Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Третьей была Юля на Повилике. Бронзовые призеры :)
344295b5.jpg


Лабиринт вперед...
9b861cf3.jpg


... и назад.
98037a48.jpg

7bde7a5d.jpg

2c099140.jpg

75e3e6cd.jpg

b97de5df.jpg

7c6616f2.jpg


Они выполнили все задания чисто, только когда ворота открывали-закрывали Юля отрывала руку. Время у них тоже было хорошее. Вот и получилось третье место :)
 
Следующими выступали Настя (Щетка) и Гойтх. Поехали!
5defd75a.jpg


Кавалетти прошли отлично, а вот лабиринт Гоша прошел вперед, а назад отказался.
71b5e0b1.jpg

cd369bcc.jpg


Ворота прошли нормально, правда чтобы закрыть их заезжали с прежней стороны.
fb9aab21.jpg

2a058f47.jpg

85c58e25.jpg

969fe2a6.jpg


Пятыми были Эля (Ellina) и Абрикос. Еще на разминке Абрикос всем показал, какой он горячий конь, поэтому было вполне понятно, почему некоторые задания Эля решила не выполнять. Абрикос, расстроенный, что ему не выдался случай поубегать от мешка или плаща, все-таки преподнес Эле небольшой горбик, а потом и свечку, которую сфоткать не удалось :(
813496f2.jpg

ffda2f4c.jpg

86cbc46d.jpg

a35fb087.jpg

a076baa6.jpg

0d9c1345.jpg
 
Дальше выступали Ирина Эрлих на Гречке (полностью ее зовут Горизонталь) и Настя (Сластена) На Бронзе.
a3ebffcd.jpg

73105cf3.jpg

06d44916.jpg

a4ed2cf3.jpg

9ee8db5a.jpg

cc919695.jpg

a7fa4778.jpg

40495157.jpg


92f9c498.jpg

ac6d6d07.jpg

597a8f5c.jpg

355cbbca.jpg

5a6fa3e2.jpg


С мешком Настя решила не связываться :)
19788edd.jpg
 
Я обернулась и увидела, что на лужайке происходило что-то очень интересное :) Эля ездила на Абрикосе, а тот всячески пытался привлечь к сбее внимание публики. Я решила пойти поснимать их, а Максим остался снимать участников соревнований :) Надо сказать, Абрикос красиво делал принимание и осаживание, но я решила вырезать из клиппиков только устрашающие моменты ;-)
65c2396f.jpg

003ed90b.jpg


А тем временем выступал Витя (Злой и Веселый) на Гречке.
8637f5c4.jpg

12bb99d6.jpg

8164419f.jpg

fb053c49.jpg

aaef81ad.jpg

83288a5f.jpg

8cdbe763.jpg


В итоге Злой занял первое место! Второе заняла Ирина Эрлих, на той же лоашди :)
 
Последними из участников были Аня и Апостроф.
e6b66e32.jpg


Апостроф первым из лошадей испугался кавалетти, перескочил их галопом и помчался дальше. Аня завернула его и во второй раз кавалетти они преодолели на ура. Только вот шляпа улетела :)
db8a8147.jpg

bf0bd151.jpg


С воротами было смешно :) Апостроф оценил высоту и решил просто нагнуться, чтобы под ними пролезть :lol:
c837e1da.jpg


В квадрате, где было положено надевать плащ, Апостроф сделал ровно один шажочек после остановки, но одна нога уехала за черту.
b4999e62.jpg

78b60e96.jpg

46693523.jpg

facdf625.jpg


С гремучим мешком решили не связываться :)
afed5df6.jpg


Но народ на этом не успокоился ;-) Когда все участники выехали с плаца, зрители обернулись и увидели маленькую полуторагодовалую Лилу, которая и всего-то пришля на корде рядом побегать... В общем пришлось им вне конкурса тоже выступить ;-)
803bc895.jpg

9114cb21.jpg

371e60c8.jpg

770d9902.jpg

b118cdf4.jpg


Мешок помог научить Лилу ходить приниманием :)
d5c32ed7.jpg


В итоге Лилу заняла бы первое место, участвуй она в общем зачете :)

