Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

От Анюты М;) /у нее с работы Прокони не работают/

Тань, спасиб :) К вам 1-го приеду обязательно, созвонимся тогда ближе к делу!
Насть, вот веришь - вчера внимательно прочитала способ применения, но так и не прочитала название! Там такой желто-зеленый баллончик, на 3 языках написана инструкция, беленькой крышечкой защелкивается кнопочка, на которую нажимать. Вонючая желтовато-рыжеватая жидкость.
Чичика, состав вот тоже не помню... но гляну завтра обязательно! :)
 
Сегодня я ездила к любимой лошадке :) Но сначала я покажу вам то, что наснимала вчера.
Во-первых, птичка, которую жалко :)
15767f27.jpg

f941ef5a.jpg


А вот история о том, как Лис пытался спать.
"Ты так и будешь следить за каждым моим движением?"
a67607c8.jpg


"Чтобы лучше зазнуть, можно посчитать мышей, проплывающих под потолком..."
e34745b7.jpg


"Действуеееет......"
7ada0b7e.jpg


"Нужно лечь поудобнее, полоска к полоске"
cf588822.jpg


"Убери фотоаппарат, ты мешаешь мне сосредоточиться на засыпании..."
939c2468.jpg


"Можно еще лечь по-другому... ооох, как сладко сейчас посплю..."
403a55e0.jpg


"Веки наливаются свинцом..."
dee34505.jpg


"Ты еще здесь? :? Тебе еще не надоело с этим твоим... фотоаппаратом?"
b663761f.jpg


"Что-то ты темнишь! Это меня завтра в таком виде весь интернет увидит?"
98f11fc8.jpg


"Слаще всего спится, если подложить под голову ногу. И хвостиком подпереть щечку..."
cf4baaee.jpg


Кот уснул...
f7a7c49f.jpg


... и снится коту, как сидит он на подоконнике и дают ему поесть...
30e7473d.jpg
 
Дорога на конюшню сегодня была чем-то потрясающим. Я вовремя приехала на автобус, увидела в нем Катьку и еще просто кучу народу. Я предложила Катьке выйти и поехать на Марфинском автобусе, который тоже в 13.10 отходит, но он длиннее и обычно бывает свободнее, там мы бы может даже сели...
Катька вышла, мы дошли до остановки, но никакого Марфинского автобуса не оказалось. Хотя мы загодя пришли! Хммм... и чего, ждать 13.45? Пришло 2 подряд 459-х и мы решили поехать в Лобню, купить там крапивы для Тенька и вообще посмотреть, чего там, а на 14.55 ехать в Федоскино.
В Лобне оказалось вполне красиво. Главная улица, шедшая от вокзала, называлась конечно же ул. Ленина, на ней были конечные нескольких автобусов, но никто из них на Речной Вокзал не шел. Это я все не теряю надежды найти такой автобус ;-) А еще в Лобне есть красивый пруд, к тому же разлившийся и затопивший обходящую его по берегу дорожку!
Мы успели на Федоскинский автобус, и даже через какое-то время удалось сесть! Приехали и стали думать, куда идти и что делать. У Халки пульсации почти не было, но были наливы, вышла она из конюшни кошмарно, конечно, но уже чуть лучше, чем в четверг :) Мы отправились на склон около электропастуха, где уже достаточно здОрово выросла молодая травка :) Видите, кстати, Компьютерное Поле постепенно начинает оправдывать свое название!
9f16e24e.jpg

c3a85e01.jpg

глядя на эту фотку думаешь, что если Халка поднимет нос от земли, то тут же упадет :lol:
Все-таки как классно, когда пастбище у тебя прямо за дверьми конюшни! Не надо 20 минут идти до газона по асфальту :)

9bc98d34.jpg

Я решила сходить к речке, посмотреть, есть ли там мелкие места, где мы бы с Халкой смогли обе перейти на ту сторону. И нашла :) Попробуем там завтра или послезавтра пробраться на Компьютерное Поле! Уж больно там хорошо... Так туда хочется!
А у Халки помимо еды был и другой интерес. Через полчасика после того, как мы вышли, Халка услышала в конюшне какое-то шевеление и стала оглядываться туда и ржать, звать друзей сюда к нам.
77bc2644.jpg


Кстати говоря, она опять была вся перемазанная, и я опять отчищала ее на ветру. Более-менее в приличный вид привела, хотя у нее была вся спина белая, кроме шуток :)
Пришли Катька с Теньком, но проведя с нами минуты 2, куда-то упилили по своим делам. Халка снова осталась в компании меня...
102b53fd.jpg


А дальше я решила присоединиться к большинству, увидев Катьку с Теньком и Ленку с Довлетом вместе на дорожке мимо плаца. Сначала я сама к ним сходила, потом вернулась за лошадью, а когда мы с Халкой достаточно бодро, кстати, приползли, нас встретил только любимый кавалер Довлет, а след Тенька уже простывал :lol:
c3018d1a.jpg


"Ну не фотографируйте меня!" - Довлет спешит уйти из кадра, а Ленка ухватила его за попу... астральной рукой :lol:
5f141a1c.jpg


c1495130.jpg

1ad874ba.jpg

e25b8e1e.jpg

75737f9d.jpg

a786a6ad.jpg

8a0276e6.jpg

Халке очень понравилось пастись на дорожке, там росла малюсенькая молодая травка, а Довлет наоборот увел Ленку на пустырь... или как его правильнее назвать... Это незастроенный участок, куда так и просится дом, но пока там нет даже забора, поэтому мы с удовольствием пошли туда пастись :) Мы с Ленкой стояли и трепались, предоставив Халку самой себе, а потом я привела ее поближе к нам, на эту же траву.
На каком-то моменте Ленка решила отпустить Довлетика с корды, потому что он все равно ни о чем гнусном не помышлял. Довлет обрадовался, стал делать по нескольку бодрых шагов в одном направлении, после чего останавливался подзаправиться, и снова принимался куда-то идти. Но все вокруг нас. Халка, кстати, тоже не стояла просто так, постоянно понемногу вдвигалась куда-то, т.е. копыто работало, борясь с нашей осточертевшей болячкой.
У Довлета на пузе растет вот такая длинная шерсть.
fc39fff7.jpg


Через какое-то время над забором справа показалась голова Кати, которая явно сидела верхом на Дине. Катя сказала, что они сейчас поедут на Уютное Поле, чтобы мы придержали лоашдей. Мы взяли Довлета на корду, я взяла :) Я там ближе стояла. Но Довлет при приближении Дины с Радой даже головы не поднял. Вполне убедительно изображал, что они ему не нужны. Это ему-то! Исполняющему обязанности жеребца!
Вот Таня с Радой
241168c0.jpg


