Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Кусочек летнего великолепия :)

Вчера у нас отменилась поездка в Славино, да и не известно, как бы Максим со своей больной лапой смог расчистить троих... у нас же там аж пятеро :) Мы строили разные планы на день, но в итоге решили пойти как вы думаете куда? Ни за что не догадаетесь! На Брод! :eek: :lol: Сначала только искупали коня под шлангом, т.к. он успел за утро изваляться в леваде и был весь желтый.
С нами пошли Каринка с мамой и Палочкой. У Палочки уже поджила коленка, так что можно было без опаски купаться.
153531285.jpg


Вот к чему приводит загорательство в майке :mrgreen:
153531289.jpg


153531293.jpg


На Броду на удивление никого не было, кроме бабочек, слетающихся попить воды из мокрого песка.
153531296.jpg


153531301.jpg


153531303.jpg


153531305.jpg


153531306.jpg


153531307.jpg


153531309.jpg


153531310.jpg


153531312.jpg


153531313.jpg


153531315.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Кусочек летнего великолепия :)

153531317.jpg


В воде у меня получилось сделать то, чего в упор не получается на суше - продвинуть Оззи на рыси так, чтобы он активнее толкался задом, а не начинал бежать чаще и быстрее. Единственно, передом он лучше работает без воды - тут он поднимает лапы высоко, но ставит их более вертикально, а на земле он прям загребает ими пространство. Зато так работать задом на земле он никогда не работает.
Каринка с Палочкой вышли с более глубокого участка, и мы заняли их место, размявшись на мелководье. Озька поднакачался так, что уже запросто выдерживает много рыси подряд, и даже галопом бегает по нескольку кругов без особых подгоняний. Дышать тоже приладился, уже не сбивается дыхание.
153531318.jpg


153531319.jpg


:lol:
153531320.jpg


153531321.jpg


153531322.jpg


153531324.jpg


153531327.jpg


153531331.jpg


153531335.jpg


Брызги получались разноцветные :)
153531337.jpg


153531342.jpg


Капля разбивается об Оззино плечо :)
153532693.jpg


Каринка с мамой и Палкой первыми пошли домой, обогнали нас на полполя. Мы было пошли за ними, но бедного Озьку так облепили кровососы, что я решила срезать через сломанный мост. Хорошо, там рядом проезжены дорожки в высокой крапиве. Я направила Оззика по одной дорожке, а сама пошла через мост. Солнышко конь все понял, и перешел на ту сторону речки сам, забрался на берег, а там остановился меня подождать. Потом на своем хвосте довез до верха склона :) В итоге на конюшне мы были первые, я успела завести коня в денник, стряхнуть с него остатки слепней и сама встать под шланг, отливая слепневые укусы - и только тогда пришли Каринка с Палкой :)
Новая арендатор Араба Полина продает свое Винтековское седло, Каринка с мамой взяли примериь его на Палочку. В принципе, оно ей неплохо подошло. Я думаю, только ленчик нужен другой, т.к. седло упирается чуть ниже холки, а не по бокам холки, как должно. А в остальных местах вроде достаточно равномерно лежит. У нас с Максимом тоже в мечтах Винтековское седло, сразу после покупки коня оно ему не подошло... я попросила померять Полинино седло, т.к. это модель 500, а не 2000, ну и конь у нас сейчас поменялся, все-таки...
Собственно, ничего не изменилось. Почти. Седло чуть лучше легло на холке - у Оззи наросли мышцы по бокам холки, так что седло там стало хотя бы прилегать к коню, не было дырки. Но дальше крылья лежали на лопатке как и раньше. Сдвигаешь седло чуть назад - спереди ложится лучше, но такое ощущение, что съезжает на поясницу. Полина предложила сесть сверху - я не стала прилаживать подпругу, а просто подвела коня к лестнице и села (ну конечно конь устроил небольшой спектакль, вытаращившись на вальтрап, который кто-то оставил сохнуть на перилах :roll: ). Когда я села, седло просто придавило коня спереди. Мышцы, которые наросли у него за лопаткой, выдавило буграми вперед, зато на холку оно легло плотно и равномерно. Правда между лукой и холкой по-прежнему пролезало пальцев 5. Не подойдет нам Винтек, наверно, никогда :( Но я уже так привыкла к нашему плоскому Дау Магу, что мне показалось, что у Винтека как-то и передняя лука торчит высоко...
Я потом специально взяла наше седло и положила на коня отдельно, без вальтрапа. Ну да, где надо лежит, где не надо не лежит. И за лопатками оно будто раскрывается вперед, не давит абсолютно. Меня просто в нашем седле смущает то, что пятно пота на вальтрапе получается неравномерное - больше сзади, а около холки суше. С другой стороны, у коня длинная холка и короткая спина, мокрое пятно приходится как раз на спину, а не на область по бокам холки... Хотя когда едешь верхом, под переднюю луку руку просунуть трудно, а под заднюю запросто, она даже немного приподнимается над конем. Не знаю. Ягупов бы не одобрил наше седло точно :) Конь вроде не против, т.к. на спину не жалуется больше даже в похолодания...
Я еще немного позагорала на крыше, а потом Каринка дала мне покататься в Винтеке на Палочке, без стремян. Какая же у нее офигительно удобная рысь! А галоп у Оззи мягче, очень она толкается задом :)
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Прекрасные зарисовки,а грудь коня в бриллиантовым каплях,просто восторг.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Аньк, фотки шикарные! Озька такой богатырский конь! Только у меня теперь ассоциации нездоровые с конем в воде :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Ань во сколько вы на брод ходите? Я вчера целый день ждала когда там народ расползется, в итоге пошли в 6 вечера...блин...даже говорить не хочется. Одно слово - тревожные мамаши!
Живут они там чтоли со своими детями? А по вечерам пьяное быдло.
Столько говна выслушали в свой адрес, что никакого желанию купаться не осталось((
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Всем спасибо :)

