Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

173828392.jpg


173828393.jpg


173828394.jpg


Большое значение у коляски имеет высокий клиренс :) Вот едешь ты по обочине дороги... и вдруг бац - и лужа от края до края! Длиной метров так 5. Вот что делать? Только не говорите "развернуться обратно"! :mrgreen: Это не наш метод. Во-первых, надо пропустить вперед себя машину, чтобы понять, там на дне уже лежит пара таких машин или все-таки лужа проезжаема :) А дальше нужно аккуратно катить коляску вдоль сугроба с края дороги, а самой являть чудеса эквилибра, крадучись пробираясь по сугробу на ту сторону! Не важно, что обратно так же придется балансировать. Обратно может вообще занести возвращаться другой дорогой, еще похлеще :mrgreen:
Что удивительно, когда мы шли обратно, лужи уже фактически и не было. Так, остатки у обочины. Неужели так вот разом утекла... зато обочина была полна ледяных брызг из прошлых луж на этом месте.
173828395.jpg


173828396.jpg


Когда появляются листья и цветы, природа становится яркой и разноцветной... но еще до листьев голые деревья настолько играют красками!
173828397.jpg


173828398.jpg


Речка Саморядовка подо льдом и слоем снега... Уча уже освободилась ото льда, а тут, видимо, течение медленнее.
173828401.jpg


Все бы хорошо, но дул пронизывающий ветрище. В лесу его не чувствовалось, а как вышли в поле, стало неуютно. Благо наш поворот с дороги шел к следующей группке домов и заходил за нее, а там был приятный штиль :)
173828402.jpg


173828403.jpg


Наверно это связано с моим не особо хорошим зрением, но я часто воспринимаю окружающий мир цветовыми пятнами. В весеннем лесу я наслаждаюсь именно этими переходами цветов и тонов. И вот в этих молодых сосенках часть веточек была на солнце, а часть оказывалась в тени - там такие были переходы от светло-зеленого к густому и темному...
173828405.jpg


173828406.jpg


173828407.jpg


173828408.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Смотришь на зелёные веточки солнечных ёлок на фото и кажется, что же прям весна-весна))
Очень интересно постмотреть на играющего Оззи, ждём ролики))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ой-я ночью увидела и хотела спросить -это не дорогоа гна Кузяево.Уж больно знакомая.
А тут ты написала... :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Такие сочные фотографии! Так и хочется от них откусить кусочек! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Фотографии просто чудесные! С воротами-лифтом просто отпад, до чего же смекалистые у нас граждане. У нас на даче вот такой спуск к речке
вот, как его туда воткнули?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ирин, ага!
icon_smile.gif
Принцип "я его слепила из того, что было" даже в строительстве домов используется! Я только что-то не пойму, а эти ступени - это что в оригинале?
Не нашла у себя фотку, но в Горках-25 есть мост через речку Волгушу из той же серии очумелых ручек, там и секции батареи в ход пошли...

Марин, ты прям как наш конь
icon_smile.gif
Он тоже все время норовит отъесть кусочек от прекрасного :lol:

Ларис, ага
icon_smile.gif
Максим расчищал в Русском Алмазе и в Свободе, где там сейчас еще можно пройти с коляской, кроме как по дороге... но дорога оказалась шикарной просто! Так жду, когда все эти снега растаят...

Насть, а уже весна и есть! Вот вчера даже вот шла по улицам Москвы... а пахнет уже совсем по-другому
icon_smile.gif


С роликами получился прикол. У нас они с двух фотиков, Максим на свой снимал в таком качестве, в котором мой старенький комп даже не в состоянии воспроизвести :mrgreen: Зато этот ролик хорошо вклеился к другим... правда там оказалось еще и другое соотношение сторон :? А я уже к этому всему музычку прикрепила, и по-моему, она даже удачно совпала с некоторыми моментами видео. Так что вот разноформатные ролики, но с музычкой:


А вот отдельно ролик с Максимовского фотика для тех, у кого компьютеры помощнее моего доисторического
icon_smile.gif
(соответственно - первая часть предыдущего, но в нормальном виде
icon_smile.gif
)


Нашла еще Оззину игручую рысь нашего первого года вместе, кажется, в сентябре. Надо же, насколько он выше голову держал!


