Сад (садочек)

Туя складчатая "Корник"
Ого, мы простых путей не ищем :) Очень она красивая, мне нравится. Но несколько более привередлива, чем туя западная, например. Может обгореть при ярком солнце или подопреть, если в низинке будет высажена, хотя на сухих почвах будет расти плохо, склонна к вымерзанию - значит, нужна защита от сильных ветров. В общем, ей надо найти особое место в саду.

А у нас тепло вроде наступило, радуюсь.

Под парковку я бы порекомендовала георешетку, чтобы посеять газон - не люблю много бетона-асфальта, его в городе хватает.
 
Очень она красивая, мне нравится. Но несколько более привередлива, чем туя западная, например. Может обгореть при ярком солнце или подопреть, если в низинке будет высажена, хотя на сухих почвах будет расти плохо, склонна к вымерзанию - значит, нужна защита от сильных ветров. В общем, ей надо найти особое место в саду.

Я так и сделала, строго по инструкции. Посадила немного на горке в теньке, там от ветра стена беседки закрывает.
 
Дерева имеют склонность расти не как надо. Принимаю активно советы по абрикосам и слоновой сливе.
 
Абрикосы воткнхула в том году в спешке на солнечную сторону сада, вообще не заморачиваясь, вроде отжили, благополучно перезимовав.
Причем один купила как положено в горшке и с листьями, а второй был палкой с корнями, так вот тот что был палкой, явно чувствует себя лучше.
 
Ржавая! не жадничай! Пусть возьмут чуток дождя, а то даже в поле уже сапоги засасывает. Спасибо лошади - она меня вчера всю дорогу вытаскивала из чачи. Отдельное спасибо за то, что вытаскивала вместе с сапогами. А то у меня был шанс сапоги оставить в чаче в поле, а домой приволочься за лошадью босиком.
Зачем нужны лошади - да чтобы на них верхом ехать в поле, им все равно, по какой чаче шастать, их не засасывает.
И солнца давайте, а то клубника кислая. Вот американская - сладкая. Там солнце.
И взбейте мне коктейльчик вашей дрелью на завтрак. А то сегодня день задался с морошкового ликера и пиццы. Хочецца сладенького.

И щели не закрывайте особо плотно, лучше кастинг для недопосланных организовать - у нас же начинается пастбищ... тьфу, посевной сезон, рабочие руки нужны! Ну, и потом, среди недопосланных же есть тоже очень приличные люди!

У меня дома умирают цветы... Может, их уже надо пересадить? Лет 20 не пересаживала. Может, им чего не хватает?

Один раз решила я, как все, удобрить домашний цветок - здоровенную лиану - конячьим говнецом. Ну, нет чтоб, как умные, сначала интернет почитать, или спросить у кого. Я ж сама себе голова. Собрала тепленького навозца прям из-под зарочкиного хвоста. Пришла домой. навозец уложила к горшок сверху. Стало подванивать. На улице гребанула земельки, присыпала. Вроде, подванивать перестало. А через некоторое время в горшке рядом с лианой полезли грибы галлюциногены. надо же, а с виду приличная пожилая кляча!

Кстати, а почему мы грибы не выращиваем? Люди, вон, на вешенках состояние делали! В прошлую перестройку. Я могу галюциногенов набрать, точнее, навозу из которого оне растут! Я понимаю, что мы и без грибков тут "на одной волне", нам одинаково курить не надоть. Но с грибками-то еще веселее будет!
 
И взбейте мне коктейльчик вашей дрелью на завтрак.
папрашу! коктейли взбиты блендером! а дрелью люстры навешаны.

А через некоторое время в горшке рядом с лианой полезли грибы галлюциногены. надо же, а с виду приличная пожилая кляча!
Рыдала )))))
 
zara
а Вы как очутились здесь?

Я тоже экспериментировала с навозом и цветами. У меня вместо грибов мелкие мошки появились.
Я потом за ними с дихлофосом бегала.
Короче навоз только на грядку на улицу, а комнатные цветочки удобряю магазинными подкормками.
 
