Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Какая у него грива шикарная!!! А затылок выстригли что ль? :)
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Ага, я там прям где-то 5 см под затылочный ремень обкорнала :)
А грива дааа... он же у нас андалуз, просто недокормленный :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

присоединяюсь к всеобщим поздравлениям.
Анют у меня такая проблемка. При входе на Ваш сайт. Касперский матерится непристойными словами на трояна. Это глюки или как?
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Елки, ну что ж такое..... Это просто на СД регулярно на первую страницу закачивается троян... Сейчас исправлю, спасибо, что сказала! :)
Спасибо за поздравления :)
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Анют, и я приосединяюсь к поздравлениям! Здоровья Оззику :)

В копилку с фамилиями: как-то на соревновнаиях Дмитрия Бондаркова на Монте Кристо вызвали как Дмитрия Бондаренко на Монте Карло, хотя в стартовых все правильно было указано :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

О, поздравляю!
Желаю успехов в совместной жизни))
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Анюта М написал(а):
Елки, ну что ж такое..... Это просто на СД регулярно на первую страницу закачивается троян... Сейчас исправлю, спасибо, что сказала! :)

Аньк, это значит, что у тебя скорей всего на копме вирус...

Попробуй в индеск-файл в самом конце вписать вот эти теги (прям скопируй как написано):
<noscript><noscript><plaintext><plaintext>

(сразу после тега <html>)

Они вроде как не дают ничего приписывать к файлу.
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Запоздало, но присоединяюсь к поздравлениям! Оззику - здоровья и успехов, а вам вместе с ним - долгой и плодотворной жизни!!! :D
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

тооормоооз я тооормоооз :oops:

Анют, поздравляю Оззика с датой! Пусть лошадь будет умный-умный, красивый, здоровый, обходительный и внимательный, вощим пусть будет настоящей НХшной лошадью, дорящей море удовольствия в общении с ним тебе и Максиму!!!

Плодотворной вам работы, успехов во всех ваших начинаниях (а они уже вооон какие огромные! я прямо поражаюсь каждый раз) и продолжениях, ну и просто много-много приятных минут, проведенных вместе!!!

