопрос почему тогда сразу этого не сказали, я бы не поехала на кубок где выбирают по не понятно какой «красоте». Красота дело субъективное. В общем много чего еще я узнала при разговоре с разными людьми, и сделала вывод….. при возможности повезу коня туда, где будут судить немцы. Пусть буду в хвосте, зато буду знать, что это объективно.
Но кубок не был точкой в наших неприятностях, при возвращении в денник нас ожидал большой «СЮРПРИЗ» от Башлыковой. Она самостоятельно приняла решение (это мы потом узнали) о снятии Прибоя с Парада Гордость России. Ее мотивация проста, конь с одним глазом не может быть гордостью. Хотя изначально он был приглашен Бочкаревым как участник парада, а остальное было просто по ходу дела. Но тут Башлыкова с «Игорьком МКЗ» просчитались, они не учли, что имеют дело не с девочками, а с целой сплоченной командой.
Наталья, не буду нписать кем она является (если захочет сама отпишется) разнесла в пух и прах Башлыкову. При выяснении причин дисквалификации Прибоя, выяснилось что кроме самой Б. ни кто не был в курсе. Н. В. Дорофеева была очень удивлена такими новостями. А поскольку вся дирекция сказала, что только мнение Н. В. может решить участвует Прибой или нет, то был дан приказ лично для Башлыковой: « Прибоя, строго допустить до парада». На что, скрипя зубами нам выдали розетку и сказали, что мы выходим после Полонеза Огинского.
После всех событий я заявила что больше на Эквирос не ногой пока там эта Б. обитает…. Из достоверного истчника сообщаем. что Александра Башлыков более не является начконом Эквироса и Иппосферы.С этого года вместо нее будет очень приятный молодой человек с которым можно иметь дело.

P. S. Долго не писала, т. к. написала бы еще с большими эмоциями.
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

На тракененском чемпионате оценки были, но они были действительно такие "внутреннние". Я помню, что Малашко (начкон к/з им. доватора) поставил Енисею 7 баллов за тип и голову :mrgreen:
И вообще, когда я увидела конкурентов нам, поджилки тряслись :oops: и вообще, почему-то у меня были мысли, что основная борьба будет между чемпионом прошлогоднего керунга Храпом и вашим Прибоем, а мы с Сеней будем последними и целый час, пока шагали и ждали своей очереди, себя корила и ругала, что не нужно было тащить 2-х летка к взрослым дядям. А Храп конечно красивый, ничего не скажешь, только слишком узкий и ноги у него не гуд.
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Рит, не могу разделить твоей симпатии к Храпу. А за Прибоя спасибо, не ожидала что он тебе понравится :roll: И все-таки мне хочется какой-то объективности в судействе, а не конкурс симпатий.
Мне уже рассказали подобное про езды для молодых коней. Езда одна для любителей и молодых коней, едут в общем потоке, но зачеты разные. Не знаю как в других местах, а в цска мне сказали ехать по любителям, если хочу чтоб коню нормально ставили. В зачете для лошадей 4-5 лет уже есть определенный рейтинг составленный судьями, и мы там явно будем лишними. Вот и вопрос, как лучше поступить в данной ситуации?
Стартовые кстати подняли в этом году :evil: и любители сильно дороже теперь.
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Я после эквироса в раздумии,стоит ли туда суваться со своим,т.к. там как и везде судят по своим ,я в отличии от Юли и Ани боюсь не сдержать эмоций и прелюдно выразится обо всем.Когда я увидело кто соревновался с Прибоем и выиграл - было шоком, я не совсем понимающая в конях могу точно описать тех троих конкурентов - 1-й вытянутый(очень) совершенно не экстерьерный,2-й невоспитанный.даже разглядеть особо не удалось.он рвался во все стороны,но по мойму был довольно компактный,3-й,который занял первое место(чего и следовало ожидать) вообще как-будто из разных частей,очень похож на араба.Ето мое мнение можете его осудить,но если красивое я вижу,а Прибой был лучшим и ето заметили многие(я сидела на требуне и слышала мнения,не все знали имена,но намера запоминали.) Так же на экиросе я разочаровалась во Фризах,то,что туда привезли сложно было назвать тем фризом , которого я видела на картинках.(((
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Идеальная стойка по мнению Яна Калиса

78502-80f54-28604476-m549x500.jpg


Юльк, а что разве Ярик не с картинки?

