Сад (садочек)

Наверно ты знаешь, но на всякий случай. Хвойные надо сажать относительно сторон света точно так, как они росли. Иначе не приживутся
 
Я сажала елки, как попало, но проливала эпином в лошадиных дозах :) Прижились.
 
Наверно ты знаешь, но на всякий случай. Хвойные надо сажать относительно сторон света точно так, как они росли. Иначе не приживутся
не знала. всегда втыкала как воткнется, большинство выжило как ни странно.
 
Меня завораживает ландшафтный дизайн в японском или китайском исполнении. Даже в фильмах мельком - глаз не оторвать и тут же медитировать тянет.
 
Русское воплощение японского духа )) минимализЬм
0_3d7c3_a599ce06_orig
 
Господа, нужен совет, мне подарили рододендрон уже весь в цвету и магнолию звездчатую, куды содить и как это лучше сделать, я все в сомнениях.
 
Про магнолию не знаю, родендрону хорошо полутень и торфа добавить в почву было бы неплохо.
 
уф, какая красота.
Давайте больше фоточек.

Тюльпаны (махровые и черные) просто что то!
 
У меня дома монстр-Фил живет (филодендрон). Вот реальный монстр.
Подпирает потолок.

x_09608b7b.jpg
 
Оно ветоШкой не размножается.
Он повытыкал из земли новых листиков, типа детки. Я их повыдергала и посадила в новые горшки. Правда они странно пока прирастаются - сохнут листья на концах. Не спасает даже постоянное опрыскивание.
 
Господа, нужен совет, мне подарили рододендрон уже весь в цвету и магнолию звездчатую, куды содить и как это лучше сделать, я все в сомнениях.

Магнолию на солнышко и без ветра, с юга у какой-нибудь стены незатененной - идеальный вариант. Звездчатая - самая морозостойкая из всех, но перестраховаться не помешает, мало ли какая зима...
 
Не-а, не спасает. У меня даже там в комнате фонтанчик стоит - влаги достаточно.
Мне кажется холодно ей было зимой, хотя в доме тепло. Ну и плюс пересадка.
Вот сейчас теплее стало - перестали краешки листьев подсыхать.
 
Сверху