Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Всем спасибо :) Да, я сама удивилась, когда увидела радугу в лесу! И главное вот она - так близко, что кажется руку протяни и достанешь :) Что-то я как Ежик начинаю рассуждать... правда он бы ее еще в рот попробовал потянуть :mrgreen:
Кстати про Ежика :) Мы тут с Леной Ame переписывались в аське на тему ежиного малышачьего языка, попробую составить словарь :)
Мэмэээ - чет меня тошнит...
Ай-нэ-нэ - спать хочется, но я не сдамся!
А-кх-кх (кхь-кхь) - ты мне нравишься :)
Ах! (гых) - какая интересная игра!
Брррр (произносится губами и слюнями, типа как машинка едет) - давай общаться!
Агык-агык (угэ) - угадай, что мне сейчас хочется!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Наконец-то настал день, когда мы с Максимом завели себе новую игрушку
icon_smile.gif
Мысль о том, что хочется модернизировать наш фотоаппарат, пришла давно, и мы стали выбирать, что бы нам пожелать (а я стала расти до того, что есть сейчас 8) ). Выбрали. Но потом появилась другая модель того же самого, с бОльшими возможностями и естественно с бОльшей в несколько раз ценой. Но мы же две жабы, уж что-что, а копить мы умеем
icon_smile.gif
Решили, что просто дольше будем откладывать, но уж заведем себе объектив нашей мечты. Пока Ежику дорогие игрушки не нужны, мама с папой вполне могут себя чуть-чуть порадовать...
И вот оно свершилось! :D Мы успели до праздников съездить за этим телескопом. Ну он и тяжеленный... Принесли домой и начали, как говорят пафосные фотографы, его "тестировать". А он нас :mrgreen: И я тест сразу же не прошла. В принципе, трех лошадок за раз я сейчас расчищаю нормально, но с этой бандурой у меня дрожали руки и шея гнулась и скрипела, так что я поняла, что носить фотоаппарат теперь буду на плече. Вдобавок оказалось, что надо привыкать к настройкам при съемке, тут больше возможностей, но все немного по-другому...
Мы решили сходить на улицу, поснимать весну. Выбрали для этого самое удачное время - около 9 вечера, супер-ветреную погоду :mrgreen: А что, разве на нашей новой крутой игрушке нет каких-нибудь движочков отключения ветра, продления светового дня и само собой кнопки "шедевр"? Ах нет... В общем у меня не получилось ни одной резкой фотографии :mrgreen: А у Максима получилось.
174138409.jpg


174138411.jpg


А потом попробовали поснимать Ежика дома. С балансом белого промахнулись, но будем считать это художественным эффектом, ведь от семейных фотографий должно исходить тепло
icon_smile.gif

174138405.jpg


174138406.jpg


Ножки-ножки, я вас съем!
174138407.jpg


А вам не дам!
174138408.jpg


174138412.jpg


174138413.jpg


174138414.jpg


На 1 мая мы решили устроить на конюшне субботник, т.е. генеральную уборку. Выгребли из раздевалки и аммуничника горы хлама, оставленного нам в подарок бывшими постояльцами. От нас уезжают редко, но почти всегда дарят нам на память много всяких вещей - драные попоны, стоптанные ботинки, километры бинтов всех возможных расцветок, куртки и даже бриджи! Мы обычно самое драное складываем в мешки и убираем под лестницу, чтобы оно не мешалось, но если кому-то будет нужно, чтобы он мог это забрать... На этот раз мы решили устроить благотворительный аукцион - продать то, что имеет товарный вид, и на вырученные деньги сделать что-то хорошее для нашей конюшни
icon_smile.gif
Скоро мы это сфоткаем и повесим списком.
Пока я участвовала в разборе хлама, мой золотой муж развлекал Ежика. И немного фоткал весну
icon_smile.gif

174138398.jpg


174138399.jpg


174138401.jpg


Генеральная уборка коня
icon_smile.gif

174138402.jpg


174138403.jpg


174138403.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Просто прелесть что за ежик :D
ТТТ
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Новая игрушка шикарна, фото отличные просто!! Я даже знаю где , есть очень красивые места и очень красивые кони ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Какая красота)

а что за телескоп-то?) и сколько же он весит?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

На 1 мая мы решили устроить на конюшне субботник, т.е. генеральную уборку.

