Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

А в Троицком вроде много было лошадей? Ну вот, будем знать, что на нашем пятачке еще одна конюшня :)
 
Ну а дальше дорога обратно :) Один из Марфинских прудов - на этой стороне пихты и Марфино, на другой Лысково. Заметьте, рыбаки уже сидят... и после этого кто-то называет конников сумасшедшими??
453b2279.jpg


Мы пошли по берегу направо и с тыла зашли в Марфинский пансионат, где раньше была Хрустальная Подкова. Прям только этим он и славен :)
baeba19f.jpg


А вот и бывшее здание конюшни. Теперь там склад каких-то запчастей.
b1e72ab4.jpg


Выйдя с территории пансионата, мы отправились в сторону автомобильного моста, чтобы через Мертвый Город вернуться в Федоскино. Вот вид на усадьбу губернатора Москвы. Теперь это военный санаторий (при нем тоже есть конюшня, тоже Хрустальная Подкова, часть ее).
812f33be.jpg


А это тот самый мост, красивый, который прошлой зимой снимали. За ним 2 церкви, одна напротив другой. Их сейчас реставрируют.
d4430da2.jpg


От ворот пансионата и от конечной 419 автобуса начинается дорога, выходящая на Дмитровку. Вдоль нее растут замечательные сосны.
ff605069.jpg

a5763b60.jpg

7874972f.jpg


А вот мой вариант фотки с мостом и островом :) Так конечно не снимают, чтобы дерево оказывалось посередине кадра, но мне показалось интересным, как оно делит остров пополам, а еще и слева, и справа от него оказываются малиновые постройки :)
f235c868.jpg


Дальше мы пошли через автомобильный мост, он же шлюз. Жутковато было на нем стоять и фотографировать, когда проезжада какая-нибудь крупная машина и он начинал вибрировать!
34a80ea5.jpg

ed7dfa32.jpg

858ca7d9.jpg

0ccb5ff5.jpg

94040569.jpg

e3d6ee25.jpg


На склоне была тарзанка, дети как-то придумали кататься на санках с помощью нее :)
2f64d1fb.jpg


А вот как Максим это фотографировал с помощью своего поворачивающегося экранчика на фотоаппарате :)
095b8324.jpg


А это так на проводе сугроб расположился :)
fd7e76fc.jpg


Здесь мне параллельные черточки снега на заборе понравились :)
69333443.jpg

371de478.jpg


А вот и кусочек Мертвого Города
92067c61.jpg
 
Симпатичная конюшенка... эх, жаль у меня дома нету :) Аньк, а это какое Троицкое закрылось? Сириус??? :shock:
 
какие фото красивые. Конюшня вроде неплохая, аккуратно, чисто...жаль на Дмитровке! Почему то множество хороших конюшен находиться там(( несправедливо :roll:
 
Троицкое - ага, Сириус. Ну... конюшня в санатории Троицкое ближе по Дмитровке. Там было порядка 20 лошадей, видимо, пришлось им на другие конюшни вставать, т.к. тут только 4 хозяйских пока стоят.
А на нашем пятачке конюшен просто полно! Если смотреть наш пятачок между водохранилищами - в Хлебниково что-то типа 5 частных конюшен (на участке при частном доме), в Шереметьевской "Надежда", в Луговой прокатская конюшня Карина, частная у Веры, частная в Троице-Сельце, в Федоскино - мы (Кабанчик), Алмаз, в Аксаково 2 лошадки снова живут (уже не Алла и Митя с Гербарием, а серая в яблоках лошадка и темненькая, мы шли далеко, плохо рассмотрели), в Шолохово Хрустальная Подкова, в Марфино - вот эта вот конюшня и при военном санатории, в Лысково, в Катуаре - Русский Алмаз и рядом небольшая на 10 голов конюшня... кажется всех вспомнила. А, еще в Фоминском строится что-то конюшенно-образное, но пока в стадии строительства, с лета там ничего не прибавилось. Но там прям денников на 20 что-то! И больших денников. Ну как... крыша и 4 ряда столбов, разграничивающих как бы денники 3х3 или больше и хороший проход... хотя может быть я вижу конюшню там, где ее нет, и это просто опоры для крыши? А еще в Юрьево рядом с шикарными виллами на поле летом пасся какой-то солово-пегий понь. Но конюшни там замеченно не было. В других поселках мы не видели ни лошадей, ни их следов, т.е. похоже, что на даже на своем дворе лошадей никто не держит.
 
