Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Rototos
Меня тоже на ты, я Аня :)
Вот я тоже стараюсь. Отозвал, лошадь встала как хочется, и сразу прекращаю рукой работать, просто поддерживаю контакт и все. Он идет как я хочу темп-два-три-пять и вылазит через повод. Не криминально (не в смысле там разносит, тащит, не управляется, отказывается повернуть и т.п. , но через повод и с соответственно не той осанкой). Соответственно вернуть - надо тоже отозвать. Поначалу весьма выраженно и сильно, потом слабее. Сейчас достаточно при первых попытках вылезти даже не отработать, а так... отзвонить, намекнуть, мол нефиг туда лазать. Но намекать пока приходится регулярно. Мы пока работаем редко и одну самую простую вещь - идти по прямой рысью под всадником расслабленно и из рук не выдираться. В принципе, наверное раз 20 я на него за весну-лето-осень садилась... По идее нормальный человек уже сто раз бы объяснил, наверное...
Но вот кстати как ты описала - у меня не выходит. Если он не взял трензель, а я его двигаю и двигаю. Кстати не только он. У меня многие лошади так себя ведут. Что = видимо с ручками кое у кого что-то глобально не то. Они начинают через повод еще больше переть. Еще больше падать на перед (пока я не могу похвастаться нормальным равновесием, но бывает не криминально на переду и ужас как на переду). Зажимать спину - шею, учащать шаги и рысачить, вложившись мне в эту самую спокойную и ой какую удобную для прилечь на нее руку. При этом ответ на ногу точно есть. В смысле "полетели-полетели" - это точно вариант ответа на мой шенкель, а не просто так поноситься захотелось. И вот тогда, уже сколько бы я на спокойную руку не двигала, я добьюсь маха, галопа, нервного припадка - чего угодно, но только не сдачи или хотя бы смягчения затылка...
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Мы тут Анюте весь дневник попортили. Перебирайтесь ко мне :wink:

Ань, которая B-veter . Попробуй не езди много по прямой, больше крутись вольтами, восьмерками, уже-шире круги, серпантины, потом диагонали. Можешь утрированно гнуть, не давай ему каменеть. До тех пор пока он не станет мягкий в шее т не пойдет в спокойном ровном темпе. Потом попробуй на шагу полуодержками подбери чуток и поезди учебной рысью тоже не по прямой, при этом старайся сидеть глубоко и крепко, ногой и рукой держи спокойно, хлыстиком лучше помогай, я бы вообще шпорку маленькую одела б. На то, чтобы таким способом научить лошадь не спорить с поводом и уважать ногу уйдет ну .. у кого как.. но немного.

Амазонка 1, точно вы подметили.. про предел.

Кать, независимо стопудово :) только ты про "продержать в любом случае надо" пропустила :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Кать, независимо стопудово только ты про "продержать в любом случае надо" пропустила

Не, это тоже, но уступить вовремя - важнее :) Но вот с этим тоже согласна:
То есть уверенно требовать и легко уступать, нельзя вяло просить и ждать четкого ответа.

Я вот все понять не могу, как можно сравнивать теплое с мягким? Как можно сравнить джог вестерна и собранную рысь в выездке. Лоуп и собранный галоп?

Амазонка, а лошади, успешно выступающие как в выездке, так и в рейнинге (таких немного, но они есть) - они теплые или мягкие? :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

птуся написал(а):
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=vrYOQ52U3LQ
здесь можно сравнить
Амазонка,а всадники тут теплые или мягкие.?

Отвечу вечером :lol: А то на работе видео смотреть на дают :cry:
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

птуся , чей-то вообще непонятно к чему этот ролик.. Здесь что показано как выездковая лошадь вдруг превращается в вестерновую и бежит без повода и наоборот? Кажись видно только, что оба всадника не могут уехать на чужой лошади :)
Кать, а лошади бегущие выездку после рейнинга бегут на длинном поводу или все-таки их подбирают?
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Rototos написал(а):
Кать, а лошади бегущие выездку после рейнинга бегут на длинном поводу или все-таки их подбирают?