А вот Наташа и Арагви :)
3485f7ab.jpg
 
Эх, Аньк, надо было нас звать с Мусей! Мы бы массовку изображали :) В следующий раз имейте нас в виду хихи :)
 
Итак, рассказываю как мы провели выходные :)
В пятницу и субботу я не приезжала, потому что типа болела (зато поглядите, скольок на моем сайте обновлений ;-) ) с температурой 37.1 8) В воскресенье я решила, что уже чувствую себя хорошо и отправилась в Федоскино, устраивать себе иппотерапию. На трясущихся ногах я доехала до Алтуфьево за 5 минут до прямого 271 автобуса, как всегдяи делаю... и увидела, как он отъезжал от остановки! Но еще же целых 5 минут! Я махнула ему рукой, водитель показал мне жестом, что автобус полный, он ничего поделать не может и уезжает :? Ну что ж, поехала на Марфинском до поворота!
Погода была просто шикарная, поэтому решили, что Максим прийдет к Повороту и перед тем, как шагать с Лыс, прогуляемся полями. Вот, что мы там нафотографировали :)
В Шолохово небо было синее-синее, но над лесом со стороны Марфино накатывала туча.
803a45e8.jpg


Всем привет :)
bf0e2da0.jpg


Большое поле.
c151dcb6.jpg

b38856c0.jpg

d5f373e0.jpg

e5fb1af6.jpg

27be9d55.jpg

808a43e5.jpg

8ed74168.jpg


Проход на Анархическое поле
5094b795.jpg

5173f496.jpg

b7fc1920.jpg


Прийдя на конюшню, мы забинтовали Лыс и отправились гулять. Я уже писала, что Халка стала расхаживаться, так что теперь мы таскаем ее столько, сколько она будет охотно ходить. Сначала она упирается и хромает, но потихоньку начинает идти лучше :) Хотя подлипы, конечно, не способствуют хорошей ходьбе...
В пятницу Максим просто ножки ей намазал и забинтовал, а в субботу они ходили вокруг ближней к нам половины поля, прям по периметру! Получается прямо на следующий день, в воскресенье, мы опять проделали тот же маршрут. У Лысы с ногами было очень прилично после субботней прогулки, шла она вполне здОрово :) Правда когда налипли подлипы, стала сильнее хромать.
4df0a974.jpg


Как вы думаете, почему Лыс сделала такое очаровательное лицо?
d358e9a5.jpg

2820b597.jpg


А потому что она увидела Санечку на Гермесе и Полинку на Жабике :)
49ac5823.jpg


А вот я тяну ее вперед, а Лыс... строит глазки :roll:
f64e7b0f.jpg
 
Сегодня мы сначала опять-таки сходили погулять :) Сходили всего-то на 2,5 часика, правда с приключениями :) Сначала отправились в Фелисово, где по дороге фотографировать было ну совсем нечего, кроме вот этих листьев :)
4aa6e068.jpg


В Фелисово было красиво, но ничего необычного. Только перепаханное поле я решила сфотографировать, да еще против солнца...
e732260d.jpg


Дальше решили посетить дорожку от Фелисово до Мал.Ивановского. Все нормальные люди ходят между этими поселками вдоль автомобильной дороги, но для грибников и прочих сумасшедших конников существует еще полузаваленная бревнами просека :) Туда-то мы и отправились. Обогнули Фелисово по дороге, там висели сережки, достойные наших фотоаппаратов :)
327cdb33.jpg

367f9f7a.jpg


Через поле срезали до просеки и отправились по лесу :) Там встретили вот такое интересное явление :)
c835bd70.jpg


По этой просеке мы 2 раза проходили с Халлочкой. Оба раза мы добирались до завала и сворачивали по поперечной просеке, а потом возвращались на прежнюю просеку по третьей, идущей наискосок. Эту третью просеук я в прошлом году назвала Кавалетти, догадайтесь почему :) Поваленные бревна там лежат в темп ;-) Вот там-то мы сегодня и пошли.
Наконуц-то выбравшись на нормальную просеку, а потом и в Мал.Ивановское, мы свернули на просеку в сторону Федоскино, в обратный путь. Там эти две просеки почти в одну точку приходят. И все бы ничего, но на середине пути до Федоскино есть Т-обраный перекресток, и сворачивать на нем надо налево. А направо идет дорога тоже до Федоскино, но экстремальная :) Я начисто забыла, что еще накануне не очень хорошо себя чувствовала, и мы отправились именно туда :) Год назад мы с Халкой уже там ходили, постоянно приходилось перелезать через какие-то бревна, обходить их лесом, в одном месте Халке пришлось с места прыгнуть через бревно выше ее запястья и шириной в полметра... Однако оказалось, что для пешеходов эта дорожка вполне пролазная :) Там тоже было интересное! Во-первых, замерзшие поганки :)
324500ec.jpg


