Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Дмитрий - хорошее имя, я сама довольно долго колебалась между Владимиром и Дмитрием)))
Мой сосал так, что все соски потрескались на второй день, все врачи и медсестры, кто заходил - говорили, "нифига себе какой труженик".
Ань, когда сынок научится нормально сосать - я бы тебе посоветовала не сцеживаться (если не будет показаний к этому), т.к. молока должно вырабатываться ровно столько, сколько малышу надо, а то, что сцеживается - это лишнее, и чем больше будешь сцеживать, тем больше будет излишков. Нагрубела грудь - приложила малыша, он соснул несколько раз, напряжение снял, и этого достаточно.
С животиком все нормально? Мой начиная с недельного возраста стал орать так, что дома крыша поднималась((( Ровно до 3-х месяцев орал - ничего практически не помогало, только Эспумизан немного облегчал его страдания.
Еще раз поздравляю - растите здоровенькими!!!
Кстати, а какой у вас был рост-вес??? :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ань, как же здОрово, что у вас все наладилось! :) просто УРА!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Аааа, Димка! Поздравляю!!! Мое любимое имя, как и Андрей :D Почему сына Никитой назвала, не понимаю :roll:
Растите большие!
Послеродовая депрессия у меня была очень сильной и продолжительной, надеюсь, у тебя все быстрее устаканится.
Lepestok написал(а):
С животиком все нормально? Мой начиная с недельного возраста стал орать так, что дома крыша поднималась((( Ровно до 3-х месяцев орал - ничего практически не помогало, только Эспумизан немного облегчал его страдания.
Подтверждаю, помогает только Эспумизан, но только, если удастся его запихнуть. Следи за своим питание (боже упаси тебя от чипсов и газировки), это самое главное, можешь первые капли молока сцеживать (говорят, что в них как раз больше всего газообразующих веществ), там все равно одна вода. Еще очень помогало положить маленького пузиком на папин живот, он успокаивался и засыпал (только у вас подходящего живота нет :lol: ) Удачи Вам! Максиму - отдельный респект!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Девчонки, знаете, вот мне после прочитанного в книжках, на проконях и по моему подходу к жизни вообще, я думала, что вот уж у меня-то все будет припеваючи, что в консультации залечивают и что больно в родах только тем, кто Грантли Дик-Рида не читал :lol: Получилось не так. Относительно правильного и неправильного у меня нет никаких предубеждений. Я была готова и к кесареву, и к бутылочке - извините меня, посмотрите на Женькиного Никитоса и объясните мне, чем в его случае была плоха бутылочка? Да Женька своим мега-материнским инстинктом компенсирует стократно отсутствие именно вот такого общения. Я вот, Машк, много раз вспоминала твои роды дома и представляла себе, как не дай бог чего... и карета скорой помощи пытается меня с малышом куда-то довезти по одному из самых пробочных районов Москвы... А не дай бог может произойти в любой момент, вплоть до затухания схваток. Или вдруг малышу срочно будет нужна реанимация...
Хотя вот все-таки у жизни в центре есть и плюсы. Нашей районной поликлиникой оказалась не больше не меньше как Филатовская :eek: Они еще позвонили сегодня и спросили, вы будете у нас обслуживаться? Или где-то еще? :lol:
Насчет бутылочек - дочка моей соседки, которая жрала мать поедом по 8 часов кряду, тоже в итоге недоедала, у нее тоже была желтушка в легкой форме, и им тоже дали водичку. Правда они ее с ложечки выпаивали. А вот Кукла Димка бы загнулся без бутылочек. В одну из ночей, когда у меня не получалось напоить его, мне показали, как поить спящего. Правда тетенька нажимала ему на подбородок, чтобы разжать челюсти, а я потом инстинктивно искала беззубый край... и только после поняла, что у него сейчас весь рот беззубый :lol:

Аньк, вот веришь, я вела машину совершенно запросто, будто ехала на лошади. И главное меня это настолько возвращало к жизни... прям было ощущение, что это все меня вытаскивает из болота отчаянья, смятения снова в мою любимую лучезарную, полную позитива жизнь
icon_smile.gif
Я даже прям не пускала каких-то уродов, лезущих направо из левой полосы, даже прям не поехала через перекресток, за которым образовался затор... 8)

Ален, почему-то мне пока хочется сидеть в тишине. Но я с каждым часом набираюсь сил. Почему-то мне кажется, что Димке будут нравиться Dire Straits, потому что мое молоко будет с добавками кайфа :lol:

