С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

  • Автор темы Автор темы TM
  • Дата начала Дата начала
b248fb88246a.jpg


be882eaedf69.jpg


12353b1e67b4.jpg



4c56677f8b38.jpg


244fe64879b7.jpg


be664ba04008.jpg



257a8a0ffb66.jpg


bc67589faee3.jpg


d3ee74d6896a.jpg



bd5b7b596663.jpg


2db0c6ee01f0.jpg


16270a1dd5b8.jpg


cf1f99e3e7a0.jpg
 
Прочла весь дневник на одном дыхании! Какая же вы молодец!!! Фризы - мечта моя!!! я их обожаю, на них даже ездить не обязательно, просто сидеть и смотреть на них - это уже кайф!!!

Конюшня у вас получается просто суперская! Я прям читала и понимала, что если и будет когда-то у меня что-то подобное - то только вот так и никак иначе!!!

Запишите меня в ПЧ пожалуйста, буду и дальше следить за вашими успехами. А еще! Можно написать по-больше о Пауло, это тоже моя мечта - съездить к нему на мастер-класс. Но вот жаль лошадь я до Москвы не довезу((((
 
Португалия :) я уже сильно начинаю скучать :(

Как ты с пузькой то летаешь? Какие ближайшие планы, как собираешься все успевать кони-муж-работа-дом :) ?

Поздравляю с конюшней! И поскорее закончить манеж!!!
 
Ого, мы с пузом только один раз рискнули выбраться, и то на поезде, да пару раз на машине, и то не очень далеко. Не тяжело на самолете?
 
Mirage_lav написал(а):
Португалия :) я уже сильно начинаю скучать :(

Как ты с пузькой то летаешь? Какие ближайшие планы, как собираешься все успевать кони-муж-работа-дом :) ?

Поздравляю с конюшней! И поскорее закончить манеж!!!
Танькин написал(а):
Ого, мы с пузом только один раз рискнули выбраться, и то на поезде, да пару раз на машине, и то не очень далеко. Не тяжело на самолете?

В Португалию стараюсь 2 раза в год выбираться ))) Пока удавалось. В этот раз без верховой езды ездила, но на тренировках Пауло все же 2 дня посидела. Остальное время катались по стране, там еще много необследованных мест.

Летаю я тьфу норм.
Мы с пузом были в Турции (где я отбабахала конференцию на 150 человек). Это было самое сложное, так как первый триместр, то спать, то есть, то тянет, а надо было суетиться, бегать и нервничать. Секрет был в том, что до 22 недели врачей я не посещала -толкьо узи и ориентировалась на собственное самочувствие.
Потом была Барселона.
Потом Япония.
Потомя Голландия.
И последняя Португалия (это уже на 6 мес)

В домодедово предствитель Люфтганзы (летели через Франкфурт) не хотела пускать на рейс без справки от врача. Пришлось спорить и приводить ей правила авиакампании. Все равно отправили в местный медпункт за какой-то смешной бумажкой (там даже давление не померили) и есессно пустили.
Приэтом что во Франкфурте, Что в Мюнхене (обратно через него)что в Португалии - вообще никаких вопросов, куча беременных в аэропортах и очень быстрый и без вопросов ручной досмотр без рамки.
Короче злая была на наших. При этом наша вредная тетка на стойке домодедово посадила нас по разным местам и в самом хвосте, немецкий представитель Люфтов быстро пересадила вместе и в начале.

На перелет - ношпа, компрессионное белье (обратно без него - надоело почесываться), вода и хорошее настроение.
На лазать по крепостям и португальским холмам - бандаж и удобная обувь.

Насчет как все совмещать пока решен только вопрос с работой. Ноутбук и месяца через 2 - включение в работу.
С мужем пока неясно - так как я хочу в деревне быть, но вроде как и его бросать нельзя. Разберемся.