А во-вторых, что-то непонятное... ледяной куст! Мы долго ломали себе головы над тем, что это такое может быть. Выглядело это так, будто и кучки опят сорвали шляпки, но ножки продолжили расти, а потом заледенели, причем стали совершенно прозрачными! Может быть вы знаете, что это такое мы увидели? Причем "это" состояло из тонких ледяных трубочек.
f3d18cf6.jpg

92a89dec.jpg

e087ef1a.jpg

17984a82.jpg


А еще мы увидели интересный пень :) Грибы на нем росли будто бы лесенкой :) А рядом красиво падал солнечный луч.
35c06233.jpg

e2b8829b.jpg


Потом мы добрались до Лыс, шагать ее не стали, хотя и наливов почти не было, и пульсации тоже, особенно в правой! Просто пообщались с ней в деннике, подергали за уши (запомните, если подергал лошадь за уши, день прожит не зря! 8) ), намазали ей лапки охлаждающе-согревающим гелем и забинтовали на ночь :) Завтра еще пошагаем... посмотрим, что она скажет!
 
Итак, отчет за очередные выходные :) Но сначала немного фоток с будней. Вот закат из моего окна:
cfd9cd33.jpg

913dcf29.jpg

b2d336df.jpg


А вот мои коты :) Васька не такой здоровый, это оптический обман! Но вообще он уже немного длиннее принтера ;-)
ae43cb55.jpg

c5f954df.jpg

762d9217.jpg


А вот мои приключения в субботу :) Как-то мне всю неделю не удавалось выздороветь до конца. Вроде бы температура и нормальная, но слабость ужасная, даже за компьютером сидишь - глаза в кучу... И вот суббота, я могу еще посветлу приехать на конюшню... Раньше 2 из дома выйти не удалось, но что обидно - я вышла на 2 минуты позже своего крайнего срока. Летом я запросто наверстывала даже 3 минуты бегом. Так что я тоже решила припустить... Как мне казалось, я не особо-то и напрягаюсь! Поезда в метро не было как раз те 2 минуты, которые я бегом наверстала :-/ Я уже понимала, что не успеваю, встала в уголку вагона... что странно, только через минут 10, когда я уже почти остыла, мне поплохело. Причем так, что я поняла, что если сейчас не сяду, то упаду :? Мест не было, пришлось садиться прям на корточки. Ничего, к Алтуфьево оклемалась. Но мораль сей басни - не бегайте, если еще не до конца выздоровели, потом бывает прямо очень хреново :?
Автобус мой ушел, следующий планировался только через 1.10, так что я решила отправиться на электричку и там или через Лобню, или через Катуар доехать в Федоскино. Чтобы еще больше прийти в чувства, решила прогуляться по заснеженной улице Череповецкой до станции Лианозово, а там бесплатно доехать до Лобни, турникетов-то там нет 8)
ebffd85c.jpg


Поезд подошел почти сразу, я отлично доехала до Лобни. Сфотографировала канал, небо было очень красивое... поверьте мне на слово, на фотке все ушло в синий цвет...
4aa21c33.jpg


А это я в Лобне перехожу по крытому переходу над путями. Там на заднем плане виден еще один спуск, как по которому я спускаюсь. Оно все, конечно, грязное... но лед там намерз красиво :)
ee8bda18.jpg


Когда я добралась до конюшни, первым же делом, конечно, посетила Лыс :) Пульсации было мало, наливов тоже. Пришел Максим, вытащили Халку в проход, чтобы готовить к походу в заснеженные поля - надеть недоуздок и забинтовать нужно. Лысик была какая-то очень трогательная, все делала выражения морды лица "я хорошая лошадка!", а еще в буквальном смысле подлизывалась к Максиму!
52c47aa1.jpg