Ир, ага, Рита права - на спине с ледяной грелкой, приложенной к пузу
icon_smile.gif


Вик, у них как-то из двух пеленок получалась аккуратная трапеция. Нам показано широкое пеленание из-за подозрения на дисплазию, поэтому пеленали не стручком, а трапецией
icon_smile.gif
И как-то раз-раз... и никакого волшебства.
Та самая волшебница Софья Сулеймановна еще научила меня не бояться брать Димку. Она так ловко его вертела во все стороны при обработке разных частей тела (кстати, пупок у него отвалился на 2 сутки), а я боялась его взять, чтобы не сломать... "А как у него голова отвалится? Там же позвоночник, шея... да и пальцами ты его в любом случае поддерживаешь" - с этим словами она начала так ловко им жонглировать из руки в руку в разные положения... что я поняла, что он и правда не хрустальный
icon_smile.gif

Лампа там, насколько я понимаю, кварцевая. Нам и дальше велели подставляться под солнышко по возможности, хотя гулять разрешили не раньше 7-го дня, а может и только 10-го.
А насчет других дел... Да, я тоже такой подход встречала, причем и в жизни у знакомых. Но я вот глубоко убеждена, что ребенок, мама и папа - это три самостоятельных человека, которые где-то пересекаются друг с другом, где-то все втроем, а где-то имеют личное пространство для себя одного. Я вот например рада, что Димка сейчас ест и спокойно спит в кроватке. Иногда я оставляю его на себе, играю с ним, сюсюкаюсь... Вчера у него был стресс и ААА, эту ночь он проспал бок-о-бок со мной. Но я не хочу брать это за правило. Все-таки я не только мама, я еще и жена, и мне хочется где-то побыть с Максимом без малыша, просто вот поуделять внимание друг другу. Или вот сейчас Димка спит в кроватке, а мы с Максимом сидим каждый за своим компьютером - это наше личное время для себя, но в то же время все втроем мы вместе
icon_smile.gif
И я любуюсь на то, как Максим общается с мелким без меня... да и с Оззиком тоже
icon_smile.gif
Хотелось бы и дальше поддерживать такой расклад. Просто удивительно, что встречаешь достаточно много примеров перекоса в какую-то сторону. Или ревность, или отсутствие времени на себя одного... надеюсь, что нас это не коснется!
Детская мимика - дааа! :lol: Я пока еще не в полной мере ее вижу, но Димка уже очень смешные рожицы выдает! То чванные, то вдруг откроет глаза и уставится на тебе, сведя глаза к переносице, то вытаращится...

Машка, точно - Анна Юрьевна! Я запомнила, что Анна, а отчество забыла. Мне тоже она очень понравилась, я даже ей шоколадку подарила напоследок
icon_smile.gif
И кстати она отговорила меня от прививки БЦЖ, т.к. сейчас он слабоватый. Из-за моих смятений и слез она дополнительно очень подробно осмотрела его, убедила меня, что у него есть все рефлексы - и хватательный, и ползательный, и шаговый. Надавала телефонов разных клиник, но тоже предвидела, что Филатовская поликлиника окажется нашей районной. Сказала, что нам просто нужен хороший педиатр и невропатолог, "которые не будут залечивать разными лекарствами, а хорошие... "
icon_smile.gif

Не, вообще повторюсь, ВСЕ сотрудники 6-го роддома оставили очень положительное впечатление. Просто сами стены, больные и стыдные процедуры, отсутствие близких рядом... угнетало только это.

Ань, бутылки пока не нафиг, потому что ему показана водичка с его желтушкой. Но он совершенно отлично потом берет грудь - отлично подряд сосет и совершенно не больно. Видимо, он из тех, кто ттт не путает
icon_smile.gif


Ирк, вот ты знаешь, я во время родов, корчась от сильных схваток, тоже уговаривала себя - скоро это все будет в прошлом. Это надо чуть-чуть перетерпеть, и уже очень скоро это останется во вчера. С тех пор прошла капелька времени...а Димке уже 5,5 дней! А там глядишь - уже и в школу пойдет :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Не успеваю отвечать :)
Машк, как интересно - даже эфирные масла! Ну да, я подозревала, что есть альтернативные химическим препаратам способы. Просто вот с дыханием и расслаблением... в тот момент для меня это было похоже на то, как в одном моем любимом фильме рассказывалось, что в древности акушерки клали под кровать роженицы нож, чтобы отрезать боль :mrgreen: Вот ну вообще ничего не получалось с настроем, т.к. мозг почти спал и не мог удержать никаких мыслей, тем более что-то себе внушать, хотя я честно пробовала. Только стучало в голове больно-больно-спать-спать-спать...

