Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ну если с перерывами,то точно осилим.У нас обычно на рысь лимит 10 минут(но вообще 10 минут это долго поля обычно кончаются быстрее) :) ,дальше надо пошагать.Хотя как практика показала,иногда он и шагать не хочет,волнуется в незнакомых местах,вместо шага трусцой-трусцой.
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Да, там поля-то на 2-3 минутки рыси :) Ну потом как получается... если с нами будет Максим с крутым фотиком, то видимо мы все пойдем пешком, т.к. с ним Максим в седло не сядет. Ну или кто-то пешком, кто-то шагом поедет. А если для фоток нам будет достаточно моей мыльницы, то у нас вообще полная свобода как туда добираться и какими аллюрами :)
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ну и еще кааапелька фоток :) В понедельник практически не было сил начинать день, но нам каждому предстояло отработать троих коней. Сначала я взяла помоционить Араба, чтобы не напрягать мозги. Включила себе музычку в телефоне и отбегали 2 по 10, галоп минутки 3. Араб вел себя хорошо, но вначале ему не хотелось шагать, а ко второй рыси бегать :) Я сходила к ограде плаца, нашла там палку, вывалившуюся из плетня, и сделала вид, будто это мой новый бич. Так мы и галоп осилили :)
Над полями висела легкая дымка.
160082193.jpg


Шагаться мы пошли вокруг нашего поля, как обычно. Араб по возможности пытался пастись на ходу. Раньше я думала, что так могут делать все лошади, но оказалось, что некоторые должны обязательно остановиться, чтобы отщипнуть травы. Араб был настолько послушным, что когда я отзывала его за корду, продолжал идти, так и не отщипывая травы. Тогда я стала специально останавливаться, чтобы он хоть чуть-чуть попасся :)
160082195.jpg


160082196.jpg


После Араба взяла на плац конечку, под седлом. Оззи накануне подустал, видимо, не особо жаждал бегать. Но все, что я ни просила, даже активно работать задом на всех аллюрах - все-все делал. Прям очень старался! Что мне нравится - он сейчас стал равномерно проходить на оба повода, не зажимаясь налево. Когда ты только набираешь повод до контакта, он может по старой памяти чуть вложиться в левый повод, но соглашается размягчиться вмиг, как только дошлешь его левым шенкелем - и снова эта упругая резиночка, идущая от зада и входящая в любые повороты легко :)
На галопе мы сделали по паре подъемов - у меня получилось "сидеть на внешней задней ноге" даже ездой налево! Впервые! Я расхвалила коня, попросила повторить, но второй раз получился более смазанный... Мне показалось, что настаивать пока больше не надо - и мы закончили занятие через полчаса :)
Поехали в сторону Брода - сделали длинную рысь с поворотами и горочками. Конь теперь запросто переходит в среднее равновесие! Интересно, он теперь такой всегда будет? А если разволнуется? А на галопе, интересно, когда он сможет вот так непринужденно и уравновешенно меня возить? :)
Шагаем от Трубы к Броду.
160082199.jpg


Буква А на Компьютерном поле :)
160082202.jpg


По Броду мы сначала пошагали, а потом чуть-чуть порысили по кругу в обе стороны. Галоп делать не стали, конь был немного усталый. Дошагали до дорожки к нашей конюшне, там я спешилась и довела его до дома в руках.

Перед тем, как взять Нюсича, я по просьбе Светки смеряла ему температуру - вдруг мы его вчера простудили? Температура была 38,0. Это как бы чуть выше нормы, но не 38,5 же... созвонились со Светкой, решили, что устроим ему сегодня легкую работу. Самое интересное, что в разгар первой рыси начался дождь :roll: А рысь прям сейчас было не закончить. Благо дождик был несильный, и я видела, что туча зацепляет нас только краешком.
Легкость работы Нюсич понял на свой манер - носиться как вздумается, по возможности сужая круг! Я сто раз пожалела, что не пошла с ним на навозку... грунт на плацу был размокший, вязкий - и все это быстренько впиталось в веревочку на биче так, что та оттягивала кончик бича книзу и не хлопала. Аааа, так у тебя бич не работает? - сочувственно посмотрел на меня Нюсь... и полетел по своим делам с внешним постановлением :mrgreen: Я решила в следующий раз быть умнее, а тут уж, так и быть, не особо на него наседать. Дождик закончился минуты через 3 после того, как начался, остаток часа мы добегали по хорошей погоде.
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ндаааа...
Обзавидуешься, пока смотришь на ТАКОЕ!
Молодцы! Чего тут скажешь.
Фотки, как всегда СУПЕРРРР!
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

АААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААА

Все, срочно идем искать нашу Москву-реку :)
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

