Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

А дальше мы нашли ее... пленку :shock:
8216908.jpg


Я хотела походить вокруг нее вольтами, но Озька боялся от нее глаз оторвать, поэтому получилось какое-то принимание по кругу, причем в обе стороны :mrgreen:
8216909.jpg


Потом он осмелел настолько, что потянулся понюхать ее...
8216910.jpg


И все, пленка потеряла для него значение. Я попросила Максима мне ее подать, напялила ее на плечи в качестве плаща - конь даже ухом не повел. Ну тогда я решила немного поскакать, чтобы плащ реял :)
8216911.jpg


8216912.jpg


8216915.jpg


8216916.jpg


8216917.jpg


А дальше из вот тех красивых туч на горизонте ливануло. Я распределила плащ так, чтобы закрыть Оззи поясницу, и мы поспешили домой. Тоже не особо поспешишь - быстрым шагом! Было такое ощущение, что водохранилище подняли в небо и перевернули на нас - это был не просто дождь, а настоящий ливень! А еще и молнии сверкали, спасибо хоть гром гремел далеко. Струи несло немного по косой, поэтому я придержвала плащ левой рукой, чтобы его не сдуло с Озькиной поясницы, а управляла одной правой, которая тут же начала скользить по мокрому кожаному поводу. Благо хоть штрипки на нем есть.
Для Оззи во всем этом самым страшным были капли, которые могли попасть в драгоценные ушки. Конь пытался развернуться к дождю попой, но тогда нам пришлось бы идти домой осаживанием, т.е. спуститься с одного склона, перейти ручей и подняться по крутому склону к дому... все-таки трейловой квалификации нам еще не хватает :mrgreen: Тогда конь стал опускать и крючить шею так, уворачиваясь от капель, но идеально слушался повода! Пытался ускориться, но я одной рукой удержала его на спокойном, хоть и быстром шагу. А все волшебный плащ ;-) Как только я напялила его на плечи, Оззи стал возить меня как солнышко, спокойными короткими аллюрами, тормозиться от мысли...
Мы закинули лошадей по домам, присыпали опилками и бегом помчались в раздевалку переодеваться в сухое. На стекле раздевалки было что-то матрицеподобное :)
8216918.jpg