5d7f2595.jpg


В поле снега уже было выше щиколотки! Зима... не то, что в центре Москвы, где снег бывает белым только сразу как выпадет, и то машины быстро превращают его в коричневое месиво... Лысику отлично ходилось по такому пушистому снежку, кстаит, достатчно сухому. А главное никаких соблазнов под ногами не росло :) Так что мы достаточно в быстром темпе с перерывами на отдых и на отколачивание подлипов обошли нашу половину поля. Хорошо бы в этот раз не подковывать Лыску! А то замучаешься с этими подлипами... все равно же она на подошву опирается, когда по снегу ходит! Посмотрим, что Дина скажет.
Домой Лысик вернулась шагая очень хорошо, пульсация с наливами почти пропали, как обычно. Намазали гелем двойного действия ножки, забинтовали... а там уже и ужин подоспел :)
 
Анют, выздоравливай быстрее! И жду в гости :wink: . А фотки полей будут? АААА!! Я тоже хочу в заснеженные поля!!! Только теперь уже наверное пока не купим машину не получится. Этого телёнка тащить на автобусах, маршрутках... хм...
В общем, выздоравливай! :wink:
 
Ух ты! Какие у вас планы :) Верк, ну ты и без теленка приезжай, мы всегда тебе рады ;-)

А вот в воскресенье мы вдоволь находились по заснеженным полям! Целью путешествия на этот раз была новая конюшня в Марфино, полюбопытствовать что там. Почему-то все подумали, что я ищу куда бы переехать. Ответственно заявляю, никуда я переезжать не собираюсь, мне у нас нравится ;-) А вот познакомиться с новыми соседями, посмотреть что там и как и узнать, можно ли у них покататься - было очень полезно.
Как всегда будут вперемешку фотографии Максима и мои.
Федоскино.
81315e3a.jpg

2a578d4f.jpg

e08d535e.jpg


Выходим на дорожку в сторону Марфино.
5bd5f6c5.jpg


Ох как мне весело :lol:
3abd3e57.jpg


Что-то я здесь заподозрила :)
9b886a07.jpg

ff12631e.jpg

0a86fb85.jpg


Если сфокусироваться на солнце, то получается ночь :)
f1515c85.jpg


584566f3.jpg


Еще немного и под моим взглядом начнет таять снег 8)
e98d5f6e.jpg


А здесь я похоже принимание делаю :)
c2c8cdff.jpg


4e522967.jpg


Зима еще только началась, а уже появились плохо нахоженные дорожки... сейчас опять скоро начнется - что ни снегопад, то по колено...
1c93a91b.jpg

6024855a.jpg

5217ac97.jpg

daea6433.jpg

654ca869.jpg

2496e14d.jpg
 
Это та же дорожка, если обернуться назад.
350a425e.jpg

d901731b.jpg

9453e0fc.jpg

91311006.jpg

4878957a.jpg

42b7c271.jpg


Переходим Учу
865f4fc6.jpg

fb62444a.jpg

ed68f8b4.jpg


Еще один ночной пейзаж. Это мы потихоньку выходим на Компьютерное поле.
350d0f55.jpg

d590473d.jpg

eae6269a.jpg


Первые лыжники! :) Из-под снега еще трава торчит, кое-где на колеях попадается, а они уже изъездили все дорожки! (с) 8)
9ee3d600.jpg
 
мрак.. лыжники :) как-то я их весной не встречала..

А вообще красотища. Скорей бы на конюшню попасть...
 
9453e0fc.jpg


Такое впечатление, что Canon Ixus - у каждого второго :lol:
Аньк, как же я вам завидую! Я так лес люблю!!! А у нас вокруг сплошные поля да пролески какие-то хиленькие... Хоть плачь... :cry:
 
А вокруг нашей базы лыжников море!!! И мы с ними зимой уже вполне бодались, хотя нам под лошадей тропинки специально квадроциклами укатывают, но лыжники все равно недовольны, как всегда...

Так расскажите, где конюшня-то новая в Марфино?
 