Анют, поля наши просто обалденные, прям уже хочется скорей-скорей :)

ЗЫ. выйди плиз в аську, вопрос есть оч насущный и оч срочный :roll:
 
У нас в Лысково еще в поле пасется иногда на привязи караковый высокий конь, достаточно элегантный, пол не проверяли - а то вдруг жеребец, смотрели издалека :)
 
Фигасе!!! Мы в Сириусе были месяца два назад - никто там закрываться не собирался! Блин, жаль, там в своем роде вполне неплохая конюшня была...
 
Фотографии обалденные :) Красотень, столько снега!
Еще очень понравилось фото канала, похоже не на воду, а на раплавленный металл
 
А Митя с Гербариме у нас стоят теперь :wink:
Ань, ну ты даёшь - все конюшни в округе знаешь!!! :shock:
Конюшня очень понравилась, главный для меня плюс - маленькая. Не люблю конюшни с большим количеством лошадей!!!
Эх, прям встала бы, да держит меня в Гармонии кое-что :(
 
Красивые фотки) И очень милая, чистенькая конюшня.. У вас там такие снега уже.. эээх :roll:
 
Спасиб ;-) ЮНИ, посмотрела сейчас специально - и правда на металл похоже! Прикольно :)
Марго, Алле и Мите привет передавай ;-)

За эти выходные фоток мало. В субботу съездили в гости к Дианке во Всадницу. По-дурацки получилось, нужно было еще к Халке успеть, посмотреть, что у нее там с ногами после перековки делается... а, я ж еще об этом не писала... В общем сначала автобуса час ждали, потом собрались все поздновато... Очень жалко, что пришлось быстро сваливать, чтобы успеть на автобус и на трех перекладных автобусах ехать в Федоскино ;-) Но Халке мы в тот день помогли :) Успела только полчасика покататься на Дарлике, получила большое удовольствие :) Ну и поохала и поахала от красоты нового Рубиновского снаряжения :wink:
Приехали к Лыс, копыта горячие, настроение фиговое... Сначала прикладывали ей пакет со снегом к сухожилиям и копытам (как "доктор прописал"), потом втирали в наливы на сухожилиях меновазин, под ватники. Максим все прикалывается, что можно будет потом наши ватники продавать как панацею от всех хворей, столько снадобий в них впиталось :lol: Немного подняли кобыле настроение, но все равно она сейчас какая-то обиженная, все нос воротит, гладить себя не дает.
В воскресенье сходили погулять по лесу до Юрьево. Фотографий почти нет, особо красивого кроме голубой дымки и морозных узоров на моей куртке ничего не было. Было мокро, шел дождь, который потом стал мелким снегом, у меня волосы покрылись сосульками и примерзли к меху на куртке :lol: А еще моя куртка сначала намокла, а потом стала замерзать. Красиво, получилась прям крокодиловая кожа :lol: Такими круглыми пятнышками вымораживалась!
Когда пришли бинтовать Халку, заметили, что у нее копыта стали прохладнее, наливы на сухожилиях были такие же, а пульсация теперь сильнее в правой. Кобыла сама запуталась, какая нога у нее больше болит. ПОразвлекали ее всяческими сгибаниями за сахар :) Теперь Халка гнется не только вбок, касаясь носом бока около маклока с обеих сторон, а еще и между передних ножек голову опускает, как бы кланяется. Нормальные поклоны она сейчас, конечно, не может сделать, поэтому развлекаем ее тем, что можно белать, не сходя с места :)
С перековкой получился кошмар, который длился 7 часов. Лыс сотрудничать не хотела, очень боялась и сопротивлялась. Мне кажется, что ей было не столько больно, сколько страшно... Дима делал подковы уже из заготовок с рельсами, но все равно там было много чего подтачивать и примерять... Судя по рентгену, у Лысы теперь ноги более менее уровнялись по ситуации, т.е. нет такого, что левая хуже. Я еще сделаю гиф из прошлых и теперешних рентгенов, чтобы вы посмотрели, как там изменилась ситуация. На словах - косточки выравниваются по отношению друг к другу. Там есть 3 фаланги, у Лысы третья фаланга (копытная кость) повернулась вниз. Теперь она немного поднялась и вторая фаланга немного сместилась так, что прямее стали три фаланги относительно друг друга. Подошва наросла. А еще где-то в начале следующей недели снова приедет Дима и сделает еще один пропил, там уже есть где его делать. Будем надеяться, что после этого пропила рог уже начнет расти параллельно копытной кости. А то сейчас зацеп намного лучше растет, но все-таки пятка его обгоняет. В этот раз все лыжи спереди спилили, т.е. копыто выглядит почти как нормальное, если бы еще внутри него кости располагались правильно... Хотя подозреваю, что после расчистки они стали почти правильно располагаться, т.к. очень сильно сняли пятку.
Лыску подковали на противоснежные фильцы, которые не трубочкой, а скользкой подошвой, и силикон. Поковы меньше и легче, не такие громадные рельсы, а вполне аккуратненькие. Правой ногой Лыс становится на пятку, как должна бы, а левой ногой предпочитает стоять на зацепе, хотя на пятке вполне может. Видимо просто сухожилия натягиваются как-то, что ей больно. Поглядим как дальше будет.
Вот :)
 