Перед уходом мы еще намазали коню ноги. Гель двойного действия у нас закончился, и я вспомнила, что прочитала на Фастум-геле, что он помогает и при фигне с сухожилиями. Попробовали намазать межкостник и замотать ватником - зв 2 раза все прошло совсем :) А наливы на бабке мы под тот же ватник мажем охлаждалкой, они тоже становятся меньше. На правой сегодня вообще ничего не было - прям вот как должна быть нога :)
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Сегодня я сначала взяла Лыску. Когда я пришла, Руслан сказал, что да, выходила она еле-еле. Но подходя к левадам я заметила, что Лыс стоит как настоящая лошадь, ноги ровно... и даже шагает с места на место в поисках травы повкуснее! Хмм... когда у нее обнаруживаются гнойники, она стоит ногами вперед и приклеенная к одному и тому же месту.
Подошла к ним с конем, конь тут же тоже нарисовался около меня. Слопал травяную муку, а потом я от него отвернулась, занявшись Халкой. Ммм... а где наливы? Вот ведь как интересно... на левой ноге вообще прошел налив. На правой он тоже был совсем мягкий и небольшой. Ну... в Халкиных масштабах. Последние полтора месяца она ходила все лучше и лучше, но наливы полностью не проходили. А тут вот так вот. Т.е. получается, что ей мешал этот сидящий внутри копыта гнойник? Надеюсь, это не что-то новое?
В общем сначала я немного поиграла с Оззи, с кордой на плече. Озька наконец и правда поверил, что если я на свободе прошу его уступку задом, то это тоже не команда "инфаркт", и не надо поджимая хвост от меня уходить, а достаточно просто сделать 1-2 шага задними ногами в сторону! Мы походили вногу вперед-назад, поделали уступки и осаживание и лапы дали, после чего я отстала от коня и прицепила на корду кобыль.
Выходила Халка фигово. Сопя и медленно. Мы доползли до склона, стали потихоньку спускаться... и тут Халка как всегда решила, что мы идем пастись, и прибавила ходу. Паслись мы наверно час на нашем склоне, кобыль откусывала одну верхушку травинки, потом поводила глазами налеееево... напрааааво... прислушивалась... ах, опять тишина. Слееедущую травинку откусывала...
Я помню, что меня всегда это впечатляло, когда я приезжала на конюшню после работы. Там же как - все утро ты никому не нужен. Но как только тебе пора выходить, чтобы успеть на автобус по расписанию, за 10 минут до выхода тебя срочно просят сделать 700 дел. Нет, коротеньких! Но 700. И ты носишься как белка в колесе, выбегаешь бегом, на ходу выкрикивая что передать тем, кто будет тебе звонить вечером, летишь до метро, вскакиваешь в захлопывающиеся двери поезда... потом пересадки, по лестницам вприпрыжку через ступеньку, по эскалаторам вниз карьерищем... Успеваешь на последний поезд, позже которого ты уже не попадешь на автобус, потом перед Алтуфьево заранее подходишь к дверям, на старт... внимание... и ты опять летишь бегом... водитель уже собрал деньги и обходит автобус, чтобы залезть в свою дверку... Ты успеваешь в последнюю секунду! Стоишь, переводишь дыхание. Фухх.... Приезжаешь, берешь кобылу на поле... она откусывает травинку.... поводит взглядом налееево... напраааво... потом откусывает цветочек... жует. В кронах деревьев шелестит ветер, птички щебечут... проходит полчаса. По воооон той дороге проезжает на велосипеде один человек. Проходит еще полчаса... показывается гастарбайтер, идущий пешком через поле в Марфино. Вот он идет, идет, и скрывается за высокой травой, которую колышет ветер. И ты понимаешь, что тут время какое-то другое, оно течет намного медленнее!
Оторвавшись от травы, я потащила Халку на поле. Мы обогнули Букву А, вися на мне, потом так же добрались до голубых ворот, за которыми вечно затаиваются, а потом начинают внезапно лаять собаки... И тут я поняла, что мне надоело тащить кобыль на себе. Странное дело получается. Халке идти трудно - она висит на корде. Ты честно тянешь ее вперед, кобыль как-то там плетется за тобой... налиииивищи! Идет еле-еле! А если навалять ей, чтобы она пошла сама - она как-то вмиг расхаживается, уже и наливы меньше, и идти как-то легче... так что я решила перейти к плану Б ;-) и Лыска и правда сразу зашагала! Откуда что берется...