Ань! Ань! а если там откопается красный с черненькими точечками веревочный недоуздок с застежкой карабинчиком - то это Гешин! 8) /застолбила/ вот как на аватарке - вот одна из твоих первых работ:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ань, с новым стеклышком вас! Очень красивые фото!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Аня, фото с радугой просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Молчаливый читатель в виде меня тоже присоединяется к восторгам от фотографий с нового объектива, не могу удержаться! :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Поздравляю с новым стёклышком!!!!!
Теперь дневник будет радовать нас ещё более вкусными фотографиями :D
А к весу привыкают руки. Кстати, очень помогает ставить упор локтем на себя. Тогда получается некоторая фиксация руки не в воздухе, что убирает и дрожь в руках и руке легче.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Всем спасибо :) Я тут еще пыталась договориться с новой игрушкой, предлагала ему фотографировать разные красивости - и он сжалился над бедной криворукой блондинкой :girl: Может быть, у меня получится обработать хоть немного фоток - покажу их вам. В эти дни у Максима выдалось столько работы, что снимать-то я снимаю, а обрабатывать некогда - выезжаем рано, приезжаем поздно, чисто поспать :?

А пока хочется выразить свое негодование... Как все знают, живем мы в центре, около Сивого Мерина. Мало того, что мы окружены постоянными пробками, так сейчас уже в 5-й раз репетируют парад и вообще перекрывают ВСЕ улицы, по которым мы можем выехать из дома. 3-го числа мы с моей мамой и Ежиком ездили в Федоскино, я поездила на коне и мы вполне не поздно возвращались обратно - часов в 10. Колесить по Москве нам пришлось до полуночи - мы не могли попасть домой! Спасибо Ежику, что он все это время мирно спал, потому что первую часть пути он орал дурниной - не получалось заснуть. Но как только мы натолкнулись на первые баррикады и пришлось разворачиваться - он утих :)
Сегодня Максим поехал работать своим ходом, нас опять заблокировали со всех сторон. А мы с Ежиком сидим и ждем у моря погоды, т.к. в интернете значится, что движение будет перекрыто с 6 утра и "до окончания мероприятий".
А еще кажется несправедливым, что столько почестей и такой грандиозный парад устраивается в честь ветеранов только одной войны. Да, та война окончилась победой... но люди-то гибли и страдали и в других войнах, менее славных... Почему такой мощный и многократно репетируемый парад устраивается 9 мая, а не 23 февраля, в День Защитника Отечества, защитника не только от фашистов?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

А меня вот всегда расстраивает то, что парады и т.п. делается с большим размахом и тратится на это огромное количество денег, но вот что бы помочь ветеранам жить все остальные 363 дня в году не делается ничего. Я, конечно, не считаю, что парады надо отменить, но ка-кто не по настоящему это всё.
Я просто по работе от своей организации несколько раз в год бываю на каких-то мероприятиях связанных с памятью военных событий. И в них очень много пафоса. Всем важно, что бы они засветились с венками или рядом с ветеранами, но сами ветераны и их жизнь никому нафиг не нужны.
Очень обидно это видеть.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Согласна с Fefой :) и еще не понимаю, почему с каждым годом парад стаовится все грандиознее и грандиознее.. И с Аней согласна на счет 23 февраля тоже.

Анют, не в тему- а фото наше с Варей на мостике через прудик совсем не вышло? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Знаешь, там ничего высокохудожественного не получилось... ну идете и идете, там даже не очень понятно, что это мост, если не знать. Может мы еще как-нибудь прокрадемся туда и покрасивее это снимем? :roll:

Я все-таки понаобрабатывала фоток :p
Ежик с веселой Тетей Ирой, которая всегда так здОрово придумывает, как его развеселить :)
174173250.jpg


174138404.jpg


Мы с конем - проба пера :) Для нас это была пробная поездка в поле после зимы, а Максим тренировался снимать движение на наш новый телескоп. Оказалось не так-то просто!
174173251.jpg


174173252.jpg


Обратите внимание на коневые волосатые ножки :) Что передние, что задние.
174173253.jpg


