Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

:lol: :lol: :lol:
Фигасе у них роллкур тогда практиковался! Там же нос скоро не за вертикаль, а за горизонталь уйдет! Хотя возможно Гуру как раз и показывает, чтобы стоящий впереди ученик немного поднял лошади голову :)
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

По сцене на барельефе.
Да нет, граждане. Это просто конь чешет носом ногу, покусанную кровососущими насекомыми (или ему морду покусали, и он ее почесывает об ногу). Дядька сзади - тыкающий пальцем в круп - давит на крупе комара. Дядька впереди показывает свою руку: "Видите, видите? И меня покусали..." А в центре стоит представитель фирмы по производству репеллентов и призывает на их головы громы и молнии небесные за то, что вовремя не купили соответствующие средства.
Это же реклама :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Лен, а это спорный вопрос. Смотря от чего эти дырки на задней части лошади - от укусов кровопийц или от неудачных попыток добиться уступки!
:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Анюта М написал(а):
Лен, а это спорный вопрос. Смотря от чего эти дырки на задней части лошади - от укусов кровопийц или от неудачных попыток добиться уступки!
:mrgreen:

Предлагаю по этому вопросу провести выездное заседание: сначала в музее изучить внимательно барельеф, потом выехать, например, в Воронцово, учить Зобара делать уступку и проверять, как быстро и на ком появятся дырки! :D Потому что оч. может быть, что вот этот дядечка, с рукой, как раз и показывает, что произошло с его рукой от попыток добиться уступки.
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Класс!
У каждого своя специфика! :mrgreen:
Ушла в музей :D
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Gloria написал(а):
Тот, который в шлеме - Коллеоне (а оригинал скульптуры - работы Вероккьо, стоит в Венеции, кто туда поедет в ближайшее время - посмотрите,есть ли вторая подкова у оргинила, может, это автор копии схалтурил? :mrgreen: ), второй - Гаттамелата (оригинальная скульптура принадлежит Донателло).

Позор на мою седую голову! Забыл как их звали. Помнится в училище рисовали, головы собственно :)

А если этот рельеф целиком посмотреть - так они там все чешутся. Как сказано в описании - сгоняют мух и т.п. "Афинские всадники", называется.
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Ой, Лен, а и правда - посмотри на подковы оригинала! Интересно, где подкова потерялась :)
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Да, лошадь с одной подковой-это класс, мне тоже интересно, кто тут лопух). Никто в Италию не собирается))?
А вообще здорово вы разобрали скульптуры и барельефы, можно свои идеи протолкнуть работникам музея, жаль, знакомый ушёл оттуда :| .
Gloria, может это чрезмерное любопытство, но ваша работа связана с искусством или интерес)? Так много знаете, интересно было прочесть :wink: .
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Известно, что работы или нет совсем, или она сваливается на тебя вся сразу :roll: Не, на меня сейчас свалилась приятная работа (переводы), но пришлось прогулять конюшню 3 дня подряд, а сейчас толком некогда писать отчет. Про то, как я съездила в гости в пятницу, я напишу потом. Пока я обработала только сегодняшние фотки, так что и рассказ будет про сегодня.
Вчера Макисм брал коня на корде. Говорит, что конь подводил попу по жесту! Ну и гнулся хорошо.
Сегодня первым ездил Максим, собрав все плоды наших с конем занятий последней пары недель... Ему он выдал просто все! А когда села я, уже практически ничего не получилось. Конь шел весь зажатый спереди, шлепал губой и под корпус шел только изредка...
Араб, наш сосед.
152652343.jpg


С первых же минут Оззи стал двигаться просто великолепно! Максим заметил, что он весь такой легкий, на рыси не пер, легко гнулся, никакую сторону не закрепощал...
152652345.jpg


152652347.jpg


152652350.jpg


152652351.jpg


152652353.jpg


152652355.jpg


Обратите внимание, что на последней фотке повод провисает! Я исходила слюнями и тоже хотела в седло! Максим еще не всегда знает, чего попросить и как, а у меня прям руки чесались... Время от времени Оззи выдавал что-то такое, что стоило бы снимать на видео, а не на фотоаппарат.
152652358.jpg