Я не стала ее грузить, мы просто обошли Компьютерное поле. Обратно шли очень бодро, Халка хорошо наступала на пятки. Но еще грунт, конечно, был прям ее - всю ночь шел сильный дождь. Копыта в мокрой траве размягчились просто великолепно, так что я завела Халлуху в проход конюшни и стала пилить.
Начала с задов, которые мы все откладывали. Халка на удивление хорошо стояла! Внешние стенки и зацепы у нее уехали, конечно... Я попилила внешние стенки так, чтобы они были сточены так же, как и внутренние, а потом дооолго занималась перекатом, уж больно много надо было снимать. Черная нога (левая задняя) так и осталась кривой, т.к. больше уехала в сторону. Постараемся за несколько раз ее выровнять. Причем странно, хуже у Халки левый перед, значит по логие должна больше нагружаться диагональная нога, но размет больше на задней с той же стороны.
Дальше я перешла к правой задней. Пилить ее было неудобно. Правой рукой несподручно пилить левую сторону копыта, лежащего на твоей правой ноге, левой рукой не получается хорошо нажимать, снимается меньше, процесс растягивается... а когда и так-то постоянно отдаешь лошади ногу... В итоге я, плюнув на всю технику безопасности, встала четко сзади Халки, попросила у нее белую ногу, положила себе на левую ногу, рашпиль взяла правой рукой - и тут процесс пошел! В три приема я все лишнее и сточила. Эта нога получилась намного красивее черной, т.е. прям вот выровнялась.
Попробовала поковыряться в гнойнике - там не вполне понятно. Место, куда вчера провалился крючок, я найти не смогла. Там торчал краешек ватки, я потянула за него - краешек оторвался. Тампон остался в недрах копыта. Там была какая-то щель, но расковырять ее пошире не получилось, а глубоко я не полезла. Рядом я нашла махонький кармашек с плевочком свежей крови. Туда лезть глубже я тоже не решилась, так что просто открыла проход и поставила кобыле ванночку с марганцовкой. Не особо-то она и окрасилась, т.е. если кровь и была, то только этот маленький плевочек. Может быть это все ответвления старого гнойника? Давайте уже ничего нового не будет образовываться, а?
Заткнув новым тампоном с хиппо-солом все, куда я смогла подлезть, я оставила кобыль в деннике уплетать накошенную траву, а сама пошла за Азизом.
Было уже 12. Обед в 2, т.е. надо как-то успеть почистить Оззика хотя бы за полчаса. Когда я сняла дождевую попону... я поняла, что мне придется потрудиться, чтобы уложиться в полчаса! Конь был весь извалявшийся. Я попросила Руслана надеть ему попону уже когда мы с Халкой были в поле, там начинался дождик, а до этого, видимо, конь зря времени не терял...
Отскреблись и поседлались мы только к без 20 1. Вчера конь хорошо потрудился, много гнулся и скакал манежным галопом, поэтому сегодня я решила его не грузить, а просто потихоньку скататься в поля, может быть даже без галопа. Стали спускаться мимо левад - Бостон пошел в нашу сторону понюхаться - я разрешила Оззику подойти к нему. Кони долго нюхались, Бостон просто по-дружески, а Оззи изогнул шею, весь напрягся... а потом сделал кусь! в сторону Бостоновского носа! Что интересно, когда мы с Каринкой однажды их гоняли на плацу на кордах, стоило Босику чуть косо посмотреть на Оззи - как того сдувало в центр :secret: Все-таки насколько для них важно, чтобы посредине был забор!
Мы выехали на Компьютерное поле и заехали на склон. Я решила проверить, придумал себе Оззи что-нибудь по поводу горок и быстрых аллюров или нет? Нет, не придумал, даже не ускорил шаг. Ну и хорошо, съехали обратно на дорожку. Тут нас догнали Света и Сбор, они тоже только выехали. Мы немного прошагнули, а потом сделали рыську минут на... 12, за которые мы успели проехать все Компьютерное поле и, заезжая во все закутки и карманы, добраться до Марфино.
