Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

Придется Анюте после родов ездить с дитем привязанным спереди :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Gloria написал(а):
Машу поздравляю! :D
Ань, как-то ты не похожа на барышню на сносях... и знаешь что? Можешь кидать в меня камнями, но живот усадил тебя в седло. Раньше, глядя на фотки, я с трудом удерживалась от вопроса, почему ты так сутулишься. Даже, кажется, как-то не удержалась. Ну правда, падала вперед плечами через кадр. А сейчас - совершенно расслабленно и при этом вертикально. Просто чудо!
Полностью согласна.
На колобков вообще приятно смотреть. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Кать, рада тебя здесь видеть :) Дело в том, что когда лошадь свой вес переносит вперед (как они бегают сами по себе), а ты повод подбираешь до контакта, она тяжело ощущается на руках. А когда она подводит зад и переносит вес назад, облегчая перед, то в руках появляется легкость. Лошадь не сбрасывается с повода, задирая шею, повод остается натянутым, но легко, в легком и мягком контакте. Получается вот просишь лошадь подсобраться - если у тебя в руках тяжело, значит зад она не подвела, спиной не работает. Если в руках стало легко и мягко, значит все ОК :)

Лен, ну у нас же извечная Оззина проблема со спиной - если хочешь, чтобы он ей работал - наклонись вперед, а лучше встань со спины вообще. Сейчас он уже может слышать корпус и отвечать на него, но у нас постоянное противостояние - "наклонись вперед!" - "нет это ты перенеси вес назад". В какие-то дни или какие-то моменты он вот просто не отвечает на твой корпус назад, и единственный способ сидеть так, чтобы оставаться с ним в равновесии - это подать вперед плечи.

А насчет сносей - я вот вчера покаталась часика полтора-два, чувствовала себя просто шикарно! Села в седло - как домой вернулась! :D Не сидела на коне недели 2 или 3... а сегодня мышцы болят немного :mrgreen:

Женька :) Дошутишься ведь... 8)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Ух как здорово смотреть и приятно читать))) Аньк, ты прям... показываешь мне мир с другого бока))) С него мир выглядит сильно позитивней))))

Вот эта вообще ооооооочень нравится, такая чудесная...
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 194118.jpg

О, Катя, мысли сходятся :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

От детей ваще куча плюсов, Ань)) Анюте, вон, еще не родился, а уже посадку исправил) Никитос мне из психа-Марища постепенно бесстрашную лошадь делает. Осталось только придумать, куда бы его привязать, чтобы не цепляться коленками :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Iurumi написал(а):
Осталось только придумать, куда бы его привязать, чтобы не цепляться коленками :mrgreen:
ДругНикиту привязать?
Я бы привязала в деннике у Марища, пока Марище на работе. И тогда ты можешь ДругНикиту не бдить, а работать над собой.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Мне кажется, Ань, это прям геройство - ездить с животиком, да еще и на последних неделях. Вы молодцы!
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Лен, не знаю... это не героизм, а потребность :) Я вообще не склонна к героизму... а что можно и что нельзя сама отлично чувствуешь, для этого не нужно специальное дозволение врача, который лошадь-то никогда в глаза не видел.

Аньк, я вот пока там не побывала, что называется, тоже думала по рассказам знакомых, что беременность - это когда тебе уже на 6-м месяце сложно ездить на конюшню - при том, что тебя на машине всю дорогу везут! Есть люди, которые покупают специальную зубную пасту для беременных и с удовольствием ходят в ЖК обмерять живот. Наверняка реально существуют те, кто в период токсикоза в 3 часа ночи посылают мужей за клубникой... я правда таких не встречала :) Не знаю, мне нравится быть беременной, но я не увлекаюсь этим. Мне ужасно нравится мой образ жизни, и я рада, что маленький человечек его практически не ограничивает. По крайней мере пока. Попробую договориться с ним и дальше :) Придумать, как сделать его удобным и приятным и для него.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Анюта М написал(а):
Не знаю, мне нравится быть беременной, но я не увлекаюсь этим. Мне ужасно нравится мой образ жизни, и я рада, что маленький человечек его практически не ограничивает. По крайней мере пока. Попробую договориться с ним и дальше :) Придумать, как сделать его удобным и приятным и для него.

