Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

АНют, мне сегодня приснилось, что ты в у нас в огороде на Оззи ездила-ездила, потом с коня слезла и в роддом поехала)))))) сегодня, правда, не пятница :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

ГЫ! В ЖК я на 5 месяце попросилась в отпуск на юг съездить (конец ноября) меня отпустили, думая, что я еду в какую-нибудь Турцию, я же поперлась в Тайланд. ТО, что я ездила на лошадях, занималась с ними 4 раза в неделю минимум я просто не говорила в ЖК. ТО, что я не уходила в декрет, а работала до последнего, тоже не говорила и жила спокойно :)
ТОлько на конюшне всех нервировала, когда у меня уже прошел срок ПРД :mrgreen: а я все приезжала.

Эх... Максиму сил сейчас побольше, представляю каково ему сейчас приходится.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Спасибо всем, очень приятно, что фотки нравятся
icon_smile.gif
До персональной выставки мы еще не доросли, по крайней мере я, но если когда-нибудь будет свободное время, надо будет всякую красотищу собрать на Старом Друге... пока я сделала себе альбом в контакте про природу. Там мало пока...

Анька, подумаешь закидываешься! А НХ для чего? Ты хотя бы на бегу не падаешь, мне почему-то кажется. И еще слабо себе представляю, чтобы ты начав бежать и потом остановившись все снова и снова принималась бежать, проскальзывая, делая ВОТ ТАКИЕ глаза и всем своим видом умоляя "остановите меня кто-нибудь!!!" :lol: Так что обращайся, и не таких обучали :mrgreen:

Наташ, ага, нервы тетенек в ЖК тоже нужно беречь! :mrgreen:
Да уж, Максим мало того, что пашет за двоих сейчас, ему еще приходится носиться с беременными настроениями жены, которой то нестерпимо грустно и одиноко, то на коне в поля упилит со сломавшимся телефоном... :roll: И ведь хватает моральных сил и на работу, и на жену, и на женино вождение... :mrgreen:

Оль, :lol: Ну да, как татаро-монголы, практически не слезая с седла!

Насчет нашей шеи - мне кажется, что у него она не была бы такая, будь у него больше спины. Не знаю. Спина сейчас активно нарастает, посмотрим, что будет с шеей
icon_smile.gif
По-крайней мере, каждое занятие я добиваюсь от него того, чтобы он доставал нос из-под себя и работал именно спиной, а не шеей бубликом выруливал.

Свет, ну твои слоны и повыше 156 будут и галопом половчее наверняка бегают
icon_smile.gif
Мы даже в Фивонские клавиши с трудом помещаемся на иноходи с прискоком...
Прикольно
icon_smile.gif
Я тоже такое видела, один знакомый конкурный конечек долго восстанавливался от аллергического бронхита, и когда хозяйка начала на него потихоньку подсаживаться, вдруг увидел на плацу чухончик по колено... он просто пожирал его глазами, и когда ему разрешили его прыгнуть, он аж светился весь!
icon_smile.gif


Вик, по-моему, это дождики, которые потом превращаются в дедушкин табак. У опят с таким размером шляпки уже ножка была бы видна... А вообще опята продают уже раскрывшиеся и переросшие. Видимо, сейчас их имеет смысл собирать понизу уже, не на деревьях. Мы в этом году не ходили за грибами, т.к. еще прошлогодние запасы не доели ;-)

Насть, здОрово
icon_smile.gif
Потом это же у них тоже знак почтения такой - бегать вокруг главного согнувшись в боку и опустившись в глубокий пардон...
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Вчера мы поехали на конюшню со Светкой. Выехали в 5 с копейками, приехали к 7. И как назло никого больше на конюшне, с кем Светка могла бы уехать в Москву! Последний автобус через полтора часа, распоследний через почти 2... а нам так хотелось покататься верхом! Мы решили все-таки попробовать съездить недалеко и на недолго.
Поехали тупо за три поля. Без галопа, чтобы не провоцировать Оззика. Да и темно уже было, на улыбалось мне носиться безумными галопами по ночным полям за неделю до ПДР :lol: А так, аккуратненькой рыськой - в самый раз! Оззику было дадено наставление возить меня как хрустальную вазу, он так и делал. Очень душевно покатались! По организму разлилась приятная легкость и ловкость :)
Единственной загвоздкой был мой сломавшийся телефон. Мне днем прилетел рекламный ммс, который я не стала принимать... но после него телефон все равно проглючило, он стал перезагружаться. Бедный Максим волновался, как мы доехали, но не мог дозвониться, а приехав вечером на конюшню, понял, что мы еще и в ночные поля упилили! :roll: Отдала сегодня телефон в ремонт, заодно пусть поменяют мне разъем для наушников. Ох уж в телефоне и белой шерсти!... :roll:

