Сад (садочек)

Чтобы добавить цвета в тему (или цветов?) :D
0_42ada_1326b36e_orig

выше- улица, ниже - дом
0_62d43_6c74d350_orig
 
@alaena, подписывайте, пожалуйста, названия цветов с целью ликвидации ботанической безграмотности. :rolleyes: Я, любящая цветочки, знаю далеко не всё и с радостью просвещаюсь, как дедушка Ленин завещал. :cool:

Нижний цветочек, полагаю, что-то из Орхидных?
 
С удовольствием подпишу ))
Вверху аквилегия (орлик, водосбор).
Внизу онцидиум (из орхидных, да)
 
А у мене цветочки на балконе пахнут!


А клубнику я поздно распикировала. Она разрослась, но еще не цветет. (Напоминаю, это которая из семян)
 
А я обожаю раритетные книги по растениям!
Помню, как нам на практику принесли атлас с нарисованными от руки растюхами - так я скажу, что фотографии могут просто отдохнуть. Такая ювелирная точность! И в то же время художественность - не отнять. Ныне я таких художников не встречала. Это не значит, что их нет - просто никому не хочется заморачиваться с детализацией каждого листика - проще запечатлеть на пленку.
А у мене цветочки на балконе пахнут!
Да, я тоже алиссум люблю (ниже доказательство :)) У сиреневого цвет мягче, чем у белого и запах чуть слабее
0_1cded_5e31c9bf_orig
 
Я дико извиняюсь за телефонную съемку без фокуса, но у меня по всему участку растут вот такие дикие цветы, хочу повыкопать и куда-нить воткнуть, Может быть знает кто, что за зверь?

DSC_3805.JPG
 
@Strela это люпин вроде как. Лучше, мне кажется не выкапывать, а оставить ковром. У меня в районе вдоль дорог поля таких цветут - обалденно красиво!
 
Это не люпин. Фото генеративных и прочих органов растений в фокусе нужно, чтобы уж наверняка определить. ;)
 
У шалфея цветки на цветоносе расположены мутовкой, а тут нет. И стебель у Яснотковых четырёхгранный, а на фото выше не видно таких подробностей.

shalfey.jpg
 
Похоже на ятрышник - северную орхидею. Даже если не он, то всяко орхидея ))
 
Вы самые крутые садоводы на земле. Это яртышник, посмотрела картинки, он. Спасибо большое.
 
Ятрышник стопудово. Берегите их. У нас в области орхидные в Красной книге.
 
Сверху