Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

У меня была одна трагедия, которая потом переросла в желание. :rolleyes: Я была выше всех в классе и среди ровесников во дворе, но зато (ха-ха!) я думала, что стану фотомоделью. Но так как вообще чисто женские увлечения мне не свойственны, позже это трансформировалось в баскетболистку, я даже занималась и выступала. Лет в 14 я перестала расти на цифре 164, и все меня обогнали. :D
 
Как интересно! :)
Сонь, Сирин, а мне Денис говорил про 80, типа что на оборудованные компьютером трактора любого забулдыгу не посадишь, а специалист такого уровня и стоит дорого. Не знаю про такие трактора, но обычные у нас зимой постояно чистят дорожки от снега, на конюшне рулоны сена перетаскивают...
 
Сегодня на трескучем морозе мы не завелись... Надеюсь, что дело и правда в аккумуляторе, который разрядился наполовину, но если нет, то мы записались в сервис на воскресенье, чтобы нас "подогрели и обобрали" :)) (с) Ирония Судьбы. А то там автолюбители, безуспешно пытавшиеся прикурить машину от другой, высказывали предположение, что дело может быть в малом количестве бензина. Что когда меньше полбака, там на морозе скапливаются пары, бензин как-то там теряет в качестве. Т.е. может быть нужно долить бензин и как-то там его докачать до нужного места, а мы сами этого не умеем. Попробовали с Димкой погулять, я выдержала минут 45, еще же и ветер жутко приятный свистал между домами... мешая наслаждаться игрой света на искрящемся снегу.
В общем остались сегодня дома, пользуясь случаем, перевожу другие интересные статьи :)

А еще хотела поделиться смешным :) Новая подборка поисковых запросов, по которым находят мой сайт :))
- если лошадь один раз ударила, то ударит и второй?
- как согнуть лошади шею (вся глубина трагедии псевдо-выездки!)
- как провести лошадь в подчинение
- как помочь лошади если во рту разбилась бутылка (очень хочется узнать продолжение истории... удалось ли найти ветеринара? )
- что делать когда лошадь перевернулась ,а всадник остался
- почему лошади фыркают
- почему лошадь хочет укусить
- испоавление техники поыжка лошаи на своьоде (а заодно техники правописания у всадника :))) )
- как понять что человек чувствует лошадь
- как можно использовать веревки из тюка сены (по этому запросу выдается мой сайт!! )
- подошва копыта лошади галины ъф (слюшай, какой такой лошадь Галина?? Вспоминается прикол, как мы поехали в лес: Галя на Коле, я на Гале :)))) Тренер Галя на Кладе, а я на кобыле Гальке :)) )
- опасность при обходе кобылы сзади 7 букв (именно кобылы? Ммм... о-пи-са-ет... 7 букв! подходит!! :)))) Это как в одном кроссворде было: "часть упряжи, которая вставляется лошади в рот". Все просто - уздечка! )
- старые методы старых друзей
- сколько дней обучают лошадь
- сколько метров у ложоди язык (ох и длинные у некоторых лошадей языки! Никаких секретов не утаишь!)
- кишечник коровы на разрезе (??? и мой сайт?? )
Два соседних запроса: "как отучить лошадь свечить" и "как научить лошадь вставать на свечку" :)))
- посему лошади кормят друг друга (Хмм... мы чего-то о них не знаем??)
- как можно понять что лошадь тебя слышит?
- чем опасен укус лошади (даже если вас укусила неядовитая лошадь, велик шанс, что станете зависимыми от лошадей, а это не лечится. Максима вот в детстве укусила лошадь, катавшая на масленицу - все теперь, жена лошадница, свой конь, правильный домашний художник крутит коням хвосты... ну... копыта o_O )
- как заставить лошадь идти (если ничего не помогает, проверьте, возможно, перед вами конный памятник :)))) )
- принципы природы джексон (а не Дарвин?)
- как индейцы пытались задобрить лошадей
- как научить жабагы

А топ-5 популярности запросов касается расчистки, проблем с кордой, как научить лошадь ложиться, как ввести в работу после перерыва и как преодолеть свой страх перед лошадьми. Понятно, в какую сторону развивать сайт дальше :)
 
Надо бы спросить Полину, что-то слышится мне в этом казахское... :)) А то может я зря ржу. Как вот гастарбайтеры разговаривают друг с другом на своем языке, вставляя отдельные русские слова - может это просто смесь языков?
 