А вот нарезка из видео
icon_smile.gif

173833895.jpg


173833898.jpg


173833899.jpg


История одного заноса
icon_smile.gif

173833900.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

А Ежонку мы начали давать человечью еду :) Компот из чернослива, брокколи и кабачок из банок... Баночная еда - это такая зеленая субстанция, когда Еж первый раз ее попробовал, скривился ТАК, что моя мама прокомментировала: "фу, будто жабу проглотил прямо..." - так за пюре и закрепилось название "жаба" :) В принципе, любая жаба идет отлично, главное туда молока побольше надоить. А вот компот сначала прямо-таки жрал, схватив бутылочку руками, а мою руку ногами :) А потом стал играть с бутылочкой, наматывать соску на язык, пускать пузыри из компота... а впихать в него это нужно, т.к. какать чаще он не стал, даже еще реже... Взяла ложку, волевым решением влила в него все содержимое бутылочки... ба! Опять на ура! Так ротик и открывает, заслышав следующее "ам!" :D Сразу и лишнее вышло, и настроение улучшилось :)
А еще в последний раз в поликлинике меня спросили, у него еще гуление или уже лепет? Так вот Еж стал все чаще выдавать такие полуцензурные рулады, особенно когда чем-то недоволен, и про бя-бя, и про вя-вя, и брр, и мэ-мэээ... прям фразами.
Купила ему тут юлу, они теперь продаются меньше размером, и там ничего не сверкает и стипль-чезом не занимается :( Катаются себе шарики с грохотом... Думала, что она ему великовата и тяжеловата - ну пусть пока просто ее слюнит и лапит, запускать ее мы с папой будем. Ага 8) Димка одной левой поднял ее над собой за основание, лежа на спине, правой рукой ухватил за ручку, потянул наверх... и вот что делать дальше пока не придумал. Видимо, надо для этого уметь сидеть.
А еще он стал большим целовальщиком, почище нашего коня :kiss: Только конь целует нежно, а Димка ухватит тебя одной рукой за ухо, скомкивая его, другой рукой за прядь волос так, что ты пищишь от боли... а потом приближает к твоему лицу выпученные глаза и открытый рот - того и гляди сожрет :shock: Но нет, прижимается губами вполне нежно :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ооооо.. играющий Оззи просто шикарен))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Оззик приколист)))) Здорово!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

:) А главное знаете... Марин, вот ты недавно об этом тоже писала, про играющих арабов. Вот вроде мы чего-то там занимаемся, это сюда подведи, это туда отведи... а вот такая рысь возможна только на эмоциях!
173833899.jpg


Любопытно, кстати, в самом начале оззивладения его игры на рыси выглядели вот так (правда на корде):
147457506.jpg


И вот тут он тоже играет- видите, ноздри раздул! :lol:
147741650.jpg


147741705.jpg


Любопытно хоть одним глазком заглянуть в будущее, а потом он как будет играть? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

АНют, я так подозреваю, что эти ступеньки - эскалатор из метро :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ань, Оззик какой прям))) Козлит ну надо же)))
А препоследняя фотография - почки на фоне синего неба - это просто шедевр!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Оль, вот да, Максим тоже угадал :) А мне почему-то мерещилась там продольная решетка с пустотами между прутьями...

Аньк, и не говори :) Вообще, конечно, огромное спасибо Марине, что позволила увидеть ситуацию другими глазами!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Ань, до чего же Оззик шикарный стал! Просто глаз не оторвать!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Спасибо, Женьк. передам ему :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Слушай, как он классно научился нести себя сам, на свободе! Такое впечатление - прям мальчик-отличник :) как ему сказали надо бегать - так и бегает сам! :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Оззик красив, ттт! Просто суперски бегает, особенно рысь, класс... И такой прямо холеный какой-то стал.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Катьк, вот в чем и прикол :lol: Я говорю, я просто обалдела, когда увидела в наше первое лето, как он сам себя с карьерища по полю заворачивал на вольт, чтобы затормозить, а потом как с Даном в леваде, чтобы поскакать на другой ее конец, сначала принимал выученную круглую позу, а потом сверкал на него глазом, мол, а теперь поскакали :mrgreen:
Я просто знаю куда смотреть и вижу, что вот было бы у него ещеее больше спины... я вижу, где ее не хватает на галопе. Вот на рыси он бежит ровно, спина поднимается и опускается, пружинит, а на галопе спина остается почти неподвижной, и он вихляет задом, как когда-то делал даже на шагу. А на шагу я обратила внимание - раньше он шаркал задом и выносил зада через сторону, а сейчас идет ровно и не шаркает :)
И глядя на то, как он стал играть по сравнению с нашими жалкими потугами изобразить что-то похожее на корде... :lol: Может как раз в играх и научится нести себя еще лучше! По крайней мере, раньше он и пинаться-то не мог.

Насть, спасибо :) Да, Оззик теперь весь такой частный лошадь...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Весна! Как же хорошо такие фотграфии поднимают настроение мерзким утром :D
Ничего себе Оззик пинается! И зад и перед. Здорово вы его разыграли!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) На грани весны.

Я только что-то не пойму, а эти ступени - это что в оригинале?
Ага, самый настоящий эскалатор, только без поручня.
 
Сверху