Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :)

171221080.jpg


171221082.jpg


171221083.jpg


Около нашей левады, у речки, рос бриллиантовый куст.
171221085.jpg


171221086.jpg


171221088.jpg


171221090.jpg


171221092.jpg


Махровая травка...
171221093.jpg


Моя попутчица :) Мы вместе переходили речку по "мостику" из 3 труб на разной высоте.
171221097.jpg


171221099.jpg


Следующая бриллиантовая дорога проводила меня обратно домой, где меня ждал уже проснувшийся муж с горячим кофе и вкусным завтраком :)
171221100.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Второй день подряд утром захожу в твой дневник и фотографии поднимают настроение))
Вчера ты с Оззи очень подняла настроение, а меня уже ненавязчиво сейчас пытаются с лошади ссаживать( особенно бабушки :( Хотя срок минимальный..
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 221015.jpg
Вот эта потрясающая!) Да и в принципе мне все фотографии очень понравились))) трудно найти какую-то, какая понравилась бы больше всех)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Как приятно :) А главное здОрово, что всем нравятся разные фотки! Максим вот вчера вообще другие отметил :)

Свет, я как бы езду во время беременности не пропагандирую так же, как и езду без железа... :roll: Но я считаю, что слушать надо только свой организм. Некоторые вот поездят - потом живот болит, тонус случается или мало ли чего еще... мне ездить легко всю дорогу, но только на мягком Оззике. На тракене Хлопке, толкающемся задом, мне еще в мае (на 5 месяце) было некомфортно ;-) Не болело ничего, просто было неприятное ощущение тряски, хотелось напрячь пресс и побыстрее остановить коня... бегать стало неприятно месяце на 6-м, те же ощущения. Сейчас я даже быстро ходить не могу, опять же неприятно, начинаешь зажиматься. С расчисткой - я просто начала пыхтеть и в руках появилась слабость, стала уставать - значит тоже нафиг. Но по чуть-чуть, пока это легко получается, я до конца 8 месяца бралась за рашпиль :)
А другие - что они понимают? Даже среди конников - у нас у всех разные лошади. Для ЖК лошадь - это страшный драчливый зверь, на котором сидишь на шпагате, подпрыгиваешь и всячески сотрясаешься :lol: Как-то там специально себя уберегать, потому что так полагается, даже если не испытываешь в этом потребности... все организмы разные, но если не будет посильной физической нагрузки, в кровь не будет поступать кислород, и у малыша будет гипоксия.
Опять же, что есть и сколько пить. Летом мне ЖК велела пить не больше 1,25 л в день. Ага, и как бы я на жаре лошадок работала? Чипсы я позволяю себе до сих пор, потому что вкусно :) Стараюсь редко их есть, но чаще и не хочется. А отеки от чипсов никак не зависят, у меня они связаны только с резкой переменой погоды. Но я ни на секунду не образец и ничего не пропагандирую ;-) Просто пример, что и так бывает :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ну и последняя порция фоток за эти выходные :) Когда я вернулась с утренней прогулки по туману, вся переполненная впечатлениями, я поняла, что спать-то все-таки хочется :lol: Мы неспеша позавтракали, я повалялась немного - и мы отправились на конюшню, чтобы отработать Оззика на корде. Хотелось попрыгать с ним, так что сначала мы минут 20-30 поразминались, а потом Максим соорудил нам клавиши.
Сначала конь откровенно спал - я не поверила своим глазам, когда с шага на рысь он перешел с только третьей команды, да еще от касания удочкой по попе :shock: Но потом очень старался, и башкой вниз побегал отлично, и сгибаться получилось сразу, очень легко и ловко в обе стороны, а потом и попу подводить получилось качественно :)
171224848.jpg


171224850.jpg


171224852.jpg


171224855.jpg


С самого начала занятия, да даже еще с левады, конь постоянно лез целоваться :) Перед этими выходными мы были у него только в прошлые выходные, он так соскучился, что когда мы на секунду заглянули к нему в субботу, он нас обоих зацеловал в обе щеки, Максима всего вылизал и всем видом показывал, что он нам просто очень рад! И тут тоже - конь был доволен тем, как у него все ловко получается, был рад мне, поэтому подходил ко мне плечом и поворачивался, чтобы расцеловать в щеки за каждое ай-браво :) Но на камеру целоваться стеснялся, все-таки это душевный порыв, а не выученное упражнение... :lol: Только вот такой кадр получился.
171224857.jpg


Собранная иноходь с прискоком :mrgreen:
171224859.jpg


171224861.jpg


171224864.jpg


171224867.jpg
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Начали прыгать. Сначала оба низеньких, чтобы приноровиться. На таких палках прыжки обычно получаются никакущие, так что мы по паре раз в обе стороны заходим и поднимаем. Зато смешно :) Вот такой стиль прыжка я бы назвала "мы с Мухтаром на границе" :mrgreen:
171224869.jpg