Оззи бежал хорошо, вполне коротко для себя, а главное сокращался! Это я открыла вчера. Оказывается, Оззи нужно не просто сжать коленями, а прям повернуть колени внутрь и постараться его сдавить :lol: Я и так-то стараюсь ездить с привернутыми коленями, т.к. мне не хватает длины подушек на крыле седла, и если я так не сделаю, то колено будет елозить вверх-вниз, когда Озька хорошенько разгонится. Оказалось, что я могу приворачивать колени еще сильнее! Около Марфинских коттеджей Белый Конь разогнался до маха, я сначала притормозила его, но только смягчишь руку он снова принимался нестись... я решила, что не так оно мне и надо и согласилась на быструю рысь. Затормозились очень хорошо и дальше пошли спокойным шагом :) Тоже достижение!
Прошагнули по Буденного, выехали на Марфинское поле... хотели сделать вторую рысь, но Оззи распсиховался. Это же вторая рысь, а там полагается лететь сломя голову. И только так. Встали на вольт. Озька стал зажиматься, мне это не понравилось и я начала каждый раз, как он это делал, останавливать его одним поводом. Вскоре конь забегал вполне мягко и контролируемо, причем носом вниз. Правда, собака, на сгибаниях каждый раз норовил развернуться так, чтобы согнувшись хорошо видеть Сбора :mrgreen: Ну я естественно продолжала его гнуть до тех пор, пока не просто будет стоять неподвижно, двигая только шеей, но и пока не будет на пальчиках сгибаться. Помогло! Конь действительно расслабился.
Светка предложила сделать галоп... Сбор-то не то, что в сторону дома не бежит быстрее, он вообще различает галоп и карьер! На Марфинском поле сейчас прокосили по краю дорогу - прям ипподромный круг, да еще по горочкам... Света из лучших побуждений предложила проскакать там. Хи-хи :mrgreen: Еще и по горочкам... Тем более, что Светка сказала, что если Оззи не будет тормозиться, то Сбор тоже может начать с ним соревноваться... В общем честно скажу, очень хотелось поскакать! Но я решила не провоцировать коня на непослушание, он и так был весь навзводе, а закончить на хорошем. Мы сделали рыську вокруг тех самых кресел, по восьмерке, потом прошагнули, поднялись в галоп по кругу... было скользковато, поэтому перешли на шаг и спокойненько поехали домой, глотая слюни по поводу того, как красиво Света со Сбором катались вокруг поля легким манежным галопцем...
По дороге домой я еще немного поотрабатывала с конем сокращения. Мы поделали остановки с шага от сжатых коленей и небольшого отклонения корпуса, повод я уже в последнюю очередь подключала. А еще поделали резинку на шагу. Как-то я сжимала коня коленями и на каждый темп немного оттормаживала... потом он понял, что даже если я "замолкаю", ускоряться не надо,п ока не велю это сделать :) Значит пока будем тренировать это на шагу, потихоньку пробуя на рыси по кругу, а потом уже будем применять на практике в полях :)
Мы успели еще минут 15 попастись перед обедом, Оззи мучали слепни, но он успел скосить большой участок травы на склоне. На горизонте стали показываться тучи, в которых сверкали молнии... с утра тоже был дождик, но с Оззи мы застали в полях один час солнечной погоды!
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Может в четверг тогда? :) я бы с тобой встретилась где-нить по дороге туда :)
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Лихо скачешь, мушкетёр, а где твоя шпага? :)
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Давненько не была у тебя в дневнике.
Нервно лью слюни :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Аньк, можно и в четверг :) А где по дороге? Мы от Алтуфьево на прямом поедем. Давай тогда спишемся-созвонимся завтра?