А вот и вся команда :) Катя на Дине, Галя и Таня на Раде. Кстати, они напомнили нам, что сегодня Вальпургиева ночь и предложили договориться, на каком кладбище встретимся, а то уж метлы начистили...
aedb6bdb.jpg


Когда дражайшщие кобылы ушли и видеть Довлета никто из них не мог, но поднял голову и долго мечтательно смотрел им вслед......
e45f1e33.jpg

72224845.jpg


А потом вскоре мы пошли домой, чтобы я успела на автобус в 6.25. Халка еще немного добрала по дороге...
1273deef.jpg


Мы, кстати, стали давать нашим лошадям травяную муку. Тоже, конечно, глупо получилось - прямо накануне пастбищного сезона! Но с этой погодой фиг чего поймешь. Мы собирались начать ее давать еще когда снег лежал, потом все как-то резко стало зеленеть... В общем по мешку купили, там же вообще много всяких веществ, каротин тот же... Лишним не будет, пока еще не так активно пасем.
Ленка говорит, что Довлет уминает ее за обе щеки, а наши с Катькой гнусные текинцы капризничают. Катька решила размочить гранулы в воде, чтоб прям совсем как каша стали, а я скормила Халке с рук несколько штучек. Она схела все так, будто это была зеленка в чистом виде. Завтра хочу ей дать 2 горсти, посмотрим, что скажет мне :)
 
Какая у вас травка уже выросла, загляденье :!: Мы-то севернее, вот тока сегодня к нам тепло пришло. Заждались мы тепла, заждались........ :roll:
 
А у вас сейчас тепло - это сколько? У нас как солнце - так в районе 20, а как облачно, так +7-10.

Вчера я ездила в гости к Тане Мелиссанде в Ромашково. Решила, что удобнее будет ехать на электричке, села на поезд на Белорусском вокзале и всю дорогу вертела головой по сторонам - мы проехали через полмосквы и были очень интересно высматривать знакомые места, улицы и дома. И вообще было много любопытного по дороге. Например между Беговой и Филями есть станция Тестовская, находящаяся в промзоне. Заводы, гаражи, склады... вдоль путей тянулся неглубокий овражек с высоким склоном, наверху которого был забор, весь изрисованный граффити. В овраге местами попадались тухлые прудики, лежали битые бутылки, мусор, трава местами была сухая, местами жженая - просто супе-живописное место. И с той стороны забора промзона, как мы помним. С одного конца забора были жилые дома, а с другого промзона. И вот прикол, что в овражке сидели расслаблялись вокруг костерка алкаши, а вдоль забора по верху торопливыми шагами шли мамы с детьми, дяденьки с портфельчиками, будто бы там была не помоечная дорожка, а обычная улица! И главное загадка - откуда и куда они шли? Чтобы такая куча народа шла из промзоны... да еще с детьми... да еще в праздник...
Ромашково я чуть не проехала, не ожидала, что оно так быстро настанет :) Встретились с Таней и Димой на станции, в два счета доехали до конюшни и пошли здороваться с Биллом. Билл встретил нас с большим воодушевлением, Таня попросила его всяко-разно поделать, и он очень охотно все нам изобразил - и согнулся, и ногу вытянул впред (но я естественно ничего не сняла... ). К сожалению, не часто у лошадей такое рвение наблюдаешь :lol:
Билловской соседкой оказалась та самая Кнопка, она же Паллада - представительная мадам, вся в яблоках, с большими ушами и большими умными глазами :) Когда я стала протягивать ей руку поздороваться (я обычно даю животным понюхать ладонь, и они это воспринимают как поздороваться... и с лошадьми, и с собаками, и с кошками проходит :) ), она завела большие уши в некое подобие крысы, но какой-то такой, философской :lol: А вообще с ней пришел заниматься Дима, а мы с Таней вывели Билла на коновязь почиститься. Мы... Таня вела, а я вооружилась фотоаппаратом и шла следом.
9437055a.jpg

6d9742f6.jpg

002d88b8.jpg

У Билла есть буквально все! О нем так заботятся! Буквально целуют в попу! :lol: :wink: На самом деле тут его Таня просто обходила. А вообще она показала мне в действии массаж хвоста по Линде Теллингтон-Джонс, о чем я, конечно же, не помнила из книжки.
Пока мы возились с Биллом и трепались, Дима на плацу во всю занимался с Кнопкой - я видела, что они бегали, делали что-то из 7 Игр... И что прикольно - народ на плацу просто ездил и не обращал никакого внимания! Видать, привыкли уже :lol: Просто в Дадмале я бы и помыслить не могла на плацу среди занимающихся всадников начать работать с лошадью в руках. Только в леваде.
КОгда мы подошли к плацу, там была Саша, хозяйка Дании - очаровательной башкирской лошадки, с вздрызг больными ногами. КОгда Дания постоит, она ходит просто ужасающе, но стоит ей расходиться, как она и всадника возит, и прыгает и играет! Саша говорит, что она таскает, и что любит поскакать. Таня тоже вспомнила, как они однажды на природе буквально в точку ушли с Сашей!
c0064537.jpg

01463de5.jpg

Саша ездит на недоуздке (у них такой же как у нас пестрый, но зеленый... а, ну вы ж его на фотках увидите!), или вот так вот на ошейнике. Кордео, как теперь принято говорить 8) Вообще Саша готовила Данию под иппотерапию, но сейчас, как я понимаю, она просто ведет на ней прокат. Предложила подсесть на Данию и мне, я конечно же отказываться не стала :)
49fecc29.jpg

Из-за того, что задние ножки у Дании больные, она идет частенько, как пони, но присидеться можно :) Управляется голосом, особенно Сашиным ;-) Когда мы ездили на ошейнике, она не особо-то меня слушалась. Т.е. аллюры меняла исправно, а вот на стенку становиться отказывалась, кружила на вольту вокруг Саши. Все-таки сколько лошадей, столько и команд. Я там еще шенкелем не всегда доставала, но сколько уж я ездила на ошейнике на разных лошадях (если быть точной... Дания была седьмой), но что-то она меня никак не понимала. Когда я начинала ставить ее на стенку, она ускорялась и шла где было надо ей. Так что Саша надела на нее недоуздок, сказав, что это "как мундштук" :) Ну тут и правда мы отлично поездили :) Единственно, с торможением были небольшие проблемы, тормозится Дания от Тпрррр, и я не сразу научилась это правильно произносить :)
4daeede6.jpg