78502-f2b49-28604254-m549x500.jpg

78502-49abc-28604258-m549x500.jpg

78502-c84f5-28604263-m549x500.jpg
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Ну на фото Ярик выглядет хорошо, не знаю как в живую :lol: .
Как у Вас дела?
Мне тут мой предложил- давай,говорит, возьмем не дорогую машинку,чтоб было на чем попу возить,тепло и скрышей,так ты сможешь взять себе ешо коня и содержать их :shock: .Помоему ето жестоко больному лошадьми человеку предлагать такое,я даже на минуту боюсь об этом подумать.Ровно год назад мы так же сидели и продавая моцик он предложил мне коника, в итоге - Топтыга.
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Когда я последний раз видела Ярика он был не очень(((( все-таки при мне он выглядел лучше мне так кажется. И в живую ты его видела. Кого берем? Когда? Где? Клумбы готовы? Может теперь "Совка" возмете? Или будем пару съезжать :lol:

78502--10486698-m549x500.jpg

78502--10483902-m549x500.jpg

77482-d10b6-16933064-m549x500.jpg


Осенью, когда я его последний раз видела (и ты кстати тоже была со мной), грива у него полысела и хвост куда-то делся...А жаль, он был самым лохматым фризом из всего поголовья.
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

taxoe написал(а):
Мне тут мой предложил- давай,говорит, возьмем не дорогую машинку,чтоб было на чем попу возить,тепло и скрышей,так ты сможешь взять себе ешо коня и содержать их :shock: .Помоему ето жестоко больному лошадьми человеку предлагать такое,я даже на минуту боюсь об этом подумать.Ровно год назад мы так же сидели и продавая моцик он предложил мне коника, в итоге - Топтыга.

Извините, что влезаю в Ваш дневник, давно его молча читаю и восхищаюсь и Прибоем и Тополем(ну офиСЬяльно он же Тополь, так?), но прочитав такое не могла сдержаться. Какой, однако, жестокий у Вас молодой человек! :mrgreen: Не иначе, как действительно надо второго... Или вторую... Владимирку... чтоб породу популяризовывать :wink:
З.Ы. А через год - третьего такими темпами... :D
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Юльк, вот что случайно нашла в своих фото-завалах))))

78502-fb953-28629824-m549x500.jpg


78502-3e8b2-28629828-m549x500.jpg


78502-80cf9-28629830-m549x500.jpg


78502-f5695-28629836-m549x500.jpg
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Я пытаюсь мыслить здраво.Купить второго не проблема,а содержать?Вот еслиб был арендатор :roll: (хоть на одного). Мы сначало собирались,да и взяли бы его,Бумера,но остановило то,что он очень далеко,возможностьи за ним ехать нет.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=2179
Потом держала на примете вот етого http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... a&start=20 ,хотела посмотреть,но его уже купили как сейчас заметила :cry: ,надо бы порадоваться за коня да как-то не получается.
Хочу в Г.-П. сьездить.тянет какая-то тоска туда необьяснимая....Вот только кобылок там на продажу нет((
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

Leoni, ето мой муж,он наоборот хочет как лучше мне сделать :?
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

taxoe написал(а):
Leoni, ето мой муж,он наоборот хочет как лучше мне сделать :?
Мне б такого мужа... Эх... Мой на мои размышлизмы - надо б съездить, купить во владимирской гпк мальчишку от Кохейлана крутит пальцем у виска - нам везти его сюда обойдётся в половину коня :evil:
Про жестокость - это скорее в качестве шутки было, не обижайтесь, ради бога. :)
Про содержание - это да. В условиях сейчас "происходящего кризиса", по крайней мере паники от него, всякое может случится.
З.Ы. Странно, Оззи.эльф не так давно писала кому-то что есть во владимирской несколько годовушек-девчонок на продажу... Хотя, я могу ошибаться. Это надо у неё спрашивать напрямую.
З.З.Ы. Только сейчас заметила что у вашего Топы (это ж он выше?) ноздря черная на розовом пятачке :) Смешнаая моська. Сколько он сейчас ростом? Ему ещёнет двух, или я что то путаю?
 
Re: Наша правда об Эквиросе 2009(пока кратенько)))

хоспади, этот фриз хоть что-то видит? :roll:
 
Сверху