Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Занятия НХ-ой.

Вчера при виде снегопада у меня страшно зачесался фотоаппарат! Но так получилось, что сначала домашние дела задержали, потом машину пришлось полчаса откапывать из-под снега, потом уже пришла пора ехать за Максимом в Катуар... Так я ничего и не поснимала.
Зато покаталась на Белобрыске, совершенно чудесно :) Сначала конь зажимался налево, но потом как-то мы договорились и поскакали по нашему и Алмазовскому полям отличным галопчиком, вполне сокращаемым. А тормозиться конь стал вообще на раз-два! Вот когда случаются плохие занятия, отчет получается длинным, а когда все хорошо, то вроде как и писать нечего... Самым сложным было остановиться и больше не просить галоп, потому что я никак не могла насладиться тем, что конь теперь так здОрово катает :)
Ложкой дегтя стало то, что конь, похоже, где-то ударился глазом. У него ближе к слезному каналу небольшое помутнение, Максим даже заметил, что выпуклое. Мы договорились, что завтра покажем его Теть Ане.

А сегодня я удовлетворила свою фотографическую потребность! Конем занимался Максим, а мы с Ежиком поехали вокруг поселка с фотоаппаратом наперевес. Сначала кадры получались никакущие, но как только пришло время возвращаться, все вокруг стало обводиться в рамочку и проситься на Прокони! :mrgreen:
172796256.jpg


172796257.jpg


172796258.jpg


172796260.jpg


172796261.jpg


172796264.jpg


172796265.jpg


172796267.jpg


172796269.jpg


172796271.jpg


172796274.jpg


172796275.jpg


172796277.jpg


172796278.jpg


172796280.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Занятия НХ-ой.

172796281.jpg


172796283.jpg


172796285.jpg


172796287.jpg


172796288.jpg


172796289.jpg


172796290.jpg


А дальше мы поехали на Планерную, где у Максима стоит один из клиентов. До чего же там живописные места! Просто обфотографироваться!
172796292.jpg


172796294.jpg


172796296.jpg


"Только ты считай так: раз..... два..... три..... - и только потом ехай!"
172796299.jpg


172796300.jpg


172796302.jpg


172796304.jpg


172796306.jpg


172796309.jpg


172796314.jpg


172796317.jpg


172796321.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Занятия НХ-ой.

В черно-белом мире попадались яркие фоны :)
172796322.jpg


172796323.jpg


172796325.jpg


172796328.jpg


А потом мы поехали в Гею, где я снова принялась охотиться на травинки и веточки, пока не сел аккумулятор :mrgreen:
172796330.jpg


172796331.jpg


172796333.jpg


172796334.jpg


172796335.jpg


172796338.jpg


172796339.jpg


172796341.jpg


172796342.jpg


172796344.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Занятия НХ-ой.

172796345.jpg


172796348.jpg


172796349.jpg


172796350.jpg


172796352.jpg


172796353.jpg


172796356.jpg


В деревне мне повстречалась очень дружелюбная собака :)
172796358.jpg


Рядом с одним из домов лежала еще одна собака, предложившая первой поиграть :)
172796359.jpg


172796360.jpg


172796363.jpg


172796364.jpg


172796365.jpg


172796367.jpg


172796370.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ань, невероятная красотища!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анюта, какие кадры! как здорово и тонко ты чувствуешь всегда красоту!
Анют, я как-то читала-читала, да видать все-таки пропустила моментище, как ты стала мамочкой) Поздравляю тебя от всей души!!! Если бы мне выпало родиться сейчас, а не много лет назад, я бы очень хотела, чтобы меня воспитывала именно такая мама.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Утянула к себе одну фотку если ты не против))) Вот так ездишь-ездишь и не замечаешь уже ничего вокруг что у нас творится! А красота ж!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