Rosalinda, думаю, что шпагу Оззи бы принял за хлыст и хлопнулся бы в обморок :upal:

Марго, а по какому именно поводу? :)

Вчера... уууу, где мы вчера были! Есть неподалеку от нас место под названием Горки-25, с которым связано много любопытного. Во-первых, его нет ни на одной из наших с Максимом карт. Во-вторых, туда ходит 270 автобус, на котором мы иногда ездим до поворота на Федоскино. В-третьих, там находится парк в том числе и у нашего Федоскинского 271 автобуса. В-четвертых, по дороге в Горки есть поселок с загадочным названием Белый Раст. В-пятых... горки - это же должно быть красиво! Ну и еще у одной хорошей группы Blue Oyster Cult есть песня, где поется "I've never known my way around the city of Gorky" :mrgreen:
В 11 мы выехали и без пробок помчались вперед в левом ряду. Как я уже где-то писала, у водителей горкинского автобуса есть дар всегда приезжать по расписанию. Даже в пробке они умудряются легко обгонять другие автобусы! Проехали наш поворот, полюбовались видом с поля Толстых Всадников, проехали поворот на Лысково... дальше места пошли уже менее знакомые. Высоченные еловые леса по обе стороны дороги, овраги, уже скошенные поля... Борец, Ларево - сюда мы еще доезжали на великах. Дальше мост через Савеловскую железную дорогу - его мы своим ходом не переезжали. Одноколейка - кольцевая железная дорога, соединяющая Кубинку, Зеленоград (Поварово) и Икшу... и вот стелла Дмитровский район и автобус притормаживает - поворачиваем налево, на бетонку.
Поля по краям дороги становились все просторнее. Около того самого Белого Раста было такое поле... ммм... как в Можайске :) Оззин размерчик. Чтобы не тормозить сразу после старта, а еще насладиться скачкой. Проехали завод Royal Canin, в Никольском автобус свернул направо и дорога пошла по тем самым горкам - то вверх, то вниз. Шикарнейшие поля были нескошенные, на некоторых вообще рос какой-то бурьян типа полыни, а по краям высился огромный борщевик. Одно из полей было все в ромашках... невероятно красиво! А что еще приятно - никаких коттеджей. Небольшие дачные поселки, огромные незастроенные поля и никаких бетонных заборов.
Дорога спустилась под горку на мост, и нам открылся прекрасный вид - речка, уходящая направо по широкой пойме и пригорок с такими солнечными соснами. Мы поднялись наверх и вскоре автобус снова свернул - приехали.
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Я лью слюни на катание и занятия нх-ой со СВОЕЙ лошадью :( :mrgreen: Ну, уж про ваши достижения и говорить нечего!!!
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Марго, по этому поводу я лью слюни сама до сих пор :mrgreen: Сама себе завидую!

Свет, у нас пока нифига не сбор :) Так - работа на расслабление и накачивание спины и поясницы. Озька вообще активно двигает ногами, но время от времени он начинает действительно толкаться задом - и становится понятно, что до этого он нифига задом не работал! А вот научить его нести голову в таком положении оказалось проще, чем я думала! Спасибо боковым сгибаниям :)
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Так это пленка, а не плащ? Упала в обморок :shock: .
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Выйдя из автобуса, мы осмотрелись, куда бы нам пойти. Дома в поселке выглядели вот так:
8233582.jpg


Вроде бы ничего примечательного, но у них были очень необычные окна - видите двойное окно с толстой рамой посередине? В раме открывалась узкая форточка в этой вот перемычке посередине! Будто бойница :) Слева от автобусного круга была проходная, где человек в матросской форме открывал и закрывал ворота. Хмм... моряк в Горках? Может быть у них есть и какой-то водоем?
Кафе, рядом с которым припарковался автобус.
8233583.jpg


Мы прошли какое-то административное здание с голубыми елями перед входом и Российским флагом. Дальше дорога шла в поселок под названием Походкино, а мы свернули налево, к заброшенному... что это такое? Антенны?
8233584.jpg


Дорога шла к следующему поселку. Судя по карте, он назывался Старое. Но настоящие туристы не ищут легких путей! Мы отправились прямо по высокой траве к вооон тем деревьям... к которым, как оказалось позже, вела соседняя дорога :roll:
8233585.jpg


8233587.jpg


8233588.jpg


8233589.jpg


8233590.jpg


8233591.jpg


На небе стали собираться кучевые облака, не предвещавшие хорошей погоды.
8233592.jpg


Дорога без единого конского следочка!
8233622.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Дойдя до вооон тех деревьев, мы очутились на краю оврага.
8233623.jpg


8233624.jpg


8233625.jpg


Видите тропинку? Нет, вы тоже ее видите? Мы вот по ней даже пошли. Она стала спускаться в овраг и петлять между высоченными зарослями борщевика и крапивы. Она, должно быть, ведет к месту переправы через речку, протекающую внизу - решили мы и принялись спускаться.
8233626.jpg


