Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Кстати, присоединяюсь к предложениям попробовать взять козяика в кровать. Я поначалу тоже пыталась оставлять дочку в кроватке. Она вполне себе спала, но таки да - 3 кормежки за ночь + какашки вычистить + с 8 утра газики (где-то до 10). Примерно ближе к месяцу я себя поймала на том, что несу ребенка к пеленальнику, а у меня сознание почти выключается. Такая усталость + боли в спине, что себя не помнишь. Решила, что нафинг все и забрала мелкую в кровать. Все стало ПРИНЦИПИАЛЬНО проще. Сиську в клюв ей сунула - и спишь. Иногда так получалось, что сама засыпаешь, а мелкая, если вдруг кормушку потеряла - шебуршит-ворочается, и сама ее находит, и сама припиявливается. И с тех пор ко мне пришло ощущение, что ночью я все же отдыхаю. Сейча мы большие уже, но она иногда ночью спит беспокойно, т.е. грудь ей нужна раза 3-4 иногда. Когда-то снится ей что-то, она во сне кудахчет. Понимаю, что так бы и прыгала до сих пор. А так - по головке погладила, к себе притянула, сиську выдала (даже если она для спокойствия нужна, а не для еды), и все. И утром - белый человек.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ааа, хитренькие :) У вас дети сами кормятся? А у нас надо поддерживать голову и ммм... поильный аппарат :) Не давать им терять друг друга и следить за тем, чтобы голова не оторвала что-нить, когда десны стиснет и принимается вертеться во все стороны, а если выпустит, то сует себе в рот руки и вопит ААА!! Нет, мне легче сесть, распределить руки и ноги так, чтобы они не мешали делу, и покормить полчасика. А спать рядом... я вот 2 раза пробовала - в итоге я просыпаюсь вся затекшая, т.к. боялась во сне пошевелиться... а к кроватке встать совершенно не парит. Ну т.е. парит, что вот именно как ванька-встанька, мгновенно это надо сделать, но все-таки это легче. Посмотрим, как будет дальше.
А мужа проводить - это такая моя личная потребность :) Хочется с ним позавтракать, пожелать ему удачи на прощание... раз уж нет возможности поехать с ним вместе работать!
Кстати, сегодня забрала автокресло для мелкого :) Посмотрим, подойдет ли ему, и как он будет себя в нем вести. Такое ощущение, что уже сто лет не водила - как-то сразу очень безумным показалось московское дорожное движение. Но ничего, приладилась :) И новые дороги без карты смогла найти. Все просто и понятно оказалось :)

Evitta, а фиг знает... наверно у всех по-разному. У еня кости болели где-то в июле, а перед родами ничего не болело. Только было ощущение, что мелкий уже с трудом помещается в пузе и сейчас взорвется из него :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

вас дети сами кормятся? А у нас надо поддерживать голову и ммм... поильный аппарат :) Не давать им терять друг друга и следить за тем, чтобы голова не оторвала что-нить, когда десны стиснет и принимается вертеться во все стороны, а если выпустит, то сует себе в рот руки и вопит ААА!! Нет, мне легче сесть, распределить руки и ноги так, чтобы они не мешали делу, и покормить полчасика.
Хе-хе :mrgreen: Малявочки - они смешные такие, и ооочень быстро меняются. В первый месяц, когда я уже отчаивалась лечить разъеденную грудь, я готова была убить всех авторов статей по правильному прикладыванию. "Не суйте сиську ребенку в зубы, насадите его на сиську!" "Подождите, пока ребенок раскроет широко ротик и дайте ему грудь!" А на деле имелся грозно щелкающий клювом младенчик, как маленький аллигатор впиякивающися во все, что попадалось ему на пути, да еще и головенкой он из стороны в сторону с бешеной скоростью крутил. Надеть его ротик правильно на сосок не представлялось ну никакой возможности, надо было еще поймать момент, чтобы застать бесконечно открывающийся-закрывающийся ротик распахнутым, а то слезы! Зато буквально через месяц крокодильчик превратился в милейшего скворченка, широко раскрывающего клювик и терпеливо ожидающего, когда в него залетит любимая сися, быстро и по делу высасывающего свою порцию, а откушамши, отварачивающегося и демонстративно вставляющего ручонки в ротик. Вы свободны, мама, теперь я как-нибудь сам :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, а ты лежа вообще не кормишь? Меня спасало, так как через какое-то время спина отвалилась из-за кормления сидя, а остальное время таскания на руках.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, :lol: Ну этот товарищ вообще достаточно аккуратный, но тоже иногда ты видишь алчный блеск в глазах, вертящийся туда-сюда ротик... и занесенный над тобой кулак... и думаешь "Уййй, ё...." :shock: Но ничего, вроде пока все целы :)
Наташ, неа, пока не получается. Таскать на себе мелкий пока не просит, если хочет пообщаться - просто сажусь и беру на руки или валяясь на диване на спине сгибаю ноги и сажаю его спинкой к ногам. Несколько раз пробовала кормить лежа - никак не получается разместиться друг относительно друга, мелкий все больше распаляется, что харош идеваться, жрать давай... Может быть, когда подрастет будет проще. А может и не пригодится вообще :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Гыгы, а вот ходишь беременная и думаешь "главное - это родить, а дальше уже все по накатанной" :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, а я вот отлично понимаю и помню, как тоже кормила сидя. Месяцев до полутора, пока не научился слету припиявливаться. Причем я честно пыталась научиться кормить лежа. Но периодически детишка терял поильный аппарат (с) ты :) И приходилось начинать все с начала - ну про наши крики и проблемы я уже много раз писала. Как научился пиявиться в положении сидя, как-то быстро стало получаться сначала лечь, потом пиявить лежа. А потом я как-то случайно уснула в процессе кормления.... И не просыпалась до следующего. НУ и понеслась... так и спит со мной :) Правда, иногда очень хочется уже выставить его в свою кроватку, но пока не получается.
Iurumi, Жень. а я вот наоборот думала, скорей бы родить, а там по крайней мере будет РАСТИ :))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, мелкие - они учатся, и учатся быстро, привыкают к любым условиям, главное - настойчивость мамы. А тем более первенцы и еще мальчики, они мамам многое прощают. Если доильный аппарат есть, значит можно научить кушать так, как тебе будет удобно. Это я тебе говорю как обладатель жутко неудобной формы и размера этого самого аппарата для младенческого рта. :oops: :roll: Просто берешь и делаешь так как тебе надо, а деть сам приспособится. А попробуй сперва с подухой кормить? Есть же специальные кормительные подухи!!! Очень удобная штука, я такой спасалась первое время, ибо безболезненный захват с моими дирижаблями мог быть только в одной позе из подмышки...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим! С Днем Рождения!
f1d240e327e8.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

