Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

:))))) вообще в оригинале рифма попроще: на макушке три лягушки. Димка туда рассаживает свиней, кабанов, коз... и угорает :) Но вариант с троглодитами мне больше нравится :)))) Нс макушке мегалиты... на макушке сваи вбиты... на макушке хайр немытый... :))))

Сонь, а ведь у нас тоже есть каток! И чего это он мне в голову не приходил... а мы все дожидаемся нашего, в парке.
 
Что за подозрительное молчание? Мне кажется, такому открытому, всегда готовому поддержать и помочь человеку надо писать прям с 12 ночи (только туда, где сообщения приходят без звука ;) ) С Днём Рождения! Пусть все вокруг тебя будет интересно, здорово и удачно. :)

Не зря ж у тебя серый конь - персональная белая зебра!

prikolnoe-pozdravlenie-s-dnem-rojdeniya-zebra.jpg
 
О! С Днем Рождения! Побольше интересного, хорошего и замечательного - новых открытий в путешествиях и занятиях! Здоровья и сил на подвиги.
 
Спасибо, мои хорошие!!! :) Сонь, какие приятные слова! А персональная зебра и правда без черных полос, так - с серыми крапинками, только оттеняющими общую белизну! :))
 
Анюта, С Днём Рождения!:)

Спасибо тебе за всегдашний позитив, умение радоваться малому и видеть прекрасное вокруг. Ты вдохновляющий пример лично для меня!:oops::)

Всего тебе самого-самого-самого хорошего!
 
Девушки, спасибо!! :) Мне ужасно приятно получить столько поздравлений и теплых слов! :)

Давайте я расскажу как сегодня съездила к Оззику. Утро началось неспешааа, пока я отвечала на поздравления, пока мы никуда не торопясь позавтракали... как-то незаметно наступило 2 часа :)))) А у Димки в 7 занятие, и Оззика во что бы то ни стало надо подвигать. Решили с Максимом разделиться: к Оззику я поехала одна, а мужики остались играть с моим подарком :))) Потом похвастаюсь с каким.
И вот еду я, сворачиваю с Дмитровки к нам, а там интенсивно падает грунт! :) Что в теперешних условиях можно пожелать лучше мокрого, клейкого снега? Песенка по радио началась 60 miles an hour, я как раз примерно столько и ехала, только километров в час. И вдруг меня каааак киданет на встречку!! Я начинаю что-то инстинктивно делать, меня разбалтывает сильнее, я пытаюсь подключить голову к происходящему, переставляю ногу с тормоза на газ... и как-то вот участками сухого асфальта удавалось оттормозиться, участками с газом выровняться... в общем я успела двинуть машину от ноги в две руки ровно как раз метров за 50 до встречной машины......
Я уже потом подумала, что попала на лед в спрямлении дороги. В этом месте все объезжали поваленное дерево, которое сейчас спилили покороче, но под ним остался лед. Ехала и пыталась отдышаться.... когда отдышалась, руки еще какое-то время тряслись. Но что интересно, праздничное настроение совсем не исчезло. Даже наоборот - это ж надо, что в этот момент не было ни одной машины на дороге, и что все-таки удалось справиться с растащившей машиной!! Прямо как в той истории с кюветом - серия счастливых случайностей в ситуации, которая могла обернуться очень плохо... Потом мне сегодня за утро столько приятных вещей наговорили... :)) Это невероятно придает моральных сил!!
В общем сначала пошли с Оззиком с кордой на навозку, но там оказалось хорошо только для шага. Очень красивого, глубокого шага с разными постановлениями, чтобы убрать ушки от ветра и снега :))) ОК, тогда поседлались и пошли в манеж. Как-то вот с сознанием, что конь может жаловаться, и что моя задача в первую очередь его помоционить для общего здоровья, а не чему-то научить... с этим куда легче сохранять позитивный настрой, не расстраиваться, когда что-то не получается. Нет ожиданий от занятия, задача - просто провести время вместе, а не чего-то достичь. Прихрамывает на рыси? А бежать хочет? И вот ищешь положение себя на коне, при котором он ровнее всего идет. А он вдруг раз и перестает аритмить, раз и пружинить задами начинает, раз и потянуться вперед пытается! И то же самое воспринимается уже не "да блин, ты вообще ногу мою слышишь??", а "ооо, а он уже кажется совсем ровно побежал! Ууу, а он еще и на спину может взять! Круто!!" :)
Рысь у нас получилась прямо здоровская, а для галопа я решила слезть. Отцепила повод с одной стороны, позаимствовала чью-то палочку и подсказала Оззику с какой рыси удобнее подниматься в галоп. Оззик просто обалденно скакал! Грунт в середине жесткий, круг маленький, я просила просто сгруппироваться и хоть вообще без импульса, не особо отрывая ноги от земли, практически на месте сделать галопные движения :)) Вместо этого Оззик группировался, через спину от зада поднимался в галоп - на это невозможно налюбоваться, как он поднимается не с полусвечки, не с броска вперед, не от взмаха шеи, а со свободным передом так чуть глубже подшагивает под себя задами, от толчка задних ног по всему коню прокатывается волна - и это уже галоп! Оззик не просто кругло скакал, он пробовал проходить через спину, тянуться, только не выталкивал себя вверх, конечно. Просто двигался в балансе, наслаждаясь собой :)
Шагать пошли на улицу. В кои-то веки мы смогли пошагать вокруг поля!! Оззик даже натебеневал себе зеленой травки :) Зашли потом в манеж убрать нашу кучу, а заодно какие увидели чужие. Я не могла не выпендриться - повесила повод коню на шею и просила его везде следовать за мной. На шее есть веревка - конь домашний, ручной. Так и ходил рядом со мной, не обращая внимания ни на другую лошадь, ни на людей. Даже потом позволил мне себя расцеловать :)))
Обратно я ехала строго по следу предыдущей машины, буквально кралась! Вся дорога была отличной, но в одном месте на Дмитровке перед МКАДом остановилась на светофоре только за счет АБС... встала на тормозе, только так не въехала в машину впереди. На выезде на МКАД была авария со змейками следов, скользивших по заснеженному льду... а все остальные участки дороги вообще отличные! И главное я успела вернуться ровно когда Димка с Максимом выходили на занятия! Так все втроем и пошли.
 
Нашла смешную фотку:



"Люди добрые, помогите! Она меня пристрелить хочет , а ещё и придушить пытается!":D
 
:)))) Пытаюсь вымыть из кое-чьей головы тараканов, а мне возражают!
Аньк, спасибо! :)

Угораю под столом :))))))) Случайно нашла золотую жилу :)))) Заинтриговало меня название статьи "Как перестать кричать на детей". Почитала - очень понравилось! Какие-то из этих идей я уже использовала с конем, и это здорово помогло. Полезла по ссылкам, что же тетенька написала еще. Нашла супер-статью "Как правильно критиковать". Я бы предложила внести ее в правила Проконей :))))) Просто вот читаю и ржу в голос :)))
 
Сверху