- посему лошади кормят друг друга (Хмм... мы чего-то о них не знаем??)
Ну кстати :)) моих тёток соседи из соседней левады реально подкармливают! Выкидывают им сено из ящика так что можно есть с двух сторон пастуха :)). А ещё двигают им тазики из под обеда (правда уже пустые :))))

- как научить жабагы
Рыдаю :)) колись, Анька, как научить жабагы??!!
 
Вооо, яндекс знает! Жабагы - это по-киргизски жеребёнок-сосунок в возрасте пяти-шести месяцев :)
 
У нас тоже сегодня умерло сразу 2 АКБ.У Леши на эльки их два. Даже не смогли прокрутить разогретый вебастой до 60 градусов движок.В автозапчастях очередь за ними.
Моя завелась,но у меня тоже вебастик.
А прикурить не пробовали?
 
Почему-то нет. Стормозили, хотя это самое простое было бы. Причем даже в прошлый раз я купила провода для этого, но Максим сегодня снял аккумулятор и вот заряжаем его. Завтра с утра попробуем его поставить и завестись, а если не сможем, то все-таки поедем в вск в сервис на эвакуаторе. А то уже целых полгода туда так не приезжали!
 
Если дело в аккуме,то заведётесь.Насчет бензина,честно говоря не верю в эту версию,но в любом случае удачи в оживлении авто,сегодня многие не завелись.Аккуму сколько лет?
 
Спасибо! Ему полгода, и у него в названии есть что-то про серебрянный цвет, что вроде как говорит о том, что он достаточно емкий. Очень хочется надеяться, что дело в нем, и мы не узнаем где у нас стартер и названия еще каких-нибудь деталей...
 
Прям что-то не отпускает меня эта тема :)))) Еще немного запросов:
- конский капыт (конюха интересовались вопросами расчистки?)
- лошадийные копыта
- язычок пони (ну да, маленькая лошадка - маленький язычок, а не как у большой лошади несколько метров :))) )
- как завязать лошадь (опять про псевдо-выездку)
- как сделать палку, чтобы она двигалась (например, выстругать из нее Буратино)
- он думает как человек, а гадит как лошадь
- как сделать так, чтобы лошадь не увозила в сторону
- копыто одно длиннее другого и очень твердое внутри что то белое сухое что это
 
А мы завелись :) С тертьей попытки. Максим говорит, что когда попробовал включить печку, она издала что-то похожее жалобный стон :))) Приборная панель в инее... Поедем покатаемся, прогреем его, бедненького... Хоть в попоне его оставляй на ночь...

Готов еще копытный перевод - "постоянно теряет подковы - ломкие, рассыпающиеся стенки".
 
С Новым годом! Улыбок, вдохновения и счастья!

Mielga1701_0858.jpg
 
Спасибо, Полин! Тебя тоже с Новым Годом! :)