:birth: Оззик!!!
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Спасибо большущее! :D
Сар, спасиб, скопировала! Ты знаешь, это скорее проблема РБК, т.к. примерно год назад, когда трояны подгружались каждую неделю, они рассылали письмо всем, у кого сайты размещены у них, что сейчас настоящая эпидемия этого вируса - он находит все файлы index и прописывает там редирект на страницу с трояном. И надо просто закачать главную страницу заново. Я свой комп периодически чищу, там троянов быть не должно...
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Сегодня лошадки на нашей конюшне дружно приняли озверин ;-) Ух как их всех плющилоооо... Оззи во время чистки казался белым и пушистым, спинка вроде бы прошла... даже как-то будто еще наросла! То ли это распушившаяся от холода шерстка давала такой эффект... В общем конем полностью занялся Максим, а я предалась спелеологии - стала разведывать новые закоулки и галереи в Халкиных гнойниках. Нашла много нового :) В левом зацепе гной выходил наружу очень творчески, составив целый лабиринт бордовых и коричневых канальчиков, которые я все пустила под нож. Там очень странный рог. Вроде бы подошва, но эластичная и мягкая как стрелка! А вот сама стрелка там наоборот как камень...
Мне показалось, что я добралась вполне глубоко, вскрыла какую-то черную дыру... и поставила ванночку с марганцовкой. Халка простояла в ванночке полстолько, когда я услышала как снаружи Максим называл Оззи по имени и что-то пытался ему внушить. Хмм... они же вроде уже уехали? Оказывается, Оззи довез Максима шагом до перехода с нашей части поля на алмазовскую, там решил, что к трубе ему не надо... и устроил экспресс-доставку Максима отправителю 8) Просто поднялся с шага в карьер и все, на управление отвечать перестал. Конечно молодец, что не шлепнулся нигде на размокшей глине!
На коня села я. Стремена я делала на шагу, т.к. коню надо было отшагаться после скачки - раза 3 пришлось тормозиться одним поводом! Коня перлоооо.... :eyes: Я сначала решила тоже поехать вокруг поля, чтобы в том самом месте, где он подорвал, понять, как он это сделал, и сделать так, чтобы второй раз у него этого не получилось. Но проезжая мимо плаца, я заметила, что грунт там хоть местами и чавкал, но другими местами был вполне - и мы отправились туда.
На плацу конь шагать отказывался. Опять начались подрывы рысью, только теперь с них тормозить было намноооого легче - конь обалденно отвечал на один повод! Мягенько так, кругленько... его же перло, а когда его прет, он становится гибким как текин! Конь искал любой повод подвигаться - Маяк играл в леваде, Дези вертикально свечила на Дефу, газель подъехала к соседнему участку... хорошо, все-таки, когда у коня есть моральные принципы и он не подыгрывает под всадником! А ускоряться-то пусть ускоряется :)
В общем начали рысь. Конь рысачил, сопел, стоило чуть обозначить поворот как его просто сдувало в эту сторону! Как бы хорошо дать ему отбегаться галопом... но он же на галопе боится потерять равновесие и только еще больше психует... :roll: Мы поделали рысь на свободном поводу, конь то и дело зажимался и подхватывал махом - заходили на вольт. Правда выходя на прямую опять начиналась свистопляска. Пару раз пришлось страшшшно нагавкать на него, после чего конь немного притих, а потом я решила его немного поопускать, т.к. на это у него уходит много моральных сил. Конь сначала стал мне изображать прям-таки высокий сбор, но потом опустился, потянулся вперед. И вместе с этим здОрово расслабился, стал бежать поспокойнее.
Потом я решила еще и галопа сделать немножко, вроде бы гнулся конь хорошо - может быть он не станет нервничать, а наоборот выпустит пар на галопе? Поднялись налево. Я внаглую сделала постановление и стала высылать внешним шенкелем, будто конь знает эту команду 8) Помогло толкнуть поясницей как бы с задней внешней на переднюю внутреннюю - значит так и будем ему объяснять. Конь как солнышко повез меня по стенке приятным галопом :) Просто золото, а не лошадь - выучил один раз и все, оно работает даже в таких экстремальных ситуациях, как когда конь застоялся. Еще бы, гулять всего-то по 9 часов в день и каждый же день работать на корде!
После двух кругов конь легко дал себя перевести на рысь, потом еще немного поопускался вниз, а потом мы начали галоп направо. Тут ему было сложнее, хоть он и вез меня по стенке, и Азиз стал заводиться опять... электровеник...... Я подняла его опять с левой и поставила на вольт - пусть диаметром с плац, но все равно вольт. Вот тут конь наконец-то уработался и успокоился :) Дальше сел Максим, и конь вполне нормально его покатал.
Самое прикольное, что завтра у Белого Коня опять выходной... :roll: Интересно, что он скажет в пятницу?
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Решила сюда тоже из Флейма скопировать фотки :)
История такая. В июне 2001 мы с Ирэн, Kate 5 и еще двоими ребятами (Андреем-Грифоном и Лёней-swan-ом) впервые поехали в Аванпост, в ночное. Нам так ужасно понравилось, что через год мы решили это мероприятие повторить. И вот, сидим мы вокруг костра, по очереди играем на моей гитаре... Ирка так здОрово играла, что мы все сидели заслушавшись! Но время было уже позднее, народ потихоньку стал отрубаться. Ирка отдала мне гитару, и я сама не заметила, как уснула, положив ее под голову :)
7748528.jpg

