Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Ань, с удовольствием приеду еще
icon_smile.gif
И ты к нам выбирайся! (....... я боюсь твою аватарку :shock: .......)

Сегодня Максим на весь день уехал расчищать, а я решила не сидеть дома просто так, а поехать в Федоскино. На этот раз пробок не было, доехали мы быстро. Не знаю почему, но в последнее время на дороге встречаются своеобразные водители - то ли это те, кто зимой не ездил и только сейчас после перерыва сел за руль... То тебя вдруг начинают прижимать к другой машине или к отбойнику, а когда притормаживаешь - будто спохватываются и возвращаются в свой ряд... то встречаешь выездюков, которые двигаются по дороге приниманиями...
icon_smile.gif
На днях поехала через Долгопу, т.к. МКАД стоял - мало того, что вся Долгопа в лежачих полицейских, так между ними теперь еще и ямы на всю толщину асфальта. Только и лавируешь между ними. В последний миг успеваешь заметить пешеходов с детьми, которые увлечены беседой и ащще не глядя на машины переходят дорогу! Но самым непостижимым для меня остается то, что когда крадешься и лавируешь между серией ям, из-за которых тебе приходится выезжать на встречку, тебя как стоящую обходят машины и уносятся вдаль. Они как-то умеют эти ямы перелетать?
Ну так о чем я...
icon_smile.gif
В общем сегодня мы доехали быстро и спокойно. Руслан как раз заводил Оззика из левады, отвел его не на конюшню, а на плац. Я поставила в центре коляску, из которой Димка слегка осуждающе наблюдал за конем, и пошла к Дяде Оззи, чтобы предложить ему побегать
icon_smile.gif
Оззик вроде бы мою инициативу поддерживал - тут же переходил на рысь, оттопыривал хвостик, делал шеи, сверкал глазом в мою сторону и гарцевал мимо меня... но подходить не подходил и бегать особо не бегал, тут же останавливался. Мне тоже не очень бегалось, т.к. плац был еще грязноватым. В общем я решила Оззика поймать и увести гулять в поля. Сделать это удалось обманом, пока оне какали 8)
Я еще забыла сказать, что перед выездом на конюшню встретила соседку по подъезду Варю с почти годовалой Агатой. Они собирались часик погулять по району. Я предложила им поехать с нами, рассказала, как у нас красиво, какой воздух, какая весна... договорились как-нибудь, но в другой раз. В общем когда мы с конем и с коляской отправились в поля - в эти весенние непросохшие глиняные, местами исколешенные поля, я неоднократно вспоминала Варю, которая непринужденно толкала коляску по асфальту... Ооооо.... я быстро поняла, что толкать коляску страшно неудобно, я всю прогулку ее тянула за собой. Иногда на колеса наматывались ОТ ТАКЕННЫЕ комья глины, но самым трудоемким было тащить коляску по жидкой земле, где не можешь как следует упереться ногами, а наступаешь и едешь...
Зато сегодня я поняла, что наш конь - ангел. Он просто невероятно сотрудничал! Можно было коротко показать ему пальцем где обойти - он обходил именно там. Если надо было идти за коляской - он шел четко там, где попросили, не обматывая нас с Димкой чомбуром. Не обгонял, пасся только поначалу, когда я толкала коляску двумя руками, а чомбур с конем придерживала вместе с ручкой коляски. Потом я перехватила коляску в одну руку и стала тянуть ее за собой, а другая рука несла чомбур и время от времени давала указания, куда коню проследовать, где подождать итд. Оззику не приходилось повторять дважды, да и вообще он слышал такие полунамеки...
Еще я убедилась в том, что наш малыш ангел, потому что он либо глазючил по сторонам и улыбался, либо спал и совсем-совсем не гундел. А еще мы сегодня могли бы снять рекламный ролик для продукции фирмы Riko - их коляски ездят по грязи, по воде, по пашне, по льду, и у них не просто колеса не отваливаются, но в них при этом даже малыш не проснется! :lol: Уже когда мы возвращались домой, мы стояли в пробке с машиной под названием Mud-Terrain - вот это про нашу коляску! Какая нафиг Балерина? :mrgreen: А Варя просто часик покатала коляску по асфальту, наверняка двумя пальчиками......
Сначала мне хотелось просто доехать до Трубы - а вдруг там по-прежнему много воды? Но речка уже совсем не переливалась через Трубу. Мы перебрались на ту сторону и побрели к Броду.
Вот такой желтый куст - это ива?
173983962.jpg


Дойдя до Брода, я обнаружила, что Уча-то как раз огого какая полноводная! Вот в этом месте есть мостик из трех труб. Честно есть
icon_smile.gif

173983964.jpg


173983966.jpg


Брод превратился в целое водохранилище!
173983968.jpg


Пошли вдоль Компьютерного поля. Каждый шаг давался с трудом. Но шило в пятой точке гнало вперед! :mrgreen: Вот выглядит все вполне симпатичненько, а на самом деле все такое вязко-расползучее...
173983971.jpg


