Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Так это всё трогательно написано, сижу, чуть носом не хлюпаю. Здоровья вам!
 
Сонь, вот и я тоже...
Наташ, здорово как! Тут наверно в связи с погодой меня еще накрыло эмоциями. Обговаривали разные варианты, и вариант отправить Оззика куда-то на пенсию, где я не смогу его часто видеть, совсем удручает. Он нужен именно рядом. Но мы вполне потянули бы содержать обоих рядом, так что думаю, что на самом деле проблемы нет.
Самое интересное, что стоило мне написать пост, как да, случайно попалась лошадка, от которой торкнуло :)) Но очень далеко, аж в Екатеринбурге. Сидим вот и обдумываем, насколько это безумная идея, наводим разные справки и думаем, а не повыбирать ли еще в надежде, что появится кто-то поближе.
 
Не, далеко на пенсию не дело. Пробовала, знаю.
Екатеринбург не так уж далеко ;) А там не нужно провести мастер-класс по расчистке? ;)
 
Но вместо сладкого предвкушения одолевают двойственные чувства, потому что в голове не укладывается, что Оззик будет просто пенсионером.
А как оно связано?
В смысле, как новая лошадка может помешать
дальше оттянуть этот момент.
Ведь вот это то никуда не денется
Я же знаю в лицо каждого Оззиного таракана, знаю, что Оззику нравится, где нужно помочь
Вопрос чисто денег. Если из-за новой лошади Оззику отменят врачей и подкормки с уколами и внимание хозяев, то да... А так вроде не связано.
Мне кажется, свою лошадь по фото узнаешь даже)
Бгггг, Чапик помахал мне ушами вообще из телефонного разговора))) Типа что есть серая лошадка, вот на колбаску пускают. Почему-то мне очень стало надо)))) До сих пор радуюсь, как это я так удачно проинтуичила тогда.
и вариант отправить Оззика куда-то на пенсию, где я не смогу его часто видеть, совсем удручает. Он нужен именно рядом. Но мы вполне потянули бы содержать обоих рядом, так что думаю, что на самом деле проблемы нет.
Не надо его на пенсию подальше, мне кажется.... Ему кмк поближе вполне хорошо.
обдумываем, насколько это безумная идея
Да вроде самолеты там удобные. Коневозов попутных много. Не Аляска)))
А там не нужно провести мастер-класс по расчистке?
Кстати идея)))
 
Ну да, так-то народ коней и из заграницы возит, чего там 1300 км от Екатеринбурга :))
Идея с мастер-классом отличная :) А то превозка, ветчек и если еще и смотрины - как бы не удвоили цену.
Аньк, трудно сказать как это связано. Это уже мои тараканы ;-) Просто так-то у меня нет потребности в двух лошадях, если бы так сильно не выбивало из колеи, когда Оззику худшеет.
В общем надо все хорошенько обдумать ;-)
 
Надо съездить с фотоэкскурсией в Екатеринбург,заодно расчистить там коней и нам потом показать фото,а себе заодно лошадку присмотреть.
 
Как мне нравятся ваши варианты! Понаводила справки - кажется все-таки в Екатеринбург не поедем. Сэкономлю нашей семье кучу денег! Но на будущее возьмем на вооружение и фототур, и семинар :))
Рит, у меня два дня было чувство, что я подпираю головой небо. Голова не болела, но "человеку бедному мозг больной свело" :)) Было ощущение проблемы, в таких состояниях ума я обычно остро нуждаюсь в понятности перспектив и порядке вокруг, раз в голове непонятность и беспорядок... И если есть настроение попнреживать, то повод легко находится.
 
Ань, ты прям в точку описала мое состояние за последнею неделю. Сегодня дело даже до таблеток дошло...
 
Мне кажется, что на пенсии лошадка быстрее сдуется. Так он чувствует себя нужным и важным. А будет молодая лошадь, он загрустит. Я б не торопилась с молодой. Старик может подумать, что он больше и не нужен.
 
Не все.
Один рысачок сдулся,да.
А тезка Оазис ,Будённовский породы,наоборот,расцвёл,когда в пампасы пошёл.
 
Ну так это надо в другую конюшню, в табун и без хозяев. Мои сейчас гуляют в табуне, вообще делают вид, что меня не знают, так, мимо проходили.
 
