С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

Хаха, Тома, поздравляю с происходящими с тобой переменами ;)))) Это замечательно.
 
Самира написал(а):
Красивые виды, бассейн над долиной вообще впечатлил!!! Ах, мечта!!!
girl_in_dreams.gif

А что это такое?
ae9b4b2d3783.jpg

Вообще было написано, что это борона. Но мне кажется, это специальный девайс для работы фризов. :D

В Португалии кстати сельхоз работами занимались ослики и мулы. Коней на старых фото замечено не было, да и не вскарабкаются они в такие вот города крепости.
 
Prosperity написал(а):
Хаха, Тома, поздравляю с происходящими с тобой переменами ;)))) Это замечательно.

Спасибо.
Перемены уже почти совсем скоро планируют перейти в иное состояние, более осязаемое.
Сейчас вот крайняя поездка в Париж и сажусь на якорь.
 
В этом году было странное лето. Сухо так, что я решила поливать поле и пришлось таки рыть скважину.
У нас везде колодцы и вода с них идеальная, скважина будет чисто технической, так как там известняк пока. Обещают, что промоется.

Зато вот так вот на грядках, в открытом грунте, среди сорняков выросли арбузы.

947b34164999.jpg


c1c14c1a1281.jpg


ebd8deacd202.jpg


А лес радует сейчас грибами. Это мой пролесок в 4 дерева. Представляю, что в настоящих лесах. Однако и по нашими 4 деревьями с каждой прогулки собак - грибы. А потом картошка с грибами - ммммм.

5baa4fc82b3f.jpg


Вот такого вот Бу словила Юля.

385c3ab0434a.jpg


Немного жизни португальских коней

79bf9bd0b550.jpg


38fb8278f675.jpg


Ну и стройка.
Свежих фото манежа нет. Сейчас он вовсю делается.
903c283015ea.jpg


Дом
910094f13828.jpg


7fd1a9451940.jpg


492f0dcabd77.jpg


вид с террасы
ab430770d211.jpg

e8843a4d494e.jpg


Будущая столовая
f571a0eeeb39.jpg


Стеклянный домик у пруда. Он же место тусовок, гостевой и тп.
6676bb5c8ac4.jpg
 
Триумфальная Арка 5 октября и аукцион для дубайского зимнего фестиваля 4 октября. Это скачки. А автосалон с 4 по 19 окт, другие лошадиные силы :)
А вы на гонки 24 heures du Mans не ездите?

По фото домика и окружающих левад - это ж просто райский уголок для владельца лошадей : они всегда перед глазами, из любой части дома можно любоваться :)
А арбузы сладкие? А то у меня вот дыни свои не такие вкусные, как с юга Франции, все-таки солнца не хватает.
 
Ourman написал(а):
Триумфальная Арка 5 октября и аукцион для дубайского зимнего фестиваля 4 октября. Это скачки. А автосалон с 4 по 19 окт, другие лошадиные силы :)
А вы на гонки 24 heures du Mans не ездите?

По фото домика и окружающих левад - это ж просто райский уголок для владельца лошадей : они всегда перед глазами, из любой части дома можно любоваться :)
А арбузы сладкие? А то у меня вот дыни свои не такие вкусные, как с юга Франции, все-таки солнца не хватает.

Я 2-3 на вип ночь на автосалон. Барсиков (владельцев бизнесов) везу. )) На le Mans у нас Ниссан ездит, Инфинити спонсирует Формулу 1. Поделили так сказать сферы маркетинга.

Абрузы мелкие, но сладкие и какие фруктовые что ли. Это мы просто ради шутки решили попробовать и посадили, просто так в открытый грунт. На следующий год высадим более грамотно, по инструкции.

Медитативно смотреть на коней могу часами )) поэтому изо всех ключевых комнат - обзор левад.
 
Какой полезный дневник я пропустила, все -таки надо чаще выходить из опции "Ваши сообщения" :mrgreen:
 
Мы начали понемногу появляться в гугл.
Правда пока стройка опережает спутники. Манеж тут только распланирован, левада большая не поделена, нет паддочной.

0405c06d1888.png
 
Ух ты, какие картинки! надо будет на досуге тоже по ГуглЮ полазить, знакомые конюшенки поискать ))) и не знакомые тоже ))
 
Я для себя это недавно открыла. :D
По нам сразу видно, где мама планировала (жилой дом внизу коричновое пятно), а где я. Я люблю все прямоугольное и скучно правильное, мама ненавидит прямые линии, все по линейке и четко квадратные дворики.
 
Bettel написал(а):
Какой полезный дневник я пропустила, все -таки надо чаще выходить из опции "Ваши сообщения" :mrgreen:

Аня, добро пожаловать!))
вдруг что полезного и правда выудишь
 
Прочитала весь дневник. Первым делом хочу поставить на вид :mrgreen: : это же безобразие - за 7 месяцев только 10 страниц написано! Активнее, активнее пишем и выкладываем фотографиии :mrgreen:

Очень понравился подход к конюшне, выгулу, манежу. А ты в Канаде точно не хочешь открыть конюшню? Один постоялец у тебя уже зерезервирован :).
 
Смотрю на фотографии строений, шикарно, как то уже уютно...
Очень интересно наблюдать за процессом стройки...
И еще как то скромно последний раз написано про поездку, я таким интересом всегда читаю этот дневник, Тамара пишите пожалуйста больше, у вас замечательная манера письма)
 
Prosperity написал(а):
Тома, это все абсолютно офигенно, поздравляю!!!

Спасибо. Это только треть проделанного. Еще работать и работать.
Жалко только, что часто кони по остаточному принципу пока. То есть выбирая между взять коня поработать и проконтролировать что-то по стройке - приходится пока выбирать стройку.

Bettel написал(а):
Прочитала весь дневник. Первым делом хочу поставить на вид :mrgreen: : это же безобразие - за 7 месяцев только 10 страниц написано! Активнее, активнее пишем и выкладываем фотографиии :mrgreen:

Очень понравился подход к конюшне, выгулу, манежу. А ты в Канаде точно не хочешь открыть конюшню? Один постоялец у тебя уже зерезервирован :).

Ого, весь дневник это сильно. :D Видно, что ты целеустремленная девушка ))

С конями сейчас катастрофически мало времени провожу, а описывать процесс выбора метизов или толщины несущего профлиста, наверное, мало кого заинтересует.

Хотя, если такие есть, с удовольствием поделюсь.

Аня, в Канаде есть зимние поилки без подогрева? Если да - то знаешь отзывы по ним?


spider_rider написал(а):
Смотрю на фотографии строений, шикарно, как то уже уютно...
Очень интересно наблюдать за процессом стройки...
И еще как то скромно последний раз написано про поездку, я таким интересом всегда читаю этот дневник, Тамара пишите пожалуйста больше, у вас замечательная манера письма)

Стройку фоткаю и для себя, для истории и для "может кому пригодиться".

Поездки здорово вытаскивают из рутины обычной жизни. Действительно, стоит вернуться и вспомнить парочку. Встрепенуть себя и читателей от осени.
 
Том, конечно интересно!!! Даже не сомневайся. Да и себе потом подглядеть что-то для следующих этапов может пригодиться!
 
TM написал(а):
Аня, в Канаде есть зимние поилки без подогрева? Если да - то знаешь отзывы по ним?

Гыгы, в Канаде (по крайне мере в Онтарио и Квебеке) зимние поилки без подогрева - это форма мазохизма :). Потому что температура выше нуля может не подниматься по 6-8 недель от слова совсем. То есть любая поилка за несколько часов превратится в кусок льда.
 
Сверху