3d87031d.jpg

972dec44.jpg

543bc50b.jpg

На галопе Дания поддавала задом и я не сразу приспособилась, чтобы не плюхаться ей по спине... А на рыси, особенно коротенькой, если совсем расслабиться - можно было вообще чай пить!
Дальше Таня привела Билла на корде и мы двинули в манеж, где прыгал один всадник. Вот это, конечно, для меня было вообще уму непостижимо :lol: Когда я ездила на Дании на ошейнике, я то и дело подрезала кого-то, потому что не справлялась с управлением. И думаете мне хоть кто-нибудь что-нибудь сказал? И тут - прыгает всадник, там клавиши стоят. И тут припираемся мы с Таней, с Биллом в руках, играть в игры, пусть и с гордым названием НХ... И ни одного худого слова - ни про цирк, ни про не мешать. :roll:
В общем дальше началась борьба с фотоаппаратом. Вот я смотрю - Таня с Биллом делают что-то интересное. Спешно включаю фотоаппарат, но пока он включается, интересное заканчивается :? Просто засада какая-то! Кадров получилось всего немножечко.
Тут Билл уступает задом от жеста
3c6529df.jpg


Принимание вдоль стенки не вышло :( Там большая Биллова попа и Таня наступает на него. Зато вышло очередное "Ай браво"
cd19039f.jpg


Занятие на корде заснять не вышло тоже. Как они классно бегали! Небольшими репризами, ровно пока включается фотоаппарат! :lol: И когда наконец кадр вышел, Билл состроил рожу.
d72f0118.jpg


Таня говорит, что раньше, совсем давно, Билл даже мог броситься на корде. Сейчас он отлично бегает, в обе стороны, но определенный негатив у него еще присутствует, он отлично осаживает, но когда его отсылают на круг, он кидает крысу, а потом спокойненько бежит. Фотоаппарат выбрал именно этот момент :lol:
У-тю-тю :)
9f40a4f7.jpg


Таня командует Биллу галоп и сама начинает бежать прискоком.
be3e1121.jpg


Еще мы пытались что-то сделать с новоявленной проблемой Билла - он отказывается бегать на корде, когда на нем сидит всадник. Отказывается - в смысле начинает психовать, не отсылается на круг, а если жать свое, может даже скинуть всадника. Налево мы все делали по-простому: сначала я просто водила Билла за собой, потом старалась вести его рядом с собой, потом попросила еще отодвинуться от меня, сама стала ходить по небольшому кругу, а на каком-то моменте встала, а Билл так и продолжил двигаться по кругу.
Сложности были в том, чтобы отослать наружу его плечо. Мне сподручнее было сделать это концом корды, но Билл не сразу меня понял, пару-тройку раз я его шлепнула концом корды. Понял в итоге :)
А вот направо не вышло ничего. Отодвигать плечо Билл отказывался, начинал психовать, зажиматься... Таня говорит, что правая сторона у него вообще проблемная, мы стали рассуждать на эту тему, и оставили бедного коня в покое с кордой :)
Потом Билла поседлали и мы по очереди на нем поездили. Таня сначала устроила небольшое показательное выступление, Билл отлично без повода осаживал, останавливался и шел коротенькой рысцой, а правильнее - джоггом, и коротким галопом-лоупом.
Когда села я, я стала пытаться подстроиться под те команды, которые Билл бы мог понять. Вот елки... я всегда езжу на свободном поводу. Какой-то там контакт небольшой есть, но повод распущен, а иногда и провисает. С Пэри этот номер не проходит, я езжу на немыслимо коротком по моим меркам поводе, и то Ленка постоянно говорит, что повод слишком длинный. На Дании надо было отдать повод даже сильнее, чем с Халкой, а Билл ходит на вообще брошенном поводу! Хммм...
Как ни странно, Билл с шага остановился на Whoa, правда я его говорю низко и как Уоу, а Таня скорее Оу и выше. Но Билл разобрался с моим акцентом. Осадить тоже осадил. Без повода :) Ну как... я говорила Back, а повод подняла и как бы поддергивала им, провисающим, наверх. Для рыси одно и то же слово "рысью" у Тани произносится как "рыыы-юю" нараспев, а у меня как "рсь-ю" полушепотом :) Но Билл и с этим разобрался. А вот когда я стала на галоп высылать его внешним шенкелем... Билл кааак стартанет! Нет, там все было контролируемо, и остановился он одним поводом как солнышко, но оказывается, надо было ему голосом скомандовать "оп". А я в манежный галоп высылаю или шенкелем, или приговариваю "га-лоп!", ну или уже "Ха!" на карьер :)
В общем со всеми этими премудростями... Таня предложила мне его подсобрать. Я сразу начала отнекиваться, мол, не умею, я и обычно-то не умею, а тут вестерн... "А тут все так же!" - это мне было уже нечем крыть, и я под руководством Тани стала пытаться что-то сделать... На шагу Билл естественно ничего не понял, а на рыси я встала себе на вольт, и Билл здорово сдал голову, хотя задом толкаться начал только когда я назад отклонилась посильнее. Не получается у меня нагнать шенкелем на повод хоть ты тресни! :? Вот выздоровеет Халка... привычная знакомая вдоль и поперек Халка...
Потом немного пошагал Дима, а дальше мы разговорились с Сашей, хозяйкой Дании, и Катей (кажется ее так зовут), договорились до того, чтобы я показала разные НХ-шные упражнения на Дании. Пошли в денник, я стала показывать Дружелюбную и Дикобразную игры... а что показывать? Дотронуться до себя Дания дает везде, а двигать ее... перед - пожалуйста, а зад... он болит у нее и играть она не хочет в такие игры, где надо его двигать :( Бедненькая лошадка. Хотя посмотрев на нее на плацу ни в жисть не догадаешься, что она может так плохо ходить по деннику!
Потом Саша уехала, а мы зашли в денник к одному текинцу, показывать мне, как научить лошадь кланяться от касания хлыстиком передних ног. билл так умеет, я все восторгалась, что тоже так хочу :) Вообще на такую же команду Ковсар у Катьки встает на свечку (привстает на небольшую лансадку), а Билл встает на оба запястья. А на том текинчике Таня просто показывала, как лошадь, не знающая этой команды, реагирует на касание прутиком ног. Ну а я естественно нашла у коня чесательное место и впилась в него ногтями. Слушайте, такого хобота я не видела уже давно :lol: Как же его проперло!
Потом мы еще пообщались с Биллом, зашли к Яну и к Кнопке. Кнопка оказалась вполне милой, но несколько недоверчивой. И на всякий случай она может повернуться к тебе задом. Это ничего не означает, но стремно как-то. Ну при таких хозяевах, я думаю, у нее эта привычка долго не задержится ;-) Видели бы вы Яна сейчас по сравнению с Яном декабрьским!
Кнопку я тоже прочесала до большого кайфа. Правда там чесать пришлось с таким нажимом, что рука быстро уставала, а на плечах и полу скапливались клубы линялой шерсти :lol:
Ну а потом подзаправились чайком и домой поехали :) Заметно похолодало, Таня дала мне куртку, в которой мне очень уютненько доехалось до дома.
 