Тань, подбирают канеш :)
Я что-то вообще не поняла - почему мы стали вестерн и выездку опять сравнивать :) Речь вроде бы изначально шла о том, что наличие контакта или упора в повод - не обязательное условие лошади, идущей в поводу. В пример я привела вестерновых лошадей, идущих в поводу, но без контакта. Кто не верит - посмотрите сегодня рейнинг по Евроспорту.

А необходим ли контакт для исполнения каких-то элементов выездки... тут мне даже разговор поддержать особо нечем, ибо я не копенгаген :) Наверное, необходим :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Так про контакт вроде уже решили. Вроде у всех есть :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

птуся написал(а):
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=vrYOQ52U3LQ
здесь можно сравнить
Амазонка,а всадники тут теплые или мягкие.?
А что я должна на это сказать?
Всадники умнчки!
Малыш моей любимой масти. Бежит як таракан ) Смешной такой ) старается, принимания у него хуже, чем уступки ) А выездковый, тоже не из первой десятки кмк

Длинный чувак на малыше смотриться презабавно. Всадники такого уровня, что вполне себе едут и все элементы делают. Ну понятно, что в своих дисциплинах они лучше, чем в чужих.

Ковбой сидеть не умеет ) Бедный, привык к тихой рыси, что на прибавленной даже сбил коня с ритма.

А так здорово придумали, мне кажется я подобной с Анкой видела... где-то

Если бы ставить оценки за аллюры малышу по выездковым критериям, то мало можно поставить... Но это и не выездка, так что как я и говорила, для тихой рыси контакт не сильно нужен, а попробуйте сбор высокий да на пределе, да не два темпа, да без контакта хорошего... об этом мы и пытаемя сказать Ане, что Оззик пока не умеет бегать джогом, потому и нужен контакт...

Но Аня идет своим путем - это здорово, а главное, у неё получается и она приносит ей удовольствие, разве не для этого все это нужно?
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Ой я тоже ролик этот обожаююююююю....... Так здорово сделали))))) Мелочь трогательная такая вышла, и англичанин такой весь из себя выпендрежистый на его фоне)))) Очень сама идея шикарная)
Всадники, кстати, мне кажется, очень достойно проехали "чужую" часть.
Еще был похожий именно по ощущениям ролик - когда то ли шайр, то ли фриз бежали падэдэ с пони...
Вот мне кажется я их бесконечно могу смотреть)))
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Ролик к тому,что вестерн-это все-таки вестерн ,а выездка -это выездка. :mrgreen: По последним постам ясно ,что все это понимают.
:D Да,с Анки есть такой же.
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Ролик к тому,что вестерн-это все-таки вестерн ,а выездка -это выездка. :mrgreen: По последним постам ясно ,что все это понимают.
:D Да,с Анки есть такой же.кстати она вошла в сборную Голландию по рейнингу.
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Вау)))) А есть видео ее выступлений в этом виде?
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Сегодня были соревы по рейнингу и ее имя тоже звучало,но у меня сдох телек.
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Не, в индивидуальном зачете она не ехала. А показали вообще 10, которые должны были быть лучшими :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Всадники, кстати, мне кажется, очень достойно проехали "чужую" часть.

Не могу прокомментировать, как ковбой проехал выездку (кмк, сидел как раз очень хорошо, но у меня впечатление, что конь не всегда делал то, что всадник просил :)) а вот выездюк совершенно явно перся от галопа квотера, но у него совсем не получился спин (потому что привык работать обоими шенкелями, и конь его не понимал), и слишком акцентированно работал ногой и корпусом на менках - конь аж подпрыгивал попой :)
 
Re: Сами себе ковали. Золотая осень и золотой конь :)

Sara написал(а):
Всадники, кстати, мне кажется, очень достойно проехали "чужую" часть.

Не могу прокомментировать, как ковбой проехал выездку (кмк, сидел как раз очень хорошо, но у меня впечатление, что конь не всегда делал то, что всадник просил :)) а вот выездюк совершенно явно перся от галопа квотера, но у него совсем не получился спин (потому что привык работать обоими шенкелями, и конь его не понимал), и слишком акцентированно работал ногой и корпусом на менках - конь аж подпрыгивал попой :)
Согласна полностью, но смотрелось шикарно и забавно, всадник явно думал, и под конец вроде что-то похожее получилось.

Реально весело и здорово )))
 
Сверху