Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

слушайте, а когда заканчиваются эти просыпания по ночам...
Наверное, когда начинают вставать под будильник :mrgreen: Никитосу 4 и он просыпается почти каждую ночь попить-пописать. Причем, если до горшка он в состоянии дойти сам, то на счет попить будет орать, пока не принесешь. Даж если около кровати полный стакан оставить - он его не видит спросонья :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Холодная Весна написал(а):
слушайте, а когда заканчиваются эти просыпания по ночам...
моему уже 1,3... а все то же самое... то холодно, то голодно.

Мне иногда кажется, что это никогда не закончится :mrgreen: НАм почти 3 и тоже: на горшок (иногда по 2 раза за ночь), попить, иногда что-то снится (каааак заорет: отдааай, отдай, отдай!!! :lol:), когда заболевает, то пару ночей стандартно на ушах, погода, смена обстановки, стресс или перевозбуждение... все что угодно )) Правда бывают и периоды затишья: я просыпаюсь как по расписанию, а ребенок спит сладким сном до утра ))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

от блин. перспектива не радует..
мы тоже часто просыпаемся ночью.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

... а потом еще лет 10 они среди ночи прискакивают к вам в кровать с криком, потому что им приснился страшный сон и лучше бы доспать у вас. Дальше на несколько лет будет счастливчый период, когда они вас не будят, а потом вы уже и сами не будете в силах заснуть, ожидая в ночи их возвращение домой :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ой девочки, читаю и поражаюсь тому, какие у меня дети умнички - ттт на них. Расскажу про то, что и так бывает.
Что такое колики я узнала когда второму ребенку исполнилось почти месяц. Я вообще не сразу поняла что случилось. Пришлось вызывать свекровь, т.к. что делать с коликами ни я ни моя мама не знали. За пару суток с помощью свекрови разобрались. После этого - пару раз были намеки, но я отслеживала и до диких оров не доходило больше.
Спим мы вместе, терпения приучить к кроватке не хватило ни с первым ни с вторым. Исключения - когда болеет, чтоб от меня не грелся откладываю.
В каких позах они у меня умудрялись грудь есть - я сама поражаюсь. Вот сейчас я месяц валяюсь с переломом, так мелочь рядом на подушке, а иногда и без умудряется приподняться поймать сосок и потом уже держать мертвой хваткой (я тока на спине могу лежать). Нам сейчас 8 месяцев. Дрыхнем мы с вечера до утра дружно - ночью кушаем не просыпаясь. Просто подползает, хвать и дальше спит.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Стих очень в тему. :mrgreen:

Глория я вот так себе это и вижу, аж страшно делается.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Шо ж вы раньше не предупредили-то! :shock: :mrgreen:
А у нас было затишье и теперь с субботней ночи даже не пуки, а похоже, что просто все бесит. Беспокойно спит, как заносишь в квартиру орет... зато в машине и на прогулке спит как солнышко, ни гу-гу. Ща фотки обработаю, покажу как экстравагантно мы теперь приладились гулять :)
Оззик совсем одичал. Вчера гоняли на корде, просто моционили фактически, сегодня водили гулять на веревочке. Жиииирный стал :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Gloria написал(а):
... а потом еще лет 10 они среди ночи прискакивают к вам в кровать с криком, потому что им приснился страшный сон и лучше бы доспать у вас. Дальше на несколько лет будет счастливчый период, когда они вас не будят, а потом вы уже и сами не будете в силах заснуть, ожидая в ночи их возвращение домой :wink:
Ага. "Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь." :mrgreen:

Ань, не предупреждаем из зависти. А то больно хорошо спится без детей. :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ахалтекинка написал(а):
Rabelle написал(а):
Вот сейчас я месяц валяюсь с переломом
Ты чего это, Жень??? :shock: Как умудрилась????

Кстати да, расскажу пожалуй - вдруг еще есть такие забывчивые. В общем во вторую беременность к здоровью отнеслась безалаберно и кальций почти не пила, в т.ч. и после - забывала то купить, то выпить.
Итог: села на любимую лашатку пошагать (лашатка к тому моменту после травмы месяц шагалась), поперлась на дорожку да еще в сумерках (не расчитала), нервы у лошадки не выдержали таких ужасов и он поскакал - да по буеракам. Я решила падать - ну и упала аккуратно на бочок. Без единого синяка, зато с 2-мя трещинами в тазу.
Теперь кальций жую на завтрак, обед и ужин. И пытаюсь донести до родных, что конь вовсе не собирался меня убивать.
Вывод - кальций забывать есть нельзя особенно в период кормления.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Rabelle, обалдеть!