Я не лягушка, я жаба! Хоть и путешественница ;-) :lol:

А сегодня я поехала к родной любимой хромодилии. Неслась я на автобус с тааакоооой скоростью! от поезда бежала бегом по двум лестницам и переходу. Еще раз поняла для себя, почему нельзя на лошади скакать прямо от конюшни ;-) Но как всегда везде успела.
Кроме меня на конюшне была Танька, остальные видать, кто устроил себе выходной, кто испугался дождя. Что-то такое нерешительное накрапывало, над полями висели низкие сизые облака, но разве меня сумасшедшую это остановит?
Халка стояла хреновато, но пульсация была маленькой, практически не было ее. А вот наливы были, и большие. Вышла Халка тоже так себе... особенно по асфальту около конюшни.
Сегодня нам предстояло отправиться на Компьютерное поле через брод, который я тут нашла. Там никто не ходит, поэтому там не то, что тропинки нет, а даже какая-то сухая высокая крапива торчит - нам предстояло самим проладывать путь. Халка сползла по склону на ура, там же еще мяяягенько - сухая трава и мягкая земля. Подошли к ручью и я попросила Халку спуститься ровно по моим следам. Там чтобы полого надо пройти до упора (поваленного дерева) вправо, а потом развернуться и пройти по бережку налево, к броду. А если спуститься прямо к броду, то там ступенечка по запястье.
Халка уперлась и ни в какую. Вполне справедливо, я ж ее последние 3 раза накалывала... Меряла лошадью глубину ручья, потом заслала на зыбкий берег, куда она ухнула глубже, чем по бабку... На этот раз я не куплюсь! - решила моя лошадь. Мы пободались, в результате чего я взяла и перешла на ту сторону ручья, благо корда длинная, предоставив Халке самой решать, в каком месте спускаться и переходить.
Если бы вы слышали все эти Хррр! Халка шумно и страшно дышала на ручей, быстренько так его просеменила на своих хромульках, и остановилась на берегу, пыхтя от моральной натуги! Я похвалила ее, успокоила, а потом стала просить зайти в воду еще, за мной, вдоль бережка, благо там дно песчанное. Но так чуднО, течение быстрое, и ты наступаешь на песок и прямо чувствуешь, как из-под сапога начинает вымывать песочек! Хотя недолго, ты не проваливаешься никуда, но первуе несколько секунд необычное такое ощущение :)
Халка послушалась и зашла, даже поковыряла носом воду и попыхтела на нее :) А потом мы вылезли на берег и отправились на поле. Вот, что мы увидели, когда оказались у цели нашего путешествия :)
416004e0.jpg

47ed0f3d.jpg


А дальше мы немного попаслись напротив Буквы А...
6491b6b8.jpg

... и отправились в правый конец Компьютерного Поля, где дорога переезжает вброд слияние речки Учи и речки Раздерихи. Вот интересно, там реально перейти? Наверно надо сапоги иметь повыше, чем у меня... И почему-то я это не стала фотографировать. Такая была раздосадованная, что Халка плохо ходит...
Шла Халка ужасно. Немного на заду, скованно, но что больше всего доставало - я всю дорогу везла ее на себе. У Халки не было никаких стимулов идти. От дома, превознемогая боль или что там у нее... когда можно просто постоять и попастись!
Мы позаходили в воду в том месте, где дорога переезжает ее вброд, Халка даже одна заходила, удостоверившись в том, что я не всегда ее накалываю ;-) И тут на стой стороне ручья показались две марфинские лошадки - два вороных коня, одного из которых звали Васей, как я поняла из разговора девчонок всадниц. Они стали смотреть, где бы лучше переехать ручей, а Халка во все глаза уставилась на них.Потом они решили не в этом месте переезжать его, а проехать вдоль Учи, мы с Халкой пошли по полю, но вскоре девчонки нагнали нас и перегнали, конечно, хоть и шагом ехали. Все поле проехали, только потом на рысь перешли, а Халка так ржала им вслед!
fbf6a475.jpg


Я пустила Халку на корде вокруг себя - это был кошмар... Ну мы еще двигались маленькими перебежками... перехромами. А вот когда отправились четко домой, Халка живенько прибавила ходу и вдруг как-то расходилась! Смотрю - а она уже ноги назад заводит хорошо, не на заду идет... Хотя все равно напряженно.
Преешли ручей - я Халку первую пустила - поднялись по склону, попаслись еще немножечко около левады... А потом я отвела Халку на мойку и тщательно промыла все 4 копыта :) Сегодня задние совершенно без проблем замыли под шлангом. Лекарства я запшикала в ранку немеряно. Там еще какая-то маленькая дырочка на пятке расковырялась, будто пробито мелким камешком. Вот наверно все вместе и болит. По ревматике-то там все супер, когда вернулись пульсации вааще никакой не было!
В общем я подождала немного, пока там все впитается, а потом поставила мадам в денник. Как называется лекарство я посмотрела... но забыла :oops: В среду еще посмотрю.
А вот на сладкое - манжетка с капелькой дождя :)
5b8d5b6f.jpg


Кстати да, про ложку меда. У нас пока бочка дегтя, но маленькая ложечка меда все-таки есть. Стоять Халка стала намного лучше. Теперь когда пасется постоянно подставляет ноги под корпус, причем и правую, и левую. И когда мы сохли в проходе, она чуть-чуть время от времени покачивалась назад, но стояла без "козинцов", а держала ножки ровно и опиралась на них отлично. И так все 10 минут, пока сохли.
 