Когда мы пришли к Лавам, я поняла, что шли мы не зря ;-)
173983975.jpg


173983977.jpg


Над Лавами было примерно по колено воды! Выше моих сапог. Мы посмотрели на это дело и развернулись в обратный путь.
173983980.jpg


Можно было, конечно, предположить, что если по дороге туда ты спускаешься с горки, то по дороге обратно тебе придется в нее подниматься... Потом на конюшне я дооооооо-ооооо-ооооолго отмывала коляску от глины! А Варя просто часик покатала свою коляску по асфальту...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Аааа, так это подснежники, а не ландыши? Простите, не знала :roll:

Коляска ваша вездеход №1! Особенно с такой мамочкой :lol:
Главное, все твои "всего часик покатала коляску по асфальту" воспринимаются мной как то, что у Вари скукотища, чего по Москве кататься, на прироже гораздо интереснее и полезнее. А вот ей расскажи, как вы погуляли, так пальцем у виска покрутят :roll: Конники однозначно ненормальные :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Ничего себе как вас затопило!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Ну у них листья не ландышевые, так что какие-то другие цветы, какие-то из подснежников, видимо, раз так рано цветут :)
А про Варю - да нет, я как раз в процессе совершения подвига по вязкой пашне (и такой был кусок пути) все думала - и вот черт меня дернул отправиться в такое путешествие... вот ведь можно же было просто погулять с малышом вокруг дома, двумя пальчиками подталкивая коляску по асфальту! :mrgreen:
Катьк, и не говори! Ну все-таки сразу +22... вот в 3 дня все и растаяло :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

В следующий раз пойдешь вокруг дома гулять? Не верю :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Скорее в следующий раз буду снова сокрушаться, что черт меня дернул :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Нет, вы только поглядите, где она с ребенком гуляет! Небось, только и ждет, чтобы Ежик подрос, чтобы речку форсировать :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

А будет ли он форсировать со мной реку, когда подрастет? Или скажет: мама, ты совсем безумная? - и будет гулять в городе, по каким-нибудь торгово-развлекательным центрам! :mrgreen:

Выходные получились долгими и рабочими :) Но так, 1-3 лошадки в день и все у Максима :p В субботу, правда, их было 10 в 3 местах на Ярославке, после чего мы поехали через Бетонку - впервые я ехала по этому ее участку. Обожаю Бетонку, все-таки невероятно красивая трасса! Правда приходилось бдительно бдить дыры в асфальте, но я приладилась рассеянным взглядом любоваться окрестностями дороги :)
В воскресенье и понедельник брала коня верхом. Какой-то он был вареный. Линяет уже не так сильно, теперь основная задача - счистить тонны песка из остатков зимней шубы.
Позанимались тем же, чем и обычно - на второй день конь как-то ловчее двигался. В общем-то на всех аллюрах и отчасти на боковых получалось его прямо двинуть от ноги на повод, когда ты ногой додвигаешь, в руке от этого становится мягче, а под тобой начинает ощутимыми волнами ходить спина. Единственно, перед началом каждого упражнения конь по привычке сворачивает шею направо, задирается и принимается семенить и затаивать дух, готовый стартануть. Я поймала себя на том, что вместо того, чтобы повторять команду, пока не услышит, я отвлекаюсь на мелкие корректировки каждого его маленького неправильного действия. В итоге, мне показалось, что только сбиваю его с толку. Стала следить за собой, но это так сложно...
В целом осталось положительное впечатление от занятий, но нам обоим было сложно - то ли от нерегулярной нагрузки, то ли от жары... Надо бы еще на корде его помучить, всякие палочки ему поставить... и стараться работать не в районе обеда, а когда попрохладнее.
В воскресенье мы занимались починкой левады - я вывозила тачками навоз, а Максим нашел два бревна внизу левады и вкопал их в качестве ворот, украсив сверху перемычкой из сухой еловой ветки :) Оказывается, бобры добрались уже и до нас и внизу нашей левады повалили две осины. Их-то Максим у них и упер 8) Он посчитал, что кони сломали 12 столбиков по всей леваде - интересно, сколько времени понадобится бобрам, чтобы нагрызть нам такое количество деревьев? А то кони пока тусуются в небольшой леваде на поле, без травы... :mrgreen:
В понедельник мы уже было уехали из Федоскино, отправившись расчищать в Черную Грязь, но потом изменили планы и поняли, что стоит вернуться обратно, а в Москву ехать во вторник. Погода была фантастически живописная! По небу бродили наполненные дождем тучи, и из-под них время от времени выглядывало солнце, подсвечивая мир насыщенно-желтым светом. Как же чесался фотоаппарат! Мы решили вернуться на Бетонку и заехать пофоткать природу в одно место, где Максиму намазано медом :)
Есть такие места, которые чем-то тебя завораживают. У меня одно из таких мест - Горки-25. При въезде туда пригорок с соснами над речкой, вокруг холмы, поля, деревеньки, большущее красивое озеро в лесу... Мест, подходящих под такое описание, существует много, но почему-то именно к Горкам-25 у меня особое отношение... вот люблю я их!
У Максима любимое местечко находится примерно в тех же краях, но ближе к Ленинградке. С Бетонки открывается вид на долину, по которой петляет небольшая речушка, а где-то там-там-там, по ту сторону долины, вдали от шумных дорог и суеты стоят домики небольшой уютной деревушки. Туда-то мы и отправились.
174038087.jpg


Только посмотрите, насколько удивительно многоцветная весенняя природа до листьев и травы!
174038089.jpg


174038091.jpg


А вот и намазанная медом деревня :)
174038090.jpg


Дальше фотографировал только Максим, потому что Еж потребовал еды... я не успела снять эту золотую солому на фоне грозовой тучи... и больше такого света в этом месте уже не было.
174038092.jpg


174038093.jpg


Долина оказалась сплошь изрыта, из нее добывали торф...
174038094.jpg


174038095.jpg


174038096.jpg


174038097.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Потом мы проехали дальше по дороге и нашли поворот к деревушке Максимовской мечты :) Я снова заграбастала фотоаппарат в свои руки.
174038098.jpg


174038099.jpg


174038100.jpg


174038101.jpg


Когда мы подъехали к мечте вплотную, оказалось, что это обычное садовое товарищество с участками по 6 соток, находящееся между торфяными разработками и болотом! :roll: Все-таки иногда на мечту стоит просто любоваться с Бетонки...
174038102.jpg


174038103.jpg


174038104.jpg


174038105.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Красотища какая!!!
нифига себе у нас там мокрота... надеюсь, к выходным подсохнет...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Ух ты!!! Прям как на холсте!... Или как... ммммм..... отображение Христа на плащанице :oops: :D
Что за техника такая, Максим? !!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Шикарно, Максим! Спасибо! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

ОфигИтельно получилось!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Дневник прямо восхищает такими прекрасными фото работами.
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Ох,давно не заходила.
Сколько фотографий и все прекрасны.
Мы в эту деревню,если это Стародальняя,на конях ездили.Или это Холмы?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Спасибо всем! :D
Ларис, ага, Стародальняя :) Даже название у нее такое прямо... сказочное... А на конях зимой ездили или там и летом не очень болотисто?
Жалко, кстати, что у нас уже вторую зиму не получается опять куда-нибудь поехать вместе покататься! Я сейчас больше, чем на 2 часа вообще не езжу... может на будущий год Димка отпустит попутешествовать :roll:

Катастрофически не хватает времени... вот выкроила кусочек ночи для обработки еще одной порции фотографий. На прошлой неделе ездили по конюшням на Калужке. Пока Максим расчищал в Темпе, мы с Ежиком отправились в гости к Марине. Прогулялись по территории Комплекта в компании Вари :)
Варюша умеет пить из-под шланга!
174053873.jpg


174053874.jpg


174053875.jpg


174053876.jpg


174053877.jpg


174053878.jpg


174053879.jpg


174053880.jpg


174053881.jpg


174053882.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Половодье.

Тем временем Максим закончил в Темпе, и мы с Ежом поехали его забирать в Комплект. Ежику выдалась возможность покататься на лошадке Марте - большой и доброй, она даже жмурилась, дотрагиваясь до него носом!
174053883.jpg


174053884.jpg


174053885.jpg


174053886.jpg


А когда снова приехали в Комплект, пока Максим расчищал тамошних обитателей, мы немного поснимали красавца Кэмбриджа.
174053887.jpg


Замечательный пример блока при кусачках :) Иногда слышишь фразу "да мой за этот блок как укусит!" - так вот блок ставится именно так, укусить за него невозможно.
174053888.jpg


174053889.jpg


174053890.jpg


174053891.jpg


174053892.jpg


174053893.jpg


Почему-то стоит нам только приехать в Комплект, как Димка начинает кукситься, а мне как раз хочется или поснимать, или потрепаться с Мариной, т.е. ну совсем не до его настроений. Но что делать, приходится брать его на руки, выплясывать с ним... В этот раз он затихал только когда находил на ножках носки и увлекался тем, чтобы их стянуть и засунуть в рот :mrgreen: "Я сниму этот носок за 2 секунды...". Но в какой-то момент он сделал нам подарок, чтобы мы могли спокойно поразговаривать. Подарок выглядел так:
174053894.jpg


Как говорится, спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то :mrgreen:
Вообще Димка стал какой-то на удивление позитивный. Ночью спит хорошо, просыпается веселый и какой-то прямо лучезарный :) Все вокруг ему очень интересно, тянет ручки, трогает, мнет, запихивает в рот, если не помешаю ему, а при виде животных его охватывает такой восторг! Когда радуется тебе, обнимает и целует, но каждый то оцарапает, то ухо скомкает, то клок твоих волос в пухлой ручке остается :mrgreen:
Моя мама вычитала в интернете, что в 7 месяцев малыши начинают выделять маму из всех и различать своих и чужих, могут бояться чужих, даже если это бабушки и дедушки, но которых они редко видят. Димка улыбается всем, с удовольствием катается на ручках у любого незнакомого человека, а вот свою лошадь от чужой он к 7 месяцам различать научился :mrgreen: Про Оззика в Ежиной жизни будет в следующей серии фоток... :)
 
Сверху