7748527.jpg


И вот снится мне, что Ирка снова поет. Но вдруг я начала постепенно просыпаться. Сначала выключилось пение, и я решила, что надо обязательно попросить Ирку сыграть что-нибудь еще! Потом я поняла, что гитара у меня под головой... значит как же она могла на ней играть? А, наверно это все мне приснилось...
Тогда я села, открыла глаза, внимательно посмотрела на Катьку и совершено серьезно сообщила ей: "Ты знаешь, на гитаре спать так удобно!" - и отрубилась дальше :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Ой какие старые фотографии! Ань, подумать только, это ж было почти.... ммм.... лет 6-7 назад, да? :oops:
Где Грифон, Где Леня - не известно. Зато Катюха (kate5) - здесь, с нами :D
Ты немного преувеличиваешь мои способности по игре на гитаре, но в ночном у костра, да под настроение - все хорошо. Помню как Денис меня учил какой-то песенке и еще помню, когда мы выезжали утром обратно, на меня одели бушлат (или как называется длинное военное пальто?), он был жутко тяжелый и меня так удобно припечатало к седлу, что я задремала :lol: И когда инструктор скомандовал ехать галопчиком, так и поехала, не открывая глаз.... Ляпотаааа :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Сегодня весь день случалось не то, что планировалось. Я узнала, что хиппо-сол есть в Каприоли, дозвонилась до магазина на Войковской, но туда бы мы уже не успели доехать так, чтобы попасть на автобус в 13.10, так что узнав, что в их магазине на Проспекте Мира тот же ассортимент, мы помчались туда. То и дело поглядывая на часы, мы добежали до искомого дома. Терять нельзя было ни минуты. Как известно, почти все конные магазины находятся в подвалах домов, вход в которые обычно бывает со двора. Мы ринулись за дом, оббежали его с трех сторон... чтобы узнать, что этот магазин - исключение, вход в него как раз с фасада ;-)
Дверь была закрыта. Ага, значит где-то тут должен быть звонок. Рядом на стене и правда было что-то квадратное, выключателеобразное. Я нажала. Отлично, оказывается это я выключила свет в магазине 8) Включила им его обратно, так и быть. Но дверь была по-прежнему закрытой. Никакого щелчка, что нам ее открывают, никаких признаков жизни. Хмм...
В том же подвале есть магазин сопутствующих товаров для конного спорта - инвалидные коляски, костыли итд. Любезный дяденька рассказал нам, что сегодня почему-то в конный магазин никто не приходил. Черт... :devil: С риском не успеть на автобус мы полетели обратно... Максим тащил тяжелючий ноутбук, а еще и мой пакет, что немного уравняло наши скорости :mrgreen: На автобус мы успели.
Приехав на конюшню, мы обнаружили, что у Халки наливы уменьшились... я бы даже сказала, что на правой вдвое! А вот Оззи нас совсем не порадовал - у него болела вся спина, не только поясница :( Ну вот ё мое... что мы делаем не так? В общем решили мазать ему спину Фастум-гелем, а потом я даже не знаю... как-то еще меньше что ли стараться его опускать вниз... пока просто так кататься... Не знаю, думать надо.
В общем верховая езда на сегодня отменялась. А мы уже настроили планов, что сначала я покатаюсь на плацу, потом Максима посадим... Взяли коней на корды и потащили в поле, а точнее к Броду, походить по воде. Халлуха минут через 15 вполне расходилась, на левой налив прошел полностью, на правой оставалось его прям чуть-чуть
icon_smile.gif
Дойдя до речки, я направила Халку в воду, и она опять сходила на тот берег и вернулась, совершенно самостоятельно.
Дальше мы двинули по Компьютерному полю, решив обойти его по краю, вокруг силосной кучи. Максим с Оззиком наслаждались обществом друг друга - Максим время от времени пристально смотрел на Оззино бедро и делал жест - Оззи отлично откидывал зад в обе стороны. Иногда он делал это и без команды, когда Максим просто останавливался, после чего строил Лицо Любимой Лошади и тянулся к Максиму носом, чтобы тот поделился с ним чем-нибудь вкусненьким :roll: Еще вот так же мимоходом они делали принимание в обе стороны, сначала от нажатия, а потом по-моему даже и от жеста получалось! Причем не как я - робко по 1-2 шага, а прям много шагов. И Оззи очень старался, видно было, что он от всей этой возни получает удовольствия не меньше, чем Максим
icon_smile.gif
А как они зажигали рысью по полю парой! :lol: Еще бы, у Максима ноутбук с плеч свалился, и он буквально летал!
Вернувшись, мы сначала поставили в леваду Халку. В нашу леваду Танька выпустила Дугласа, он мирный и гуляет со всеми, но их нельзя выпускать втроем, чтобы Оззи не стал защищать от него Халку. Так что поставив кобыль, мы пошли искать Таньку, чтобы она перевела Ду куда-то еще. Дуглас попытался было понюхаться с нашей мегерой, но та была усталой - с утра не лежала, да еще и час ходила, поэтому она строила ему рожи, мол, па-шел. На это Дуглас - уже здоровенный представительный конь, начинал жевать как жеребенок, пытаясь убедить сварливую тетю Халлу, что он еще маленький!
Когда кони были водружены в леваду, мы отправились к Максиму покушать, а потом через часик пришли снова. Я планировала заниматься с Темой английским, но он поздно приехал из школы, так что занятия отменились. Мокрые кони уже стояли по денникам - на улице шел такой дождина, что их завели пораньше - и мы решили поиграть с Оззи в усовершенствованный вариант "Дотронься". Зря что ли я тырила конус? :mrgreen:
Началось все прозаически - дотронься до конуса, который вот тут около моей руки стоит. Дальше мнения разделились. Максим стоял и просто говорил "Дотронься", чтобы конь увидел в деннике новую вещь и догадался, что Максим имеет в виду именно ее. Я, которой обязательно нужен практический смысл, настаивала на том, чтобы показывать рукой на конус, ведь потом можно так же показывать на страшные предметы! Да и вообще, мало ли, что я задумаю - сначала дотронуться до конуса, потом до подставки для соли... (Кстати, лирическое отступление. У нас тут у Оззи вылезли наливы, я стала хвататься за голову, пытаясь понять, что в расчистке и работе не так. Помог как всегда совет Лены (с Хлопком) - Оззи просто пережрал соли, и когда мы убрали ее, наливы волшебным образом прошли!
icon_smile.gif
Еще бы, он за 2,5 месяца слизал ее столько же, сколько Халка за 3 года!).
В общем сначала мы сделали по-моему, но Оззи не особо понимал, что такое показывать на что-то. Он дууумал - касался руки так и эдак, поднимал по очереди передние ножки, сгибался, пристально смотрел на нас, подходил то ко мне, то к Максиму... В общем решили сделать Максимовским способом, как, собственно, они уже и делали до этого
icon_smile.gif
Уууу, чего тут началось! Когда конус находился рядом с Оззи, он мигом до него дотрагивался и приходил к нам за похвалой. Мы стакли ставить конус за него - Оззи разворачивался, касался его носом и тут же снова оказывался около нас, чтобы получить порцию восторгов и травяной муки
icon_smile.gif