Лягушка - путешественница :lol:
ЗДОРОВО,блин :!:
Вот ещё немного потеплеет,начнется цветение и я снова жду в гости - теперь уже в светлое время и подольше!!!
Ладно?!
Мы уже намного лучше договариваемся,хотя с "затормозить" ещё есть неполадки....
Классный у тебя дневничёк!!!
Смотришь,читаешь - просто экскурсии по конюшням не выходя из дома!!!
Здоровья девочке твоей,да и тебе тоже!!
Как нибудь и я к вам приеду,обязательно.
:wink:
 
Валь, ловлю на слове ;-)
К вам приеду обязательно, благо теперь светлое время суток длится до черти каких :)
 
А почему "компьютерное " поле :?: Может до этого ты объясняла, не видела я, хоть и давно читаю твой дневник :)
 
MIA, а просто оно летом такое невозможно зеленое, таких цветов в природе практически не встретишь, только на компьютере :lol:

Так, ну чего, очередной оффтоп :) Просто уж больно мне нравятся фотки, хочу ими с вами поделиться :)
Вчера мы с Тётей Дётей ездили на роликах покататься! Тряхнули старыми костями, уже 3 года не катались! А вообще-то ролики мы купили в 16 лет, тогда активно ездили на Поклонную Гору, носились там с горки на горку :) По лестницам и по перилам мы не катаемся, мы там, тихенько по дорожкам :) Иногда по городу катались, по тротуарам. На Семеновской помнится было очень интересно ездить.
И вот вчера мы решили поехать на ВДНХ покататься. Решили случайно, поэтому пришлось еще заезжать за коньками домой, так что переобулись мы в них где-то только около 8. Солнце как раз очень красиво освещало ВДНХ-овские достопримечательности :)
3adb25f6.jpg


Дётька на фоне той же достопримечательности, но с другой стороны.
4303b9a8.jpg


Я на фоне самолета и высоковольтного столба
e8d5cb70.jpg


А потом мы запустили ракету :) Всего-то делов - поместить солнце ей под хвост!
3d07dbfa.jpg


А дальше мы поехали на такую приятную окружную дорожку, которая сначала идет под гору, а потом огибает ВДНХ по дальней стороне... И по пути туда, около павильонов с медом, мы увидели вот такую красотень
92766764.jpg

206b520d.jpg


А дальше мы спустились под горку по дорожке и оказались передж входом в Ботанический Сад. Если бы мы были с какой угодно другой подружкой, мы бы так и проехали мимо, мы же катаемся на ВДНХ! Но мы же были с Тётей Дётей, мы же не можем без приключений! В итоге поехали мы в Ботанический Сад, там отлично покатались по дорожкам - там шикарный асфальт, но какой-то приколист... наложил там лежачих полицейских для тех, кто на роликах - полоски без асфальта аккурат внизу горки. Но такие, через них перешагнуть можно, главное не на большой скорости.
Прокатались мы там до глубокой темноты, а потом как-то прямо вот легко нашли выход. Хи-хи, закрытый ;-) ВДНХ закрывают черти во сколько, а Ботанический Сад, как выяснилось, в 10. Ну чего, мы поехали к главному входу, но и он оказался закрыт. Зато мы увидели лазейку в заборе. Там надо было подняться на одну ступеньку, потом на другую (обе по колено высотой), потом пролезть там в забор... Что вы думаете, мы прямо в роликах это сделали! :shock: Это мы-то, которые пару часов назад пищали на каждой трещинке на асфальте!
Дальше мы двинули по тротуарам, переходя дороги, до метро. Там шикарнейший асфальт, скажу вам :) Мы быстро добрались до линии легкого метро и поехали вдоль нее. И вот чего наснимали :)
Телебашня, целиком не влезала никак!
654f8ac6.jpg


Пруд перед Останкинской Башней.
97a2c1d6.jpg


Башня вместе с прудом
a5a94c29.jpg


Вот :)
 
И вот я снова у любименькой Лысочки :D Когда я пришла в конюшню, у нас гостил Хрюша, подбиравший выпавший в проход обед (Довлет иногда выбрасывает кашу из кормушки носом, а Халка иногда поднимает голову, чтобы на кого-то окрыситься - итог один, каша падает в проход на радость Фунтику ;-) ), а при моем приближении вдруг как-то начал оседать, и вдруг упал на правый бок, подставив мне пузо для чесания :lol:
У Халки были наливы и малюсенькая пульсация, просто крохотулечная, чему нельзя не радоваться! Я пошла переодеться, взяла фотоаппарат, после чего вытащила Лыс на улицу, замыла ей подошвы копыт под шлангом (чтобы немного их увлажнить, размочить... ну и вымыть грязь из щели, где гнойник, вдруг она там есть?), а потом мы двинулись на Компьютерное Поле через недавно открытый мною брод :) Естественно Лыс на берегу остановилась и глубоко задумалась. Ну ничего, я первая прошла и с того берега ее позвала. Ну да, спустилась там, где ступенечка, а не где могла бы более полого... ну ничего, еще паару спусков-подъемов - и ступенечка превратится в пологий спуск ;-) Там песок еще вязкий, мы каждый раз его приминаем.
Когда мы выбрались на поле, нам открылась вот такая красотища... ууххх!!! :D
57f0c13e.jpg


И тут я подумала - а почему бы не сфотографировать брод? Оставив лошадку на поле пастись, я вернулась к ручью. Интересно, если мы там будем 4 раза в неделю туда-обратно ходить, там протопчется тропинка?
Вот брод
22549ce6.jpg


А вот ручей, вид направо с того же места
12a58d8d.jpg


А вот какие красивые цветочки выросли на склоне. Не знаете, как они называются?
fb454ab6.jpg

5ea05d64.jpg


А вот и мадам :) Кстати говоря, вот эту вот горку вверх до поля Лыс пробежала рысью ;-)
0cbebe85.jpg


Лысик и Буква А :) Стоит по-хромодильчески. Сейчас она то встанет как надо, то все-таки так. Больше стоит как надо, конечно... Ходит тоже сначала вааще на заду, потом немного расходится - лучше, но свободный отличный ход появляется только минут через 10 ходьбы, и желательно в сторону дома. Но зато стала пытаться бегать рысью. В горку ей это удается лучше, по прямой кривовато, но ведь пробует же! Сама.
e5301775.jpg


А вот интересно получилось. Солнце то выходило, то заходило за облачка :) Здесь мы стоим в тени от облака, но солнечное пятно на нас быстро надвигается!
5de3829c.jpg


А вот мы решили повторить позавчерашние успехи и зайти в воду в том месте, где Раздериха впадает в Учу. Видите - там совсем мелко!
94595256.jpg