А сегодня с утреца мы отработали Оззика на корде. Конь как-то так легко гнулся и подводил попу, что мне захотелось его дослать чуть поактивнее... конь изобразил какое-то новое и очень красивое движение - заработал плечами и замахал передом, правда невысоко :eek: Но он так красиво ножки распрямлял в полете... Сам от себя так перся, что снова и снова это движение предлагал, очень легко!
Галоп тоже получился больше похожим на галоп и на более прямых ногах, а не в обычном полуприседе. Переходы на галоп были просто сказочными, еле уловимое движение спинкой вверх - и никакой потери баланса. Потом Оззик казалось уходил в себя и свои новые ощущения, по спине шли волны и заметно работали мышцы... и на рысь ему удавалось перейти не сразу. Налево лучше, чем направо. Я настаивала на том, чтобы он все-таки старался сразу это делать, Оззик даже чуть было не разволновался - это же самый простой выход из любой сложной ситуации, но я отвлекла его на другие задания, и в итоге что-то стало получаться.

Потом мы поехали с Максимом новой дорогой через Лобню, Озерецкое и Поярково на Лениградку, там около Домжура развернулись, я сначала завезла его в Аюрведу, а потом подбросила до Геи. Жаль, что не получилось заехать на саму конюшню, но там была дичайшая пробка, и если бы я заезжала, мне пришлось бы второй раз ее отстоять... Так что Максим вышел на Ленинградке, а я поехала дальше одна.
Ехали мы доооооооолго... я заприметила на соседних полосах броские машины и в очередной раз убедилась, что скакать из полосы в полосу не выход - все 3 полосы ехали примерно одинаково. Обочина вот быстрее ехала. А потом вдруг начинала настойчиво проситься к нам, в правый ряд. Как-то даже не хочется таких пускать, которые по нескольку машин обгоняют по обочине... я даже наловчилась их не пускать :)
Опухнув тыркаться в пробке, я решила проехать через Куркино. У нас же только у Максима в телефоне можно пробки посмотреть... Я бодренько выехала с моста направо и по ощущениям прям подорвала с визгами и подкидыванием задними колесами, хотя спидометр показывал 50 :mrgreen: Через Куркино проехалось на одном дыхании, все просто и приятно. Дальше на мосту через МКАД (через наглухо стоящий в обе стороны МКАД) не было разметки и я не знаю, как описать то, что там творилось. Казалось, что машины играют в шашки, двигаясь только по-диагонали! Маршрутки занимались чем-то похожим на фигурное катание, выписывая змейки и фонарики. Я по-моему единственная ехала просто по своей полосе...
А вот потом я поняла, что по ул. Свободы больше не поеду. Тыр-тыр... тыр-тыр... тыр-тыр... целый час :shock: Светофоры, заторы на перекрестках... вот ведь в правилах написано "не выезжаем на перекресток, если за ним образовался затор". Вполне логично - поперечным машинам тоже хочется проехать. В итоге им приходится проезжать сквозь нас котильоном, заезжая сильно правее перекрестка, но они в свою очередь тоже раскорячиваются поперек дороги! И уже нам приходится устраивать котильон. И тут какой-нибудь ловкий гастарбайтер сверкает глазом и решает быстренько проскочить на ту сторону улицы, пока машины тут толпятся и пытаются разъехаться :roll: Я радовалась, что мне не пришлось участвовать в таком столпотворении, причем один раз я честно остановилась до перекрестка, оценив, что машины дальше не успеют подвинуться до красного света.
Когда начались трамвайные рельсы, народ ринулся по ним. Ехали в принципе в нашей же скоростью, но третьим рядом. Дальше наша дорога соединялась с Волоколамкой... ух мы подорвали! Там было прям столько места, мало машин, простор!! Но ближе к моему дому я опять попала в пробку... Не, водить по Москве мне определенно не нравится.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

я просто загляделась на картинки :) вот всё ты, Анька, успеваешь :)

