Сад (садочек)

Читала-читала, не выдержала. Два вопроса никуда не исчезают:
1) почему лошадь Флер-де-Лиз, если должна быть Флер-де-Лис?? Неграмотность крестных отцов? (Fleur-de-lys - лилия, фр. Fleur de Lise - цветок Лизы, что ли?)
2) почему у человека, заявляющего себя как КМС (или я ошибаюсь?) прочерк в разрядной графе на техрезах?
 
Про обду. А вот одна моя коллега говорила что обидеть человека нельзя. Как ни старайся. А вот сам человек может обидетья. Причем....ранит именно если окружающие подмечают, именно то, что ты и сама про себя знаешь, но гонишь и эти мысли и не пускаешь в сознание. "правда глаза колет" - это отражение этого самого факта. Правда осознанная - не колет, а вот загнанная куда-то в угол сознания очень даже.
 
Про имя фиг с ним, я пришла делать спортивный паспорт на Energie, а лошадь в России окрестили Энерджи. Не все языки знают.
 
Читала-читала, не выдержала. Два вопроса никуда не исчезают:
1) почему лошадь Флер-де-Лиз, если должна быть Флер-де-Лис?? Неграмотность крестных отцов? (Fleur-de-lys - лилия, фр. Fleur de Lise - цветок Лизы, что ли?)
2) почему у человека, заявляющего себя как КМС (или я ошибаюсь?) прочерк в разрядной графе на техрезах?

Катерина, скажите, а русская орфография в том дневнике у Вас вопросов не вызывает? Что же Вы хотите, при этом еще и знания французского?
Если КМС был 10 лет назад, то он давно сгорел. И официально Ирина числится как б/р
 
Катерина, скажите, а русская орфография в том дневнике у Вас вопросов не вызывает? Что же Вы хотите, при этом еще и знания французского?
Если КМС был 10 лет назад, то он давно сгорел. И официально Ирина числится как б/р
Лошадь же не владелец называл?
 
Лошадь из Польши. У хозяйки был перерыв в работе с лошадьми, довольно длительный, так что разряды не подтверждены.
 
почему у человека, заявляющего себя как КМС (или я ошибаюсь?) прочерк в разрядной графе на техрезах?
потому что разряд получен в лохматые годы в юности, когда эквестриана не было? а потом был перерыв лет в 10. а потом бывшая юноша решила, что вполне может тренировать и выезжать лошадей за деньги? (если мне склероз не изменяет. в начало дневника лезть лениво, я его давно читала и на 6-й странице слилась, нишмоглая...)

Чайник, я с клубникой ).
не вижу где. прошу наводку. я со сливками в бидоне, если чо и с блендером под мышкой. тока тсссс....
 
не вижу где. прошу наводку. я со сливками в бидоне, если чо и с блендером под мышкой. тока тсссс....
Дык голову подними - все там, где надо:в нашем саду нынче клубника исключительно на ёлках. Давай уже, верти коктейли.
 
а напиши кому-нибудь: "Ваш конь - только в колбасу годится" - будет обида на всю жизнь
У меня не будет. Ибо именно туда она и годится. Если бы не ее мозги, уже давно тушеным мясом в ресторане была бы. Чего на объективные факты обижаться-то?
А была бы качеством повыше, я бы на это заявление только хмыкнула б. Еще нервы на такую чепуху тратить. Мне виднее.
 
Владелец лошадь переименовать может, как сам желает. Я так понимаю, что "натуральная" кличка кобылы - Идрица, а владелица переименовала ее во Флер де Лиз.
Для тех, кто не в курсе. В 2000 году "сгорели" все разряды ниже МС и (по Питеру) выступающих в это время спортсменов. Всем остальным по умолчанию оставили 2 разряд, который радостно сгорел при новом ЕВСК, которая требовала подтверждение оного каждые 2 года
 
Лошадь из Польши. У хозяйки был перерыв в работе с лошадьми, довольно длительный, так что разряды не подтверждены.
Тогда все равно непонятно, за что кобыль с ошибкой прописали. На польском "с" будет "s", а "з" - "z". Захочешь-не перепутаешь.
Про разряды-да, это я стормозила, теперь понятно.
 
Тогда все равно непонятно, за что кобыль с ошибкой прописали. На польском "с" будет "s", а "з" - "z". Захочешь-не перепутаешь.
Так потому и прописали, что:
а русская орфография в том дневнике у Вас вопросов не вызывает? Что же Вы хотите, при этом еще и знания французского?
 
Сверху