Решила таки вас посетить :D
Вспомнила, что мы с вами уже виделись...Очень давно, пару лет назад наверно, ездили на вашу конюшню. Проехали как-то чуть дальше в поля, а там женщина с лошадью, лошадь как мне показалось оч молодая, почти жеребёнок. Поболтали чуток, лошадь звали Халла. Я чё то запомнила...ну и тут вас встретила. у меня был долгий мыслительный процесс, в ходе которого до меня дошло, что вы это вы :D не помните, у меня ещё лошадь игреневая?
 
Так, первая анимашка готова :)
Это я совместила рентген августовский и ноябрьский, правая передняя нога. Чтобы вы могли увидеть, куда мы катимся :wink: Ща чуть попозже сделаю левую и выложу рентгены с проведенными линиями, чтобы показать, что чему должно быть параллельно и как оно у нас.
Я бы могла все выложить скопом... но разве я могу не похвастаться тем, что только что получилось сделать? 8)
Оба рентгена сделаны перед расчисткой, разница между ними 2,5 месяца. Августовский рентген - где Лыс стоит на дощечке с гвоздями. Ноябрьский - где у нее подкова.
Значит так, совмещались рентгены по первой фаланге, которая путо. Там по-разному ложатся тени, но ее положение постоянное. Относительно нее немного сместилась вниз вторая фаланга, а третья (собственно, виновница торжества, которая повернулась вниз вследствие ревматики) наобоорт выровнялась немного.
Еще обратите внимание, что подошва наросла. Первый рентген - расстояние от гвоздей в дощечке до копытной кости меньше, чем на втором рентгене от подковы до кости.
pp_anim.gif
 
Анюта М написал(а):
Игреневая... чуть дальше в поля.... Это не Крушина, случайно? :)
Боже мой :shock: МЕНЯ ПОМНЯТ!!!! :D шикарно, она самая...ну это правда лошадь, но тоже считается :wink:
Да-да-да живём в здравствие. Больше не приезжали, так как в конце концов нас поймала хозяйка конюшни и настучала по тыквам типа "Чё спрашивается припёрлись да ещё и без справки о прививках"... :(
Но ничё, мы может справочку прихватим и прибежим, или в крайнем случае сяду я на велик... :D
 
Сверху