Даже поваленные деревья поперек "тропинки" нас не остановили! Мы перелезли их и решительно отправились в самый низ. Максим шел первым. В какой-то момент он остановился - дальше пути не было. Он еще попробовал пройти вдоль топкого, заросшего обильным бурьяном берега, но не то, что переправы, а даже продолжения тропинки не увидел! Мы поднялись наверх тем же маршрутом.
8233627.jpg


Так вот и появляются ложные тропинки типа этой! Мы вдвоем прошли туда и обратно - сколько травы мы примяли? Насколько утоптали тропинку? Сколько еще туристов поведется? :mrgreen:
Вот этот кадр Максим назвал "попа" :lol:
8233628.jpg


8233629.jpg


8233630.jpg


8233631.jpg


8233646.jpg


8233647.jpg


8233648.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

Поднявшись к деревне, мы прошли по тропинке вдоль заборов и очутились на главной улице. Дети играли на куче песка, козы покоряли бетонные высоты, а дома красиво отражались в глади пожарного прудика.
8233649.jpg


8233650.jpg


Сначала нам показалось, что Баба Яга там с пистолетом :mrgreen:
8233651.jpg


С некоторой опаской мы отправились по следующей дорожке, но она оказалась благонадежной - привела нас к домам. Тучи сгущались уже не на шутку.
8233652.jpg


К домам через овраг вел смутный мостик. Идешь будто по сетке-рабице, пружинишь, а под ней пропасть... пусть и не очень глубокая. В одном месте не хватало поручня - очень впечатляюще, скажу вам! И если бы не тетя на том берегу, ожидавшая своей очереди пройти, мы бы засомневались, проходимый этот мостик вообще или нет.
8233774.jpg


Добравшись до поселка, мы первым же делом купили воды из холодильника - и жить сразу стало легче :) Мне даже было жаль закрывать дверцу холодильника - уж больно здОрово было там внутри! На улице нас ждала изнурительная влажная жара, хорошо хоть ветерок немного освежал.
8233653.jpg


Снова пройдя мимо автобусного круга, всех 3 продуктовых магазинов, находящихся на нем, и нескольких обожравшегося вида дворняг, мы спустились ниже по автомобильной дороге, чтобы добраться до красивых сосен, которые мы видели из окна автобуса. Вдоль дороги начались сосны, вскоре туда вглубь поднялась тропинка - мы решили покинуть обочину и отправиться в лес.
8233654.jpg


8233655.jpg


8233670.jpg


8233671.jpg


8233672.jpg


И вот мы дошли до нужного места! :)
8233673.jpg


8233674.jpg


Максим сфотографировал еще пойму реки на другой стороне моста.
8233676.jpg


И тут начали капать первые капли. Мы поспешили под деревья.
8233677.jpg


8233678.jpg


8233679.jpg


8233701.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле :)

С моста мы мельком увидели, что ниже по течению реки есть какая-то большая воде - то ли река расширяется, то ли озеро там у них... Мы решили дойти туда и посмотреть. Снова вышли на мост - в красивых соснах будто бы зажгли свет!
8233703.jpg


Нагретый на солнце асфальт дымился после дождя :)
8233704.jpg


И вот, мы свернули в сосны.
8233706.jpg


8233707.jpg


8233708.jpg


Дорожка и правда привела нас к озеру!
8233709.jpg


8233710.jpg


На бетонном заборе было написано, что тем, кто не принимал участия в "зарыблении" озера молодью карпа, ловить его запрещено. Дети до 13 лет имели право ловить и отпускать обратно, но без применения сетей или электроудочек.
8233712.jpg


Мы прошли по дороге из бетонных плит вдоль забора, и вскоре обнаружилибольшую брешь в заборе, куда дорога и сворачивала. Дальше там была плотина, с которой мальчик до 13 лет в зеленой куртке ловил молодь карпа, а левее высился склон.
8233713.jpg