Надь, не-не, я уже не сцеживаюсь ;-) Он сейчас все и так отлично высасывает. Ну все-не все, но порядочно, все мягкое и практически не подтекает в нерабочие часы :mrgreen: Это я только в роддоме забавлялась, пока он не сосал.
Сочувствую насчет вашего животика! У нас пока с этим ттт. Сегодня приходила наша районная врач, все мне подробно рассказала про диету из котлеток на пару... я почему-то не стала спрашивать ее, можно ли мне с утра пить кофе 8) В роддоме была мамская врач - пожилая тетенька, которая разговаривала так, что ей впору было вести передачу "В гостях у сказки" :mrgreen: Очень чуднАя, но очень приятная. Она сказала нам, что мы можем есть все, что ели во время беременности, без крайностей. Странно, меня всю беременность страшно тянуло на орехи, а сегодняшняя педиатр сказала, что орехи одно из главных низзя. Посмотрим... посмотрим сейчас на Димку, а потом будем постепенно приучать и к чипсам, и к верховой езде, и детский рашпиль купим... :roll:
Рост у нас был 51 см, вес 3350. В первые 2 дня он схуднул до 3080, потом набрал до 3200. Сегодня мы его взвесили в одежке и будем рисовать кривую привеса "что ни день - сто грамм" (с) :lol:

Женьк, ага! Ура и ттт :)

Вик, а мы тоже выбирали между Димой, Андреем и Петей :) Но как-то большинство родственников оказалось за Диму.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

А еще давайте поздравим Наташу Каратовскую с малышом! :) У нее вчера тоже родился мальчик!
теперь передаем эстафету Ане с Файвором (которая вряд ли нас тут читает) и Тане Натсу :wink:
Ну и конечно очень бы хотелось Машкиных и Наташиных рассказов прароды тут у меня в дневнике... :roll:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Кстати... а нам в роддоме (25) прикорм давали со шприцами. Запрещали пустышки и бутылки, соответственно.... Меня это, правда, не спасло, мы на ГВ продержались всего 2 месяца.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Филатовская районная-круто :)
А у нас желтушка у всех была. Не знаю с чем это связано. (вернее не помню, может с резус конфликтом) Мы ничего специального не пили. А когда у младшего животик болел, клали теплое что-то на живот и ещё хипповский чай с фенхелем пили.
Димулька молодец, раз грудь высасывает. Труженник (как мама с папой) :D
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Кругом одни беременные! :shock: Вот и мне что-то часто стали конусы на дорогах попадаться... :roll:

Ань, про себя не скажу (т.к. не было ГВ), но сестра моя ела все подряд и не морочилась. Реакции у ребенка не было ни на что. Ну, понятно, что кетчупами-майонезами лучше не злоупотреблять, да и не только кормящим.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Я как всегда... Но все равно поздравляю! :oops:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ха! Паровые котлетки :lol: Нет, ешь, что и раньше ела, только не газообразующее, до 3-х ребенковых месяцев (это же не очень сложно?). А всю остальную нормальную (домашнюю) еду есть можно. Газировка - зло. Это правило, пока кормишь грудью! А в чипсах и иже с ними слишком много химии, чтобы травить ими малыша. Хотя....может, это я с точки зрения мамы аллергика говорю... :? В любом случае - здоровья вам и спокойных ночей. Очень переживаем за вас.

пс. Детский рашпиль - это хорошая идея.
ппс. Женька - конусов и на нас натырь 8) , мне беременность больше не светит.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Все-таки, 6й роддом рулит :) Анют, ты АЮ за ровесницу нашу приняла. Я тоже. А ей, оказывается, все 39. Просто она настолько милая, что возраста вообще не видно.

По еде - я продержалась до 2х месяцев со строгой диетой. А потом начала есть почти все подряд. Кроме, пожалуй, откровенной химии и чеснока (из-за него страдаю, но говорят, что от него молоко становится горьким).
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

39? Ниче се :) Машк, ну и нам-то в общем-то не 18... хотя даже удивительно :lol: Хотя мне вот почти 32 практически никто не дает.