Наверное, это с первым у всех так. Я тоже летала вертолётом, дым из попы :)
Бегала по горам, ходила на лыжах, сажала сад. Со вторым уже степенно рассекала так, стараясь не торопиться. А с третьим так чуть не ползала. Через силу себя заставляла, если что вдруг дополнительное движение сделать. Такое ощущение, что есть всё-таки запас прочности - с первым ребёнком его копишь всю предыдущую жизнь, а последующие его щедро расходуют.
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Pion-piolun написал(а):
Такое ощущение, что есть всё-таки запас прочности - с первым ребёнком его копишь всю предыдущую жизнь, а последующие его щедро расходуют.
Это точно. И ещё мы ж с годами не молодем :wink:
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Знаешь, Тань, всем бы так чуть не ползать, как ты с третьим! Ты расчищать своих коней на каком месяце перестала? На восьмом? ;-)
Хы-хы, сегодня с утра был прикол. Меня разбудил звонок, девушка узнает насчет расчистки. Я сказала, что сама не расчищаю по причине моего глубокого декрета, но может приехать мой муж, рассказала условия, дала его телефон. Девушка говорит: а в ближайшее время или вы, или ваш муж сможете приехать? Я: ну я видимо нет, потому что мне через неделю-две рожать. Да, согласилась девушка, у нас одна лошадь не очень хорошо держит ноги... :mrgreen:

Ух я вам фоток заготовила :) Продуктивно прошли выходные. В субботу мы узнали, что в ночь обещают заморозки, а утром туман. Сентябрьские туманы... :tasty: ... это такое же замечательное время, как мартовские блики на снегу между елочек, как цветение люпинов, как золотая осень, как первый снег... Фотоаппарат начинает нестерпимо зудеть, и ты забываешь про все на свете в погоне за кадрами!
Мы поставили будильник на несусветную рань, чтобы посмотреть за окно, и если там будет красиво - собраться и поснимать. Там и правда было потрясающе... Максим, который сейчас работает без выходных, понял, что никакой туман не стоит еще часика сна, а я заграбастала его фотоаппарат и отправилась в эту красотищу, непроглядную и густую, как облако.
На улице было +4. Сонные люди собирались на работу, гуляли с собаками... я выскользнула из подъезда и увидела, что за мной следят.
171220981.jpg


171220982.jpg


171220985.jpg


171220986.jpg


171220987.jpg


171220988.jpg


171220990.jpg


171220992.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Поселок остался сзади. Передо мной оказался вход в лес.
171220994.jpg


171220995.jpg


171220996.jpg


Направо пойдешь, проплутаешь по лесу, выйдешь к Мертвому Городу... не, мне не туда!
171220997.jpg


171220999.jpg


171221000.jpg


171221002.jpg


171221004.jpg


Налево пойдешь - выйдешь в узкому мостику через бурную реку... не, туда тоже не хочу.
171221005.jpg


171221007.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Дорожка уводила меня ниже и ниже по склону, в затерянный мир...
171221008.jpg


Вот оттуда я пришла.
171221009.jpg


171221010.jpg


171221012.jpg


171221014.jpg


Кто его знает, кто там в джунглях... огромные бабочки или птеродактили?
171221015.jpg


171221016.jpg


171221017.jpg


171221018.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

....от таких фото на Родину захотелось :cry:
(Сижу под Кemer'ово)
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

А наверху Компьютерного поля уже светило солнце :)
171221039.jpg


Туманный мир засверкал тысячами искорок... идешь и видишь, как они мерцают, светятся, играют в лучах восходящего солнца...
171221040.jpg


171221041.jpg


171221042.jpg


171221044.jpg


171221045.jpg


171221046.jpg


171221048.jpg


171221049.jpg


171221050.jpg


171221052.jpg


171221054.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :)

Наверху уже начиналась следующая причина схватиться за фотоаппарат - золотая осень!
171221055.jpg


Обернулась левее... а там настоящая бриллиантовая дорога из песни! Разве сфотографируешь, как она ослепительно сияла и переливалась?
171221056.jpg


171221057.jpg


171221058.jpg


171221061.jpg


171221062.jpg


Солнце постепенно вытесняло туманный мир, и только около Мертвого Города еще достаточно долго оставался клочок нерассеившегося тумана.
171221064.jpg


171221067.jpg


171221069.jpg


171221071.jpg


171221075.jpg


171221076.jpg


171221078.jpg
 
Сверху