Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Я ему передам :mrgreen:
Кстати, вчера катались на коляске мимо ваших левад. Наташа ездила на Жо, в леваде были одни тетки. Прохаживались вдоль задней части левады, не знали чем себя занять. И тут мы! Тетя Рига сразу отпрянула к внутреннему ограждению и затрепетала. Капа как ни в чем не бывало направилась к нам - ровно, спокойно, вполне вежливо, но не заискивающе :) Белка была дальше всех, но увидев, что других что-то там заинтересовало, тоже направилась к коляске. Еж заговорил с ними на малышачьем, кобылы нюхали воздух рядом с коляской, Рига даже отважилась подойти, вклинившись между Капой и Белкой :mrgreen:
Потом Капа согнула шею под 90 и уперлась носом Риге в холку... и вдруг сделала какое-то движение носом а-ля прогоняющее, но неявное, смазанное. Рига тут же ответила щипком в плечо, и Капа приниманием под 90 от нее ушла. Потом досталось Белке - Рига крысой заставила ее так же уйти приниманием под 90, а потом и рысью убежать до середины левады. Подошла к одной из кормушек, стала там царить - всем состроила лица, всех разметала, пару раз отщипнула сена, но дала понять, что никого не подпустит :evil: Мы поехали к воротам по узкому проходу между левадами - Капа с Белкой так и сопроводили нас до выхода, а Рига так и осталась королевой кормушки :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

о :) новый всадник на проконях!

спит так сладко!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Анюта, чудесные фотки! Спасибо!
Ежик на Марте - это что-то! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Какие лучезарные рыжики! Классный портрет :) http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 053876.jpg

Димка на лошадке такая горошинка :D А ему понравилось тискать лошадь? Их же как раз можно хватать за вооолосы )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Наташ, он прям ржет в голос, когда видит лошадей :lol: Тянет к ним ручки и хватает за бархатные носы, а они позволяют себя хватать и ни разу еще никто не совершил рядом с ним неловкого движения, не прихватил, не пихнул... правда и я, конечно, бдительно слежу за этим :) Но вот тут не уследила, как Димка схватил Оззика за верхнюю губу! Сбоку. Схватил и держит. А Оззик стоит и позволяет себя держать :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ань,да понятно-что пока далеко не ускачешь :mrgreen:
А ездили мы туда лет 10 назад осенью..Сейчас не знаю,может и дороги-то нет.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Анюта М написал(а):
Кстати, вчера катались на коляске мимо ваших левад. Наташа ездила на Жо, в леваде были одни тетки. Прохаживались вдоль задней части левады, не знали чем себя занять. И тут мы! Тетя Рига сразу отпрянула к внутреннему ограждению и затрепетала. Капа как ни в чем не бывало направилась к нам - ровно, спокойно, вполне вежливо, но не заискивающе :) Белка была дальше всех, но увидев, что других что-то там заинтересовало, тоже направилась к коляске. Еж заговорил с ними на малышачьем, кобылы нюхали воздух рядом с коляской, Рига даже отважилась подойти, вклинившись между Капой и Белкой :mrgreen:
Потом Капа согнула шею под 90 и уперлась носом Риге в холку... и вдруг сделала какое-то движение носом а-ля прогоняющее, но неявное, смазанное. Рига тут же ответила щипком в плечо, и Капа приниманием под 90 от нее ушла. Потом досталось Белке - Рига крысой заставила ее так же уйти приниманием под 90, а потом и рысью убежать до середины левады. Подошла к одной из кормушек, стала там царить - всем состроила лица, всех разметала, пару раз отщипнула сена, но дала понять, что никого не подпустит :evil: Мы поехали к воротам по узкому проходу между левадами - Капа с Белкой так и сопроводили нас до выхода, а Рига так и осталась королевой кормушки :mrgreen:

