Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

фуххх....жесть.....
Анют,прароды читала как детектив -на одном дыхании!
ПОЗДРАВЛЯЮПОЗДРАВЛЯЮПОЗДРАВЛЯЮ!!!
здоровьечка,и везения!растите большими и красивыми!))))

хи))мелкий смешной))на вас обоих похож))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Спасибо :)

Мелкий последние дни борется с демонами у себя в пузе. Демоны бурлят, бузят и мешают спать, а спать хочется... Вчера демоны никак не отпускали Димку, перемирие наступало только когда я чуть-чуть его подкормила и положила на себя. Не животом к животу, так он хныкать начал, а просто на бочок, но на себя. Очень уже надо было пропылесосить квартиру, но никак не получалось оставить мелкого наедине с демонами...
Тогда моя мудрая мама предложила посидеть с ним, сказав, что видала она этих демонов и ща их всех одной левой :) Я отнесла к ней Димку. Время от времени из ее комнаты слышались напряженные мелкины кряхтения и одиночные хныки... а потом он умиротворенно заснул. Я сделала все дела, зашла к ним. Оказывается, пока он хныкал и жалобился, демоны никак не изгонялись. Моя мама положила его на себя, тихонько покачивала и мурлыкала песенки. Когда Димка успокоился, он стал думать более конструктивно, и когда демоны атаковали, весь напыживался, немного брыкал лапами... "давай-давай-давай...." - подзадоривала его моя мама, аккуратно подталкивая под ножки... и очередной демон изгонялся из маленького тельца :) К концу 4-часового перерыва между кормлениями, когда Димка окончательно проснулся и попросился ко мне, он уже в совершенстве умел самостоятельно избавляться от демонов :) Я предложила присвоить моей маме звания Мастера Пука Международного Класса :lol: Повезло Димке с таким тренером!
Сегодня с утра, когда его посетила горстка демонов, Димка уже не хныкал, а в полудреме начинал брыкать лапами, напыживаться и даже иногда издавать смесь рычания и кряхтения, как супергерои в фильмах :mrgreen: - и все получалось :) Это девочки просят помощи, а настоящие мужчины все проблемы решают сами!

А еще сегодня пошли гулять с коляской - не на лавочке посидеть, а прям ходить, потому что льет проливной дождь. Оказалось, что мне и для города очень нужны резиновые сапоги. Между припаркованными машинами не такой богатый выбор где пролезть, и зачастую там по щиколотку... Наш путь был бы куда менее закомористый, будь у меня непромокаемая обувь!
Мы обошли Патриаршьи 3 раза. Через первых полкруга я сама себе поразилась, куда я так бегу? Димке же нужен просто воздух, а не количество километров, его не надо расшагивать! Замедлила скорость, а потом приладилась идти по бордюру, минуя все лужи.
Оказалось, что гуляние с коляской - это очень медитативное занятие. Мокрые деревья, краски яркие-яркие, другой берег скрывается за пеленой... обалденный запах висит в воздухе. У самой воды стоит человек под зонтиком и удит рыбу в зеленой мутной воде... На другом берегу вспышки света - это фотограф с вот такенным объективом снимает лебедей на фоне мокрого кусочка природы. На газоне тетенька с бульдожкой в комбинезончике - а моя собака в дождь отказывается делать дела, это ей прям фууу... жмется к тебе и заглядывает в глаза в поисках совести.
Люблю гулять в дождь! Особенно по лесу или по асфальту. В лесу всегда хорошо, а еще в лесу не капает (С) Максим мне эту фразу, наверно, до конца дней будет припоминать, потому что как выяснилось, сверху-то может под елками и меньше капает, а вот с травы на просеках в сапоги затекает СТОЛЬКОООО!!! А асфальт отражает воду как зеркало. Идешь и рассматриваешь перевернутый мир... и где-то там далеко-далеко под ногами у тебя серое небо.
171551431.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анют, как же "вкусно" написано про прогулку по дождем )) Сразу нахлынули воспоминания.... У меня тогда тоже почему-то не было резиновых сапог (хоть куртка была с капюшоном и непромокаемая), но тогда было достаточно знать, что в коляске сухо, не капает и ветер не задувает и сразу становилось тепло! Мне нравилось стоять под молоденькими березками, дышать свежим воздухом, влажным и ароматным, наблюдать как люди торопятся по своим делам, а мы вот тут спиииим )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Сегодня с утра, когда его посетила горстка демонов, Димка уже не хныкал, а в полудреме начинал брыкать лапами, напыживаться и даже иногда издавать смесь рычания и кряхтения, как супергерои в фильмах - и все получалось Это девочки просят помощи, а настоящие мужчины все проблемы решают сами!