Машк, :shock: Да мы в любое время ходим и никого там нет... Ну бывает, что кто-то есть, ну поглазеют с берега... если дети купаются, то мы краешком проходим дальше, где мелководье.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Ну значит мне так везет :(
там был просто аншлаг со всех входов воду, и эти....эмм...барышни тут же начали голосить, что у них тут "детский пляж" а мы тут своих грязных, заразных лошадей моем... Как нам не стыдно и тд и тп
вобщем пришлось Ладу дома под шлангом купаться((
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Я в отпуске тоже на брод ездила до и после работы. И тоже огребала регулярно, хотя до матюков дело не доходило, но бывало, что и выйти толком не давали, "идите на мелководье выше по течению и нечего тут ходить!!!!". Я девушка строгая, лицо сострою и еду себе невозмутимо дальше. Их глотка, себе же дерут, ну и нехай дерут.

Кстати эти чудные детишки имеют не менее чудную привычку прыгать на лошадку, когда та идет мимо. Есть сознательные дети, которые на всякий случай выходят на бережок и стоят смотрят, как лошадка пару кругов по водичке пошагает и уйдет, спросят чегой-нить, на крайняк погладить попросят. А те самые чудные дети спецом ждут, когда лошадка задумчиво подойдет поближе, и прыгают в ее сторону.

Бегать по воде в присутствии людей я решилась один раз, когда предварительно всех спросила, не помешаю ли, и все мило согласились и отошли с дороги, попутно восторгаясь, какая милая лошадка скачет по воде. Но за 2 недели реально было такое 1 раз.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Боже ж мой... :eek: Не, мы сколько раз приходили, когда были дети - мимо обойдем аккуратненько и бегаем себе. Причем мы ж по полчаса из воды не вылезаем...
Выше по течению есть Водоворот, там как раз все обычно и купаются. Там-то да, народу полно. Даже мостки есть для ныряния. Как-то приходила туда с Халкой - там вязко, лошадь там засасывает. Нам подходит только Брод.
А вообще прикольно, наверно, купать лошадей выше по течению, чем матершинники плавают. Чтоб им наши какашки приплывали :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Ну матюков не было, но очень неприятно...я просто для плезиру поехала, покупать зверя...плезиру не получилось(( ни за что с говном смешали, при том что собаки рядом с детьми бултыхающиеся их не смущают.
Я очень на такие вещи реагирую, и за себя и за лошадь обидно.
С утра уже в 10 народ там был, в субботу в ночи оттуда пьяные вопли раздавались. Кгода купаться то ходить?
А про то, что мы всю весну с этого "детского пляжа" бутылки из воды вытаскиваем, и на нем регулярно машины моют я вообще молчу...
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Не, ну пляж он свой собственный :) Мало ли кто считает его детским...
Машк, мы в субботу были часов с 7 до 8, в воскресенье часов с 3 до 4. Ну так, на полчасика.
Н-да, прикольные дети, которые прыгают на лошадку...
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Анюта М написал(а):
Н-да, прикольные дети, которые прыгают на лошадку...
Я так чуть с Жабы практически первый раз за 5 лет не слетела. Мы бежали с дальнего конца брода к ближнему (все были предупреждены, мол аккуратно, счаз лошадка побежит), и как раз пробегая мимо ближнего входа в брод с той стороны (где к тому же поглубже становится), на нас из-за кустов выпрыгивает парочка ребятишек лет эдак 8-10 с громкими криками "Бууу!!!!!!!!!!". Спасибо, у бедной Жабы чуть ноги не подкосились от неожиданности, и он только отшатнулся, а не унес меня по склонам.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Принимайте и меня в ПЧ. Весь дневник не осилила еще прочитать, но то что вы делаете - здорово. Приглашаю и к себе в дневноко-гости ;)
Оззи очень понравился, это так приятно, когда лошадь идет на контакт! ПРичем не целоваться за вкусняшки, а именно сотрудничать с человеком. Как там у Халлы дела? Помогла новая методика?
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Полинк, жуть... самих бы их блин припугнуть. Да только себе же дороже...

