Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Максим М написал(а):
Удивительно, как менялся у него цвет кожи, с фиолетового до нормального :) Сначала перекрасились те части, что ближе к лампе оказались. Потом он начал моргать глазами, часто-часто. Щурился, глаза узкие щелочки. И в какой-то момент открыл их полностью. Глубокие, какие-то бездонные. Начал смотреть в разные стороны. Видеть то он вряд ли что-то видел, это непросто сразу. Наверное свет и тьму, да еще все провернутое и непонятное. Смотрел как будто оценивал - можно ли жить в этом мире, где он оказался? А потом показал мне язык

Это вообще что-то из разряда фантастики.... Как будто читаешь какую-то милую, добрую сказку.... а оказывается, это реальность! И такое бывает! Максим - просто муж из сказки :D И с этим Анюту тоже хочется поздравить.... Но главное, ттт*3 раза )))
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анюта, Максим - вы из другой реальности просто, из другого мира.... я не завидую, нет - но как же это читать тепло и хорошо....*ушла плакать*
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Макс, ты герой!!! Самый настоящий!!

Вчера пришла районная педиатр и наивно распаковала его, после чего села записывать результаты осмотра. Ха! Димка, лежа на пеленальном столике, почти до нее дострелил!
Да, это, наверное, коронный номер всех мальчиков :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Жень, у девочек тоже есть трюки в запасе (вспоминаю белые шорты Веркиного отца... :wink: )!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Девчата, да не герой вовсе Максим. Он как раз САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ муж и отец, т.е. ГЛАВА семейства. Это все остальные мужики - исключения, пусть даже их большинство на сегодня. А Максим самый что ни на есть НОРМАЛЬНЫЙ адекватный муж. Как, впрочем, и Анюта - САМАЯ НОРМАЛЬНАЯ жена и мама :lol:
Анюта, Максим, желаю вам и дальше жить такой НОРМАЛЬНОЙ человеческой жизнью! Может быть подарить через пару лет себе дочку, а Димульке сестрёнку! Может со временем, вооружившись всем семейством рашпилями, вы будет ставить рекорды по расчистке копыт на подвешенной в спец.люльке лошадке. А что: лошадка себе висит - покачивается убаюкивается, а все четыре её ноги находятся в заботливых руках Мазин и Ко - 10-15 мин и "гуляй, Вася!" :lol:
Нее, 5 мин - и "гуляй, Вася!" :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анют, еще раз повторюсь, рада за вас очень! Максим молодец, я пока прородопапы не прочла, оставлю на вкусненькое)), просто малышку надо укладывать, но тебе отвечу, что спать с ребенком не обязательно, если ты не хочешь) все зависит от желания мамы.. я просто не могла физически первый месяц вставать к кроватке и ходить с ней, пока она наесться и уснет, поэтому брала к себе и потому еще, что мне было так спокойнее за нее, я слышала как она дышит и вообще как спит)), а потом уже вошло в привычку, так что тут выбор у тебя. Муж мой тоже поддерживал именно сон малышки с мамой, так как тоже много читал и анализировал на эту тему. как-то так.

Ну а на счет вдруг что с малышом, еще раз повторюсь, я малышом рисковать не собиралась ни секунды, со мной кроме акушерки была квалифицированная детская реаниматолог, у которой были при себе необходимые мед препараты и целый чемодан всего необходимого (на если что) .. так что они все сделали до приезда скорой со мной, слава Богу малышка была в отличном состоянии и ей ничего не нужно было, а роддом у меня в 5 минутах езды от дома и пробок нет, прям по дворовым улицам можно проехать в любое время, поэтому я была спокойна на этот счет. Тоже самое мне сделали бы в роддоме, обкололи кровоостанавливающими и поставили бы капельницу, разница в том, что я не могла остаться дома, потому что мне требовалось лечение в стационаре. :wink:

И я никого не призываю рожать дома, просто я так решила. И теперь для себя сравниваю.