Как же вам хорошо, что у вас такие легкосдающиеся демоны! Мы вот рычим, пыхтим, брыкаемся, а толку - НОЛЬ. Практически в 100% случаев. Зато я за последнюю неделю, а то и полторы (мы не спим практически, только орем от боли, успокаиваемся под утро) стала мастером газоотводных трубочек и развела себе лишние пары две рук, чтобы успевать хватать мелкого, успокаивать, ставить трубочку и еще кучу всего одномоментно делать. Но уже надоело просто жутко :wall: его жалко очень и спать хочется, обоим. И когда там все эти газовые демоны закончатся? А то очень хочется предъявить природе притензии по поводу того, что можно было бы и усовершенствовать этот процесс во благо родителей и детей. :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

У моего сынка они (газики) начались тогда, когда у большинства заканчиваются - в 3 мес.
И мучались мы месяца 1.5-2...тяжело конечно, жалко маленьких, но почти все через это идут, за редчайшим исключением.
Пока был на ГВ, газики мучили, перешли на смешенное - всё закончилось.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Бедный мелкий и бедная ты, Машк... а к вам ходят педиатр и патронажная сестра? Они что говорят? Просто сидите-болите? И про молоко - ты их не спрашивала?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Пукательная гимнастика - ваще все :) Мы иногда прям в ночи делали... Газики выдут - детишке попроще. У нас был легкий вариант, но периодически газы мучали месяцев до 4. причем к 4 месяцам почему-то больше.

прогулки дааа... Вот сейчас у меня из такой медитации остались только раз в 4 дня вылазки с собакой перед сном, с коляской. И то... не то уже ,) Уже торопимся, ибо Укроп спать хочет...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ходят. Говорят - пейте эспумизан, не ешьте пучащего и чего там еще по списку то? А, ножки к животу сгибайте, носите вертикально после еды, кладите лежать на живот... Не помогает, ничего. Я и так почти ничего не ем, в смысле пучащего, список продуктов очень ограничился от того, что моему организму плохо и он реагирует на все очень странно. Ножки сгибаем, на животе лежим - помогает или облегчает днем, когда не сильно пучит (наверное это как у Димки очень старается). А к ночи не работает ничего, вообще, он просто заходится диким ором сразу (без кряканий и намеков) и, даже когда уже все спустили и явно прошло, очень долго не может успокоиться и продолжает орать, как резаный. В таком состоянии не работает ни греть живот, ни массировать...ничего...только трубочка (если успеешь поймать попу, когда он вдыхает и не орет). Вот и совершенствуюсь, скоро смогу мастер-классы давать. ;)

Про молоко тоже все стандартно, только тяжело все это и мало работает. Просто жду. Жду, когда закончатся газы и когда устаканится молоко. Мелкого просто жалко.