Кони, у них быт налажен. Манеж доделывается постепенно, то есть когда не совсем холодно холодно - смогу выкатываться позаниматься. Ездила верхом до 5 мес примерно, сейчас кукарекаю на Таньку и ползаю в руках.
 
Nikolle написал(а):
Прочла весь дневник на одном дыхании! Какая же вы молодец!!! Фризы - мечта моя!!! я их обожаю, на них даже ездить не обязательно, просто сидеть и смотреть на них - это уже кайф!!!

Конюшня у вас получается просто суперская! Я прям читала и понимала, что если и будет когда-то у меня что-то подобное - то только вот так и никак иначе!!!

Запишите меня в ПЧ пожалуйста, буду и дальше следить за вашими успехами. А еще! Можно написать по-больше о Пауло, это тоже моя мечта - съездить к нему на мастер-класс. Но вот жаль лошадь я до Москвы не довезу((((

Спасибо за отзыв.
Фризы потрясающие кони, но часто именно больше для любования, чем для езды. Особенно тяжелые барочники как Бу, таких сейчас на конюшнях и фермах голландии редко встретишь. Нынче в моде выездковый тип, но вместе с конформацией меняют и темперамент.

С ним многие вещи непросто даются и база занимает гораздо больше времени, чем не с фризом. Поэтому придется брать еще коня, наверное луза. Только мне нужен луз, с темпераментом фриза )).
 
К моему стыду я ни разу не ездила верхом на фризе))) Но думаю, что как-нибудь я все-таки соберусь! :P А так у меня и ганновер не особо приятно иногда спиной вышибает)))
 
Nikolle написал(а):
К моему стыду я ни разу не ездила верхом на фризе))) Но думаю, что как-нибудь я все-таки соберусь! :P А так у меня и ганновер не особо приятно иногда спиной вышибает)))

Фризы тоже разные. Бу амплитуден и задом проще бежит вверх, чем вперед - это вредно и неприятно сверху. Сейчас уже отучились от такого трюха. Так он мягкий, только амплитуда неривычная. Самая большая сложность - это выработка реакции ))) Он и толстошкурый и просто подзабить может, типа я тебя не слышу. Ну и чисто по физике, его сложно гнуть, хотя он длинный, зато легко увести за повод, его тяжело поднять наверх на галопе и сократить, из-за массы тяжко протолнуться на боковых.

Фиона удобная как диван, Кеша как обычная средняя лошадь.

Лузы, кстати, тоже не самые удобные кони - часто как отбойные молотки. PRE (адалузы) как правило имеют более мягкие поясницы и поэтому удобней.
 
Буду с нетерпением ждать фото PRE)))) Хотя не могу понять разницы между ним и андалузом или лузитано))) :mrgreen: Для меня они все одинаковые что ли))))

А еще очень хочется по-больше фоток в семинара Пауло, я о нем мечтаю конечно, но сначала надо мне посадку мою исправить!
 
Nikolle написал(а):
Буду с нетерпением ждать фото PRE)))) Хотя не могу понять разницы между ним и андалузом или лузитано))) :mrgreen: Для меня они все одинаковые что ли))))

А еще очень хочется по-больше фоток в семинара Пауло, я о нем мечтаю конечно, но сначала надо мне посадку мою исправить!

PRE - это то, что мы привыкли называть андалузами.
PSL - это лузитано

Я таки склюняюсь больше к последним, хотя часто они насколько похожи, что отличить невозможно никак. У лузитано я просто тащусь от горбоносых профилей.))

Фото семинара Пауло больше в дневничке GMistress (Оли). Я то последний семинар вообще прогуляла.
Самое продуктивное это совмещать семинары здесь на своей лошади и брать уроки у него в Португалии.