А пробки - Анют, со временем выучишь объезды и Москва не будет тебя так напрягать в плане пробок :)
По Дмитровке-Ленинградке объездов полно, могу рассказать тебе целый пяток.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Аня, спасибо за фотографии утреннего Федоскино! Смотрю и понимаю, что очень скучаю по этим полям, лесам, речкам... Вот подрастет ребенок... вот тогда.. снова...
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ой, Юль, а расскажи? :) Меня знаешь, больше всего напрягает вообще движение внутри МКАДа. Прям вот выезжаешь за МКАД и так спокойно сразу становится... то ли мало я еще ездила... Но нет вот этого постоянного юления из ряда в ряд по-диагонали. Вот мне чтобы со своей Маяковки попасть на Дмитровку и так-то надо из переулка на Садовое вырулить через 2 ряда налево, чтобы попасть в тунель, после него сразу взять правее, но не слишком, чтобы не попасть на мост, а потом оказаться в самом левом из рядов, идущих под мост, чтобы на Цветном развернуться в сторону Дмитровки. Дальше там надо тоже ряды пересекать... для меня и эти перестроения проблема пока! Пускают, не пускают... а люди еще в 4 раза больше перестраиваются просто чтобы обогнать пару машин!
Вообще люблю спокойно ехать по своей полосе. Меня не парит подождать какой-нибудь троллейбус, отъезжающий от остановки... но и тут вечно у тебя на пути оказывается чья-то прыткая фара! :mrgreen: И еще хырчать начинаешь, когда видишь, что соседняя машина начинает занимать крайнее положение на полосе. Может она под тебя и не прыгнет, а так чистааа посмотреть выезжает... но ведь сколько их, кто прыгает!

Вик, ну можно ж и без лошади приехать потусоваться на конюшню и погулять :) Сейчас еще погода такая мягкая, приятная... :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ань, тебе объезд какой части?

Я вот Дмитровку часто объезжаю по Ленинградке через Шереметьево-Лобню-Луговую, т.к. Дмитровка частенько стоит, а Ленинградку до Шарика можно объехать по старым Химкам (а обратно можно не через Куркино, а ехать по дублёру и метров за 200 до Юбилейного есть лазейка обратно на Ленинградку - там обычно пробка и заканчивается сразу за Грандом). Или ещё как вариант объезжать Дмитровку по Осташковскому через Беляниново-Афанасово. А ещё на Дмитровку есть выезд через Долгопрудный (ст.Водник), через Хлебниково....
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

VictoriaL написал(а):
Аня, спасибо за фотографии утреннего Федоскино! Смотрю и понимаю, что очень скучаю по этим полям, лесам, речкам... Вот подрастет ребенок... вот тогда.. снова...

эххх.. те же мысли, та же тоска)) :mrgreen:
Аньк, у тебя не поменяется скорее всего твой привычный образ жизни, это потому что (самое главное! на мой взгляд) муж лошадник, потому что есть где остановиться в Федоскино и переночевать, потому что есть там и бабушка с дедом, которые помогут, очень много потому что) ..
и мы, без машин, без мужей лошадников)), моего на конюшню приехать надо так долго упрашивать.., а с ребенком так вообще))), когда мне машину отдадут, я буду ездить, но хочется приехать спокойно и с ночевкой)) и почаще, а каждый день туда сюда пилить с малой тоже не удобно.. , то ли дело свой дом, своя конюшенка)) или моя старая проданная дача и рядом с ней конюшня -тогда и у меня бы ничего не поменялось в жизни))). Да что говорить было бы да кобы.. но ведь так сложилось.. стараюсь отнестись философски, хотя накупила бы шарфоФФ :p как Топик и работала бы сама Сбора :mrgreen: рррр)))

Юль, выкладывай с картинками объезды, а то я знаю только два :p хочу больше!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

А я знаю, а я знаю все эти 3 объезда :p Потому что рейсовые наши 271-е автобусы разве только через Старые Химки и Луговую не ездят :mrgreen: Самый частый у них объезд - от Алтуфьево через МКАД прямо, по Челобитьевскому шоссе мимо Вёшек до перекрестка с Дмитровкой - и на ту сторону, вокруг нового района, потом опять через Дмитровку вокруг Северного, выезжаешь к Холидей Инн. И пробку на мосту они преодолевают по правому ряду, в конце моста расталкивая всех локтями :)

А Ленинградку как объезжать? Я там пока ничегошеньки не знаю...
И главное как лучше в город въезжать? Мне сегодня ул. Свободы прям вот очень не понравилась... сплошные светофоры, машин тьма... Допустим вот Лихачевское шоссе практически всегда свободно.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

ну с ул. Свободы лучше не выезжать, лучше по МКАДу. Можно не через Ленинградку, а через ул.Саломеи Нерис и Путилковское.

А через Челобитьевское тебе будет тяжело - там очень узко и много поворотов, причём слепых. Ну и смысла пр.никогда нет, если стоит сама Дмитровка. Холидей инн это всего 2 светофора, пробка дальше. Через Афанасово - это через Осташковское, ты выскакиваешь прямо перед мостом уже около ТНК.