Дальше задание усложнили еще. Стали переставлять конус в разные места, причем по возможности так, чтобы Оззи не видел куда. Как только его отпускали, конь обшаривал денник, находил конус, касался его и срывал овацию!
icon_biggrin.gif
Снаружи наверно смешно звучало - 2 минуты тишина, а потом вопль ААААААА!!!!! на два голоса :lol:
Но мы не остановились на этом! Мы стали выводить коня в коридор, и пока один из нас с ним там сюсюкался, второй клал конус где-то в деннике. Дальше мы показывали коню пальцем, чтобы он шел в денник, а когда он оказывался там, говорили "Дотронься!". Конь каждый раз безошибочно тыкал носом конус!
icon_biggrin.gif
Иногда ему приходилось сначала поискать его, иногда он видел его сразу и уверенно к нему шел. По приколу один раз поставили конус ему же самому на круп - конь сгибался то направо, то налево, силясь дотянуться до конуса, но не доставал. Тогда Максим сдвинул его немного на сторону - и конь опять сорвал овацию
icon_smile.gif
Еще мы ставили конус по очереди друг другу на голову - Оззик и там его находил
icon_smile.gif

Решили снять про это клипик. И вот тут то ли Оззи решил, что фотоаппарат - это более новый предмет, чем конус, то ли произошло то же, что и в мультике "Фильм! Фильм! Фильм!", когда пытались снять, как девочка прыгает по лужайке, срывая цветы, но как только та видела камеру, она переставала прыгать и уставлялась на нее
icon_smile.gif
В общем тут Оззи пришлось показать пальцем, до чего все-таки надо дотрагиваться!
http://www.youtube.com/embed/CNaFTSL-FNc
В общем еще немного потренируемся и можно будет устраиваться на работу в аэропорт, искать наркотики в багаже, или как Лена (с Хлопком) предложила - в МЧС :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Аньк, ИМХО, наоборот - стараться опускать вниз, но работать, начиная с небольших реприз рыси. Забудь про галопы в горочку и вообще про галопы, на время. Добивайтесь круглых переъходов шаг-рысь-шаг. Если он заводится в полях, лучше пока вообще работайте на плацу, а в поля ходите шагать - под верхом, если нормально или в руках. После работы какой-нить согревающий гель под попонку на полчасика-час

На корде - шамбон (как только перестанет жаловаться на спину). Попробуй к недоуздку прицепить, иногда работает, если не будет работать - трензель! Можно перед работай верхом на шамбоне разминать минут 10-15.