И я и я хочу купаться))) Вот только пешком 1.40 я точно не пойду! Зачем я се конягу покупала? чтоб пешком ходить?! :lol: Да и не осилю я)) С ним в руках сложно ходить, я не люблю. А вот как только вы собирётесь верхом - сразу меня зовите :D
Фотки суперские конечно!
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Как здорово, уже заплывы устраиваете :) Надо нам тоже поплавать. Не с кем только.
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

:lol: Всех завидующих приглашаю к нам в гости - пошли с нами! Тань, хотя у вас-то вообще ситуация идеальная, когда речка прям под окнами конюшни, буквально :)
Марин, договорились :)
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

мне вот особенно нравятся фото с плывущим Озиком
уууу, а у нас дубак +16,ветром с моря аж сдувает ....

38.0 это еще нормально ,просто у одних лошадей всегда т немного выше а у других всегда ниже
вот для примера у Бу часто бывает что 37.2 ,для Мусика была нормальной т 38.0
а Толстый вот считает что 38.2 самое то
у жеребят так вообще часто на самой грани нормы 38.5

плюс еще от времени года и от того когда поели зависит
после концентратов т всегда выше ,если душно и жарко тоже выше
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ну да, у лошадей нормальной температура считается от 37.5 до 38.5. (А у жеребят вообще аж до 39). Поэтому, действительно, может для конкретно для него 38 - это самая норма.
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ну, водные фото, как всегда, вне конкуренции :D .
А ещё очень понравились конь-блондин с хозяйкой-блондинкой на одуванчиковом поле. Верёвочки стереть - и в модный журнал! :)
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Давно не заглядывала, а тут - купальный сезон уже открыли!!!! Молодцы какие! И не побоялись холодной воды! :D
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Мы тоже хотим на водохранилище! (кобыла правда пока не в курсе :lol: )
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Всем спасибо
icon_smile.gif

Тань, дык давайте сходим
icon_smile.gif
Можем, например, в следующие выходные, если погода позволит.

Вчера я решила начать с Оззи, причем поседлать его. Конечка был ласковый, плюшевый, но спал на ходу. Надо сказать, импульса не хватало всем - и мне, и ему, и Нюсичу. Сонный день был... На плацу Ира и Таня занимались с Герой - Ира дала Геру Тане и та пыталась заставить пройти его мимо одной из стенок, а Гера делал вид, что страшно боится и шарахался оттуда. В итоге Тане удалось его убедить. Вход они загородили жердью от препятствия, я решила поднять ее, проехать внутрь, а потом закрыть за собой - что может быть проще? Сколько раз мы такое делали в лесу - чего уж мы только ни отвозили и ни отламывали таким образом! Оззик более-менее спокойно подвез меня боком к жерди, я погладила его для надежности, взяла жердь в руку - все супер. Подняла так, что один из ее концов уперся в землю... всееее, началось представление. Оззи стал панически пятиться от жерди боком, я ее, конечно, не отпускала и нецензурно прикалывала ему остановиться :twisted: В центре плаца конь это сделал. Я велела ему дотронуться до жерди, еще раз дотронуться, поувереннее, а потом погладила его жердью по башке и по попе. Конь стоял и терпел. Отвезли жердь на место, положили как лежала. Похвалила его
icon_smile.gif
Правда когда на плац въехал Максим на Ковбое и мы поехали ее перед ними снова открывать, Оззи опять изобразил спектакль, правда уже полегче. Видимо, давно кто-то не был в лесу в компании топора!
Стали потихоньку разминаться на рыси. Конь падал мне в руки, валился на перед, шенкель ему требовался просто нечеловеческий. Было ощущение, что ему так трудно себя поднять, что он вот на пару темпов еще может постараться, а дальше всееее.... устаааал... несите меня... :roll: Попробовали галоп - ваще кошмар. Решили на недолго поменяться с Максимом конями.
Ковбой оказался очень милым и главное уравновешенным. Он бежит совершенно на переду и то и дело слегка теряет равновесие, в каждом повороте, но от этого он не ускоряется, как Оззи, а притормаживает, поэтому быстро его находит опять и создается впечатление, что он очень надежно стоит на ногах
icon_smile.gif
На повод сдавать он сказал, что не умеет, поэтому получалось, что мои команды рукой и ногой не были связаны друг с другом, а в повороты мы входили абы как. И если ему не нравился коврик, повешенный на край плаца, он пытался повезти меня от него плечом, изогнув шею в нескольких местах
icon_smile.gif

Я объяснила ему, что у меня уже есть конечек с плохим равновесием, и что пусть не рассказывает мне, что не умеет сдавать на повод. Мы остановились, я опустила руки к стременам, отозвала и подождала, пока смягчится. После всего 3 или 4 повтора конь стал немного смягчаться и на шагу, и на рыси :roll: Потрясающе умный конечек
icon_smile.gif
Так мы хотя бы повороты могли проходить более уравновешенно и сгибаясь, а не как трамвай
icon_smile.gif