Насчет диеты моя мама тут услышала по телеку - очень понравилось: "моя знакомая сидит на двух диетах" - "почему на двух?" - "а она одной не наедается" :lol: Диеты - это не про меня... но во время беременности реально потянуло на более здоровую пищу. Сейчас тоже никакой особой потребности в химии не испытываю. Я привыкла во все, кроме кофе, пихать майонез... ну значит постараюсь поменьше его пихать :) Ну и да, газообразующие тоже, конечно, очень аккуратно и очень потом вводить. А насчет аллергии... у меня же самой аллергия, да и еще и на беременный отек вылезал аллергический отек... очень надеюсь, что Димка пойдет в папу в этом плане :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анют, поздравляю с выпиской и с налаживанием совместной жизни!

Вам повезло! А я после родов ежедневно выбирала: что мы сегодня будем делать: спать или есть?
Все кормление грудью я ела тот список продуктов, что сообщили в роддоме: отварной картофель, отварные куриные грудки, одно зеленое яблоко, один банан. Любая попытка прибавить блюдо в рацион закачивалась бессонной ночью и больным детским животиком. Благо, с моим телосложением, отсутствие жратвы мне только красоты добавляло)) Хотя, грустно было.
А докармливать я начала с полутора месяцев: все пыталась не сцеживаться, наладить ГВ естественным путем... Два застоя, один из которых с температурой 40,5, аццкой головной болью, болью в костях, что аж до слез, длился всего-то пять дней...
Чем чаще мой ребеныш кушал бутылочку, тем проще нам жилось: и животик перестал болеть, и спать дольше стала.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Хотели знать про папо-роды или как все это выглядит со стороны?
Ну скажу сразу, экшена не будет - падений в обмороки, погонь за врачами с размахиванием твердыми тупыми предметами... Рек крови тоже не будет. В общем, работа и образ жизни (вот уж не могу коней считать только работой) как у меня, она видимо закаляет. Не зря, как сказала Аня, "в конфетно-букетный период наших отношений я промывал гнойные копыта Халки". И так начнем:
Выдался редкий выходной и я решил присоединится к поездке Ани и многоуважаемой тещи за детскими вещами на Совенок. Нет, ходить по тряпочным магазинам я не люблю, но когда надо постараться для общего дела - я постараюсь :) Но сначала нужно было заехать в роддом на КТГ. Остался подождать ее в машине, а КТГ как-то затянулось на два часа. И позвонить не удается, Ане видимо там некогда. Тут выяснились описанные подробности... Я не знаю, правильно ли врачи приняли решение оставить Аню в роддоме и стимулировать роды или нет, и как обычно это делается, оставим за скобками. Своего мнения я на этот счет не имею, поскольку плохо разбираюсь в этом вопросе. В принципе, оставалось несколько дней и он решил бы родиться сам, а может гестоз как-либо повредил. И с какого момента он появился, непонятно. В общем, есть как есть сейчас и другого не дано.
Собственно и узнать родственникам, мокнущим под дождем, что там случилось толком не выйдет. Все решается там, где-то в глубине здания. Не очень то это приятно осознавать. В итоге определились, что Аня останется сбить давление, а там посмотрим, что может и раньше выпишут. Собрали кое-какие вещи в палату ей. И вот наша советская пропускная система - на попытку узнать, что с ней и где она сейчас, ответ - она в палате интенсивной терапии и ничего ей не надо, идите вы со своей сумкой откуда пришли. Да и вот ее сумку и ботинки заберите, чтоб не мешались. Когда переведут, тогда все и понадобится. Ну делать нечего, благо идти 20 минут до дома - пошел обратно. Лирическое отступление - вы пробовали нести сумку с вещами, сумку из аптеки и три завязанных тонких черных пакета, которые рвутся при каждом прикосновении. А по пути ни одного ларька чтоб все перепаковать. Нет, персонал в роддоме не ужасный и всегда ответит на твои вопросы, но хотелось кого-нибудь из них прибить за то, что они пользуются этими пакетами! Раз - и сумка вываливается, еще шаг и кроссовок упасть хочет. Во что там превратились эти 20 минут уже не помню...
Стоя практически на пороге - звонок от Ани, что ее перевели в обычную палату отделения патологий. И резонный вопрос у нянечек - а ваш муж вещей вам не принес? Гррр... :twisted:
В итоге пошел утром, на следующий день. Попытка штурма через центральный вход не удалась, был отправлен во двор искать второй подъезд, второй этаж. Попался охранник, который заподозрил меня видимо во взрыве роддома. Выходной, тишина, он один стоит во дворе и тут этот с сумкой. Перепаковать вещи в пакеты на вон той лавочке - не, идите на тот стульчик у входа там все и делайте. А во двор ни ногой. Хм... а мне потом нужно условленный подъезд найти... Передачу я передал куда следует, а посещений у нас нет, заявляют, только по контракту и в платной палате. Ну насчет платной мы решили, но кто ее в выходные туда переведет. Ладно. Выхожу во двор - охранника нет. Чувствуя себя шпиёном на вражеской земле - ищу подъезд. А из соседнего подъезда с таким же видом выходит коллега по ситуации. Но он то свое дело сделал - морду кирпичом и вон из двора. Видимо в каждой неприступной крепости есть ход доступный за определенную плату... Охраннику во дворе, буфетчице на этаже... Люди пользуются ситуацией пропускной системы, тем и живут. Ну в общем встретились нормально, никто нам не мешал. Там даже поставили кресла и повесили табличку, что посторонним в само помещение ни ногой. Такая странная "контрабанда".