8233718.jpg


Дождь то начинался, то прекращался. Мы пошли по дороге дальше и вскоре оказались на грунтовой дорожке, которая вывела нас на заброшенную детскую площадку с лестницами и лазилками. От нее наверх холма забиралась тропинка, а рядом с ней показывались из травы остатки ступеней. Бывший пионерлагерь - решили мы.
Однако поднявшись на гору, мы увидели вполне живые корпуса с балконами, и несмотря на то, что во многих из них шел ремонт, по территории ходили и бегали люди, заходившие в здания. Мы стали думать, как нам отсюда выбраться, и первая же попытка увенчалась успехом - дорожка привела нас к проходной. Мы уже приготовили специальные морды кирпичом, с которыми проходят мимо охранников, но те даже не оторвались от телевизора, чтобы посмотреть на нас. "Военный санаторий "Фрегат"" - гласила табличка над главными воротами.
Выйдя из санатория, мы тут же прошли еще одну проходную - к кирпичным домам. Свиду обычные дома, между которыми ходили самые обычные люди, не в форме, но территория была обнесена бетонным забором, а по обоим выходам располагались КПП. Мы прошли территорию насквозь и оказались на автобусному кругу, где минут через 15, посмотрев фотографии друг друга, сели в автобус и покатили до Шолохово :)
Нам обоим так понравилось это место! Даже удивительно, что туда еще не дошла цивилизация - никаких следов пребывания лошадей! Мы решили, что когда все наши поля застроят, мы построим свою конюшню именно в Горках 25, будем ездить по этим шикарным полям...
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле + Горки :)

Ну вы блин лягушки путешественницы. Это сколько же вы ходили, и сколько же вы прошли. Когда-то я тоже много ходила пешком и даже любила это дело. А теперь отвыкла, дыхалка не та, да и давно я не практиковалась, поэтому ноги начинают отваливаться крайне быстро. Такк что вы герои :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле + Горки :)

А я люблю вот ак гулять по неизвестным местам, да не с кем :( А одной неинтересно...
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле + Горки :)

Так я тоже люблю, или любила, хотя при компании, я погулять только ЗА. вот только ноги уже отвыкли, так что много по первости не смогу ходить :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле + Горки :)

А меня хлебом не корми, только дай походить пешком ;-) Ну потом ежедневные тренировки с Халлочкой... мы же шагаем ее не меньше полутора часов.

На самом деле, это еще не конец истории. В Горках мы гуляли с 12 до 4, потом доехали до Шолохово, а оттуда пришлось идти пешком, т.к. 42 автобус мы пропустили, а для 70 было еще рано. Сколько там... полчасика мы шли, потом быстренько почистили Оззи, подпилили Халке хромули и повели коней гулять. Было жарко и душно, я решила погонять Оззи по воде.
Сначала мы немного попасли коней на склоне. Мимо нас проехала Карина Русичка на Машкином понечке. Степка подошел к этому ответственно и катал Каришку честно, а Машка шла следом и давала ЦУ. "Там на поле белые!" - крикнула нам Машка. Агааа, это определенно из Аксаково
icon_smile.gif
Мы забрались наверх склона поздороваться. Это были девчонки на Малыше и Снежке. Малыш при виде Оззи сразу оживился, он же был его любимой кобылой в Аксаково, и пока мы трепались, он совершенно наплевав на все команды всадницы подошел к Оззи, изогнув шею, ущипнул его за попу... и огреб с двух ног! Тогда Малыш встал на зрелищную вертикальную свечку... я всегда ужасно боюсь, как бы лошадь со свечки не перевернулась! Но Малыш как-то на одной ножке развернулся, приземлился, и его всадница как ни в чем не бывало сказала второй девчонке: "Ладно, лучше поехали отсюда!" - и они рысью скрылись за горкой.
Дальше Максим повел Халку шагать вокруг Соснового поля, а мы с Азизом отправились к речке, где протоптан кордовый круг. Как-то на небе сгущались облака, и я боялась не успеть погонять его по воде до дождя, а первую рысь хотелось сделать все-таки на земле, для разминки.
Круг около речки маленький, Оззи все время забирал шире, тем более, что настроение у него было приподнятое. В этом закутке ему совершенно не было видно, что происходит вокруг, а там определенно что-то постоянно происходило! Озька гарцевал каким-то прям пассажем, переходил на галоп, а когда я пустила к нему однократную волну по корде, чтобы отослать его на круг пошире, конь сделал выпад передней ногой перед собой, изогнувшись горбиком
icon_smile.gif
С ума сойти! Оззи определенно начинает играть!
icon_smile.gif

