Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Может быть, кошки видят в этом какую-то угрозу, когда в них чем-то прицеливаются?
Не думаю :)

Но редко позирует. Сядет в одной позе и смотрит...
А махалки на что? :)

Вот - принудительно усаженные котики:

Mielga1612_0596.jpg
 
Хмм... про махалки я не подумала! Попробую :)

Сегодня Дядя Оззи бегал еще лучше! Причем за счет противовоспалительных ресурсов своего организма... потому что дьявольский коготь ему уже с неделю не дают. Вот блин ездишь через день, во все суешь нос, спрашиваешь, интересуешься, сто раз напоминаешь... и то конюх с искренним недоумением "а я думал", "а я не понял"... Вот говорила я, что только Димка и обрадовался, что он к нам вернулся... Объяснила, показала, поставила бутылочку на видное место, надписала, при другом конюхе объяснила (который хороший и ответственный, но не в нашей части конюшни...), еще на двери Оззика напишу. Причем это такой человек, что правды ты не узнаешь никогда. Вполне может быть, что он случайно разлил часть лекарства и спрятал бутылку, чтобы я не увидела, потому что у нас внезапно от только начатой бутылки осталось меньше половины, хотя он клянется, что ничего не знал и не давал. Но я же помню, как показывала ему лекарство, как он сам говорил, что ему про него рассказывали... Видимо, еще одно непонимание, и я попрошу для Оззика политического убежища у второго конюха, толкового.
Но в общем нельзя не радоваться, что Оззик то ли на половине бутылочки когтя, то ли сам по себе так бегает :) Потому что он офигительно пружинит! Чуть-чуть не доталкивает себя левой задней до левого повода, но все вернулось - и равномерность, и полет, и упругая выгнутая спина, и расслабленное хыыррррр.... :)) Только пока все-таки от меня много действий требуется по поддержанию этого, но я и на это не нарадуюсь :)
На галопе - невиданное дело!! - Оззик стал пробовать расслабляться. Не в выездковом смысле, а просто эта судорожная скрюченность стала пробовать мягчеть :) А все потому что второе занятие ему так хорошо скачется, что он может не ускоряться! Я даже попробовала предложить ему уступки и плечи, но они ничему не помогли, потому что вышли более зажатыми, чем прямое движение. Видимо, просто надо еще немного подлечиться.
Один раз с галопа Оззик даже на рысь перешел через спину, двумя волнами оттормозился, глубже пройдя под себя задами!! Правда повторить не смог, очень нервничать начинал, когда речь заходила о торможении, так что тормозились с голоса где-нибудь там :))))
А потом мы вышли из манежа и взяли наши саночки и тот самый чомбур, который если и попадет под хвост, то не обожжет репицу :) Сначала я подвела Оззика к этому странному синему предмету: "Оззи, это - саночки, саночки, это - Оззи". Конь внимательно обнюхал их и не стал бояться. Потом я вывела коня во двор, везя саночки в другой руке - никаких эмоций. Накинула чомбур ему на шею, хотела запарковать его около лавочки, чтобы сесть - Оззи присел и весь скривился на саночки, которые теперь уже ехали прямо за ним. Я дала ему еще раз их осмотреть, потом немного покатала их туда-обратно мимо него, села верхом и провезла немного пустые санки... и только потом пригласила Димку сесть.
Мы немного проехали шагом, я предложила пробежаться. И тут - диво дивное! - когда я слегка сжала Оззика ногами, он весь подобрался в плотный мячик, чуть опустил шею, словно для рывка, и перешел на тихую рысцу! :)))) Мастерство не пропьешь :)))) Даже жалко стало, что мы такой профессионализм используем так редко и не напрямую, не запрягаем его. И главное ни малейшего намека на аритмию! Тихая абсолютно ровная рысь, конь сделался такой же важный и при исполнении, как со второй лошадью на чомбуре (надо же, как кстати я вчера это вспоминала!) - просто сиди и не мешай. От меня требовалась только переключать режимы - шаг / рысь с голоса и тише или быстрее. Конь сам поддерживал выбранный курс и выбранную скорость, шел мощно и уверенно, как поезд по рельсам - при этом повод зачастую у меня просто болтался, я его держала одной рукой и не всегда было удобно вовремя его перехватить. Перед поворотами Оззик с голоса моментально переходил на шаг и замедлялся, давая мне возможность аккуратно провезти санки по дуге.
Я ехала и любовалась Оззиком :) Когда он такой, он просто великолепен! Никаких тебе нервов, срывистых нескладных движений - только горделивая осанка, уверенность в себе и самостоятельность. Ощущаешь себя в надежных руках :)
 