:D
zara
а Вы как очутились здесь?
Кто-нить объяснит товарисчу, зачем володька сбрил усы?

Адель, у меня бессрочный и пожизненный абонемент в сад, как его аборигену и заслуженному родоначальнику. Посему я отсюда и не уходила. Просто я прикинулась бревном и вооон там, под кустом чертополоха, полтора года отлеживалась, зализывая раны от непризнания моей гурчатости. Или гурововости. Или огурвения. Ну, в общем, меня обвинили в отсутствии логики (причем изящно связав это с моим гуманитарным образованием), стандартно - навязчивостью в некомпетентных советах и еще в каких-то там грехах, подзабыла ужо за давностию лет. Правда, сам сад я не создавала, зато его создали товарсчи-садоводы вокруг моего бревноположения. Спасибо, что не прикопали и чертополох за сорняк не выдрали! А так я - мысленно тут, все слышу, вижу, семки втихую лузгаю, пока никто не видит. По ночам.

А навоз, говорят, для комнатных цветов надо высушить, размельчить и перемешать с землей. Тогда работает, без мошек. правда, боюсь что от грибов оно не спасет.
 
Ко мне тут сторож на автостоянке прикопался: привези да привези ему мешочек конского навоза. Что у меня есть лошадь все знают - потому что кроме меня никто не приезжает каждый день обляпанный грязью, с одной-двумя мокрыми и грязными собаками, в 12 часов ночи. На вопрос, на фига ему баян, сторож задушевно объяснил, что ему надо сделать раствор навоза и обработать кусты смородины от гусениц. И таки да, много кого из огородников знаю, кто говнецо водой в сосуде заливает, настаивает, и на кусты смородины да крыжовника брызгает. Причем говнецо не только конское пользуют... Говорят - помогает и экологически чисто. Но в процессе - вонюче.
 
Не, мы про цветы! Садовая ж тема.
Хотя про бухло и цветы у меня тоже есть.
Сидели мы с начальником в одном кабинете. И притащил начальник цветок из дома. Метра два стебель, а наверху три пера зеленых. Говорит, все равно не растет, стоит на полу, детеныш маленький ползать начал, в цветок лезет.
Поставили мы его на окно, привязали к ручке, чтоб не падал. И начали его использовать, как нормальные менты: пепел в него стряхивать, чай-кофе и то самое бухло при случае выливать. И случилось чудо: цветок заколосился. Листья лезут, а вот веток - нету. Три штуки на весь цветок. И говорит мне коллега, по совместительству цветовод-любитель (ну, не только же людей сажать!): а ты возьми, и все веточки отщипни, он и будет ветвиться. Только, говорит, надо ногтями отщипывать кончики веток, резать нельзя. Залезла я на подоконник, стала ветко ногтями отщипывать. А на месте отщипов полез какой-то голубой сок, все пальцы мне испачкал, а потом пальцы стали черные и липкие. По ощущению на клей момент похоже. Не отмыть. В общем, просыпаюсь я утром - понимаю что с лицом что-то не то. Подхожу к зеркалу, а там вместо лица - подушка отекшая, со щелками в месте глаз и рта. И вся эта прелесть в красную крапинку. Я супрастину - фиг на массу. Я в аптеку, лицо сунула в окошко и говорю аптекарше - мне вот от этого что-то, и посильнее! Дала она мне таблетки. Дней через 10 стала я похожа на человека. Так на работу и ходила с крапчатой подушкой заместо лица.
А цветочек-то реально заветвился, стало знатное такое дерево. Мы когда в другой кабинет переезжали его даже вынести не смогли, такое большое дерево было. Так и оставили, предупредили только, что выливать в него можно все что угодно, особо оно коньяк уважает. Но вот даже спьяну - не дай Бог ветки ломать и листья рвать... и ни в коем случае не закусывать им, даже с голодухи!

На на предмет закуси - хорошо бегония шла...

Все. Пошла я дальше бревном прикидываться.
 
У меня теперь курочки есть, буду снабжать садик куриным говном!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху