Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Анюта М написал(а):
Подскажите, как все успевать, а?

Если кто-то найдет ответ - чур я за вами)))

Ань, по поводу игр и всего остального. Вот ты тоже уже начинаешь до этого доходить, правда? Хочется большего, а его нет.
У нас начали развиваться с Лёпсом отношения (настоящие, а не их видимость) только после того, как я перестала его строить. Жаль, что мало я снимала видео, но мы с ним реально вообще без всего ходили гулять по парку в центре города. Парк у нас - лес, естественно, там где были пешеходы - я его брала за гривку, мы шагом проходили и опять скокали по своим тропинкам.
Иногда он мог зависнуть возле травки, или под деревом груши-дички, я уходила метров на 200 и начинала звать: "КИСА!!!!" Представьте лица людей, которые видели, что за киса на зов прибегала бешеным галопом)))
Я так тоскую по тем временам в парке, когда были только мы вдвоем, такого больше не будет.
Но и сейчас мы играем. Ничего больше не делаем, но не поиграть с конем, который прилипает как банный лист я не могу)))

Вот так сейчас мы редко играем, но все же случается))) Это непередаваемые ощущения)))

http://www.youtube.com/embed/grPLS5kw ... ature=plcp

А это мы с ним по парку гуляли. Снимала Таня Рашель))) Как же было здорово... Одна лошадка и никаких проблем. Эх...

http://www.youtube.com/embed/5MKssA8P ... ature=plcp
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Надь, какая красотища!!! :shock: Обалдеть, какая ты молодец! И насколько же ему рядом с тобой комфортно, интересно... :D
Мне в общем-то с самого начала хотелось бОльшего, просто я не понимала, как этого достичь. Но Халка тоже вот могла и в сторону человека отмахнуть, по мне попадала несколько раз, и не испытывала комплексов свечить и горбами прыгать... У нас такого великолепия, конечно, не было, но на плацу мы и ходили, и бегали рядом, и прыгали через препятствия, и поклонами развлекались... Она была очень любознательная и ловкая, ей было все интересно. И с ней было заниматься в разы проще, чем с Оззиком. А с Оззи ты постоянно натыкаешься на страх, опасения, неловкость, какие-то призраки прошлого... с другой стороны, тем ценнее любое продвижение вперед. Приходишь в восторг уже от того, что он передней ножкой топнул или шеей помотал, потому что понимаешь, насколько это для него морально тяжело было.
И как же сложно сохранять этот позитивный, терпеливый настрой, когда ты понимаешь, что просишь то, что он уже делал или то, что ему явно поможет сохранить равновесие, например, а он ударяется в панику вместо того, чтобы слушать. Конечно да, надо просто дать ему его время, чтобы дозрел... но это непросто :) Так соблазнительно чуть поднажать, чтобы он уже сейчас сделал больше... И да, в итоге иногда это прокатывает. Но в целом отношения ты этим портишь... Ну и как-то... самой тоже надо дозреть до нового уровня отношений :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Извините, что вклиниваюсь.
Lepestok, видео обалденное. А еще поразила кондиция коня. Очень хорош! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Ань, а вот Чапа, хотя у него совсем нет комплекса на тему не убить человека, и он легко сознательно не то что делает вид, а конкретно влупить может, еще и будет рад что попал - но тоже не играет в духе я за ним охочусь. Либо мы играем в догони меня - это спокойней, или параллельно пробежаться просто так - это более активно и для меня поопасней. Либо совместная охота на - мячик, пакетик. Но вот от меня убегая не играет. Либо просто уходит, либо двигается в формате я работаю.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

1b22134d49d1.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Танюш, спасибо! Тебя тоже с праздником! :)

Аньк, а какая у него мимика, когда он играет?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

А вот и первая часть фоток готова
icon_smile.gif


Итак, во вторник мы начали с того, что наконец-то расчистили коня :oops:
173517017.jpg