Какое великолепное солнце было сегодня с утра! Канючащие корм коты красиво светились в лучах, им пришлось кучу времени понеесть и потерпеть мои попытки их сфотографировать :))) Коты как могли отворачивались и уходили, но так как чтобы канючить они приходили обратно, я все-таки что-то нащелкала.
Кот Васюк размышляет, кто быстрее его покормит - я или Максим? Наш кот Дядя Шарик :))
407201-1e029-99563069-m750x740-ud021a.jpg


Обожаю эти короткие лапки, торчащие из кустистого меха... Вася мне своей фигурой напоминает пианино :)))) Это коты встали в очередь в столовую.
407201-d0e53-99563071-m750x740-u122b1.jpg


407201-9afe0-99563072-m750x740-u38148.jpg


А это маленький монстр пробежал, размахивая своим деревянным мечом...
407201-f48a1-99563073-m750x740-u39c02.jpg


Купили в Икее разделитель для комнаты, хотели по всему нижнему ряду поставить корзинки. Очень удобно и уютно :) Но коты так здорово бегают через одну из ячеек, что мы решили не препятствовать свободному транзиту диких и полудиких животных :))
407201-c48ca-99563075-m750x740-u1b484.jpg


Лучший Васючий портрет :))))) Мне кажется, конееды выглядят как-то так.
407201-5c241-99563077-m750x740-uf820f.jpg


Наш Мелисса :) Кот-поэт.
407201-6be5b-99563081-m750x740-ud36eb.jpg


407201-adbd8-99563082-m750x740-u13f42.jpg


А потом мы взяли фотик и поехали работать. Специально поехали дорогой не покороче и поскучнее, а подлиннее и покрасивее! И все было ничего, пока мы ехали по застроенным местам. Тоооолько мы свернули с трассы на живописные маленькие дорожки, как солнце скрылось за огромной тучей, из которой пошел снег. И все, так до конца дня и было. А в Митино не просто весь день сияло солнце, а еще и закат был красивым!!
Иногда солнце подглядывало в крохотные окошечки в туче и подмигивало: попробуй, догони! Я быстро останавливалась, хватала фотик... но это даже сложнее, чем фоткать котов! Солнце мигом прикрывалось тучей... лес, конечно, все равно красивый в любом виде, но хотелось рельефных сугробов и светящихся елочек, а не чего-то плоского и черно-белого... В общем ничего не наснималось. Вот два кадра для проформы.
407201-38c3a-99563084-m750x740-uf43c2.jpg


407201-82e7d-99563085-m750x740-u7260d.jpg
 
Спасибо :) Как говорил паровозик из Ромашково, "если не посмотреть на ландыши, можно опоздать на всю весну, а если не смотреть на рассвет, то опоздаешь на целую жизнь" :) Иногда по дороге на работу удается поймать более красивые кадры, чем когда специально выбираешься поснимать!
 
Обожаю эти короткие лапки, торчащие из кустистого меха... Вася мне своей фигурой напоминает пианино :))))

Это целая порода такая есть - манчкины. :) Может, Васюка к ним улучшателем заслать, а то уж очень импозантный мужчина!

А про манчкинов пишут еще интересные вещи: внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как обычные кошки, чтобы осмотреться, встают на задние лапки, манчкин садится на седалище и крепко упирается хвостом. В таком положении кошки могут находиться в течение довольно продолжительного времени, а свисающие по бокам коротенькие передние лапки придают сходство с кенгуру. Произошла эта порода не в результате селекции, а из-за спонтанной мутации примерно в 30-х гг. прошлого века.