Лыс раздумывает, зайти дальше...
1509b084.jpg


... или может вернуться на поле?
f0f3893b.jpg


Хммм....
7e7d6445.jpg


Определенно на поле! Разворот на месте...
b2855df4.jpg


Прикольно было ходить по дну! Там вроде как и песочек, а вроде как и ил есть. Бедной кобылочке приходилось с чваканьем выдергивать копытца из ила, но это ее особо не смущало и не пугало. Я дала ей выйти и пощипать травки, а потом опять отправила в воду, зайдя туда и сама, только я осталась около берега, а Халку отправила подальше.
Вот она вся такая жалкая остановилась.
2674c3c7.jpg


Убью свой фотоаппарат за эти полосы... достало.
Лыс копает пятачком воду, раздумывая - лечь или не лечь?
2e7fc99d.jpg


Подставила задние ножки, последние копания передними...
4401d14d.jpg


Иииии... плюх!!!
1c3a06f1.jpg


Повалялась и решила вставать :)
dca09037.jpg


Обтекает :lol: Видите струйки, стекающие с пуза?
3ce6a7e9.jpg


А потом Лыс пару раз топнула задней ножкой... интересно, почему?
e5c28248.jpg


Ежовые у Халки не только копыта, но и грива ;-)
9b4bbc2c.jpg


Пасемся на солнышке, обсыхаем :)
69f327fa.jpg


Лысе, видимо, не очень понравилось мокрое ощущение. Она решила воспользоваться естественным полотенцем :)
31a300d0.jpg

f0685c91.jpg

5552fcff.jpg

2820723f.jpg

0207e32b.jpg

af7795e9.jpg


Вытершись, Халка и правда стала более сухой. Мокрый песок собрался на шерсти в полоски :lol:
1ab6993d.jpg


Было ну очень здОрово! В тени было +18, а мы сохли на солнышке. Дул ветер, но теплый, очень приятный. Пока Халлуха сохла, я любовалась свежей зеленью поля, синим-синим небом с красивыми облаками... :) Хотелось как у ЧайФа "в небо окунуться" :)
e0b9f8aa.jpg

d1850a59.jpg


Когда Халка попаслась, я повела ее по полю. Халка шла очень быстро, но не очень хорошо. Хотя постепенно расхаживалась. Странно, обычно она за мной шла лучше, чем на корде сама по себе, а тут когда я отправила ее на корду, она прямо совсем здОрово пошла, не в пример тому, как ковыляла за мной. Но все равно, она ходит лучше,ч ем неделю назад. И пульсации во время прогулки не было ваааще никакой!
Чем Халка меня достала - так это своим постоянным "а может останемся и попасемся?". Елки, я ее тянула как ишака, а Халка постоянно упиралась и останавливалась. Причем только с середины поля, до этого она шла живенько вполне. КОгда меня все достало, я пошла рядом с ней, показывая пальцем, куда идти, и если что крутя хвост корды в направлении "линии подпруги". Халка кряхтела, крякала, жгла меня взглядом - и всеми другими способами выражала мне, что вперед она идти не хочет. Но что тут поделаешь, когда я вполне строго направляла ее вперед? Иногда она пыталась пробежать дальше, а потом завернуть налево, т.е. домой. Но я не пускала ее, взмахивая кордой в направлении ее шеи. Мы так поборолись какое-то время, а потом я снова пошла первой. Халка вполне сносно последовала за мной, но тут я глянула на часы и решила, что пора бы уже домой. Мы прошли почти все Компьютерное Поле. Немножко попаслись...
507ef752.jpg


... а потом я отправила Халку первой и мы поспешили домой :)
fc00d6bd.jpg


Гнусный фотоаппарат опять наставил полос :evil: Я сфотографировать я хотела снег, который еще каким-то чудом не растаял на склоне. Видите?
5dd90ba1.jpg


А вот почему поле Компьютерное :) Такого цвета трава там все лето до самой осени, ее постоянно косят, поэтому она не отрастает длинной и остается вот такой чудесно свежей :)
be2235a8.jpg


Мы вернулись на конюшню. Вот кстати прикол - перепаханные поля проборонили, видимо теперь будут засевать, после чего по ним тоже можно будет гулять ;-) А наш навозный круг не тронули! Говорят, что трактор там задом разворачивался, только чтобы не повредить наш пятачок :)
9ade37d5.jpg


Раскрючковав и замыв Лысе ножки, я отвела ее в конюшню, где Лыс обсохла и я опять мелкими перебежками запшикала ей лекарство в щель в копыте. Я запомнила, как оно называется! Hyppo Sol, фирмы Frey. А дальше я последовала совету мудрой Санечки, даденному мне вчера на работе по аське, и отщипнула кусочек ватки, напшикала на него вонючей желтой жидкости, и с помощью копытного крючка засандалила тампон в щель :) Кажется глубоко... но что важно - с тампона там налилось в щель много лекарства, пока я его туда упихивала, так что если не тампон, то стекшее лекарство достали до самых глубин :)
И ведь прикол - крючком Лыс мне дала там орудовать, а пшикать дает, но быстро, тут же просит ногу назад. И что еще более странно - такое только с левой, где гнойник, а правую хоть обпшикайся! Правда я не пробовала лекарством, а со шлангом там та же песня. Задние, правую - пжалста, а левую - только мелкими перебежками.
Вот, собственно :) Из команд мы сегодня упорно освежали сгибания от жеста, благо теперь можно хвалить травяной мукой. Играли в дотронься с баллончиком Хиппо Сола, еще Лыс поворачивала голову в ту сторону, куда я показывала пальцем, стоя перед ней, а еще на корде откидывали зад от машущего хвоста корды :)
Кстати, после купания пахло от Халки как от Царевны Лягушки! :? Или может быть лягушки путешественницы? Но определенно каким-то болотным жителем :lol:
 
Оболденный краски, какие ж у вас там поля уже зелёные :!:
Ань, ну ты пишешь исправно, тока успевай читать и комменты оставлять :wink: А главно, я всегда знаю, что здесь есть на что поглазеть, в смысле фот :D
 
:D Мы как раз вчера с Дётькой говорили, я уже без фотоаппарата как без рук! Уже маньячкой какой-то становлюсь :lol:
А у Марка Нопфлера гастроли по всеум миру, я там посмотрел на его сайте - жуть! Почти каждый день черти сколько времени... С ума, наверно, можно сойти от такого режима...
 