Попробовали галоп. Честно скажу, когда пробовала высылать шенкелем, у меня улетало стремя то под пятку, то прочь с ноги вообще. Я так и не поняла, в чем прикол. Так что поднимала с голоса
icon_smile.gif
Покатались в обе стороны, ноги он не путает, но в поворотах теряет равновесие и сбивается на рысь. С ума сойти, вот у него тоже плохо с равновесием, линия верха бедна мышцами... но на нем просто сидишь и едешь галопом по стенке! Ну может быть хочется чуточку корпус вперед подать. Сидишь и едешь! И никуда оно не разлетается :roll: Ах...
Потом снова села на Оззика. После Ковбоевского конкурного седла захотелось подтянуть себе стремена покороче на дырку - показалось, что так удобнее будет. Колено очень плотно легло на подушку, двигать коня от ноги вроде бы не мешало
icon_smile.gif
Попробовала еще попродвигать Оззика - что-то немного получилось. Галоп сделали по стенке. Попробовала сидеть - ваще не вариант. Сразу втопил, а как мы входили в повороты... :? А вот как встала на полевую - так сразу конь удобненько и тихо меня повез. И когда он только нарастит себе спину для галопа...
Потом решила съездить на Брод, немного освежиться. Сначала порысили - конь отлично проходил от ноги, во сто крат лучше, чем на плацу! Перешли на шаг... и с шага поднялись в галоп с правой. Конечка вез меня тихо, аккуратно и даже не пытался ускориться, хотя видел, что впереди канавка между полями! Я легким движением перевела его на рысь, расхвалила и дальше мы шагали до Брода. Точнее сделали еще одну неудачную попытку галопа - впереди были велосипедисты, и конь кинулся их догонять - еле остановила. По Броду пошагали и сделали галоп через Брод по длине - вот тут был просто кайф
icon_smile.gif
Даже велосипедисты остановились повосхищаться и позавидовать :mrgreen:

С Нюсичем отбегали нашу стандартную программу с вариациями - просила скругляться на шагу, так же переходить на рысь, потом на галоп, а потом обратно на рысь и шаг. Обратные переходы оказались самыми сложными, т.к. заслышав "аааай, рысью", Нюсь с галопа сразу тормозит как вкопанный :mrgreen: А если уж на рысь перешел нормально, то с рыси точно не на шаг перейдет, а остановится на миг и тут же кинется ко мне за одобрением
icon_smile.gif
Приходилось выставлять между нами бич, чтобы не кидался ко мне. Вроде договорились
icon_smile.gif

Пока мы бегали, Максим пошел в поле с Оззиком попасти его. Мы еще не отработали наш час, как они вернулись из полей - зажрали комары. Сегодня я купила нам новый Out, так что будем пастись дольше
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Сегодня я решила взять Оззика на корде - сначала поподводить зад под перед на плацу, а потом потащить на Брод, побегать по воде. Оззик очень старался, но когда я хотела размять его просто башкой вниз, без подведения зада, он удивлено слушался и тут же задирался обратно - так ему уже неудобно :mrgreen: Стали подводить зад - все супер, на галоп переходит легко и на галопе пробует подводить зад... но пока не может. Интересно, это его надо намять еще в каком-то месте или просто ждать, пока мышцы нарастут? Мне вот в его движении не хватает того, чтобы он пружинил задом на галопе... даже хочется треснуть его сверху по крупу, чтобы пнулся на бич... чего-то вот такого не хватает.
Но зато так приятно стало смотреть на него сбоку - на движении у него сначала выпукливается мышца вдоль спины - от холки до хвоста, а потом, на другой фазе движения, проступают какие-то поперечные полосочки... расти-расти моя спина... :roll:
Попутно с гонянием Оззика я раздавала ЦУ присутствовавшим на плацу. Например, мне попались Каринка и Палочка. "Да ну ее, бесит меня!" - говорила Каринка, пытаясь объяснить Палке, чтобы та бежала опустившись. "Да ну ее, бесит меня!" - говорила Палка, пытаясь объяснить Каринке, чтобы та скомандовала как-то по-другому :) И мотала головой вверх-вниз, будто ее кусали невидимые мошки. Дело в том, что я сама набивала на том же самом шишки, поэтому стала приставать с советами, а потом Каринка и вовсе предложила мне сесть и попробовать.
В фильме "Танцуй с ним" такая ситуация называется "много рук" :lol: Я просто показала Палке поводом, чтобы та капельку смягчилась и стала двигать-двигать-двигать ногой на этот повод... И Палушка все сделала в лучшем виде :) Золото, а не лошадка! Поднялись в галоп - интересно, на рыси она умеет сдавать на повод, но в галоп поднимается как доска, с внешним постановлением. Точнее с правой ноги она поднимется в любом случае, а вот если хочешь поднять ее с левой, то надо отозвать внешним поводом, как маленькую :) И в поворотах вообще не гнется, но устойчивая еще даже больше, чем Ковбой! Везет же некоторым с конями... :roll:
Слезла, отдала Палушку Каринке с Лизой и снова принялась за Оззика. Еще немного позанимались с ним, потом занесли бич домой и пошли на Брод. Там конь с легкостью бегал рысью, хотя налево как обычно пару темпов ровно, на третьем вытаскивает себя наверх шеей, рывком... потом вроде устаканился. А вот с галопом у него что-то очень плохо получилось. Будем тренироваться :)
Пошли пастись и счищать линялую шерсть. Когда конь мокрый, я просто вожу пальцами по шерсти, и она почти вся остается у меня на пальцах - так и линяем :) Когда спина коня стала уже совсем сухой, я поставила его в ямку на дороге и запрыгнула ему на спину, поехали домой.
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :)