На шамбоне тоже потихоньку - почаще переходы шаг-рысь шаг, рысь-стой-рысь, стой-назад-рысь и т.п.
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Катьк, понимаешь как... когда мы только купили седло, мы вообще забыли про корду и только ездили верхом. Оззи бегал с задранной башкой, мы делали переходы шаг-рысь, шаг-стой и много осаживаний. И ни на что он не жаловался. Но и мышцы сверху не росли. Сейчас, когда он стал опускаться, мышцы пошли расти, но они и болят.
В поле мы именно что только шагаем, рысь делаем без переходов, просто по кругу - конь после этого не жалуется. Галоп в поле я вообще не делаю, только если случайно, но он получается по ровному. Ну... и кроме того одного раза, когда попробовали поскакать. Но и тогда он проскакал, но потом не жаловался именно на спину, он просто вообще весь был уставший.
На плацу добавилось только то, что стали опускаться вниз (15 минут из всей работы, причем не все 15 минут, конечно, а так - попросила, опустился, проехали сколько смогли - отпускаю), ну и манежный галоп. Там в принципе он тоже напрягает эти мышцы... Но он и вообще немного ниже стал шею нести, не так торчком. Т.е. ты считаешь, что стоит попробовать продолжать его опускать, а галоп на корде только делать?
 
Re: Сами себе ковали. Оззи исполнилось 11! :)

Сейчас, когда он стал опускаться, мышцы пошли расти, но они и болят.

Дык поэтому и растут, что пошла работа мышц. А болят потому что, видимо, слишком активно работают :wink:

Думаю так... (чайник) сейчас пока не садиться несколько дней, после работы помассировать, повтирать что-нить согревающее под попонку, по работе - просто двигать на корде, ничего напряжного не просить. Когда перестанет жаловаться, несколько дней (ну или с недельку) поработать с шамбоном на корде, постепенно наращивая (начните в 5 минут, например). Думаю, что даже если вы оденете уздечку на корду, особого вреда железкой он сам себе не причинит. Сверху можно недоуздок - и к нему корду, чтоб совсем рукой за зуб не дергать.

Потом постепенно начать садиться.

Просто может быть так - завелся-побегал, спина была напряжена, но еще не жаловался, а следующие пару дней еще поднапряг - и зажаловался. Тем более вы ж когда его купили, он в прокате только так и бегал - напрягаясь и с башкой вверху - в итоге спина и была больная изначально. А если там хронь какая-то в мышцах, то она вообще в любой момент вылезать может, независимо от того, как работали. Просто перенапрягся, потом, например, продуло ветром в леваде - и привет...
 
Re: Сами себе ковали. Конь и конус - поисковые работы (видео) :)

Ммм... ну тут у меня столько вопросов возникает...
Я так понимаю, что эффективнее всего крепить шамбон "парашютом"? Шамбон при этом должен быть с резиновыми веревочками, я так понимаю? А насколько его затягивать? Просто чтобы когда конь в спокойном положении он был "в легком контакте", т.е. чтобы конь его еле чувствовал? Или сразу немного подтягивать его? Постепенно наращивать время - это по сколько? С шамбоном вообще гонять каждый день или например раз в несколько дней? Или по ощущению смотреть?
В принципе, сейчас он все переходы и галоп на корде делает "кругло" - это может заменить шамбон или надо, чтобы он именно рысью ровно бежал с опущенной башкой?
 
Re: Сами себе ковали. Конь и конус - поисковые работы (видео) :)

Мммм... с шамбоном эффективно получается, если лошадь бежит с опущенной вниз головой и при этом активно работает задом, т.е. не волочит его за собой. Как цеплять - я думаю для начала как классический шамбон - от подпруги через кольца на затылочном к трензелю ( ну или к боковым кольцам недоуздка). Резинка, да.
В принципе, например Белка с недоуздком и шамбоном нормально бегает, когда вокруг обстановка спокойная и ничего не отвлекает. Хотя, конечно, когда отвлекает, то она и на уздечке голову задирает :) А когда все спокойно то она и без шамбона по команде опускает голову (но ненадолго :)))

Цеплять - сначала подлиннее, чтобы только чувствовал немного. Но тут надо смотреть - если ему совсем фиолетово будет, то и действия никакого шамбон не окажет. Так что подбирайте по обстоятельствам. Ну и как цеплять - тоже. Галопом, ИМХО, вообще на шамбоне не надо, на нем хорошо именно рысь и переходы шаг-рысь.

Кстати, почитала тебя еще - вот еще какая мысль пришла в голову: коротенький манежный галоп от зада с непривычки тоже очень напряжен для спины!
 
Сверху