Полин, привет :) А я у тебя уже была в дневнике, даже не верится, что Грей так изменился! Я же его видела еще на Юннатах, помнишь мы как-то приезжали с Олей (с Гелой)?
С Халкой пока не понятно. Когда Евгений поколдовал, я заметила прям разительный контраст. Максим этого не видел, а через неделю, когда только я там чего-то своими кривенькими ручками наразминала, он сказал, что не видит разницы. И что на пятки она начинает опираться не из-за массажа, а из-за того, что просто пристоялась... Фиг ее пойми. Может быть опять я что-то себе придумываю того, чего нет. Надо еще раз позвать Евгения, но он занят, улетал в командировку. А в остальном у Халки все по-прежнему.
А Оззик у нас да, совсем стал сладкий :) Он, кстати, и целуется, но по собственной инициативе. Он радуется вкусняшке, если ты его угощаешь, но даже без ничего целует в щечку и кладет тебе голову на плечо, если ты начинаешь с ним сюсюкаться. В работе, конечно, глюков у нас еще полно... ну вот стараемся что-то придумывать :)
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Оооой, бедный Максим :? И чего лошади такие тяжёлые, а мы не слишком бдительные? :roll:
Чего-нибудь холодное ещё прикладываете? Я обычно пользуюсь замороженными овощами-полуфабрикатами :)

На этой фотке http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/150111575/xlarge/153531043.jpg кажется, будто вы сейчас разлетитесь на маленькие белые частички :)
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Помню-помню, я вас тогда в уголок определила и строго-настрого сказала, чтобы руки не тянули, а то откусит по-локоть! :wink: :wink: Это точно, он изменился! Но я по твоему дневнику с удовольствием смотрю, как Оззи изменился! Просто молодец!
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Светк, а хорошая идея - с овощем! Нам не пришло в голову. Мы думали лед поприкладывать, но его долго морозить, да и таять потом начнет... Не, Максим сейчас на лапу не жалуется, вроде бы все закончится сходящим ногтем. Такое проворство надо в себе развивать с этими конями! Иногда они совершенно непредсказуемо двигаются... Я вон тоже в любую жару в кроссовках езжу расчищать, но как видно их не хватает. У Димы Смирнова вообще специальные ботинки с металлическими носами! :)
А на фотке да, прикольно получилось :)

Полин, спасибо :) Да, вообще любопытно сравнивать фотки "как было" и "как теперь". Я вчера смотрела... у Оззика в первую очередь взгляд изменился. Когда мы его взяли, он был послушным конем с кучей принципов, но сам по себе. А теперь это любимый хозяйский сюся :D Который знает, как поставить бровки, чтобы хозяева запищали от восторга :lol:
Ну вот например. 28 января 2008, на следующий день после покупки коня. Вышли работать на плац, глажу коня.
153571480.jpg


Конь, Ай браво!
153571482.jpg


Оззи на свой манер пытается вступить со мной в контакт.
153571485.jpg


И что имеем сейчас:
150777615.jpg


151465460.jpg


150119370.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Свет, спасибо за сочувствие! :) Все обошлось кажется. Похромал день потом, но о ботинках с железным подноском задумался.
 
Re: Сами себе ковали. Гиппопотам - водяная лошадь :)

Выгядит как две совершенно разные лошади :D
Вы уверены что это тот же конь? :wink:
 
Сверху