На счет животиков, у нас животики начались на 10 день)).. сначала все вродь бы хорошо, а потом мне пришлось три месяца соблюдать диету, ну просто исключить пучащие и жаренное с острым, мне было сделать это легко, а после 6
месяцев я уже ела все, с 3 до 6 понемногу пробовала добавлять в свой рацион новое).
удачи тебе! :p
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Машка, не-не, я тебя вспоминаю не как пример безрассудства, упаси боже! Я просто прочитала твои впечатления, по-хорошему позавидовала, но поняла, что в моем случае это просто нереально. И здОрово, что реаниматолог может все необходимое взять с собой, что оно переносное.
Насчет совместного сна - я так понимаю, что это нужно, когда этого требует малыш или когда это удобно маме. Моя соседка по палате вот спала со своей дочкой с самого начала, потому что иначе та пускалась в закладывающий уши ор, а еще потому что кормить ее надо было по 8 часов кряду, и Даша умеет кормить лежа. У меня пока не получается. Но меня не парит 2 раза за ночь посидеть сколько там минут, кормя его сидя... надо бы засечь, кстати, сколько он кушает! По ощущению прям очень быстро, но по эффекту вряд ли меньше 15 минут. У самой у меня нет потребности брать малыша к нам... Хотя он вот такой прям тискательный! :) Вот начинает он покряхтывать, я уже понимаю, что это он меня зовет покушать. Только я над ним наклоняюсь, он понимает, что сейчас я его возьму и будет приятно - над ним достаточно наклониться, и он затихает, а мордочка становится довольной :) Меняешь памперс - кричит. Но иногда его достаточно погладить по головке и поговорить с ним - он протестует только против раздевания, и попу протереть может позволить спокойно. И вообще он как-то не вопит, он выражает недовольство сетованиями, а не ультиматумами :)

Насчет дочки... я вот маленькая мечтала, чтобы у меня был братик или сестренка. И я так всю жизнь и думала, что у меня будет двое детей. Трое наверно нет, а двоих я хотела. Сейчас пока очень свежи воспоминания от этой недели ежедневных болючих процедур и самих родов... Когда я лежала в коридоре на каталке, а Максим кормил меня супом, в родблоке одна из девчонок как раз рожала, судя по звукам. На меня просто леденящий ужас накатил! Я вспоминала Женькины и Машкины слова о том, что они были сразу же готовы к повторению процесса... а вот у меня была единственная мысль, что больше ни-ког-да!!! Все, просто абсолютно все говорят, что родовая боль тут же забывается и что второго рожать легче. Ну я прям даже не знаю... пока даже думать об этом страшно :?

Насчет подвешенной в люльке лошадки посмеялась :mrgreen: Вспомнила корову на вертолете из Мимино :lol: Не, мы уж лучше взрослым больших лошадей, детям поней... А вдруг вот вырастет и скажет "Фу на ваших вонючек!" - и пойдет работать в офис?
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Про еду - я ем практически все. Опасные продукты ввожу аккуратно и смотрю за реакцией. НО - ничего пучащего я не ем вообще и ни за что. Ибо если ребенка высыпет на что-то - фигня, через день пройдет, а вот зеленый горошек, скажем, легко может обеспечить бессонную ночь! нафиг-нафиг, я лучше придержусь негазообразующей диеты. Сон - залог психического здоровья мамы и ребенка.

У самой у меня нет потребности брать малыша к нам...
У меня тоже не было, я даже побаивалась этого в первое время... Ага :mrgreen: Сейчас не то что не взять нашу постель, я даже откатиться от сына ночью не могу, то он ко мне подползет, то я к нему назад :mrgreen: Но я тебе этого не желаю, пусть все будет так, как ты хочешь!

а вот у меня была единственная мысль, что больше ни-ког-да!!! Все, просто абсолютно все говорят, что родовая боль тут же забывается и что второго рожать легче. Ну я прям даже не знаю... пока даже думать об этом страшно :?

Ооо, Ань, как я тебя понимаю!!! Про никогда у меня мыслей не было, но что очень не скоро - я себе сразу же тихо сказала. Никому больше в этом не призналась :mrgreen: Сейчас ужеподзабылось, да, помню, что была ж..па, но подробностей уже нет. Но все равно боюсь, что если на первые роды я ехала с ликованием и восторгом, вот правда, я такая счастливая была, мне ну ни капельки не было страшно, сплошные радость и удивление. То на вторые надо будет очень постараться, чтобы не ехать со страхом, надеюсь, притупится со временем, потому что поначалу ужас был просто животным перед новыми родами и послеродовым периодом((((
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анюта М написал(а):
Когда я лежала в коридоре на каталке, а Максим кормил меня супом, в родблоке одна из девчонок как раз рожала, судя по звукам. На меня просто леденящий ужас накатил! Я вспоминала Женькины и Машкины слова о том, что они были сразу же готовы к повторению процесса... а вот у меня была единственная мысль, что больше ни-ког-да!!! Все, просто абсолютно все говорят, что родовая боль тут же забывается и что второго рожать легче. Ну я прям даже не знаю... пока даже думать об этом страшно :?