Согласно Оззиному прогнозу, серьезных осадков в ближайшее время не предвидится :)) Конь сегодня бегал практически на свой максимум!!
В этот трескучий мороз (в Федоскино было -28 в обед!!) и сильный ветер кони не гуляли и были очень веселы :) Мы с Оззиком пошли с кордой и покрытым инеем бичом-удочкой в манеж. Оззик сразу стал поигрывать шеей и посверкивать глазами, намекая, что ему бы пробежаться бы с пинками :)) Я извинялась, что сегодня никак не могу ему этого позволить, в такой мороз мы будем доооолго и постепенно разогреваться, то и дело меняя стороны, потому что моей руке с кордой было еще ничего, а рука с бичом быстро переставала чувствовать. Я согревала коченеющие пальцы дыханием, меняла руки и ждала, когда же уже наконец рысь, потому что на быстрых аллюрах почему-то даже в центре кордового круга теплее!
Оззику почти не потребовалось времени на разминку, я даже удивилась. Обычно минут 40 он постепенно двигается все лучше и лучше, а тут на шагу сразу, а на рыси уже на второй репризе (за 2 замерзания руки с бичом) побежал абсолютно расслабленно, глубоко заступая под себя задними ногами и свободно потянувшись шеей вперед-вниз!! Мы еще погрелись, я очень постепенно наращивала интенсивность движения, а потом попросила его на этом расслабленном движении еще и попробовать толкаться выше, пружинить. Оззик с воодушевлением попробовал и полетел!! Обожаю этот момент, когда конь будто теряет в весе и левитирует параллельно земле, с изящной волной касаясь ее лапами :)
Я все следила, не появится ли у коня какого-то дискомфорта из-за мороза, не будет ли ему трудно дышать или еще что-то, но на рыси мне так и не удалось его доработать до хоть как-то заметного дыхания :)) Попробовали галоп. Вот на галопе Оззику было трудно переносить вес на зада и пружинить ими. Он пытался, у него моментами получалось, а потом опять вес смещался на перед, плечи зажимались, передние ноги начинали рысить, а шея во всю балансировать. Потом опять где-то проскальзывал момент, когда конь пробовал потянуться и капельку расслабиться...
После галопа мы хорошенько отрысились на спокойной, расслабленной рыси и отшагались. Я выдержала минут 7 плюс вместе собрать какашки плюс дойти до конюшни. Обычно шагаю его дольше, 15-30 минут, а тут прямо неудобно себя чувствовала, хотя конь и совершенно спокойно дышал и уж конечно не был разгоряченным :))
Погода была такая нечеловеческая, что коней решили и после обеда не выпускать. Завтра опять поедем подвигать Оззика, хотя уже и потеплее погоду обещают. Посмотрим :) Еще мы сегодня осилили расчистки в 2 местах. Машина справилась отлично, хотя мотор так до нормальной температуры и не разогревался. Сняли аккумулятор, забрали в теплую избушку на ночь :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня взгромоздилась на Дядю Оззика верхом. Так красиво было на улице, так радостно и солнечно, что жутко хотелось в поля! Но было понятно, что через минут 15 солнце из них уйдет, и останется один трескучий мороз... так что все-таки манеж.
Поначалу все шло изумительно! Я уже давно не помню, чтобы Оззик так пружинил обеими задними, так расслабленно тянулся, так брал на спину... капельку ему еще оставалось разработаться, еще моментами его подклинивало. Немного опасений вызывала жердь, как бы невзначай поставленная отдельно от всех. Оззик подозревал, что это прикрытие конееда, который в неподходящий момент на него кинется. Но сам так увлекся открывшимися у себя возможностями, что как-то и забыл про конееда.
Вдруг коня передернуло и вкопало на месте... в манеж вошла голова... такая же белая, как у него, отчего было еще страшнее!! Оззи не знал как себя повести, поэтому на всякий случай сделался красивый. Рядом с головой появилась девушка, осмотрелась, а потом вслед за головой втянула в манеж всего оставшегося коня. Это оказался друг и сосед, Серый. Фух!
Но самое страшное было впереди...
Серый стал бегать на корде в центре. Ему было так весело, что вместо рыси он сбивался на галоп и от души пинался. Оззик, конечно, игру не подхватил, он же при исполнении... Но как-то сразу все вокруг пострашнело. Собственную кучу, с которой он минут 20 спокойно пробегал рядом, он вдруг стал преодолевать чуть не прыжком! Я возмутилась, хотела коротко хлопнуть его по шее правым поводом, на что Оззи взвился и мне показалось, что даже врезался в борт манежа o_O Обычно на такой шлеп поводом он отвечает "ОК, поиграю потом", но не сегодня, когда моральное состояние штормило...
Потом я заметила, что вместо расслабленного смакования каждого темпа, мы куда-то сломя голову несемся. Больше конь не пружинил. Но и не хромал. Ааа, это он гонялся с Серым! Стали ездить в разные стороны и бочком-бочком перенесли вес назад - немного отпустило.
Решила попробовать галоп. Подняла, стоя на стременах... хммм, а он не ускоряется! Коряво скачет, напряженно, но может не ускоряться!! Покаталась налево, направо... и конь занервничал еще сильнее. Следующие подъемы происходили со взрывом до команды, после чего конь, и так-то скачущий кандибобером на грани равновесия, не нашел ничего лучше, чем на скаку мотать головой, пытаясь обкусать иней с усов o_O Будто на нервах судорожно грыз ногти... И вот ничего не помогало, пока я его не остановила и не ободрала самые крупные сосульки: "Что, теперь нечем крыть?!" (насколько уж корректно говорить такое мерину... :))) ) Мы еще пару реприз кривобокого напряженного галопа сделали, причем я вполне могла сесть в седло, не сбивая коня с шаткого равновесия, он по-прежнему не ускорялся.
Отшагивание сегодня опять получилось недолгим. Нед-д-д-долгим...
 
Последнее редактирование:
Сверху