173517018.jpg


К слову, начинали мы с копыт вида "сковородка" - плоская поверхность и по периметру бортики. Это когда сняли подковы. А без подков конь даже по мокрому песку стирал себе свой супер-мягкий рог. Задние копыта были вообще плоскими, совсем, там еле угадывались боковые бороздки стрелки. Потом там выросли огромные заворотные стенки и огромные бугры у их конца. Мы их долгое время оставляли - и вот сейчас там вырос отличный свод, а заворотные стали уже не нужны
icon_smile.gif

То же и на передах. Сначала мы срезали заворотные и бугры, прогресс шел очень медленно. Вот это майские фотки, 2 месяца конь у нас:
152396496.jpg


Копыта были плоскими, и после расчистки конь подщупывал по камням и асфальту. Стали оставлять пятки и заворотные - сразу резко пошел прогресс
icon_smile.gif
А потом заворотные стали опять же не нужны. Теперь подошва не обступает их вокруг мощным наплывом, а выкрашивается. Т.е. если они и остаются - только потому что у коня не было шанса их себе стереть.
Стрелки мы не трогали за эти 4 года вообще. Поначалу из-за размета стрелки скашивались наружу - срезали их только сбоку, чтобы сделать симметричными левую и правую половинку стрелки. Но это буквально несколько первых месяцев. Потом это стало не нужно. А размет у Оззика как у Чарли Чаплина
icon_smile.gif


173517019.jpg


173517020.jpg


Надо сказать, у меня после родов никак не убираются остатки пуза. Надо бы поплотнее заняться расчисткой! Правда Ежик что-то уже который раз не дает этого сделать. Катайте его, а не то будет орать. Видимо, теперь нам с Максимом нужен еще кто-то третий, кто катал бы коляску :mrgreen:
Было солнечно, но морозно. И ветер дул пронизывающий. При моей нелюбви к шапкам я нашла компромиссное решение - купила себе повязку на уши и даже придумала, как ее приспособить относительно непокорной челки
icon_smile.gif
Еле нашла повязку на фотках, настолько она слилась с волосами!
Поехали на плац. Конь как-то сразу пошел удобно, на шагу поделали боковые... и я поняла, что надо больше заниматься с ним на шагу. Все-таки он недорабатывает спиной, торопится, зажимается... и часто настолько от этогозаводится, что легче перейти к быстрым аллюрам, чем мириться со всеми выпрыгами из-под тебя, судорожными зажиманиями шеи итд. В этот раз конь был мягким и спокойным, поэтому у нас получилось поработать на шагу, но я решила и вообще больше уделять этому внимания. На рыси побегали так себе - тооолько получалось поймать баланс, когда конь слышит корпус и идет под мой вес, перенося вес назад, как тут же я его теряла, он тяжелел на руке. Ногами тут двигать бесполезно - начинает рысачить, надо именно корпусом ловить, упражнениями упражняться... но что-то не очень в этот раз получилось. А у Максима не получилось нас поснимать, т.к. всю нашу рысь Еж принимался гундеть, его надо было катать. Зато на галопе был настоящий кайф! Я просто сидела и каталась, конь идеально шел под мой вес, даже на прямых было достаточно удобно! У меня, конечно, все равно нога уезжает вперед как противовес плечам... но хотя бы получается плечи распрямить
icon_smile.gif
А главное конь на многих галопных фотках двигается именно так, как оно мечтается - легко, округлив спину, подлетая над землей (а не стелясь по ней в полуприседе) и спокойно покачивая расслабленной шеей. Даже нос иногда перед вертикалью - настолько он не пользуется шеей для того, чтобы нести себя на галопе! :D
173517021.jpg


173517022.jpg


173517024.jpg


173517025.jpg


После галопа снова попробовали договориться на рыси. Было чуть лучше, но все равно теряю его. Хорошее движение получается на 1-2 темпа, а потом опять сваливается вперед. Пи этом переходы в шаг делает от корпуса, мягенько и кругло. То ли больше их делать, чтобы потренировался... надо подумать
icon_smile.gif