Вывод - кальций забывать есть нельзя особенно в период кормления.
А у моего сына родничок зарос, когда ему еще двух месяцев не было... сказали, никакого кальция, мамаша... и вообще с комплексными витаминами бяда - в первую очередь из-за железа и послеродовых проблем с туалетом :oops: :cry: :cry: :cry:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Щетка написал(а):
Глория я вот так себе это и вижу, аж страшно делается.
Насть, ну об этом нужно было думать раньше! :lol: Дети - не лошади, которые на всю жизнь остаются под нашей опекой, они взрослеют и выпархивают из гнезда, как иначе?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, ну так и спите на прогулке до посинения, В смысле до просыпания :)))) Сколько спит - столько и гуляйте... я понимаю, как это... я это тоже проходила - у меня месяцев до... 11 (!) дома спал только ночью. Да каких 11... после года только научился днем спать в кроватке, а не в коляске.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Жень, сочувствую! :? Не знаю, мне ни про какой кальций никто не говорил, говорили только про железо при моем низком гемоглобине. Наверно у всех по-разному...

Сань, ниче се! Не, у нас как раз и проблема в эти дни была ночной сон. Днем-то его можно убаюкать, пообщаться итд. А ночью ты отключаешься, а он нет :twisted: Правда эту ночь мы спали. Есть требовал раз в 2 часа, строго по часам. Но хотя бы в промежутках спокойно спал в кроватке.

Итак, про наши прогулки
icon_smile.gif
В субботу у нас была запланирована поездка в конюшни Звенигорода. Для этого мы в среду поставили зимнюю резину, и как знали - на следующий же день пошел снег. Сначала заехали в Клопово, пока Максим расчищал одного конечка, я покормила мелкого, а потом перебрались в Звенигорье, где Максим занялся всей компанией коней, а я погрузила Ежика в коляску и отправилась заниматься одним из самых своих любимых дел - разведывать окрестности
icon_smile.gif
Благо он сейчас в таком возрасте, что ему ни площадки не нужны, ни компания сверстников. (Гы-гы, компанию Сверстников мы ему в Авроре обеспечим, когда повезем туда папу на работу :lol: ) Накануне увидела у Женьки фотки совершенно неестественного цвета, будто пластмассовых полей, и решила тоже их пофоткать. Ну и еще мне всегда было интересно, куда же ведет дорога, проходящая мимо левад
icon_smile.gif


172079039.jpg

Вот она начинается, а потом поворачивает направо. Видите белый участок? Это левады, дорога спускается под горку и идет вдоль них.

172079040.jpg

Вот мы уже спустились и идем мимо левад, они справа, за кадром. Не стала их фоткать - кого на проконях удивишь лошадками? :mrgreen: На самом деле все наши знакомые кони были далеко-далеко, красиво бы не получились.
Дорога довела меня до дачного поселка и пошла в него дальше, а я не пошла
icon_smile.gif
Я увидела, что со стороны поля поселок обходит по краю грунтовая дорога, присыпанная снегом. Свернула туда. Передо мной открылись два варианта:
Налево
172079041.jpg


И направо
172079042.jpg


Дорога направо показалась мне более законной, так что я решила обойти поле по краю и вернуться может быть как раз по вот этой, которая была слева. А может быть как-то еще. Поле казалось небольшим, по ту его сторону виднелась водокачка в поселке - как раз часика за два обойдем его все.
172079043.jpg


172079044.jpg


Интересно, раньше героями моих путешественных фотографий были лошадки на веревке, а теперь коляска... жаль, что от Мелкого там один нос и то в глубине, не сфотографируешь!
Пластмассовая трава очень красиво смотрелась на изгибах поля.
172079045.jpg


172079046.jpg


Дойдя до очередной ложбинки, я поняла, что поле намного больше,чем мне сначала показалось. То, что казалось его краем, на самом деле было верхушкой холмика, а дальше шел склон, который не очень понятно куда уходил с нашей стороны... может быть, там был огромный карман, может быть еще полполя, а может совсем чуть-чуть... Я решила пересечь поле поперек, срезать до леса, т.к. один час мы уже прогуляли и пора было поворачивать назад (а кто же возвращается по своим следам??
icon_mrgreen.gif
). Поле было перепахано и проборонено достаточно ровно... но поперек нашего пути. Коляску убаюкивающе так подбрасывало и потряхивало :lol:
172079047.jpg


Я посмотрела, что мы практически не оставляли за собой следов, только приминали траву, так что можно было не сокрушаться, что приходится портить посевы. И все равно не покидала тревога, что вот сейчас из-за угла как выскочит агроном, да как начнет ругаться! :shock: Правда была и другая мысль: если агроном выскочит и увидит посреди чиста поля блондинку с коляской... скорее он подумает, что слишком много выпил
icon_mrgreen.gif
Уж больно сюрреалистичное, должно быть, зрелище...
172079060.jpg