ЗдОрово у Максима получается ловить моменты! Вот именно это самое ценное в наших прыжках - Оззик научился на второе препятствие поднимать себя не шеей, а спиной!
171224872.jpg


171224874.jpg


171224875.jpg


171224877.jpg


171224879.jpg


171224880.jpg


Вот в этот момент он раньше забирал шею, прогибал спину и просто поджимал зада.
171224881.jpg


171224883.jpg


171224885.jpg


На этом коня мы захвалили, препятствия разобрали и пошли шагать вокруг поля. На одном дыхании пройдя все горки с утра, тут я поняла, что ходить пешком мне уже не вполне просто... то ли просто конь с Максимом быстровато шагали... :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анют, фотки замечательные, просто наслаждаюсь или каждый раз! А у нас пока еще лето, хотя листья уже желтеют 8)

Про прыжки. Вообще клавиши творят чудеса! Я вот что хотела узнать. Вы сколько подряд сейчас клавиш делаете? Просто мы тоже начинали с 2-х, максимум подряд прыгали 7 8) Это очень классное упражнение, особенно когда лошадь почувствовала вкус и интерес к этому занятию. Можно комбинировать клавиши с кавалетти. Можно поставить широтное (ну понятно, что такое, чтобы он прыгнул). Мы развлекались тем, что клали кавалетти под рысь, а потом был выход на прыжок. Научились прыгать с рыси, шага, с места. Лошадь становится очень гибкой в спине, шее иприятно маневренной 8) Мне очень нравится какой у Оззи стал прогресс на прыжках. Высоко не надо, больше 50-70 см - это уже сложнее. И очень полезны кавалетти под верхом (на рыси и галопе), но тебе пока не надо, потом попробуете 8)
Слушай, а только на корде прыгаете? Просто у нас вот возможности не было прыгать без корды. А у вас можно без нее?
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Светк... да часа полтора наверно :) Получился маленький кружочек, просто с остановками каждый несколько шагов :)

Ир, мы как-то вот только по 2 и кладем. Пока и с ними не до конца освоились :) Вообще да, можно по-всячески разнообразить. Просто Оззику низкие не положишь, т.к. ему проще просто на них сверху наступить и сломать... я вот мечтаю о крестиках, у нас о них тоже несколько человек мечтает, но пока так вот все сидим и мечтаем :lol: А с поленьями муторно собирать длинные конструкции.
На свободе теоретически можно тоже прыгать. Но опять же надо конструкцию делать навороченнее - собирать стойки, откосы... так вот просто полешками не обойдешься.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Фоты просто зачаровывают, все глаза проглядела на такую красоту! :)

Оззик с таким старательным видом прыгает, конкурист :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Фотки - просто АХ и ОХ !!!, словно сама в осеннем лесу побывала... :wink:
А вообще - вам с Максимом давно пора начать устраивать персональные фотовыставки...
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Каждый раз любуюсь как у тебя Оззик на корде работает)))
Моя мелкая красиво бегает исключительно когда на свободе делаем кружащую: она тут же опускает гловоу, гнётся в боку - типа, вот какая я вся красивая и умная)))
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Да вроде нигде у тебя в дневнике и нельзя прочитать пропаганду ВЕ во время беременности) Мне очень нравится твой подход ко всему) начиная с лошадей-сколько терпения :) У меня его столько нет :oops: заканчивая подходом к беременности) Насчет "слушать надо только свой организм"-полностью поддерживаю))

Как близко у вас препятствия стоят :shock: Мои слоны бы не вписались))) но у нас галоп с большим захватом пространства, а когда психуем, то еще и не очень устойчивый) А прыгать мы любим так, что сами себя заводим. *Бывает просто шагаешь на коне, или рысишь, конь видит препятствие метровое и... всем своим видом показывает что безумно хочет его прыгнуть. Пару раз хорошо что успела его отвернуть во время) А так глаза горят, морда преображается и все, готовы лететь. И после прыжков конь весь довольный собой, удовлетворенный)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ох какие фото... Ань, я вообще вот поддерживаю идею персональной выставки))) Сезоны подмосковья)))

Оззик прям классно прыгает... Красотищща. Сижу завидую вашей шее :oops:
Ну и вашему умению прыгать на корде. Я вот не умею :(
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

B-veter написал(а):
Ну и вашему умению прыгать на корде. Я вот не умею

Забавно получилось :) Можно к Анюте на корду на обучение :lol:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Неееееееее, я безнадежна, я закидываюсь :mrgreen: Очень жестко закидываюсь на любую высоту выше 80, и очень часто в диапазоне от 60 до 80. И широтные не прыгаю абсолютно никакие :mrgreen:
 
Сверху