173517026.jpg


Потом Еж проснулся и устроил скандал, я решила его покормить, а коня отдала Максиму пошагать. Максим садиться не стал, походил с ним по плацу в руках. Конь так и тянул его к препятствиям, стоявшим на плацу! Видимо, после прошлого раза с магической чертой из опилок подумал и понял, что может! :lol: Они даже попрыгали низкую палочку в поводу.
Потом я вернулась, села на коня и тот сразу закипятился. Было непросто вернуть себе его внимание, конь мельтешил, зажимался, предлагал 10 действий одновременно... ну как обычно, в общем. Пришлось его одернуть, он "замолчал" и прислушался ко мне - и мы спокойно продолжили наше позитивное занятие, у него сразу все стало получаться
icon_smile.gif
Мы немного поделали рысь на вольтах и восьмерках, а потом поднялись в галоп. Галоп был настолько приятным и мягким, что мы как-то запросто вписали в него и прыжки
icon_smile.gif
Через маленькую палочку конь прыгал просто чуть более выраженным темпом галопа, а перед большой уже думал о прыжке. Ездой направо он настолько весь ушел в то, чтобы слушать мой корпус, что и сам забыл посчитать, и я не сообразила его додвинуть - чиркнул копытом по палке. Ездой налево за несколько темпов от препятствия отключился от меня, прицелился - и прыгнул просто отлично
icon_smile.gif
Зато потом тяжелее было "поймать" его корпусом обратно. Но удалось
icon_smile.gif

173517027.jpg


173517028.jpg


173517029.jpg


173517030.jpg


173517031.jpg


А потооооом... а потом мы поехали скакать по полю
icon_smile.gif
И Максим сделал много таких фотографий, ТАКИХ фотографий!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Анют! С праздником!!!

0_588ac_77149b93_L.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

C праздником!
Желаю по-больше тепла и солнца в вашем доме.
0_5d48a_b108843d_XL
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Фото расчистки нра, где опилочки летят))) И хочу ТАКИХ фотографий!
:D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Анюта М написал(а):
Аньк, а какая у него мимика, когда он играет?

Ну дружелюбно-псевдо-страшная. Т.е. это такая постоянная смена, то дружелюбная морда, то дружелюбная морда, но с зажатыми ухами мол УУУУУУУУУУХ я щаааааааа!!!!! Правда, когда играем в духе убей пакетик (мячик \ ....) - вот тут он прям реально агрессивно с ним играет. А со мной - примерно как с Вогом, только я не разрешаю из меня куски выкусывать, и ноги на себя ставить со свечки...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Всем спасибо и всех тоже с праздником :D
Женьк, так и не получилось сегодня ничего обработать :( Зато переделала кучу дел.
Аньк, ну т.е. с тобой и с Вогом он играет то по-доброму, то уши может прижать? Оззик-то даже с мячиком играет дружелюбно. Но у нас игра не убей мячик, а прицелься и пни. Хлопок вот ррраз! - и пинает мячик, а Оззик еще по 5 минут прицеливается то одной ножкой, то другой. С пакетом мы вообще пока не пробовали.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Ащще ничего не успеваю :(
Начало ТАКИХ фоток :) Самое приятное еще знаете, что несмотря на поле, на глубокий снег конь двигался мягенько, ровно, удобным, расслабленным галопом... движение было похоже на то, как когда он плывет! Такой восторг... :D
173525318.jpg


173525319.jpg


173525320.jpg


173525321.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

ОоооО!!!! Шикааарно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Ань, здорово!!! Сразу захотелось составить тебе компанию по такому вот снегу поскакать :!:

Вот только у меня вопрос :roll: А что ж Максим, был вынужден бегать по ТАКОМУ снегу с фотоаппаратом в качестве подарка на 8 марта? :lol: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Паллада и Алиса

Да я не только с фотоаппаратом, но и с коляской, с ней по снегу не набегаешься :) Это с дороги снято.
 
Сверху