 
Аня, мне вот мысль пришла сейчас - вы живете, как Паровозик из Ромашково - искренне восхищаетесь всем, что встречается на пути. И это так здорово, уметь увидеть всю красоту вокруг :)
Упд. Написала, пролистав последние сообщения, а потом уже увидела, что сверху написано тоже самое :)
 
Последнее редактирование:
Ну и ну :)) кошачий бассет :)
У меня Марта именно вставала на задние лапы, не садилась, а за этими вообще такого не замечала
tapochki.jpg
 
Здесь не та фаза - кот уже опускается, но суть примерно ясна:

Mielga1601_1041.jpg


Никак не успеваю их поймать в положении "суслика" :)
 
Катьк, вот ты знаешь, было время, когда мне было легче взять с нами вторую лошадь, чем ехать на Оззике в лес на одном, потому что он делался вот такой. Если с нами едет второй всадник на лошади, он чаще ведет себя более спокойно, хотя сейчас уже не так важно, а если мы тащим на веревке кого-то или что-то, не важно, у Оззика включается режим "надежда и опора", прямо разительный контраст :)))

Вик, так и есть :)) Только мы стараемся еще и по работе не опаздывать, и в этом вся сложность :)))
 
А есть еще коты-физкультурники:

И на шпагат сядут



И в приседание присядут



На турнике повисят



Сделают попытку мостика



Покачают пресс



И отдыхать пойдут.

image_861904160011128350729.gif


А у вас арсенал упражнений больше? Ане с её капоэйрой вопрос не адресовался. :D
 
Дядя Оззи предсказывает, что сегодняшний снегопад продлится еще несколько дней, а возможно, он предсказывает именно воскресное потепление с мокрым снегом, как раз через 3 дня получается. В общем сегодня у него плоховато пружинила ЛЗ, хотя в какой-то момент он к ней приладился и участками бежал совершенно отлично! От конееда до угла :)) С полетом, редко так, смакуя каждый темп... а потом вдруг немного эта нога отставала - и конь терялся. Сначала очень расстроился по этому поводу и, когда я переводила его в шаг, буркнув себе под нос "достал с кордой гоняться", бедный Оззи воткнулся на месте и взвился шеей вверх, будто его ударили!
Хотя я уже во что угодно поверю, может такие нервические тычки на месте вовсе не от переживаний, а попробовал глубже подвести больную ногу, неудачно наступил и стало резко больно. Кто его знает... Меня вот много лет мучил вопрос, что это такое, когда вот он галопом скачет равномерно, от ноги, через спину, все дела... и вдруг судорога в спине и бросок вперед, после которого легче его затормозить и поднять снова, чем пытаться выровнять на движении. Я вообще не могла этого разгадать, а на артрозную боль это в принципе похоже - неудачно наступил, и сразу резкая боль. Сейчас, кстати, такого давно не было, но зато сейчас он оступается, осекается этой ногой или откровенно бежит на трех пружинящих и одной прямой ноге и не расслабляется.
Как бы там ни было, а сегодня Оззик все равно был очень приятным по управлению, и даже местами мог сделать расслабленно несколько темпов уступки или плеча на рыси. С середины рыси местами стал тянуться до повода и брать его. Попробовали галоп, и Оззику опять удалось не ускоряться, а ездой направо даже чуточку помягчеть в напряженном теле. И поднимался в галоп без фейерверка, достаточно спокойно.
Пока мы ездили, Максим с Димкой лопатами копали пещеру в огромном сугробе :) Димка даже задумался, хочет ли он кататься на санках, так ему понравилось это занятие! Но все-таки решил, что мы недалеко съездим, а потом они с папой продолжат :) Оззик по-прежнему был золотком, везя всю конструкцию! Мы вернули Димку и поднялись по дорожке в галоп, Оззик очень аккуратно меня провез и легко затормозился, а потом я спрыгнула и предложила ему самому выбирать проходы между домами, по которым будем отшагиваться. Бедный Оззик! Проблема принятия решения на каждом перекрестке... Он не пробовал спрашивать моего совета (мужик же! :))) ), не вертелся с любопытством по сторонам, как делала Халка, а на миг программа зависала, а потом конь с некоторым сомнением устремлялся вперед. Только на последнем перед дорогой перекрестке конь спокойно и уверенно завернул к дому.
Хорошо, что несмотря на некоторые трудности с ногой, занятие получилось благостным :)
 
Сверху