А на следующий день Аня позвала меня на сами роды. Схватки уже начались и я подхватился насколько возможно быстро. Чтоб попасть на процесс якобы нужны были анализы и флюорография. Вот зачем их было делать срочно, да еще отдать за это 3 с лишним тысячи, если они даром никому при входе не нужны. Т.е. деньги лечат от сифилиса, вич, туберкулеза и т.п. Занятно получается, очень. :shock: Ну хоть сам знаю, что здоров... Выдали костюмчик и проводили в родблок. Общий дородовый зал, а путь через него, я бы сказал производит впечатление... Скорее на рожениц, когда мимо них мужиков посторонних водят. Наш отдельный блок был хотя бы за занавеской, как раз по пути в основной зал с креслами. Ну не знаю как его назвать :) Обстановка как в провинциальной гостинице, в номере люкс. Есть даже торшер со столиком :)
Видимо присутствие мужа как-то и помогает, но бывают ситуации, когда ты себя просто вот тем предметом мебели ощущаешь. Вокруг идет Процесс, а ты никак физически повлиять не можешь. Только поддержать морально. Врачи поначалу пытались меня выставить за занавесочку, особенно когда анестезию делали, опасались, что грохнувшись в обморок я им ценный аппарат для очистки воздуха поломаю. Говорили - были случаи. В обморок упасть не вышло, я не такое видел. Пока Аня спала, я читал про то, что они сделали, чем опасна эта анестезия и какие могут быть последствия. Зато ей сейчас было не так больно.
Был я и на окончательном появлении Димы на свет. Врачи инструктировали - стой тут у головы, будешь ее держать, наклонять туда-то. Помогал Ане как мог, но эта часть закончилась быстро, буквально за несколько минут. Положили сына ей на живот :) Сложно было, да и сейчас непросто, поверить, что это все происходит со мной. Какое-то чувство нереальности. Вот Аня, вот его понесли обрабатывать, вот ее увезли зашивать. А он как же там один... Идите говорят к нему, будете на руки брать? Взял конечно. Его спеленали как стручок и велели держать под теплой лампой. Удивительно, как менялся у него цвет кожи, с фиолетового до нормального :) Сначала перекрасились те части, что ближе к лампе оказались. Потом он начал моргать глазами, часто-часто. Щурился, глаза узкие щелочки. И в какой-то момент открыл их полностью. Глубокие, какие-то бездонные. Начал смотреть в разные стороны. Видеть то он вряд ли что-то видел, это непросто сразу. Наверное свет и тьму, да еще все провернутое и непонятное. Смотрел как будто оценивал - можно ли жить в этом мире, где он оказался? А потом показал мне язык :) Проходившая мимо медсестра сказала, что это у него проявляется сосательный рефлекс и пора его приложить к груди. Пошли к Ане. Она лежала на каталке в коридоре (вот это мне не понравилось). Понятно, что сейчас повезут наверх в другую палату, но все же, можно место найти... Скормили ему три капли молозива и увезли наверх, видимо в детскую. Нас с Аней оставили внизу отдыхать. Капельницу поставили ей, физраствор. А она не работает и в системе воздух. Хм... Не, не заработает она у вас - сказала врач и убежала ужинать как показалось... И зачем ее тогда ставить? Ладно, кто на конюшне был, тот капельницы ставить умеет и воздух из системы выбьет. Заработало. Сидим (лежим) ждем. Ощущение, как будто уже поздний вечер, прошло много часов, занавески завешены, полумрак. А нет, всего полпятого. Принесли еду. Покормил Аню с ложки, предложили и мне обед, не отказался.
А после поехали на лифте наверх в палату. Переложили ее на кровать, я разложил вещи. И привезли Диму в пластиковой кроватке. Он звучал. Звучал как-то мелодично, не плакал а как будто и правда что-то рассказывал. Мы позвонили родным, дали им поговорить с внуком :) На этом день и закончился.
P.S. Да, и в понимании того, что все нормально, все идет по плану помогли обучающие фильмы, которые нашла Аня. Про этапы процесса и про совместные роды.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Макс, пропапороды - это что-то!! Какое-то прям нереальное впечатление с иной стороны!! :)
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ань, ты сама-то понимаешь, как тебе повезло с мужем? :D Нет, я бы даже вот так сказала - повезло?
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Я по секрету скажу, что дня не проходит, чтобы я не радовалась, что мы с Максимом вместе
icon_smile.gif
Я действительно чувствую себя счастливой женой
icon_smile.gif
Потому-то так и тяжело было в роддоме без его присутствия в такое напряженное в эмоциональном плане время. И рожать с мужем я хотела не чтобы он мне массировал спину, а чтобы просто чувствовать его рядом, его поддержку...