мне вот эта понравилась
172796345.jpg


ну и конечно конь в лунном свете потряс! :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Спасибо всем большущее :) Очень приятно!
Юль, не знаю, рада ли ты была бы родиться у такой безумной мамаши :mrgreen: Чтобы за 2 дня до родов тебя возили верхом в поля, хоть и без галопа, а после рождения таскали по разным конюшням, полям и лесам!
Лен, чего-то ссылка не открывается...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анюта М написал(а):
Спасибо всем большущее :) Очень приятно!
Юль, не знаю, рада ли ты была бы родиться у такой безумной мамаши :mrgreen: Чтобы за 2 дня до родов тебя возили верхом в поля, хоть и без галопа, а после рождения таскали по разным конюшням, полям и лесам!
Лен, чего-то ссылка не открывается...
Ань, если ты мне про ссылку, то мне понравилась та же фотка, что и Маше. И еще несколько, выложенные следом за ней!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анюта М написал(а):
Юль, не знаю, рада ли ты была бы родиться у такой безумной мамаши Чтобы за 2 дня до родов тебя возили верхом в поля, хоть и без галопа, а после рождения таскали по разным конюшням, полям и лесам!
:lol: :mrgreen: Лично я точно была бы счастлива ещё ДО своего рождения скОкать верхом на лихом скакуне в мамином животе, а вскоре ПОСЛЕ рождения таскаться с безумной мамашей и конём по лесам и полям дабы разгрести лесные завалы для прогулок и нащёлкать кучу удивительных кадров на свой фотик :mrgreen: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ага, и чтобы в твою коляску заглядывали волосатые рожи, не вмещающиеся в экран, и нюхали тебя :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Дык это ж прекраснО! Зато деть будет знать все о лошадях. Никитос, вот, уже знает. На вопрос, "что едят лошади?", с уверенностью ответил - баранки!! Сено не едят (зажрались страшно), травы сейчас нету, а баранок килограмм за 10 минут умяли.... :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Анюта М написал(а):
Спасибо всем большущее :) Очень приятно!
Юль, не знаю, рада ли ты была бы родиться у такой безумной мамаши :mrgreen: Чтобы за 2 дня до родов тебя возили верхом в поля, хоть и без галопа, а после рождения таскали по разным конюшням, полям и лесам!
.
Ха!!!! Спрашиваешь!!!! Конечно! За два дня до родов! Ты героическая девочка, Анют!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Вот пропустила столько фотографий новых.Очень домик зеленый понравился и песа.Ну Оззи вне конкуренции.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Ань, насчет вот этой твоей фотографии: http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 796345.jpg
Она очень китайская! Я обратила внимание, что китайцы очень любят такой вид и часто изображают его на картинах. Чем-то напоминает традиционную китайскую картину с каллиграфией. А еще китайцы по берегам озер высаживают ивы, чтобы специально создавать такой эффект.

Например, вот так (озеро Кунминху в парке Ихэюань, Пекин):

«Вечерний покой» на Яндекс.Фотках

Или как на озере Сиху в Ханчжоу (пров. Чжэцзян):

«Ивы озера Сиху» на Яндекс.Фотках
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

Маш, надо же! Любопытно :)
Ларис, спасибо :)
Юль, а ты знаешь, как-то так я себя здорово чувствовала после поездок верхом, что так и не устроила себе декретный перерыв в езде! Ну только что галопом по полям не особо ездила и с учебной рысью завязала наверно на 4 месяце.
Женьк, :mrgreen: Никитос знает о лошадях ну просто все! И как цокают, и каким словом тормозить... правда я бы не хотела, чтобы Димка запоминал, каким словом тормозится Оззик... :roll: Хотя когда мы его убаюкиваем, мы ему поем песенку про Оззика и галоп: "Чщщщ-чщщщ-чщщщ-чщщщ....." :mrgreen:

Сегодня с утра мы договорились показать Оззин глаз Теть Ане. Правда я подумала, что не смогу вместе с мелким привести коня в Алмаз, потом поехать в аптеку... так что договорилась с Аней, чтобы она отвела Оззика в Алмаз вместо меня. Чтобы выяснить, во сколько Теть Ане будет удобно его посмотреть, я позвонила ей в 9 утра. Это было как раз в середине Ежиного сна между кормежками, так что в 9 я начала просыпаться и только к пол10 проснулась настолько, чтобы говорить. Всех скоординировала и приготовилась спать дальше. "Саааняяяя!! Давай!!" - бум-бум-БУМММ!!!! - сбивали с крыши снег и лед. Я успела подумать, смогу ли я заснуть под этот шум... дальше я плохо понимала, что произошло. Вроде как Теть Аня мне перезвонила со словами, что ей пришла в голову мысль, что надо сдать на анализ слезку из больного глаза. Я сквозь туман в голове предположила, что надо набрать ее в шприц без иголки... а шприц надо как-то дезинфицировать?... Хорошо помню Теть Анино "Ладно, спокойной ночи!" саркастическим голосом. Я засмеялась и повесила трубку.
Когда Еж разбудил в следующий раз, я попыталась вспомнить, что я там наговорила Тете Ане. Вт я дурой наверно выглядела! Но какие-то смутные сомнения меня терзали... я посмотрела принятые звонки... А Теть Аня мне не звонила! Выходит, мне это все приснилось :mrgreen:
Глазик Оззи скорее всего действительно ударил. Теть Аня закапала ему Лидазу и дала нам ее в шприце, чтобы капать еще неделю. Мне показалось, что облачко уже стало чуть меньше. Я приехала на конюшню вечером, чтобы договориться с Русланом, чтобы он капал коню в глазик 2 раза в день. Заодно решила отработать коня на корде. Так как я была с Ежиком одна, в поле мы поехали все вместе. Оказывается, это возможно - одной рукой качать коляску, а другой гонять коня :) Благо у коня есть кнопка вкл и пока не нажмешь кнопку выкл, оно так и будет бегать каким скажешь аллюром в какую скажешь сторону. Ну да, выкл у него иногда барахлит :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Снежная сказка.

надеюсь Озиковский глазик быстро заживет и без пробем

спасибо за интересные и позновательные фотостатьи про расчистку и работу :)
очень люблю я такие фотоматериалы


ой у меня как раз наоборот бывает
мне звонят рано утром(а я сова мне все что раньше10 это ранее утро :roll: ) я в состоянии сна на автопилоте чето говорю и опять отрубаюсь ,
а потом днем неожиданно для себя нахожу принятый вызов утренний и в упор не могу вспомнить что же я человеку там наговорила :mrgreen:
иногда даже приходилось перезванивать :oops:
 
Сверху