Пукательную гимнастику, кстати, можно часами делать - ночью толку нет никакого. Только днем и то не всегда.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анют, открою секрет: всем бабушкам можно присваивать такое же звание, как твоей маме! :D У нас тоже только бабушки умели так пристроить к себе ребенка, что животик отпускал...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Gloria, у меня неправильный детишка? Или у него неправильные бабушки. Первый месяц успокаивался только у меня на руках. Желательно - на животе :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Санечка написал(а):
Gloria, у меня неправильный детишка? Или у него неправильные бабушки. Первый месяц успокаивался только у меня на руках. Желательно - на животе :)
Не знаю, без тщательного обмера животов не могу ничего сказать! :lol: Может, это ты неправильная?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ну как... кому-то помогает лечиться кошками, кому-то бабушками, а кому-то же и традиционная медицина должна помогать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Gloria написал(а):
Санечка написал(а):
Gloria, у меня неправильный детишка? Или у него неправильные бабушки. Первый месяц успокаивался только у меня на руках. Желательно - на животе :)
Не знаю, без тщательного обмера животов не могу ничего сказать! :lol: Может, это ты неправильная?
я-то однозначно неправильная ))))

традиционная медицина тоже не сильно помогала в вопросах животика.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А еще Димка выполняет роль будильника, но плохо настраиваемого. Уже которую ночь он начинает сопеть в 7 утра, что ему хочется кушать. 7 утра - это сейчас такое время, когда ты начинаешь кормить глубокой черной ночью, а заканчиваешь уже на рассвете, Димка же обстоятельно ест :) Конечно спасибо ему, что дает возможность полюбоваться на такое красивое время, но получается, что в пол 8 или чуть позже я укладываю его обратно, и меня непреодолимо тянет обратно в теплую постельку... Но только я забываюсь сладким сном, как у Максима звенит будильник. Я с трудом разлепляю один глаз, Максим говорит: "конечно спи дальше, я сам позавтракаю" - и так мне хочется провести с ним утро, но я сама не понимаю, как проваливаюсь в сон. Но ровно перед тем, как ему уходить на работу, Димка просыпается, что он там что-то не доел, чтобы я ни проводить любимого мужа не могла, ни доспать недоспатое не могла :roll: Какашки они, эти мелкие! Покормишь еще раз - хочется поваляться, подремать... а уже около 11. Дела!
И еще я поняла, что самое сложное - это не то, что приходится пару раз за ночь вставать, и не то, что после этого надо 30-40 минут не спать и теребить мелкого, чтобы ел, а не засыпал. Самое сложное - что вставать надо мгновенно! И ночью это не сложно, сложно вот в районе 7-8 утра. Невыносимо практически...
А еще с мелким время утекает сквозь пальцы - ты не успеваешь заметить как! Раз - и часа нет, раз - и полдня прошло! А всего-то пару раз покормила... Почище, чем на конюшне! Так непривычно... И вот я помню себя маленькой - день тянуууулся и тянуууулся, казалось, что тогда время шло медленно, а с возрастом стало убыстряться. Видимо, у моей мамы в тот же момент время летело как сумасшедшее! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Пучить еще может от коровьего молока (когда сама его употребляешь неважно в чем, в кашах или в чае.). Это по личному опыту. Мне помог еще чай: фенхель, манжетка, корень одуванчика, листы малины и анисовое семя. Травки чередовала, но фенхель был с рационе постоянно. Чай получается молокогонный, а фенхель как раз для того, чтобы не пучило, он хорошо растворяет газы и мягко их выводит.

пысы: а почему бы не вместе поспать с ребетенком? покормила и спите вместе? И ты выспанная и деть рядом, вставать не надо...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Санечка написал(а):
Gloria, у меня неправильный детишка? Или у него неправильные бабушки. Первый месяц успокаивался только у меня на руках. Желательно - на животе :)

Сань, у нас бабушка тоже так не умеет)))) Укачать - умеет, а с животом только я справлялась)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Девушки, а мы от животиков вот таким массажиком спасаемся
http://www.youtube.com/embed/FS2TR1oul9U
У нас, правда, лайт-версия, но если деть не может попукать-покакать, реально помогает.
Его надо раз 5 в день делать до еды, это в качестве профилактической меры. Но мы делали и после, если ребенка штырило. И сейчас по ночам делаю, если детя приперло покакать, а выходит плохо :roll:

А еще с мелким время утекает сквозь пальцы - ты не успеваешь заметить как! Раз - и часа нет, раз - и полдня прошло! А всего-то пару раз покормила...
Ага! Не замечаешь, как время летит! У меня тянется только последние час-два перед приходом мужа.

