Сад (садочек)

У меня есть история (по работе, не конная), но очень даже на садовую тему :).
Устроилась я такая девочка-припевочка в одну ландшафтную фирму, они только-только появились в нас в конце 90х-начале нулевых. Тогда уже понятия как "братва", "бандиты", "рэкет" и им подобные пошли на спад и вместо них появились "меценаты", "деловые партнеры", "бизнесмены", "депутаты" и прочая. И вот один "бизнесмен" решил благоустроить свой "участок в шесть соток". Отправили меня в поддержку с уже опытным человеком, чтобы уму-разуму набиралась. И предупредили, что охранники будут ходить за нами по пятам, пугаться не надо, но и их нервировать резкими движениями тоже не стоит. Приехали на участок, стали проводить работы запланированные, а надо нам было провести обработку от вредителей и был с собой препарат, как сейчас помню "Искра", такая таблетка в очень жесткой упаковке, ее нужно было надрезать, не рвалась руками совсем, а как назло, секатор мы обе забыли, ножа не было. И я решила обратиться к охраннику, ведь всяко-разно у него есть ножик, а то чего он просто так за нами шляется. "Молодой человек, будьте любезны, не найдется ли у вас ножичек для разрезания упаковки?", спросила я, наивная. "Неет, - промычал он, - а вот прострелить могу". С каким видом я от него улепетывала :eek: - это надо было видеть. Больше подобных вопросов я не задавала, как-то желания не было.
А мы-таки зубами вскрыли упаковку :D
 
Он действительно предлагал прострелить упаковку, но дело в том, что она же совсем небольшая, там всего одна крупная таблетка, которая от выстрела разлетелась бы в пыль с ошметками пластика )) ну и еще чем-нибудь, если ее держать в руках )))
 
Ничего себе какие расхитители садов здесь собрались, а с виду приличные люди:D
Я верхом только в магазин за продуктами ездила... В ларьки такие. И в окошке торчали мы вдвоём с конём)))
Сложно было потом залезть обратно с пакетом.... А не то что через заборы с ним сайгачить:eek:
 
Ничего себе какие расхитители садов здесь собрались, а с виду приличные люди
rofl.gif
вот точно!
 
В магазин мы тоже ездили, ага ))))
Один в лабаз, второй с лошадью (или лошадьми) остаётся )))
 
Мы в 1993 г. на велике с товарищами ездили в институтский сад сливы тырить. Забора там не было. Охранники на моцике нас засекли, мы спрятались в кустах, но они нас всё равно увидели. :eek: Но отпустили с миром, дети, чо.
tTf8efJYHnY.jpg
Компот сливовый вкуууусный был! :rolleyes:
 
Первые воспоминания о садах и расхищениях относятся примерно к 5-тилетнему возрасту. Мы в отпуск ездили с родителями и их друзьями, на машинах. И вот ехали мы через Украину, в Ласпи. Обычно как ночь наступала, там сворачивали с дороги, было желание - палатки ставили, нет - в машине раскладывали сидения и спали в них. И вот после такой остановки мы с Димкой - друг детства - проснулись от вкусного запаха варенья. Вылезаем из машины - а наши мамаши уже развернули примусы на полянке у машин и в ведрах варят варенья из абрикосов. Ага, в 6 утра - уже варят. Светало-то рано. Оказалось, мы в темноте заехали в "лес", а это оказался колхозный абрикосовый сад. Куда ни глянь - везде абрикосы: на ветках, под ногами. Ночь-то в Украине наступает вдруг, сразу и - совсем темнота. Сторож колхозный пришел было ругаться, но получил взятку водкой и убрел, разрешив прямо на месте варенье варить. А водка у нас с собой была - ящиков три. Потому что и в Ласпи тоже был тогда заповедник, и туда нельзя было въезжать и там жить. Но за ящик водки было можно. Потому эта "русская валюта" у наших родителей всегда была с собой в отпуск в необходимых количествах, и чуть-чуть больше.
Но абрикосовый сад был роскошный!!!
 
Сверху