Сад (садочек)

Звание почетного садовода принимаю, спасибо :mrgreen: . Дискуссия, правда, по этому поводу вышла слишком уж долгая - я не ожидала, если честно. :shock: Была уверена, что одной-двумя фразами ограничимся: очевидные же вещи.
 
Нуууу Кать. Если до тебя эти очевидные вещи никак не доходят, то что же ей было делать, как не повторить лишний раз? :p
 
И я про сосиску не знаю.

Можно вопрос к опытным садоводам?
Что, по-вашему, выражают эти пословицы:
"Хай гирше, та інше" ("Хай гирше, та инше" = Пусть хуже, но другое (иначе) )
"Сгорел забор - сгори и хата!"

Я думаю, что иронию или самоиронию, во всяком случае привыкла к такому их употреблению.
Мне сказали, что "они выражают глупость".
Это было мнение о пословицах или деликатный посыл в сад?
 
Ну, посыл или не посыл, это зависит от контекста. А про пословицы я бы сказала, что если они произносятся от первого лица умным человеком, то они произносятся иронично. А если их от первого лица произносят без иронии, всерьез, то произносящий – либо глуп, либо поддался отчаянию.
 
Мне кажется, это самоирония достаточно самодостаточного человека. Старые пословицы - назвать их глупостью кмк может человек не самый далёкий. Насчёт посыла без контекста не скажешь. Хотя я не верю что Вас, Света, кто-то может отправить в сад. (хотя тут неплохо )))
 
Зюлейка написал(а):
Я думаю, что иронию или самоиронию, во всяком случае привыкла к такому их употреблению.
Мне сказали, что "они выражают глупость".
Это было мнение о пословицах или деликатный посыл в сад?
Вы себя хорошо знаете, но так ли хорошо знает Вас человек, который дал Вам ответ?

Вот ссылка, кто не читал viewtopic.php?f=6&t=29105&start=18045 и на следующей странице
Я считаю, так честнее, чем делать выводы без доказательной базы. :wink:
 
Потому и спрашиваю здесь, что не поняла, что это было.
Написал человек умный и добрый - я благодарна ей за совет по быстрому приготовлению борща. Поэтому я и растерялась.
 
про сосиску:

у Задорнова была такая миниаюра, смысл которой сводился к тому, что наш человек за рубежом, желая сосиску, но не имея возможности перевести это слово на местный язык, начинает говорить слово "сосиску" по слогам и громче, полагая, что это должно посодействовать пониманию :mrgreen:

хотела найти видео, но у меня мелкий спит, а без звука не найти.
 
Классная миниатюра! Очень жизненно. Второй вариант на эту же тему - иногда слышишь жалобы "я ему(ей)сто раз одно и тоже говорю! а все равно он(она) делает по своему (не слушает)" Часто на вопрос "а зачем сотый раз раз повторять то, что не дало результата в 99 случаях ", и как следствие. "не пробовали ли в таком случае ту же мысль донести другими словами?" часто впадают в ступор.
 
Скольких людей из "певца" в "сад" послали, никто сюда так и не дошёл... :mrgreen: Цветочки полить некому... :roll:
 
У нас цветочки поливает Катя, которую послали из собственного же дневника :lol: Давно, правда... да... что-то надо, похоже, самим начать поливать :lol:
 
Не царское это дело. Где это видано, чтоб старший садовод сам цветочки поливал!
Подручные нужны. Только умный певец - это халтура, а не подручные. Из умного певца нельзя посылать.
 
Может, сделаем уж наконец автоматическую систему полива? :mrgreen:
А почему из певца нельзя посылать? :shock:
 
Ну певец же умный и в нем можно все, кроме переходов на личность. С переходами - это уже в еврейскую тему.

А у нас колодец вообще есть? Откуда воду качать будем?
 
по-моему последние три сообщения надо в еврейскую тему :lol:
 
Сверху