Ань, ты герой еще и пытаться максима на работу проводить :shock: Когда ребенок утром спит, я способна думать тооолько о сне :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ой, мы орали до 3-х месяцев как резаные!!! Не помогало ничего, я сама ела только гречку и вареную говядину, мелкому давала Беби-Калм, пили Плантекс, Эспумизан, сама пила хипповский фенхелевый чай, а оно все равно орало!!! Трубочку газоотводную ставили, но она помогала на полчаса, потом все заново начиналось с новой силой... Я готова была головой о стену биться, рыдала над мелким от беспомощности...
Спали только вместе, потому что он засыпал только на мне или в машине. Бывало, что полночи с ним по городу катались. В машине спит, достаешь - орет. Гимнастику делать вариантов не было, т.к. он дугой в обратную сторону выгибался и согнуть его было невозможно.

А еще сынок стал плохо сосать грудь после того, как я стала давать плантекс из бутылочки, сильно чмокал, насасывал много воздуха, не срыгивал... Бутылочку убрали - стало получше.
Блин, сейчас кажется, что это и не с нами было, а прошло-то всего 3 месяца)))

Bestya написал(а):
пысы: а почему бы не вместе поспать с ребетенком? покормила и спите вместе? И ты выспанная и деть рядом, вставать не надо...

Присоединяюсь))) Под утро можно было бы ложить рядом и кормить не просыпаясь обоим)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
И еще я поняла, что самое сложное - это не то, что приходится пару раз за ночь вставать, и не то, что после этого надо 30-40 минут не спать и теребить мелкого, чтобы ел, а не засыпал. Самое сложное - что вставать надо мгновенно!
Да!!! Именно!!!
Самое тяжкое - что при пробуждении у тебя нет возможности даже потянуться и потереть глаза. Нужно просто как ванька-встаньк: ты спишь - "тык!" - и ты уже стоишь, дитё на руках держишь, понеслась куда-то подмывать, кормить, поить, переодевать...
С первым ребёнком, несмотря на наличие бабушки, я вспоминала о том, что с утреца неплохо бы прогуляться в туалет часам эдак к 2 дня :mrgreen: . А умывание и чистку зубов перенесла строго на вечер, раньше никто не давал.

И сейчас так. Утро - самое тяжкое и ненавистное время. С 7 до 10 утра минимум себе не принадлежишь ни на секунду. Пять завтраков (1 - муж, 2 - кони+коза, 3 - старшие дети+дедушка, если он в наличии, 4 - младший деть, 5 - собака), несколько пар шмоток, рассовать всем лично в руки, чтобы все одели то, что надо (включая мужа, вспоминаю, как он в бешенстве позвонил мне из автобуса, едущего в Москву: ты мне штаны рваные дала!!! А я не давала, я просто не обратила внимания, что он там одевает...), несколько разводов народа (садик-школа-электропастух, собаку пописать). И только где-то в 11-м часу имеешь право присесть и покушать. Если успела себе сготовить, конечно :). Ну или если от кого-то чего-то осталось.

Дальше обычно уже чуть легче, но как-то и сил после утренней "зарядки" уже не очень много остаётся, задача - дотянуть до вечера.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

ой, девочки, а у меня так, пардон, лобок и промежность болят, а иногда и всё остальное как будто я с десяток стрекозлов отработала или вагоны разгружала, второй день уже так... это значит скоро уже, да? :oops:
 
Сверху