Анют, привет! Какие вы молoдцы - на роликах катаетсь. Я уже лет 5-6 , наверное, не каталась - ужас. Зато мы сейчас на великах катаемся. Наблюдаем wildlife аляски :) Фотки - супер! Хочу в Москву!
Халлка мокрая - смешная такая, но красивая :)
А что у тебя, и в самом деле, полоски на фотках? От чего это?
 
На великах? Красотища какая :) Я тоже хочу! Только у меня его нет...
У вас там, наверно, сейчас еще теплее, чем у нас! :)
А с полосами прямо и не знаю... сейчас самое время появиться TriA с мудрым советом нассчет фотоаппарата :wink:
 
Привет! Да, у вас так здорово! Ань, а если мне к тебе ехать, то тоже резиновыми сапогами запасаться или можно кроссовками обойтись? Вот разберусь со своей курсовой и свобода! В поля!
 
Вот блин :evil: Взяла и угробила все фотки......... Открыла их в ACDSee прямо с фотоаппарата, а потом умница такая отключила фотоаппарат и постирала там все... А ACDSee запомнил только последние 2, одна из которых неудачная... В общем только одну удалось спасти. Хорошо, что там ничего особенного не было, так - виды поля и неба с облаками, Халка, котора отлично просто стояла, т.к. расходилась и еще один цветочек, четкий-пречеткий... В общем в субботу исправим положение, наснимаем таких же!

Верк, отвечаю сразу тебе :) Можно или моими сапогами вдвоем воспользоваться - просто по очереди в них переобуваться на берегу ручья, переходить и передавать другому :) Или я вот думаю, что вообще шлепанцы возьму и буду штанину закатывать, так переходить. Вода уже теплая совсем! :) А еще у меня сегодня проходило контрольное испытание изобретение ;-) Можно и его использовать.

Когда я приехала, Серега только-только покормил, там были причины. Так что я смогла наконец заняться делами, которые всегда откладываются на "когда будет время" - подмела у нас наверху, прибралась, помыла от накипи чайник принесенной из дома губочкой... Пошла к Лысой. У нее с ногами было что-то подозрительно все нормально! С чего бы? Стояла она хреновенько, но когда я стала на нее смотреть, ноги выровнялись, я пошла щупать пульсацию, а ее можно сказать, что и не было! Т.е. угадывались артерии (сильно опавшие), где щупать, там немножечко тикало, но еле различимо! И наливы были маленькие. Хмм... :D
Было очень смешно с Хрюшей. Когда Серега раздал лошадям обед, Фунтик прибежал к нам в конюшню и встал напротив Довлета, который всегда его угощает :) Довлет выкидывает носом кашу из кормушки, набирает полный рот и вертится по сторонам - в итоге Хрюше там просто раздолье! Он ходит и собирает по полу кашу, а еще у него на спинке в щетине запасаются такие закрома! Когда я мыла посуду, видать, лошади доели и Фунтик все подобрал с пола, пришел ко мне пообщаться. Я погладила его по носику и он сразу же плюхнулся на бок и довольно захрюкал, мол, нате, чешите :) Я немного его почесала, а потом стала как фокусник, который из-за уха у зрителей достает монетку, вытаскивать у Хрюши со спины и головы зернышки овса, облепленные сладкими отрубями. Вот уж где был рай для свиней! :lol:
Взяв Халку на корду, я повела ее к нашему броду (будем называть его бродом имени меня, я ж имею на это право как первооткрыватель? :lol: ). Халка достаточно лихо прошла по всей засохшей глине, а потом стала на каждом шагу останавливаться, мол, а может быть тут попасемся и хорош? Я дотащила ее до последней ровной площадки с нормальной травой, и там стала надевать свое don't know how - пакеты :) Тут, кстати, опять без Санечки не обошлось ;-) ПОмнится, когда я собиралась в Реннен, Санечка предупредила меня, что часть дороги очень грязная, и чтобы лучше я взяла с собой пакеты, на ноги надеть. Тогда я их взяла, но не рискнула использовать, еще поскользнешься там в глине... А тут я про это дело вспомнила и захватила их с собой :)
У меня было по два пакета на каждую ногу, один в другой. Но так бы они на ногах не удержались, я еще продела в их ручки сенные веревочки и концы веревочек взяла в левую руку. Пакеты доставали мне почти до колен! Прикол был только в том, что я напоминала себе марионетку, которую надо дергать за ниточки, чтобы ноги ходили :lol:
Удержать веревочки от пакетов, корду и не дать фотоаппарату упасть с плеча было делом нешуточным. Особенно если учесть, что лошадь не горела желанием идти за мной вброд. Я постепенно отпустила корду на всю длину, перешла первая, а потом позвала Лыс, которая проследовала за мной на песчанный островок на другой стороне. Дальше я сняла пакеты и увидела, что в правом пакете образовалась маааленькая дырочка, но кеды мои были идеально сухими. Я отвела Халку на поле пастись, а сама вернулась к ручью, стала пробовать из палок и нетяжелых бревен соорудить что-то, на чтоможно было бы наступить ногой и допрыгнуть до другого берега. Но вот фигня - все либо сносило течением, либо оно ломалось при попытке встать на него, было трухлявое совсем... Так что я разобрала то, что там насооружала, и отправилась к Лыс, которая уже больше вертелась по сторонам, чем паслась, и даже заржала, испугалась, бедненькая, что ее одну так и оставят!
Мы не стали идти купаться, я решила сразу отправиться по полю вдаль, т.к. мне не понравилось, как вчера Лыс на середине поля стала капризничать, мол, а вот не хочу идти дальше. А под верхом она мне потом тоже будет свечить как в Кузьминском парке? Собственно, свечила-то она мне всего раза 3, еще несколько раз замыкалась, осаживала, кряхтела, злилась... Но раз у меня сейчас есть прекрасная возможность преодолевать сопротивление на земле - ппочему бы ей не воспользоваться?
Я решила не тянуть Халку за собой, а направить ее рядом. Показала рукой направление, другой рукой крутила хвост корды в направлении бока - Халка злилась, корчила рожи и поминутно останавливалась. Блин... Единственно хорошо - мы увидели маленькое бревнышко - меньше метра в длину, которое попереходили несколько раз на корде, когда я стояла сбоку и направляла Халку через него, на расстоянии метров 2-3 от себя. Сначала Халка обошла его, а потом отлично перешагнула, когда я прямо четко ее на него направила. Попаслись в качестве похвалы :) Удобно! Теперь не надо таскать с собой сушки в кармане. Лошадка делает что-то хорошее - говоришь Ааай, а потом поздываешь и позволяешь попастись :)
Потом я какое-то время вела Халку за собой... не очень мне понравилось. Шли мы медленно, Халка то и дело ныряла в траву... Я, конечно, волной по корде могла не дать ей жрать, но это постоянно надо было идти и краем глаза приглядывать... Муторно :? Что б придумать? И тут меня осенило :)
Я перестегнула карабин с нижнего кольца недоуздка к боковому, как повод, обошла пасущуюся Лыс сзади, конец корды привязала к другому боковому кольцу... Получились вожжи ;-) Дальше я стала причмокивать, чтобы Лыс пошла. Странно, но Лыс не пошла :lol: Я шлепнула ее по попе концом вожжей, но получилось как-то криво и Халка голову-то оторвала от травы, но ничего не поняла. Тогда я подвела ее к лесу, у ближнего дерева отломила веточку и тут дело пошло на лад :)
Взяла вожжи ровно, встала сзади. Ну да, это против техники безопасности... как всегда, впрочем. Причмокнула. Ноль реакции. Шлепнула прутиком. Пошли :) Сначала Лыс не поняла, куда идти, собственно. Стала разворачиваться домой. Я набрала правый повод, сильно отведя правую руку в сторону. Лыс повернула направо (хотя не скажу, что легко, достаточно сильно мне пришлось тянуть), и решила так и поворачивать, пока не окажемся носом к дому. Ну нееет :) Я набрала левый повод, выровняв ей голову и причмокнула опять, а потом и прутиком наддала.
6348fe49.jpg