Аньк, :)) Я всегда очень люблю наблюдать за разборками теток :)) Смешные они! Меня радует, что Белка примирилась с Капой, вроде бы не гнобит ее больше почем зря
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ооо!Манечка засветилась! :mrgreen: Фотки умилительные! Всадник растет! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ааа, какой классный Еж! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Катьк, вот да! Я тоже обратила внимание, что Белка никакой агрессии Капе не выказывала. Зато у Риги обе ходили строем и делали элементы :)
Еще чуть-чуть Ежика в Темпе :)
174072916.jpg


174072917.jpg


А вот и с Дядей Оззи:
174072918.jpg


174072919.jpg


174072920.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Остались еще фотки за 24-е. В этот день мы с Оззиком играли на свободе :) Максим сначала занимался Ежом, а потом Еж дал нам немного времени на свои дела и Максим смог нас поснимать. У него была задумка насчет художественного кадра со спецэффектами, но пока он примерялся, корректировал спецэффекты и снова примерялся, конь совершенно запросто прошел со мной рядом часть плаца, а потом взял и прыгнул через крестовинку! На свободе :) Кадр получился случайный, зато этот из ряда вон случай задокументирован! Помните, как мы хотели нарисовать Оззику магический круг из опилок, т.к. он простую линию, нарисованную на земле, отказывался переходить?
174072854.jpg


174072857.jpg


Ну а дальше я принялась разыгрывать коня, а он так раздухарился, что делал мне шеи, крысился и даже пнулся - под собой, но в мою сторону! :D Как не Оззи все равно!
174072858.jpg


174072860.jpg


Гжельский конь - свернул шею в два оборота...
174072863.jpg


174072868.jpg


Эпохальный кадр!!!
174072871.jpg


174072875.jpg


174072878.jpg


174072884.jpg


174072887.jpg


174072891.jpg


174072894.jpg


И так здОрово конь играл! Крысился и делал шеи, бегал вокруг меня небольшими кругами, подходил погладиться, потом ходил рядом и снова принимался играть, когда подначишь его.
А потом мы стали непедагогично для кадра пытаться еще раз прыгнуть вместе. Оззик обходил препятствие, но потом не боялся подойти ко мне обратно и снова идти рядом. Параллельно с игрищами мы потренировали осаживание в ногу - неожиданно легко оно пошло от другой команды, чем я обычно давала. Так что в очередной раз, когда я почувствовала, что конь вот-вот "отстегнется" перед препятствием, чтобы обойти его, я остановилась, жестом скомандовала коню осадить, а потом пригласила идти за собой через крестовинку. Конь взял и перешел ее шагом :)
174072895.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

А потом мы поехали к Тете Марине Гу расчищать Тетю Нолу, а после отправились в Драйв. От Левково до Черкизово - всего-то Пушкино проехать насквозь. Сделать это можно разными путями, Максим открыл в телефоне навигатор и руководил где повернуть. Мы углубились в лабиринт переулков между дачами на окраине Пушкино, Максим даже выходил сориентироваться на местности, но потом мы нашлись и продолжили путь. Оказались на ул. Полевой, названной так потому что она идет через поле - через то самое поле с аллейками из берез, по которому мы с Женькой пару лет назад катались на Марище и Каище :)
Надо сказать, что те, кто на этапе выбора нами машины кривился, что автомат везде застрянет и вообще нам по бездорожью нужен джип, сильно недооценивали возможности фьюжена :) Ну может в паре мест мы слегка чиркнули пузом о буераки... но уж по каким колеям и по какой грязище мы выехали в цивилизованное место... Вообще-то и по снегу, и по талому снегу наша машинка уж где только ни бывала... :roll:
Только мы приехали в Драйв и Максим ушел в конюшню, как хлынул ливень. Димке как раз пришла пора подкрепиться, а потом мы просто сидели в машине и ждали у моря погоды. А заодно любовались на красотищу за окном :) Представляете, совсем рядом с нами в лесу была радуга! Прямо между деревьями. Мы видели, откуда она начинается. Жаль, что Максим уже сильно потом напомнил про горшочек с золотом, который надо было искать в этом месте!
174072897.jpg


