Сад (садочек)

Что-то я непонимаю, объясните мне..Я правильно поняла посление течения и ЦУ ? сАдочек - место встреч и разговоров садоводов (именно без заглавной буквы "А")? Тихое место , где говорят о цветах и прочей флоре?
 
Ну уж точно не место обсуждать Лесин постой, Ленины косяки и прочее.
 
Может, чтобы дезориентировать клиента, поговорим о цветах... клиент обидится, уйдет, и мы как полагается, за спиной. А? :confused:
 
А давайте и правда цветочками поделимся ))
0_1c4d6_8683f9ef_orig


0_1c4d4_789bc1a0_orig
 
А будет большой наглостью, попросить какие-нибудь симпатичные альпийские горки. Это моя слабость.
 
Ух ты! это ж не тюльпаны, а пионы!
Я как-то у знакомого пыталась фотографировать его альпийскую горку - реально очень красивая и стильная. Только вот фотографии совсем не передают всего в целом: получаются фрагменты, цветы и цветы - красивые, но саму горку не видно. Общий вид мелкий, она большая - тоже не понять, в чем цимус.
 
будет большой наглостью, попросить какие-нибудь симпатичные альпийские горки. Это моя слабость.
Почему бы и нет ))
szLJynC29OU.jpg

Только это правильнее называть рокарием, или каменистым садом. Потому что насточщие альпийские горки - это имитация альпийской растительности, а она красива только в определенное время года (ведь мы же за правильное использование терминологии? ;))
 
А можно еще тюльпанов, раз уж загрузила? :oops: не пропадать же? Куда их еще, кроме садочка?













 
Что мне всегда нравилось в европейских посадках - так это сочетания цветения луковичных , тюльпанов в частности и незабудок. У нас так не получается - сроки цветения не совпадают (( Буду здесь красотой любоваться.
 
Вот еще элементы рокариев - они большие и целиком не влезают ))
0_1c4d8_86d0531a_orig


Молодилам действительно хватает места, уже не первый год растут на камнях
0_30672_e1510b89_orig


Флоксы уже разрослись и выглядят гораздо приятнее
0_30904_ff91be12_orig


А правильно подобранные однолетники (н-р, брахикома) добавляют яркости
0_374b8_f40b541a_orig
 
Сверху