Димка пока тоже ведет себя как идеальный малыш
icon_smile.gif
Он ест и спит. Просыпается каждые 2-3 часа, начинает сопеть и попискивать - я стараюсь сразу его брать, пока еще не кричит, меняю памперс, кормлю - он активно сосет какое-то непродолжительное время, минут 15 может быть... а потом засыпает еще часа на 3. Перекладываю в кроватку, занимаюсь своими делами
icon_smile.gif
Памперс он менять не любит, пищит, но успокаивается сразу, как застегнешь его обратно в одежку. Любит, когда его гладишь по головке или по грудке. Когда не спит может лежать в кроватке и глазеть - ему тогда больше нравится лежать на спине. Даже не знаю, видит он что-то или нет, но ощущение, будто ему нравится когда больше обзор. На мне лежать очень любит, рядом со мной - так же, как в своей кроватке.
Два раза я уже сталкивалась с обещанным брандспойтом на пару метров. Да у нас в душе нет такого напора, как у него! :lol: Вчера пришла районная педиатр и наивно распаковала его, после чего села записывать результаты осмотра. Ха! Димка, лежа на пеленальном столике, почти до нее дострелил! :lol: Правда больше попало несчастной собаке, на которую обычно сыпятся все шишки, предназначенные другим :mrgreen: Например, когда я как-то кинула тапком в кота, чтобы не жрал цветок, на пути полета тапка внезапно появилась ни в чем неповинная собака... приняла удар на себя, посмотрела на меня виновато и непонимающе... так стыдно перед ней было!
Кстати про животных. Динучка очень боится малышей. Поначалу она вообще их облаивала, малыши тоже пугались, пищали, это пугало ее еще больше... Но она вообще побаивалась неформатных людей. Человек должен был быть высоким и прямоходящим. Сидящим в крайнем случае. Бомжу, который спал на лавочке, тоже как-то досталось замечание с ее стороны :mrgreen: В какой-то момент она приучилась к детям, но тут недавно приходила в гости подруга с маленькой дочкой - Дина переполошилась, зашлась лаем с порыкиванием, но именно от страха, забилась подальше... Нам было интересно, как она отреагирует на нашего маленького человечка. И вот мы принесли его на руках, Дина ужасно обрадовалась, увидев меня спустя целую неделю... и к свертку на моих руках отнеслась с любопытством, нюхала воздух рядом. Потом сверток запищал, и как ни удивительно, это вызвало у Динучки не страх, а сочувствие! Она сделала бровки домиком, стала цокать вокруг и подскуливать, желая чем-то помочь, чтобы утешить сверток
icon_smile.gif
Она же очень заботливо вырастила двоих котов, всегда вылизывала им попы, когда те пищали, а Лисика даже кормила молоком, когда у нее была ложная щеность. Наверно поэтому у Лисика и выросла такая широкая харя :lol:
Когда малыша положили в кроватку, Дина и Лисапед столпились около нее и стали нюхать воздух рядом, пожирая Димку глазами. Васючок сначала перепугался и спрятался в шкаф, потом вроде понял, что ему ничего не угрожает, вылез... и занялся хозяйством как обычно - стал закрывать двери, видимо, чтобы уберечь малыша от сквозняка :lol: Какой-то интерес он к нему проявил только на вторые сутки, и то не особый.
 
Сверху