А видите другой конец радуги - на плацу?
174072900.jpg


174072903.jpg


Потом радуга поднялась выше, мы глянули... а их там уже было две!
174072907.jpg


А когда дождь закончился - одна, но двойная!
174072908.jpg


174072909.jpg


174072910.jpg


174072911.jpg


Ну как я могла удержаться от такого кадра? Знаю-знаю, что у меня таких полно...
174072912.jpg


174072913.jpg


174072914.jpg


174072915.jpg


Приключения на этом не закончились ;-) Всю дорогу по радио мы слышали, что из-за репетиции парада в этот день в 21.00 движение по Тверской будет перекрыто, в частности будет закрыта Пушкинская площадь. А когда мы возвращаемся с Осташки или Ярославки, мы как раз ее переезжаем! Мы должны были успеть раньше 21.00, но простояли в пробке на просп. Мира... и вот остается 15 минут, 13 минут... 10 минут..... поворачиваем на Бульварное кольцо, гоним к Пушкинской... перед нами еще машины, которым тоже домой хочется больше, чем попялиться на танки... :roll:
И вот мы стоим на перекрестке, нам красный, драгоценные минуты утекают... А они ровно в 21.00 начнут перекрывать движение? Или к 21.00 оно уже будет перекрыто? Красный для нас, красный для Тверской... что, для всех красный? Неужели уже перекрывают??? И тут, за 2 минуты до часа Х у нас включается зеленый - видимо, последний зеленый перед танками. Ух, как весь наш поток подорвааал!!! :lol: Домой мы успели :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Вчера нечаянно-негаданно получилось приехать к коню с моей мамой. Максим уехал в Белоомут расчищать полудиких коней... 30 коней за 2 дня :shock: И вдруг моя мама взяла и согласилась на мое предложение прям сейчас отправиться в Федоскино!
Уже начиналось пробочное время, мы поехали через Старые Химки. В Старбеево вся дорога была изрыта квадратными выпиленными дырами... видимо, заготовленными под заплатки. Только и лавируешь, хорошо если без выезда на встречку... В Шереметьево было ощущение, что садящийся самолет сейчас приземлится нам на крышу :) Так он уже был низко...
С конем я сначала немного поиграла, но он играл без энтузиазма, ему было жарко, да и время было уже после ужина. Когда я хвалила и гладила его, за рукой сводились такие пучки шерсти... надо его опять прочищать как следует! Кстати, шея и плечи у него уже практически пролиняли.
Как-то у нас не особо клеилось занятие, да и я постоянно переживала насчет Ежа - они с моей мамой вроде играли, но Еж иногда издавал какие-то грустные звуки - и я ни о чем больше думать не могла. А чтобы хорошо заниматься на свободе с Оззиком, нужно убедительно никуда не спешить... Так что я принесла корду, прицепила коня и мы позанимались всем тем же, чем обычно. Конь немного растренировался, но старался. Единственно, если ему было неудобно что-то делать - начинал бежать быстрее (как обычно). Закончили занятие игрищами на корде - я на достаточно короткой корде подначиваю коня поскакать галопом рядом со мной, потом прыгаю перед ним, чтобы он сделал ролл-бэк, потом снова галоп и снова ролл-бэк, а может быть и свеча. Конь с удовольствием подхватывает эту игру, мотает шеей и от души свечит, но играет только на корде. Свечить на свободе он отказывается - то ли потому что боится, то ли потому что нет упора затылком в корду.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Ань, невероятная радуга в лесу!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Фотографии из леса просто изумительные! :)
Как из сказки!
А не свечит Оззик потому, что ему сложно сразу от всех стереотипов избавиться, один из которых- никогда не свечить с человеком.
Ну, я так думаю :) А играет он здорово, шея просто лебединая у него!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Фантастическая фотка с радугой! Такая уютненькая :) Прям так и хочется расположиться там, забыть всё и петь "Оммммммм" :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Да,я никогда не видела,чтобы радуга росла прямо из леса!Из поля видела,а из леса-никогда!Классный кадр!
 
Сверху