Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Оооо, поздравляю)))) Самого-самого-самого :) Хорошего :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максима поздравляю с днем рождения!

Ань, поддержу высказавшихся - если научишься кормить лежа, жизнь будет много проще. Мы с Ромкой стараемся только лежа кормиться, сидя только если в поликлинике или еще где " в свете". А так - он поел, ты вздремнула, потом незаметно отползла, если надо, не тревожа, ну а ночью так вообще лафа - можно даже не перекладывать с одной стороны на другую - верхнюю сиську даешь просто наклонившись к сонному сосальщику ;)
Еще момент: при кормлении лежа по началу в помощь тебе МНОГО подушек разных пригодится - распихиваешь их везде, где удобно и расслабляешься. Мне нужно было пять-шесть (сейчас две как минимум) - одну под спину-плечи, вторую пожестче под мою попу, третью ребенку под спинку сзади, четвертую мне под голову, пятую между колен себе, чтобы напряжения в суставах не было - и лафа!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Дорогой мужечек! С днем рождения! :sun:
518425


Спасибо всем за советы! Посмотрим... Димка, похоже, теперь не столько с животом мается (да он и раньше не особо-то маялся), сколько хочет общения. Требует, чтобы я его покормила, потом дала заснуть на руках, а лучше еще сама бы при этом лежала, а уже потом можно и в кроватку на какое-то время.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Присоединяюсь))
Максим, с днём рождения!)) Сил, здоровья и терпения)))

24dfd29f3d4b02.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим с днем варенья! Удачи во всем!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Присоединяюсь к поздравлениям! Максим, с Днем рождения!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Спасибо огромное за поздравления! Очень приятно их читать :)
(В дороге с телефона открыл дневник, а тут такое море поздравлений, неожиданно :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Наш ежик открыл, где руки зимуют. И стал ими активно махать и пользоваться - хватать, царапаться, ковырять... Сначала мы думали, что он второй день гуляет из-за газов. Нет, не похоже. Потом я подумала, что ему нужно больше общения - стала держать его на руках. На короткое время помогло - один раз он смог заснуть на мне и проспать подряд 3 часа. А потом опять гулянка, и хоть ты тресни. Моя мама еще умеет заговаривать ему зубы, так что ааа не перерастает в ААА!!!! А у меня так не получается. Есть универсальное успокаивающее устройство, но оно уже так натерто, что болит... за два-то дня постоянных прикладываний. И вот в очередной раз мелкий поел, задремал, потом открывается один глаз, второй, рот начинает складываться в разные фигуры, потом руки начинают то ушко пытаться оторвать, то глазик достать из лица... и всеее.... и снова АААА. Я просто до отчаянья дошла, у меня закончились варианты, что еще можно сделать! Остался один... я слышала, что мелкие иногда будят себя руками и их помогает спеленать. Попросила маму помочь мне... и что вы думаете, ёжик тут же счастливый отрубился! И уже второй час спит ровно и спокойно. Вот ведь...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
я слышала, что мелкие иногда будят себя руками и их помогает спеленать. Попросила маму помочь мне... и что вы думаете, ёжик тут же счастливый отрубился! И уже второй час спит ровно и спокойно. Вот ведь...
Вот оно счастье :D
У меня старший ребенок чуть ли не до 6 месяцев на ночь пеленался (уже так привык, что потом пришлось отучать :mrgreen: ), а младший с роддома в рубашечках и как то справлялся с ручками :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Хыыы :) Ну, руки - это не единственное, что ему предстоит открыть :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ну, вот, чуть не пропустила ТАКОЕ событие1
Максим, с Днём Рождения!

Не всегда Весам людям все давать.
Наступил черед и им получать.
С днем рожденья Вас, наш весомый знак.
Мы хотим сейчас Вас поздравить так.
Обаяние и ласка, убеждение и сказка — у Весов идет все в ход,
Чтоб здоровы и счастливы были все — и целый год. И их любят, хвалят! Вот!
"Нет" сказать они не могут, понимая нужды всех,
Расшибутся, но помогут — их беда в том и успех.
Ценим Вас, Весы, за это, Ваш порыв помочь другим
Отодвинет гибель света, Знак Весы — непобедим!
У Весов сердца большие, их не взвесить, не учесть.
Хорошо, когда такие Спутники по жизни есть.
Новых вспышек вдохновенья пожелать мы Вам хотим.
Поздравляем с днем рожденья! Вы как друг — незаменим!

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!

Анюта, а тебя особенно!!! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Отличный ролик :lol:
А вот еще знаете... меня озадачивает вопрос похода в поликлинику. Нам понавыписывали направлений, нужно будет 20-го туда пойти. А как вот там решается вопрос с ААА? Вот сидишь ты в очереди, а мелкий гундит... или и вовсе проголодался, время походит... а кругом люди :roll: Как выходите из положения? И сколько нужно с собой брать пеленок и памперсов? Наверно вагон, да?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Кк, как.. проголодался - выдала грудь под пеленочкой и сиди дальше)))

С собой взять памперсов несколько штук, пару непромокаемых пеленок и пару обычных тонких.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

C днем рождения, Максииимммм =) жизненной энергии, позитивного видения мира, любви и всяческих радостей :birth:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

_Miracle_ написал(а):
Кк, как.. проголодался - выдала грудь под пеленочкой и сиди дальше)))

С собой взять памперсов несколько штук, пару непромокаемых пеленок и пару обычных тонких.
И сменный комплект шмоток - Ромка однажды на приеме свои колготки и бодик обдул вместе с пеленками.
А кормиться - да, сел и кормишься ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Я беру два памперса, две пеленки обычные, одну одноразовую и сменную одежду и влажные салфетки (после поста Марии про них вспомнила, куда без них мамкам :mrgreen: ). Сиська выдается по требованию, у меня кормительные футболки, никому ничего не видно, а громкое чавканье - это уж издержки производства :mrgreen: Можно пеленкой прикрыться. Там все такие же мамки. Пусть часто с папками, но у них ведь тоже дети, что они, как дети едят никогда не видели?
Максима с днем рождения!


А еще бахиллы не забывай, я пачками еще во время беременности покупала. А то заколебешься на месте по 10 рублей покупать, да и мелочи стабильно нет с собой!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Для поликлиники, да и для любых выходов у нас походный комплект - кладется в сумку, которая прилагается к коляске. Пампы, непромокающая пеленка, чтобы можно было в любом месте ее постелить и почистить ребенышу хвост, кремик под памп, влажные салфетки. Еще ватные палочки, если вдруг козявка образуется и начнет мешать дышать. Теперь еще и игрушки. Лишнее одеяльце, лишняя одежка, носочки, шапочка :) Москитная сетка (по лету) и накидушка на случай дождя :) Да, сумка резиновая :)
Если начинается ААА (ттт, у нас это редчайшие случаи), то пофигу война. Где бы я ни была - сиську в клювик малышу. Люди - они тоже мамы, все всё понимают. Не до стеснений.

А недавно купили в икее сумку для мам. В нее помещается куча полезного + она раскладывается и становится пеленальным столиком-подстилкой :) К ней еще привязан "кармашек" - термос.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

С пеленкой - это идея! Надо будет потренироваться перед зеркалом :lol: А слинг годится на роль ширмы? Моя мама вот в кафе видела, как девчонка сняла слинг, набросила на плечо платок и под ним кормила.
 
Сверху