Ааааа!!! Мы были на концерте Cranberries, группы нашей молодости
icon_smile.gif
Мы заканчивали школу под Zombie, Ode to my family и любимую Can't be with you, которую мы распевали на последнем звонке, бродя по переулкам вокруг школы
icon_smile.gif
На всех днях рождения мы играли на гитаре Free to decide и Wanted. И вот они приезжают в Москву... :roll:
Концерт был в Лужниках, и мы с моей подругой Тетей Дётей решили немного погулять перед концертом. Пользуясь случаем, зашли в Детский городок в Лужниках, где мы занимались еще до школы - был там кружок, где весной и осенью мы играли в теннис, а зимой катались на фигурных коньках. У Дёти, почему-то не осталось воспоминаний о том времени, а у меня их осталось море! Ну да, Дётя там занималась до 4 лет, а я-то до 6!
icon_smile.gif
В Детском городке есть памятное место - лиственница, на которую мы лазили после занятий. Там было не так-то просто, чтобы достать до нижней ветки надо было вытянуть руки над головой, сложить пальцы замочком, ногами забраться по стволу, перекинуть их на ветку рядом... Сейчас этих веток уже нет, срезали. Но остались следы в тех местах, где они росли... ммм...хммм...
icon_smile.gif
Самые нижние ветки находятся на уровне чуть выше моего письменного стола
icon_smile.gif
И удивительно, насколько хорошо я помню их расположение!
Cranberries играли все самые популярные свои песни
icon_smile.gif
Зал взрывался восторженным ревом после каждой песни, на медленных загорались зажигалки и даже фонарики! Долорес перед каждой песней рассказывала небольшую историю - о чем она. А вот песня Animal Instinct посвящается ее первой дочке... Ну да, знаем такую песню, это уже с более нового альбома... в продолжение Долорес упомянула, что эта песня была написана 13 лет назад... :shock: Как 13 лет... И тут я понимаю, что еще писала под эту песню курсовые в институте.
На песне Can't be with you мы не выдержали и вскочили со своих мест, подпевая, приплясывая и хлопая над головой. Ну да, две старые перечницы...
icon_smile.gif
И вдруг мне показалось, что чего-то не хватает. Я ясно видела знакомую картинку - счастливые фанаты подпевают любимой песне, хлопают и кричат... но у меня на руках нет десятка фенечек из разноцветных ниток. И черная майка с Dire Straits пылится в шкафу :roll: Мы были на первом Максидроме, на первых Крыльях, на втором Нашествии, на 18-летии группы ЧайФ... но все это было так давно!
Так было жалко, когда концерт закончился! Длился он чуть меньше 2 часов, и спели они практически все свои известные песни. Мы выходили сияющие, потирая отхлопанные руки, как когда-то
icon_smile.gif
Хорошо, что можно накачать себе их музыки и наслаждаться ей, т.к. 15-летние пиратские кассеты уже немного отказываются играть... :)
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :) Cranberries!!

Анюта М эээххх
не трави душу, тоже охота на концерт
только к нам редко кто приезжает из того что я слушаю .....

а по поводу перечниц это ты зря - возраст тут не главное ,на Скорпионсе в Киеве помню бабулька лет 60 в офисном костюме отжигала и два дедка седыми хайрами мотыляли :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. А мы уже начали лето :) Cranberries!!

Хе, кто там говорит о возрасте? Молодость продолжается. Это раньше было "старик 28 лет". Сейчас и 40, и больше - молодость :D
 
Сверху