А мне даже после кесарева хочется :roll: Пугают только всякие медицинские штуки типа рубца на стенке, опасности, что он разойдется, еще одной операции и т.д. А так - не, не боюсь :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

А мне вот страшно было брать с собой Варену на ночь - мне все время казалось, что я ее придавлю и т.д. Сначала она спала в кроватке, в соседней комнате, но не изолированно, а так, что я слышала как она начинает кряхтеть, когда кушать было пора, а потом кроватку переставили прямо рядом с нашей кроватью, что было достаточно руку протянуть.... и так спим до сих пор )) У ребенка своя "норка" у нас - своя. И вот тоже вспоминаю свои ощущения... мне хотелось личного пространства, принять удобную позу и тупо выспаться. Лежа у меня тоже кормить не получалось и мы кормились по 2 раза за ночь, почти все как у тебя, Анют, потом падали по своим кроваткам и дрыхли :)

ЗЫ: а по поводу вторых родов.... мне было тяжко, но ребенку досталось больше. Поэтому, если кесарево, я б наверное, еще согласилась.... Но меня останавливает совсем не страх перед родами.... Просто если второй будет такой же, как Варена, я просто не выживу - второй ребенок доест то, что оставил от меня первый :lol: Какая-то я слабенькая оказалась и вот уже почти три года не могу отоспаться и т.д. Правда, с момента как вернулась в седло, жизнь стала налаживаться... Так что может тут и не в ребенке дело, а в том, что от коней "отошла".... ))))))))))
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

если хотеть кормить грудью не до 3 месяцев, то надо ночью кормить чаще.. и поэтому еще удобно вместе.. :p
Аньк, а я помню, что моя ела по 40 минут одну сисю и читала, что это норма, т.е. ребенок маленький долго ест, а сейчас моя съедает все наверное минут за 5-7 обе))), я вообще старалась исключать ошибки тех, кто не кормил в результате грудью, потому что все советовали нафиг вместе спать, ночью можно встать разик покормить и если сам не просыпается, то не будить и т.п., будить не потребовалось слава Богу)) не люблю, она сама вставала ночью и не два раза, а 4 для поесть минимум. А так как у меня было не много молока, то таким образом мы просто повысили лактацию и у меня появился шанс кормить ее и до сих пор)

может кому полезно будет :wink:
консультант по грудному вскармливанию
и естественному уходу за ребенком
Казакова Лилия Валентиновна
(Соответствуют рекомендациям ВОЗ/ЮНИСЕФ)
Каждая женщина должна знать, что ее молоко является наиболее полноценной пищей для ее ребенка в первые 6 месяцев, а по отдельным наблюдениям и в течение первого года жизни. Поэтому она должна выполнять правила успешного грудного вскармливания, чтобы обеспечить для своего малыша здоровье, а также лучшие условия для роста и развития его организма:
1. Раннее прикладывание к груди, в течение первого часа после рождения.
2. Исключение догрудного кормления из бутылки или другим способом, чтобы избежать нежелательного импритинга и не сформировать у ребенка установку на любое иное кормление, кроме грудного.
3. Совместное содержание матери и ребенка в одной палате.
4. Правильное положение ребенка у груди, которое позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить специалиста и научиться этому специально.
5. Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать его к груди по любому поводу, предоставив возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это очень важно не только для насыщения ребенка, но и для его ощущения комфорта и защищенности. Кроме этого мать может предлагать младенцу грудь до 4 раз в час. Ничего дурного не будет в том, что малыш лишний раз приложится к груди. От этого и он, и его мать только выиграют.
6. Продолжительность кормления регулирует ребенок. Не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок.
7. Ночные кормления ребенка обеспечат устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности. Кроме того, ночное молоко наиболее полноценно.
8. Отсутствие допаивания и введения любых жидкостей. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
9. Полный отказ от сосок и бутылочного кормления. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, из ложки или из пипетки.
10. Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами.
11. Исключение мытья сосков до и после кормления. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
12. Отказ от частых контрольных взвешиваний ребенка. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
13. Исключение дополнительного сцеживания молока. При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает.
14. Ребенок до 6 месяцев находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов. По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения 1 года.
15. Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью.
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Отличная цитата, Маш!!! Вот еще бы это плакатом бы вешали везде, в ЖК, роддомах и поликлиниках.

У нас сейчас получается точно больше, чем 2 кормления ночью-утром. Чуть она зашевелится, я просыпаюсь, сонного ребенка на бочок, к себе подпихиваю - она не открывая глаз ест и засыпает в процессе, очень удобно.

А еще - частые ночные кормления=дольше не будет красных дней календаря :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Анюта, мои поздравления)) Рада что у вас всё хорошо!!! Здоровья и хорошего настроения малышу и его родителям))) Мы встаем в очередь))) доктор нам сказал быть готовыми в любой день с вещами на выход)) то есть в роддом)) :mrgreen:

Лилу, спасибо за информацию)))
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Тоже подписалась бы!!!