По мере того, как мы шли, ландшафт менялся на глазах. Лес словно по волшебству отодвигался от нас, будто бы мы шагали на месте, не продвигаясь вперед. Справа совсем рядом оказался край поля, так что выходило, что мы могли и не топтать посевы. Водокачка оказалась не на краю поля, а по ту сторону оврага... а еще перед нами возникла глубокая ложбинка, которую мы преодолели с крутой стороны, чтобы выбраться на дорогу.
172079064.jpg


Вдоль дороги (кем-то бессовестно проезженных по рыхлому полю колей) мы достаточно быстро стали возвращаться. Местами приходилось трудно, т.к. колеса натыкались на конские следы. И когда мы уже были рядом с той дорогой через поле, по которой с самого начала планировали вернуться, перед нами - о, чудо! - предстала дорога из бетонных плит! :D
172079066.jpg


Дорога шла к какой-то полузаброшенной территории за ржавым забором, напоминало это старую военную часть. Но потом забор стал новее.
172079068.jpg


Дорога вывела нас на квадратную площадку, огороженную со стороны поля плетнем :shock: Вау... Впереди была еще площадка, по ней прогуливался охранник. К нам с лаем подбежала рыжая дворняжка, вполне дружелюбно помахивая хвостом, просто чтобы мы были в курсе, кто здесь хозяин
icon_smile.gif
Изучила сантиметр за сантиметром мои джинсы, а потом проводила нас в поселок. За поворотом было и название этого учреждения. Оказывается, это был пионерлагерь.
172079070.jpg


Наша дорога достаточно резко уходила под горку, соединяясь с дорогой из деревни по другую сторону оврага. Они вместе шли дальше под горку, вливаясь в автомобильную дорогу... я кажется даже поняла какую. Наш путь лежал в деревню.
172079071.jpg


Не прошло и 10 минут, как мы были уже на конюшне. Максим как раз всех доделал. Я познакомила Ежика с Дядями Апрелем, Каем и Гарвардом, остальные не проявили к нему интереса
icon_smile.gif
Жалко, что никого из хозяев лошадей мы не застали, а то бы еще с кучей теть его перезнакомила
icon_mrgreen.gif

Мы еще раз покормились и были таковы
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

уйуйуйуй :) Фотки с одинокой коляской на фоне полей и серого неба - хоррор-хоррор :lol: Маленькую одинокую детку броооосили :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

В один из прошлых приездов.
172080272.jpg


Вчера ездили в Федоскино одним днем. Решили просто погулять с мелким и Оззиком, мне страшно хотелось в лес, да и ветрище дул не для прогулок в полях... рискнули сунуться в Топкий лес :)
172080273.jpg


172080275.jpg


Лес - не вполне оборудованное для прогулок с коляской место. То колеи, то бревна... но все проезжаемо не хуже тротуарных бордюров в наших переулках :)
172080278.jpg


172080279.jpg


172080281.jpg


172080284.jpg


172080286.jpg


172080288.jpg


172080289.jpg


172080291.jpg


Маааахонький кусочек Димки!
172080292.jpg


А это на Дядю Оззи нашел глюк. Впереди слева от дороги была здоровенная куча мусора, Оззи хотелось обойти ее за пару километров, но веревка не пускала. Поэтому он развернулся головой подальше от нее, но сделал на нее постановление, чтобы не терять монстра из виду, а попу придвинула корда - в результате коню пришлось идти траверсом :lol:
172080294.jpg


Оказалось, что Топкий лес вполне проезжаемый, а наша коляска - супер-вездеход :) Когда-то я выискивала мягкие обходы жестких мест для Халлочки, а теперь, похоже, будем запоминать, где можно по ровному объехать всякие колеи и поваленные деревья :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

:) с такой проходимой коляской - хорошо гулять везде! Мы вот когда переехали из танка-инглезины (люльки) в прогулку легкую - у меня ваще quinny - поняли, что такое не пройти, не проехать :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Светк, вот он наоборот как раз только так и спит. Ну и машина отлично работает.

Сань, вот я тоже смотрю на все эти очень красивые коляски у народа на Патриаршьих... у кого колесики тоненькие, у кого передние поворотные крошечные... В очередной раз убеждаюсь, что мы правильный выбор сделали :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

ну, тоненькие колесики очень скоро станут неактуальны, И маленькие тоже.. по снегу - фиг проедешь. У вас, конечно. чистят.. но снег, знаете ли, периодически падает так, что всю Москву заносит... У нас тоже чистят, но иногда такое.... Не очень представляю, как я на нашей маленькой и легкой коляске буду зимой... Надо санки купить что ли... Но с санками тоже гемоРРР... как почистят - так ни санки не проедут, ни коляска :lol:
 
Сверху