152652360.jpg


152652362.jpg


152652363.jpg


В галоп поднялся почти прям сразу! Направо задравшись...
152652365.jpg


А налево вот так вот кругленько!
152652366.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Когда Максим уступил мне коня, и я поспешила на него запрыгнуть, Оззи был какой-то дурацкий. Шагом кое-как, не тянется, не смягчается... Рысь - вообще кошмарная. Не, не прет, но совсем нет той легкости... Еще я не могу сразу сесть и поехать тем самым способом, мне тоже присидеться надо. Ну и до кучи сегодня я решила попробовать поездить в сандалях. Не скажу, что прям совсем неудобно, но они так гнутся и пружинят! Очень непривычное ощущение. В итоге и Оззи не особо старался, и я не могла никак сесть хорошо.
Подъемы с шага в галоп были шикарными. Главное было на шагу добиться хорошего сгибания. Вот тут видно, что я делаю на галопе - отзываю наружу-назад, стараясь загрузить внешнюю заднюю ногу.
152652368.jpg


152652371.jpg


152652374.jpg


152652377.jpg


Не самая наша красивая остановка, но конь перешел с рыси на шаг за одно отзывание, вообще не вкладываясь в повод.
152652380.jpg


А вот тут после серии размягчений (поделали постановления в одну и в другую сторону) конь наконец-то изобразил на шагу то, что делает в последнее время. Я сажусь ровно и просто набираю повод, а он вот так на него сдает. Сам :)
152652381.jpg


А тут немного надвигаю а повод.
152652383.jpg


152652385.jpg


152652388.jpg


152652390.jpg


Вот с такого шага хорошо поднимать в галоп. Прям легенько так получается, ровненько!
152652392.jpg


Напоследок пробежали через кавалетти, положенные то ли под понячью рысь, то ли под шаг. Конь в них не поместился совсем, зато лапы задрал качественно :)
152652395.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Дальше мы запланировали покататься по воде (для чего я сандали и надевала) и съездить на поляны с люпинами, пофоткаться среди них. В воде было много детей, но мы отошли на мелководье и отлично порысили и пошагали. Фоток показательных нет :( Попробуем в другой раз нащелкать. Дальше мы через поселок поехали в лес на Скаковой круг, где самые люпиновые места кто-то перекопал под огород. Сфоткались с другими цветочками :)
Ежевика.
152652398.jpg


152652399.jpg


152652402.jpg


Нас практически сжирали заживо... на комаров мы уже и не обращали внимания, отбиваясь только от слепней и оводов. Это, конечно, большой минус езды без кроссовок и краг! Почему-то кусали они только за ногу около щиколотки. Мне приходилось задирать ее и как следует по ней хлопать, чтобы хотя бы согнать вертолета, а Оззи все принимал на свой счет и пугался :roll: И все это ради того, чтобы узнать, что люпины еще не зацвели как следует, а только начинают :mrgreen:
152652406.jpg


152652407.jpg


152652409.jpg


152652411.jpg


152652414.jpg


152652417.jpg


152652419.jpg


152652422.jpg


На обратном пути я опять заехала в Брод, и мы еще немножечко там порысили и пошагали. Холодная вода отлично подействовала на слепневые укусы - я перестала их чувствовать! :)
Приехав на конюшню, я расседлала Оззика и отправила на поле пастись, а сама пошла переодеваться и относить наверх снаряжение. Сцепились языками с Каринкой, Руслан с Амоном как раз стали заводить коней из левад... И вдруг я заметила, как Оззи аккуратным шагом идет мимо нас между конюшнями домой и встает в свой денник :mrgreen: Всех же заводят! Мы подошли к нему... Оззи ТАК поставил бровки домиком!! Ведь это для него небывалая наглость - столько собственного мнения проявить за один раз :lol: А вдруг побьем за это? Все вместе причем. Мы конечно наоборот расхвалили его и оставили кушать скошенную траву, а сами уехали на 7.20 :)
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Да, у нас часто такое бывает - Мась наотрез не делает что-то у меня, но стоит его взять Сереге - чуть ли не с благоговением святым его просьбы исполнять! С одной стороны приятно, с другой завидно и обидно :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