207ebf2c.jpg

0df86d2e.jpg

c51549f9.jpg

f73dd29e.jpg

76d09c3d.jpg


Фотографирую заснеженные дубовые листики. Спускаемся в Холодный Овраг (местное, не мое название ;-) ).
6ce38d33.jpg


Вот, что у меня получилось :)
e4490967.jpg


ec8e573b.jpg


По ту сторону Холодного Оврага растет единственная сосна, которую хорошо отовсюду видно.
830bbdb9.jpg

b30041ec.jpg

b02aaa68.jpg

e7c27129.jpg

cb30f854.jpg

a6c89f5b.jpg

c4499968.jpg


А это место мы называем Трехгорка :) Угадайте почему.
46ef5680.jpg

1af25592.jpg

46561c33.jpg

d2c383ee.jpg

0a08e895.jpg

5a462563.jpg

448b8068.jpg

55688763.jpg

36b5fd5c.jpg

40b8579d.jpg


Марфино
ca39b95a.jpg

17298267.jpg
 
Насть, конечно расскажу, только еще немного потяну за душу ;-)

Марго, а он просто и очень компактный, и снимает здОрово :) Конечно не так, как Canon G6, там нет всяких настроек нужных... но возможностей у него много :)
А насчет леса - сама не могу нарадоваться, что у нас и то, и то есть! Правда просеки - это конечно не парковые дорожки, там и корней полно, и ветки нависают так, что на лошади часто только шагом можно проехать, и бревен полно поперек... Но нам с Лыс - прямо супер, в поводу-то гулять. Скорее бы ее уже дотащить до леса... Сейчас проблема в том, что она медленно ходит, хоть и хорошо ноги ставит. Ну вот завтра рентген, где-то в среду-четверг будем коваться опять...

Итак, про конюшню :)
Мы знали телефон хозяйки и то, что конюшня находится в Марфино где-то около остановки "Школа". Подойдя к этой остановке мы увидели много коттеджей, рядом с которыми были разные постройки, многие из которых могли бы быть конюшней. Чтобы долго не гадать, я позвонила Ирине, которая объяснила нам как пройти. Находится это на самом краю Марфино в сторону Дмитровки. Т.е. если ехать в Марфино с Дмитровки, то это будет самое начало Марфино, справа, первый коттедж. Напротив, через дорогу, находится поле, за которым разноцветные гаражи и пихты.
Внутри это выглядит симпатичненько, переехали они всего 2 недели назад и все еще в стадии достройки и обживания. Вот денники:
191f1af1.jpg


Их всего 8, они буквой Г располагаются - 4 и 4. Проход вот такой:
a84d7a8d.jpg


Дверь из двух половинок выводит в маленькую левадку 20х20 м. В ней же иногда занимаются с теми, кто пришел в прокат первый раз. Больше левад строиьт не планируется, но они хотят огородить плац и выпускать гулять туда. Это все находится на территории частного дома, правда плац за территорией. Говорят, что там уже есть песок, сейчас мы конечно его не могли видеть. В конюшне температура была +5, на зиму Ирина хочет ставить пушку. Кстати, конденсата было очень мало. При том, что здание еще совсем новое и сырое. Может быть потому что оно деревянное...
Помимо постой и проката Ирина занимается разведением поней. А, забыла - они переехали из Троицкого, там закрылось все, Ирина там была начконом.
3ce30044.jpg


Этого серого рысака по-моему, Логичный зовут. Это их плац, пока неогороженный. Прокат стоит 400 р в будни, 500 в выходные, по абонементу - 4 занятия в месяц - 400 в любой день, 8 занятий - 300 в любой день. На плац направят прожектор.
0dc62186.jpg


Что еще не сказала... Кормят они 3 раза в день овсом, сено подкладывают по мере проедания... вообще норма 6 кг овса и 10 кг сена в день. Поят из ведер. Ищут конюха :) Т.к. конюшня на территории дома, оставаться до после ужина (он в 9) очень не желательно. В принципе, там и автобус 419 где-то в это время последний уходит. Этот автобус идет из Марфино до Алтуфьево, а еще есть автобусы из Марфино в Лобню, в Катуар и в Мытищи, до станций ж/д.
Вот :) Вот мы разглагольствуем :)
65756cc0.jpg
 
Сверху