Только здесь откорректировала бы:
Lily написал(а):
10. Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами.
Если вдруг малыш начинает капризничать у груди - дайте ему на пару минут другую грудь, а потом верните к первой. Возможно, поток молока уже уменьшился, а он вот прямо ещё голодный-голодный, и не хочет тянуть по капельке ценное "заднее молоко". Он тогда подкормится большим потоком из полной груди, и уже умиротворенный, спокойно дососёт первую. Но не забудьте в следующее кормление начать с "недоеденной второй".
А то я с первым ребёнком мучалась - пока грудь полная, он сосёт, как только чуть меньше стало - крик-визг-конец кормлению. А я всё стараюсь ему эту грудь сунуть (надо же до конца!!!), другую не даю. Ага, а через полчаса ребёнок снова орёт голодным ором..
А оказалось - стоит ему на пару минуточек дать ещё другую грудь, он успокаивается и потом первую дудонит досуха, никуда не торопясь, и потихоньку засыпая.

_Miracle_ написал(а):
А еще - частые ночные кормления=дольше не будет красных дней календаря :mrgreen:

А вот это дудки!!!
Как повезёт!
В первый и во второй раз организм сказал, что он снова готов к подвигам деторождения через 2 месяца после родов (через неделю после окончания лохий)!
В третий раз повезло больше - гуляла свободно 6 месяцев.
Все три раза "ненормированные" ночные кормления были нормой жизни. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Как же всё изменилось! Когда я рожала первого, нам толдычили про обязателные 3 часовые перерывы (мы правда плюнули и установили свой режим), да и молоко у меня сразу пришло и очень много (даже в роддоме соседку грудью докармливала). А вспомнила-медсестры требовали сцеживать, забирали и других детишек докармливали. По утрам после ночного перерыва в первые месяцы сцеживала с каждой чуть ли не пол литра :shock: Тогда не додумалась никому предложить (молоденькая была и глупенькая)- в раковину выливала :(
Дочка под грудью спала до 2х лет :wink:
А младшего с трудом докормила до 6 месяцев.

Анют, так приятно читать тебя! Столько позитива!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Ой, вот прям моя схема! Слово в слово! И ночные кормления многочасовые, и все по требованию, и прикладывание ко второй груди... отсутствует, так как первую ребенкин не успевает высосать, засыпает и отпускает грудь раньше, молока много. И никаких бутылочек в первые дни, никаких допаиваний... Результат - жутчайший застой и перегорание молока из-за температуры. Не мог у меня ребенок все высосать физически.
Сейчас жалею, что не сцеживалась после кормлений, как делала моя мама и бабушка, возможно, кормила бы дольше. Но я же жила по новым, современным схемам...
А на самом деле, все индивидуально абсолютно.Кому-то требуются допаивания, кто-то сцеживается и кормит из бутылочки, так как ребенок не берет грудь и точка, кто-то сразу искусственник. А вот если упереться рогом в схему и не прикладывать мозгов, не совсем хорошо получается...
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Pion-piolun написал(а):
_Miracle_ написал(а):
А еще - частые ночные кормления=дольше не будет красных дней календаря :mrgreen:

А вот это дудки!!!
Как повезёт!
В первый и во второй раз организм сказал, что он снова готов к подвигам деторождения через 2 месяца после родов (через неделю после окончания лохий)!
В третий раз повезло больше - гуляла свободно 6 месяцев.
Все три раза "ненормированные" ночные кормления были нормой жизни. :mrgreen:

Фигасе... Значит, мне повезло сразу, а не на третий раз :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Никитос в младенчестве был тихим ребенком)) Нет, плакал, конечно, но крайне редко и с объективными причинами. Зато сейчас это ОЧЕНЬ громкий ребенок :mrgreen:

А я не представляла, тогда, как можно спать без ребенка. Совершенно не боялась его задавить, т.к. просыпалась от малейшего похрюкивания или шевеления. Серега меня в этом очень поддержал, и Никитос долгое время дрых между нами. Но меня, наоборот, страшно выматывали подъемы и походы на кухню за бутылочкой для ночных кормлений. Видимо, именно поэтому, бутылочки я не стерелизовала.

Минут двадцать пыталась запостить))))
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

И - да! я как-то упустила этот момент в тексте! -совсем не сцеживаться, если грудь сильно распирает - нельзя!
С первым мне не понадобилась, со вторым пришлось, а с третьим я месяц жила в обнимку с молокоотсосом. Иначе было бы совсем кирдык.

Дай Вам Бог молочка - не МНОГО, но В МЕРУ!!!
 
Re: Сами себе ковали и водители :) Пока все спят...

Мы сначала также залпом выпивали "первое" молочко. А потом уже приходилось убалтывать, чтобы деть допивала заднее. Но это где-то к 2м месяцам прошло - начала пить все, что дают :)
Сцеживаюсь только тогда, когда грудь начинает уплотняться, когда появляются неприятные ощущения. Тогда чуть-чуть ее сливаю, только чтобы не болела, не досуха, и все ок.
Нам ужо 6 месяцев скоро - живем только на молочке, даже без допаиваний. Ттт.
 
Сверху