Насчет что-то исправить и тп. Так тренера и нужны для того, чтобы помогать и править. Семинар -это не выезд на люди с целью показать, как мы умеем или просто "рядом постоять", это показ своих косяков и совместный поиск их исправления.
И всегда от любого толкового тренера можно почерпнуть что-то интересное, нужное, важное.
Поэтому очень жаль, что в России немного проводят семинаров и открытых уроков по нормальной стоимости. Ибо цену в 350 евро за 45 мин считаю чрезмерной. На любом семинаре нужно ИМХО мин 3 урока для каждой пары человек/конь, чтобы был ощутимый результат. 1050 евро за 3 урока - за эти деньги можно месяц коня в Германии у того же тренера работать. ))
 
TM написал(а):
PRE - это то, что мы привыкли называть андалузами.
PSL - это лузитано

Я таки склюняюсь больше к последним, хотя часто они насколько похожи, что отличить невозможно никак. У лузитано я просто тащусь от горбоносых профилей.))

Ясно! теперь буду различать их хоть немного))))

TM написал(а):
Самое продуктивное это совмещать семинары здесь на своей лошади и брать уроки у него в Португалии.

К сожалению мне встанет в копеечку тащить свою лошадь из Калининграда через две границы до Москвы. :|

TM написал(а):
Насчет что-то исправить и тп. Так тренера и нужны для того, чтобы помогать и править. Семинар -это не выезд на люди с целью показать, как мы умеем или просто "рядом постоять",

Так дело в том, что у меня пока даже элементарной базы нет по посадке - езжу как могу называется, с чем мне к Пауло-то ехать? Мне даже стыдно будет у него время отнимать на то, чтоб он меня час в седло сажал)))) Вот как посадку поправлю и начну полноценно работать с лошадью - тогда да, прям займусь этой идеей плотно!
 
TM написал(а):
В Португалию стараюсь 2 раза в год выбираться ))) Пока удавалось. В этот раз без верховой езды ездила, но на тренировках Пауло все же 2 дня посидела. Остальное время катались по стране, там еще много необследованных мест.

Летаю я тьфу норм.
Мы с пузом были в Турции (где я отбабахала конференцию на 150 человек). Это было самое сложное, так как первый триместр, то спать, то есть, то тянет, а надо было суетиться, бегать и нервничать. Секрет был в том, что до 22 недели врачей я не посещала -толкьо узи и ориентировалась на собственное самочувствие.
Потом была Барселона.
Потом Япония.
Потомя Голландия.
И последняя Португалия (это уже на 6 мес)

Ну ничего себе! Правильно, пусть ребенок привыкает к путешествиям сразу.
Интересно, как решаются вопросы с медицинской страховкой? Потому что этот вопрос "а вдруг что" меня лично почти приковал к моему городу практически на всю беременность.
Про конференцию - особенно здорово! Я тоже с пузом и работала, и по городу моталась, и на конях ездила до 6-го месяца.

TM написал(а):
Насчет как все совмещать пока решен только вопрос с работой. Ноутбук и месяца через 2 - включение в работу.

Я тоже так думала :) А потом поняла, что как минимум первый год я проведу с малым. Это не значит, что я не занимаюсь ничем творческим помимо, отнюдь. Но наблюдать то, как он развивается и исследует мир, помогать ему в этом - оказалось гигантским удовольствием. Да и бродим вместе по полям, с конями и без, отдыхаем, дурачимся - когда в жизни я еще себе смогу такое позволить? Но у меня работа такая, что при желании включиться я могу в общем-то в любой момент, да и дома немного работаю для удовольствия, чтобы навыки не терять, но стараюсь заниматься тем, что очень нравится.
 
Я отдаю себе отчет, что все это пока мои планы и догадки. И как оно реально будет узнаю только по факту.
У меня работа связана с автобизнесом и тут надолго выпадать сложно. Рынок меняется постоянно, поэтому либо забивать уже на год полностью и потом с чистого листа возвращаться, либо как можно быстрее хоть частично, но постоянно быть в курсе дел.