Мы часто меняли направление, т.к. круг был маленьким, метров 16-17 в диаметре. Когда мы перешли на шаг, как раз подоспели Максим и Халка. Отдышавшись, мы полезли в воду, которая сначала была ай-ай-ай какая холодная, а потом накусанным слепнями ногам стало в ней так приятно, что вылезать не хотелось
icon_smile.gif

Вот так вот конь поднимает ноги в воде - лучше, чем на кавалетти!
8235175.jpg


8235176.jpg


8235177.jpg


8235178.jpg


8235179.jpg


В итоге конь хорошо отмылся от навозных пятен, а потом, пока мы ходили за Три Поля, высох на солнышке, выглянувшем вновь
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Фотографируемся в поле + Горки :)

Полин, :lol: Давайте спросим Максима, почему он на столько похудел?

Я тут полезла посмотреть старые фотки... хмм :) Таким Озька был 3,5 месяца назад, 19 марта:
7586084.jpg


Такой он сейчас... по-моему, Белого Коня прибавилось :)
8235309.jpg


8235310.jpg


Мы решили поехать в поле. Я взяла Халку и повела пастись на склон, а позже к нам приехал Максим на Оззи и мы отправились в Марфино, где траву уже скосили. Халку поставили в центр круга, и Максим сделал первую рысь вокруг нас. Оззи вел себя великолепно, только иногда немного ускорялся в сторону Халки или в сторону Марфино, почему-то.
Потом села я. Сначала поопускала коня на шагу. На подбор повода конь почему-то решил перейти на тараканью рысь, засеменил - погнулись одним поводом, заодно размягчили шею.
8235910.jpg


8235911.jpg


8235912.jpg


Поделали немного переходов шаг-рысь - отлично просто! Я старалась сначала давать команду коленями и корпусом, а потом немного намекать поводом. Конь даже иногда оставался внизу! Потом занялись резинкой на рыси.
8235913.jpg


Почему-то если дослать коня на рыси, он сначала перходил на мах, а потом сбивался на нервный галоп, хотя я хвалила его за мах.
8235915.jpg


Я пыталась немного подбирать его на этой широченной рысище.
8235916.jpg


А вот такое происходит, если после первой команды "рысь-ю" чуть дослать Оззи шенкелем :)
8235917.jpg


Дальше я пыталась сокращать Белого Коня. Непонятно получается. С одной стороны, сокращенная рысь должна тоже оставаться энергичной... с другой стороны, я же не занимаюсь с ним выездкой, мне же просто хочется, чтобы он бегал быстрее или медленнее по команде! А медленнее он стал бежать или нет, мне сверху непонятно, когда он энергично толкается, пыхтит и вкладывается в повод :?
8235918.jpg


Через 15 минут я перевела коня на шаг.
8235919.jpg


Фигово получается. Когда работаешь на земле, ты тратишь столько времени, сколько нужно, чтобы объяснить упражнение. На сложные упражнения обычно уходит минут 40 - пока ты разберешься, как понятнее подать команду, пока лошадь робко попробует, пока более уверенно начнет повторять... Но я же не могу гонять его резинкой на рыси 40 минут! Буду пробовать объяснять ему такими вот мелкими перебежками. На корде-то он отлично все делает, а под верхом тратит много моральных сил и времени на психи, вместо того, чтобы вслушаться в мои команды и попробовать предложить разные варианты...
 
Сверху