Ну вот кстати в это, что лошадь почувствует себя ненужной, обидится итд. я слабо верю. Что такое вообще бывает у лошадей. Скорее сняли с работы или стали ощутимо меньше нагружать - исчезли мышцы, суставы стали меньше двигаться - и сразу все проблемное дало о себе знать. Мы расчищаем коня с челноками и разными другими проблемами, у которого даже после трехдневного простоя появляется сильная хромота. А так, если каждый день его двигать, несет нагрузки детской джигитовочной лошади. По Оззику замечала, что сразу чувствуется, если он полдня не погулял, а между нагрузкой 3 дня в неделю и работой 5 дней подряд я разницы не заметила.
И кстати когда я работала чужих лошадей, Оззик очень любил, когда мы их брали с собой на веревке - на нем верхом или с ним тоже в руках. Ему было так ощутимо спокойнее, и он тоже ими управлял, если было надо. Например, на кривляющуюся молодежь складывал свои маленькие ушки, мол, когда мы бежим вдвоем, нужно к этому относиться серьезно! :)) Весь подбоченивался, сразу никаких проблем с торможением, весь такой "я просто делаю свою работу и делаю ее хорошо!" :)
У Ларисы отличный вариант пенсии для коней, потому что они друг друга двигают по пампасам :) И не так далеко, как у Нади в Ставрополе, можно часто приезжать. У нас на конюшне, к сожалению, пампасов нет. Но вот например Красавчику, Оззиному ровеснику, больше всех надо, и он очень активно гуляет даже в леваде. А про Оззика не могу сказать. Максим тогда зимой сфоткал их игры, тоже вполне активно двигался и даже свечил, а сейчас не знаю. Так что его обязательно нужно моционить в дополнение к выгулу. Я, кстати, еще и в этом вопросе возлагаю надежды на молодую лошадку, что больше движухи добавит нашим мальчикам, будет взята в их коллектив на должность хондропротектора :))) Они оба неконфликтные, сгуливаются со всеми. Единственно, если это будет кобылка, не начнут ли они ее делить...
 
По Оззику замечала, что сразу чувствуется, если он полдня не погулял, а между нагрузкой 3 дня в неделю и работой 5 дней подряд я разницы не заметила.
Я вот разницы по ПОСТОЯННОЙ работе и ее отсутствию тоже не замечаю. Вот есть работа или нет - это да. Так что я сделала вывод, что то, что говорят, что лошадь непременно надо работать каждый день - фигня это. Ну, для хоббиков:rolleyes:
 
Можете в Беларусь отправить) вроде ближе, чем в Ставрополь и не так жарко. Была на конюшне - там лошади живут на улице, но у них комфортабельные шелтеры с подстилкой, сено, выпас - все условия для комфортной жизни. На территории есть и лес с горками и поле. На ночь - выпас в большом поле.
 
Назовите меня эгоисткой, но я бы хотела видеть свою лошадь часто, а не раз в полгода:(
Это понятно, что лошадкам хорошо там, где условия хорошие. Но мне-то без любимой лошадки плохо:rolleyes: Неужели в МО нет хороших мест для пенсионеров?
 
Наверное есть. В Питере вот немного таких конюшен, где супер выпас и отношение к коням индивидуальное, а не табунное.
 
Не-не, я тоже не смогу его куда-то отправить. Ну разве только если ему понадобится не пенсия, а дом престарелых с постоянным присмотром того, кто может уколоть, капельницу поставить итд. Как вот Истра Хорс Фарм превратилась практически в санаторий с лечением, потому что девчонки не просто вет.помощь оказывают, а прямо виртуозно это умеют делать, причем любую, в том числе зонд поставить. Хотя не знаю, что лучше - тянуть лошадь на капельницах и препаратах, которые, видимо, связаны с постоянными проблемами и болезненностью, или дать уйти... Надеюсь, еще много лет нам не придется об этом задумываться. А так мы раскладывали разные варианты - просто поменять одну лошадь на другую - прям до слез. Оззика надо видеть часто, он же такой друг... даже поставить рядом, но на другую конюшню - с нашей загруженностью не вариант. Но мне кажется, что у нас очень неплохой вариант пенсии, хоть и не гектары выпаса. Все равно это какой-никакой выпас и возможность в значительной мере контролировать условия содержания, очень ответственные конюха и гибкое руководство. Ну и возможность сдружить лошадей и двигать их вместе. Молодой лошади есть очень много чему поучиться у Оззика.
Кстати подумала, у моих животных никогда не было ревности друг к другу. Два тогда еще некастрированных кота подружились, кошка приняла собаку, а собака котов, Халлочка без вопросов сгулялась с Оззиком, Оззик дружил со всеми, кого я брала с нами на веревке, не ревновал, когда я забирала из левады работать Дана, а не его. У нас разве что Димка ревнивец, особенно меня к Максиму :)) Но это вроде как здоровое поведение и норма.
 
У нас разве что Димка ревнивец, особенно меня к Максиму :)) Но это вроде как здоровое поведение и норма.
:D:D
У вас хорошие условия, не понятно зачем искать Оззи что-то другое, главное, чтобы вы по-деньгам тянули. Обычно ищут пенсию, чтобы дешевле было.
 
Рит,да нифига пенсия,я имею ввиду нормальная,по содержанию в целом не может быть дешевле.
Если найти постой без манежа и прочих благ цивилизации,тут эта статья-да,а вот то,что пенсионерам требуется всего гораздо больше,то это и попоны,и подкормки,и ВТМ,и всякие спец.няшки.
И много далеко мест от столицы,где реально хорошо пенсионерам.
Вон тема была,где конь в скелета превратился,и вроде не очень далеко от Москвы.
И по работе,иногда она бывает пожилым лошадям (и не только пожилым),просто жизненно необходима.
 
Сверху