С днем рождения, Максим! Здоровья и сил побольше!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Совместный сон решит большинство ваших проблем. :D
Это примерно, как вы учите нас обращаться с лошадьми, главное - не быстро, а потихоньку-полегоньку объяснять шаг за шагом. А сами с мелким идете по пути наименьшего сопротивления. А вы попробуйте сначала полулежа покормить, потом пониже, потом совсем лягте.
Это неправда, что ВСЕ дико мучаются с животами, у нас это было буквально несколько дней, и я считаю, что это благодаря правильно налаженному ГВ.
Вам же так здорово "читать мысли вашего коня",он ещё только подумал, а вы уже знаете, что он там затеял. Так же и с малышом, успеть дать сисю, когда только закряхтел, а не голосит на всю квартиру. Потом утром и не помнишь, сколько раз кормились, 5 или 15.
(С уважением, ваш давний почитатель)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим, с Днем Рождения!
Сил тебе, радости и счастья!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим, с Днем Рождения!!!
Ты потрясающий человек! Самое главное и лучшее у тебя уже есть - прекрасная жена, сын, любимая работа, отличный белый конь... Поэтому просто МНОГО-МНОГО счастья и радости твоей замечательной семье!! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

ого) С Днем Рождения нашего коваля))) терпения и сил много-много))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Максим, с Днём рождения!
Что можно пожелать счастливому человеку? Ещё больше счастья! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

С Днем Рождения отца счастливого семейства!!!))) :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Отца семейства с днем рожденья!
папа с сыном одного знака Зодиака получились?

По поводу младенческих коликов вот сколько читала и общалась с мамами... Очень это у всех по-разному и откуда они берутся толком никто не знает. Есть версия, что это что-то психологическое.. В общем период, который надо пережить.
И помогает всем разное (впрочем, есть версия, что все эти сабсимплексы, фенхели бебикалмы суть - плацебо).
От типа вскармливания и диеты мамы тоже оно далеко не всегда зависит. Мой любимый пример: наша однокурсница родила двойняшек. Два младенца ели одну и ту же сиську - один маялся животом, другой нет :shock:
Сама ждала младенческих проблем с животом с ужасом - так и не дождалась :lol:. Ну может было пару ночей, когда у младенца в животе под утро бурчало и спал он беспокойно - но это все. Так что может повезти.

Анюта М написал(а):
Ааа, хитренькие :) У вас дети сами кормятся? А у нас надо поддерживать голову и ммм... поильный аппарат :) Не давать им терять друг друга и следить за тем, чтобы голова не оторвала что-нить, когда десны стиснет и принимается вертеться во все стороны, а если выпустит, то сует себе в рот руки и вопит ААА!! Нет, мне легче сесть, распределить руки и ноги так, чтобы они не мешали делу, и покормить полчасика. А спать рядом... я вот 2 раза пробовала - в итоге я просыпаюсь вся затекшая, т.к. боялась во сне пошевелиться... а к кроватке встать совершенно не парит. Ну т.е. парит, что вот именно как ванька-встанька, мгновенно это надо сделать, но все-таки это легче. Посмотрим, как будет дальше.
Скорее всего однажды ты обнаружишь, что младенец запросто присасывается к источнику пищи в прыжке, вниз головой и не просыпаясь :lol: А ты способна отлично выспаться в такой позе, что йог позавидует.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

И я присоединяюсь к поздравлениям ПАПЫ Максима :mrgreen:
С Днем Рождения! Сил побольше и здоровья крепкого!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

С Днем Рождения, Макс!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Нашего коваля - в днем рождения!!! Всяческих благ - душевных и материальных :mrgreen:
 
Сверху