:lol: У нас я бы сказала происходит так. Я предлагаю коню что-то новое, натыкаюсь сначала на "Ааа, вот так ты хочешь?" (все понимает правильно), потом на "Но я же так никогда раньше не делал! Это же неправильно!! АААА!!!! :shock: ". Потом следует "Давай ты объяснишь свою идею так подробно, чтобы я не сомневался, что неправильно тебя пойму!". Мы делаем 100 подготовительных упражнений. Конь требует от меня посадки буквой зю (обычно сильно наклониться вперед), иначе закрепощается и борется. И вот, наконец, обучение переходит в стадию "теперь, кажется, сомнений почти не осталось". Конь начинает достаточно стабильно делать правильное действие.
Когда у Максима случается выходной, и он добирается до коня поездить верхом, то конь делает прилежное лицо и начинает зарабатывать лакомство из Максимовского кармана. С Максимом, я бы сказала, он ведет себя спокойнее и увереннее. Я могу ездить на нем путешествовать, справляться в сложных ситуациях, зато в простой ситуации на плацу Оззик как-то больше инициативы проявляет с Максимом. Он и команды выполняет, но часто сам предлагает какое-то выученное поведение. Например, оказавшись на вольту в верхней части плаца после рыси и шага, может сам подняться в галоп. Как кажется со стороны, у них общение складывается по принципу "ммм... тебе это? А может это? А смотри как я еще умею..." :)
Например, поднимая коня в галоп, Максим уж точно его не подсобирает. Просто присиживается на галопе. Зато конь по собственной инициативе опускается, а потом легко переходит на рысь и шаг.
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Экскурсия по музею очень познавательная вышла! :)
А Озька в цветочках просто заколдованный прынц с эльфийской Анькой на спине (тебе бы еще чтоб лук торчал и стрелы из-за спины)! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Ага! В ядовитых-преядовитых для лошадей люпинах! (если не путаю :roll: ).
А откуда там столько люпинов? Дачи когда-то стояли?

А про изучение музея - это готовая история для темы "Вы конник, если..." :)
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Солнышко написал(а):
Ага! В ядовитых-преядовитых для лошадей люпинах! (если не путаю :roll: ).
А откуда там столько люпинов? Дачи когда-то стояли?

Да, люпины действительно ядовитые. Однако пасти в них коня никто не собирается. Это все равно что розами кормить :) Вообще поход туда дорогого стоил - через лес со стаями кусачих гадов, кадры делались практически не глядя, надо было отбиваться от этих полчищ и обратно бегом. Ближние дачи - это Малое Ивановское, а где люпины - там были участки под картошку. Может кто-то посадил у себя, а дальше они самосевом.

Солнышко написал(а):
А про изучение музея - это готовая история для темы "Вы конник, если..." :)



:) И вот что делать с острым желанием позвать бабушку смотрительницу и объяснить, что это все неправильно и лошадь с такими копытами жить не будет...
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

Да верю я, что вы в люпинах не пасёте! Так просто, вспомнилось, что в них яд... А то вдруг кто из читателей не в курсе (так сказать, побочная полезная информация :) ).
А острое желание приставать к бабулям-смотрительницам надо давить. Ибо всё равно не поймут, а то ещё и обидятся! Ибо произведения искусства критиковать можно, но осторожно.
 
Re: Сами себе ковали. Коваль в Пушкинском музее :)

О, люпины! А я-то вспоминала, как цветочки называются :)
Солнышко, инфа как раз для меня, не знала, что ядовитые. А мы-то в них тоже фоткаемся... Не пасёмся, правда, но буду бдить :)

Фотки в них у вас загляденье! И не заметно, на скорую руку.

Анют, помнишь, я тебе про душ рассказывала? Вот оно:
932288_69253.jpg


В кони-пони в распродаже щас: http://koni-poni.ru/main/sales.html

Не знаю уж, на сколько полезная, но очень зазывательная вещь :D
 
Сверху