В общем постепенно разобрались :) Почти сразу. Лыс ведь очень умная и в плане понять, что я хочу, и в плане придумать, как меня можно объегорить :) Лыс берет не силой, а хитростью :)
Мы очень бодро зашагали вперед, по маршруту "хождение за три поля". Сначала Лысик шла еще скованно, ноги не заводила под корпус, жаловалась на левую переднюю ножку... Но к концу Компьютерного Поля уже тааак расходилась!
У овражка перед Марфинским полем я пошла первой, т.к. не была уверена, что там хорошая дорога по прошлогоднему упавшему на землю сухостою. Еще недавно там струился ручеек. Но теперь там оказалось все очень даже здорово, мы прошли на Марфинское поле, добрались до тени и решили сделать привал. Дело в том, что я заметила, что Халка дышит заметно, а еще вспотела на шее (внизу), плечах и в подмышках. Было, конечно, жарковато, я тоже вспотела, но Халка вообще-то потливостью не отличалась никогда! Да и чего мы там уж перетрудились-то? Шагом... Хммм... Может быть сердце ослабло за время болезни? А может быть просто и правда это для нее нагрузка - пройти в бодром темпе все поле, да еще в начале поля хромать? Хммм... А может быть ей просто жарко в зимней шубе, хотя она сейчас и линяет активно, и вообще не особо обрастала к зиме. Хотя на пути обратно, который был дольше на одно поле, Лыс не вспотела вообще.
В общем высохла Лыс как всегда быстро, а стояла так, что я залюбовалась :) Ножки идеально прямые, никаких козинцов, подведены под корпус... Задние тоже в нормальном положении... Сфотографировала, блин, да все улетело... Вот этот кадр мне жалко. А еще в этом месте полагался красивый вид на сочное зеленое Марфинское поле и кусочек леса, а над всем этим красивые облака...
Когда Лысик высохла и попаслась, а я нафотографировалась вдоволь, я снова подобрала вожжи и мы пошли по полю до того места в перелеске, где можно было бы пройти на другое поле, к коттеджам. Мы по приколу вольтик сделали - Халка отлично слушалась и все понимала :)
И тут меня осенило. Я вдруг обратила внимание, что опять начинаю грешить тем же, чем всегда. Почему я ездила на Халке с хлыстом? Потому что давала команду шенкелем, потом еще команду шенкелем, и никакого ответа не следовало, а я успокаивалась, ведь я ж как бы и скомандовала... И все это происходило неосознанно, это я потом анализировала. И вот в очередной раз я высылаю шенкелем, а ответа не следует. И почему бы это? Я опять шенкелем - ничего. Тогда я хлыстиком себе помогаю - вот тут мы уже шли. А казалось бы - просто с самого начала не давать необдуманных команд, а если уж скомандовала, то добиваться выполнения - и все!
Так что тут я взялась за ум и стала командовать все как хорошая - Халка пасется, я причмокиваю, жду две секунды, после чего прутиком по попе. И что вы думаете, Халка через несколько повторов с первого причмока стала двигаться :) Надо будет за собой и дальше следить, сделать ее более чувствительной к командам, в смысле чтобы с первого раза реагировала.
Мы уже совсем без проблем в нужном месте свернули к перелеску, Халка первая перешла борозду около поля, потом пошла по дорожке, по шишкам и веточкам - когда мы стояли в Домжуре, она еще не могла так лихо ходить по шишкам! И это на подковах. А тут видите как :) Мы везде, где надо, свернули, в лесу было очень приятно - широкие тенистые дорожки со следами конских копыт и навозом (видать Марфинские там проезжали), а потом через поле где коттеджи вышли обратно на Компьютерное и двинули домой быстренько, чтобы мне успеть хотя бы на 4.55. Халка запросто прошлась по горелой траве, а еще мы через то самое маленькое бревнышко походили на вожжах ;-) Правда только с третьей попытки.
Рысью на вожжах Халка не побежала, не смогла. Хотя шагом шла прямо здоровеньким, и с такой скоростью....... Перед ручьем я опять надела свои "мокроступы", корду отвязала с одной стороны, отправила Лыс вперед и посвистела ей, чтобы она остановилась, подождала меня, а не чесала сразу пастись. Хи-хи, Лыс даже развернулась и подошла к берегу, чтобы посмотреть как я перейду :) А потом мы вместе отправились вверх по склону - я бегом, Халка рысью ;-) Тампон держался в копыте хорошо, а времени оставалось... не оставалось, так что я отправила Лысу к Теньку в электропастух, а сама опрометью винулась наверх, переодела майку и помчалась на автобус. Мы с автобусом практически одновременно подошли к остановке ;-)

ЗЫ Поговорила с моей мудрой мамой, она говорит, что вспотеть Лыс могла и потому что не расходилась и у нее болели ноги. ПОтому что она по себе знает, что это такое. Не ревматическое воспелание копыт, конечно, а проблемы с суставами, что тоже не сладко... Тогда логично, что Лыс не вспотела на обратном пути!
 
Сверху