В путешествиях страховка вроде покрывает любые неожиданности. На ранних сроках особо выбора не было, а позднее стало казаться, что вот рожу и все, минимум год никуда не выберусь. Это прям на меня давило психологически и очень хотелось успеть как можно больше. Так сильно хотелось, что даже страх полетов померк. :D Вот, правда, все познается в сравнении.

А пока готовлюсь к первым постояльцам, грунтую левады сеткой, щебнем и песком, совершенствую кормушки и тп. Еще куча недоделок, но с частью будем бороться по ходу.
 
TM написал(а):
На ранних сроках особо выбора не было, а позднее стало казаться, что вот рожу и все, минимум год никуда не выберусь. Это прям на меня давило психологически и очень хотелось успеть как можно больше.

:) Те же самые мысли были. Нагребла работы на последних сроках, объездила всех, кого хотела повидать, казалось, что жизнь заканчивается. А сейчас - малого в кресло в машину и в путь! Слинг в помощь. Даже больше возможностей, без привязки к офису.

TM написал(а):
А пока готовлюсь к первым постояльцам, грунтую левады сеткой, щебнем и песком, совершенствую кормушки и тп. Еще куча недоделок, но с частью будем бороться по ходу.

А можете описывать подробно, площадь, сколько чего и т. д.? Очень такое интересно :)
 
Я второй год планомерно веду борьбу с суглинком средней полосы России.
Площадь табунной левады 1 га, в ней 2 зоны (левада внутри левады),2 шелтера-домика и будет как минимум еще один. Рельеф не ровный, кони живут в леваду 24/7, обеспечивая суровые условия эсплуатации.
Левада Бу честно говоря не мерила, но 15 на 50 есть наверное и 2 паддочные левады в среднем 15 на 15 каждая. Шелтеры в каждой.

Первое испытание -это шелтеры, так как я не хотела ни деревянные, ни бетонные полы. Одни гниют и скользят зимой, вторые холодные, впитывают влагу и трескаются. Поэтому в шелтерах песок + щебень подушка примерно 25 см за год утрамбовывается конями в см 5 + резиновые маты.
Сначала маты были везде, но первое лето показало, что коням в шелтере нужен туалет - то есть часть места, где будет только песок.

Подсыпка песка эшелонами Камазов в левады дает эффект, но требует сыпать надо много и постоянно. Первая засыпка была 30 см, трамбовали катками, естественно все равно песка много было и было вязко, но через год части песка как и не бывало.
Сейчас в качестве экперимента кладем песок см 7, потом сетку дорожную (прочная сетка которая кладется под орожные основания), щебень 5-20 фракции см 10, и снова песок. Все это трамбуется -потом это кони еще доделают )))
 
А песок под сетку с какой целью? какое основание(утоптанное я так понимаю или нет?) Второй песок на утрамбованный щебень без прокладок? какими катками трамбуешь и сколько(как определяешь что уже вполне)?
 
Mirage_lav написал(а):
А песок под сетку с какой целью? какое основание(утоптанное я так понимаю или нет?) Второй песок на утрамбованный щебень без прокладок? какими катками трамбуешь и сколько(как определяешь что уже вполне)?

Сетку на песок, чтобы не на глину (при дорожном строительстве она тож на песок идет). Грунт с 1 га снять тяжело и тогда левады получится ниже основного уровня участка, я же пытаюсь максимально вывести естественный наклон к ручью и наоборот засыпают и поднимаю низины.
На самом деле роль сетки уменьшить давление на отдельный участок грунта. У кормушек ,например, всегда вытаптывают траншейки - поэтому укрепляю.
Каток ручной, так как щебень и песок кони потом утрамбуют в грунтовую дорогу. Сверху маты - тогда опять же трамбуется равномерно под матом.

Около поилки щебнем отсыпала см 15, пусть копыта стирают и дренаж получше.
 
Ага, про песок под сетку поняла, логично :lol:

Что бы лучше копытки терли? ага, щас, мои итак живут на отсеве, летом бегали на щебне(пока манеж был в процессе).И все равно не сильно заметна разница.
 
Сверху