А вот мост я как раз не люблю, после того как меня притёрли я стала сильно напрягаться в таких местах где вечно пробка и сужение из 5 полос в 2. И если там еду, то всегда в левом ряду. В конце концов выигрыш небольшой и скорость всё равно примерно одинаковая.
Собсно из-за этого моста я и езжу чаще всего через Шарик, предпочитая потратить на полчаса больше, но ехать спокойнее.

Через Химки:
сразу после поста, но перед МКАДом уходишь направо (перед Рамстором), проезжаешь под МКАДом, на светофоре направо (прямо кирпич - там две односторонние улицы разд.бульваром) и сразу налево, до перекрёстка. На перекрёстке можно а) прямо, до светофора и там направо; б) направо до Т-образного, там налево вдоль станции, потом перед мостом налево и на мост.
Далее, перезжаешь мост и там опять же есть варианты:
а) под мост "направо назад", затем по главной налево на Заводскую ул., затем 1й возможный большой поворот налево и ты выскакиваешь на Ленинградку перед Макдональдсом;
б) с моста по ходу движ.прямо, на светофоре направо (что до светофора, что после пов.направо опять одностор.движ.), затем сразу на перекр.налево и долго едешь и немного петляешь по главной дороге через Ивакино, Старбеево, мимо ст.Олимпиец, КСК Лидер и т.д. Упрёшься в Т-обр.перекрёсток между двумя Шереметьево (налево будет Шереметьево-II, направо соотв. Шереметьево-I).

Пойду картинки рисовать.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

ЗдОрово, спасибо! :) Всегда было интересно, где же находится Лидер...
А через Вёшки имеет смысл ехать, когда стоит МКАД и начало Дмитровки. Автобус или через Лианозово объезжает, или через Вёшки, и потом такими вот зигзагами. Иногда после Холидей Инн уже посвободнее идет. Там пока Северный объезжаешь тоже время проходит... но это наверно хорошо для тех, кто предпочитает не стоять, а ехать :) Другое дело, что автобус-то едет от м. Алтуфьево, а я еду по Дмитровке от Садового Кольца :) Т.е. МКАД меня-то и не коснется... только если откуда-то еще ехать.

Кстати, мы когда ехали через Старые Химки в сторону Шереметьево видели тоже какую-то конюшню... интересно, что это может быть?

Машк, тебе еще забыла ответить :) Остается надеяться только, что маленький человечек даст себя уговорить насчет машины при том, что за рулем буду я. Ну если что, применим НХ-шные статьи про приучение к коневозу :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

если по левую руку, то это и есть Лидер.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Да если будете ездить часто, то привыкнет, сначала спать будет совсем малюська, потом уже играть в игрушки, это мы ездили раз в месяц максимум! :p
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ну что, в строю ПроМам прибыло! Первые двое отстрелялись :D

Анюта, Максим, поздравляю вас с рождением сына! Растите здоровенькими, умненькими, хорошенькими на радость маме и папе, любите лошадкоф и продолжайте семейное дело! УРА!!!

57927_1.jpg


Анюта, ты умничка!!! Все страхи, сомнения и неуверенность УЖЕ позади, ты УЖЕ МАМА! Вы с малышом большие молодцы! Отдыхайте, привыкайте друг к другу, восстанавливайтесь и побыстрее домой!

Привет вам от Филипка :wink:

215174-sl2.jpg


Пы.Сы. А Женька таки ПОЧТИ угадала, всего несколько дней разницы, вместо двух недель.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анюта, ты МАЛАДЦА!!!
Прокатила, называется, сыночку верхом :mrgreen:
А ему понравилось, он и побежал скорее наружу :mrgreen:

Давай скорее выходи в эфир и пиши праРоды!!! И фотки-фотки-фотки!!!
Такие же красивишные, как с природой!!!
Вот у тебя объект благодарный теперь будет для фотографирования! Всегда под рукой!!!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

УРРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЯЯЮЮЮ!!!! Папу и маму, бабушек и дедушек - всех-всех с появлением на свет нового мальчика :mrgreen:

0031.gif


Анюта - с тебя отчет ПраРоды!!!!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ну вот, ну вот, не успел я первый новость написать! :)) Хотя сам был всему свидетелем :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Максим М написал(а):
Ну вот, ну вот, не успел я первый новость написать! :)) Хотя сам был всему свидетелем :)

Опередили счастливого папашу :mrgreen:

Как Анюта с сыночком себя чувствуют???
 
Сверху