174173254.jpg


Коня перло, но при этом он на удивление мягко и управляемо двигался! В какой-то момент я поняла, что он лопнет, если я не скомандую галоп, скомандовала... а он прям мягенько, легенько повез меня коротким галопом сначала по кругу, а потом и по прямой до опушки! :shock: Вау...
174173256.jpg


Но мы все-таки занялись рысью и сначала подвигались от ноги на повод, а потом я предложила ему просто порысачить всласть :) Правда грунт еще не до конца просох, да и по кругу рысачить коню было не так весело, как по прямой в сторону дома... Но вот как-то так:
174173255.jpg


174173257.jpg


174173259.jpg


Потом конь немного завелся и стал шарахаться от вида людей, толкавших по полю найденные где-то Жигули без номеров. Мы поехали остудить наш пыл на Брод.
174173260.jpg


174173261.jpg


Ветер, и без того сильный, превратился в ураган, на небе стали собираться тучи... казалось, что сейчас разразится гроза, но потом как-то все размело, и ночью было абсолютно чистое небо со звездами!
174173262.jpg


174173263.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

4-го числа мы сначала поехали в Гею. Пока Максим пилил коней, я пошла договариваться с фотоаппаратом 8) Носить я его приладилась сначала на плече, а потом и вовсе прицепила на коляску, доставая только когда вижу что-то красивое. Потренироваться в съемке движения я решила на чайках в местом пруду. Нда, двигаются они явно быстрее лошадок! И во всех направлениях, иногда совсем непредсказуемых.
"Летайте самолетами и сами по себе" (с) Зимовье Зверей
174173272.jpg


174173273.jpg


174173274.jpg


174173275.jpg


174173276.jpg


174173277.jpg


Как наверно здОрово скользить над водой!
174173278.jpg


174173279.jpg


174173280.jpg


174173281.jpg


Не в фокусе, но смешной момент - экстренная остановка для предотвращения ДТП :mrgreen:
174173282.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

174173283.jpg


Здесь интересная получилась рябь - полосочками!
174173285.jpg


"Она же нас покажет на весь интернет! Надо привести себя в порядок!"
174173286.jpg


174173287.jpg


А вот это чижик или синичка? Или вообще желтая трясогузка?
174173288.jpg


Мы с новым объективом сошлись на том, что оба любуемся сочетаниями цветов, только он видит лучше меня :) Вот мыльница моя совсем не так передает цвета.
174173289.jpg


174173290.jpg


Отчет о птицах Геи был бы неполным без галок...
174173291.jpg


... и скворцов.
174173292.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

174173293.jpg


174173294.jpg


174173295.jpg


174173296.jpg


174173297.jpg


174173298.jpg


174173300.jpg


174173301.jpg


174173302.jpg


Всегда найдется друг, который испортит кадр :mrgreen:
174173303.jpg


"Ух, достали эти репортеры...."
174173304.jpg


174173305.jpg


В соседней деревне кто-то на огороде устроил маленький ядерный взрыв :)
174173306.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

А потом мы переместились на Пятницкое шоссе. Закатное солнце не попадало в лес, да и настроение у Ежика было не для прогулок, так что особо ничего снять не удалось.
174173307.jpg


Мы доехали до леса, там Еж раскричался и мы пошли покормиться на близлежащее бревнышко, по которому потом в получшевшем настроении походили ножками, потрогали его, листики, веточки, иголочки - все вокруг! Я заметила куст с красивыми цветочками неподалеку, водрузила Ежа в коляску и быстро отлучилась его сфоткать.
174173308.jpg


Димка был недоволен, опять загундел. Я отвернулась от него буквально на миг, но когда развернулась обратно, увидела у коляски невесть откуда взявшуюся полную сочувствия собаку!
174173309.jpg


Мы попытались найти другой вход на территорию СНТ, где находится Танина конюшня, но что-то не нашли. Зато нашли зловещий черный пруд Бабя Яги.
174173310.jpg


Зазеркалье
174173311.jpg


174173312.jpg

Да, закатный пейзаж без высоковольтных проводов был бы лучше. А без застроенных полей еще во сто крат красивее!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ну и напоследок фотки со вчера :)
Кто последний?
174173318.jpg


174173319.jpg


174173320.jpg


174173321.jpg


174173322.jpg


174173323.jpg


174173324.jpg
 
Сверху