Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Выходные прошли под знаком левады. Наконец собрали все составляющие - металлические столбы, шуруповерт, сверла и саморезы. Весь субботний вечер Максим сначала по хорошей погоде, а потом и под дождем вбивал в землю столбы. Но когда сегодня начали сверлить в них дырки для крепления изоляторов, оказалось, что заряда аккумулятора хватает совсем на мало дырок. А заряжать заново его потом часов 7! Хорошо, что ближе к вечеру приехал папа Максима с правильными сверлами и более мощным шуруповертом - они вдвоем смогли за вечер привинтить все изоляторы!

С конем мы оба дня ездили на плацу. Вчера сначала искупали его под шлангом, т.к. было жарко и душно, а потом поседлались и начали заниматься. Мы с конем всегда занимаемся одним и тем же - я предлагаю ему разные упражнения, пытаюсь по-особому сесть и по-разному командовать, чтобы он работал спиной, а конь пытается так и эдак со мной сторговаться на корявое выполнение без спины или найти отговорки, почему он вообще никак не может этим заниматься! Вчера казалось, что ему так труууудно себя заставить двигаться... так ему жаааарко и ленииииво... Но тем не менее, он старался и все делал качественно. Поэтому я устроила очень короткое занятие с небольшими репризами и большим количеством шага с отданным поводом. В галоп мы включили прыжки через препятствие чуть выше колена - я хотела по одному в каждую сторону, а получилось по два, т.к. в одну сторону конь толкнулся рано и еще бежал по воздуху до препятствия :mrgreen: (со второй попытки все получилось отлично!), а в другую сторону после прыжка он зад поменял, а перед нет, и так распереживался, что скачет крестом, что перешел на рысь и в смятении порысачил. Опять же, со второй попытки все получилось гладко и отлично
icon_smile.gif

Потом мы поехали кататься галопом в поле, сделали две длиннющих репризы по краю поля, а потом поехали на Брод. Вода уже прогрелась - какой же кайф был по ней поездить!
icon_smile.gif
Не удержалась и под конец подняла коня в галоп. Когда мы выскочили на берег и постарались мягко затормозиться, коня всего трясло... Вот тоже - сколько лет он уже не падает на галопе, отлично тормозится, сокращается, входит в повороты... и все равно его так колотило...

А сегодня мы сначала поехали с конем и с Димкой в поля - я везла засыпающего Димку, а заодно с нами шел конь, пасясь прямо на ходу. Тут мы повстречали Наташу на Карате и пошли в Алмаз, где Оззика привязали на травке, а сами пошли на лавочку за конюшню знакомить наших мелких
icon_smile.gif

Валя младше Димки на несколько дней и родился меньше весом, но сейчас он настолько крупнее! Малыши обрадовались при виде друг друга, заулыбались и закурлыкали на малышачьем, Валя попытался достать из Димкиного боди вышитого мишку, потом схватил Димку за рукав, за ручку... потом оба встали на сидение и схватились за спинку - и так какое-то время простояли без поддержки
icon_smile.gif
Ну а дальше как-то больше увлеклись игрушками друг друга.
Потом мы с Ежом вернулись к нам на конюшню, я отдала его папе, а сама поседлала коня. Поехали на плац, стали потихоньку разминаться, делать всякие боковые... и что-то прям вообще ничего не клеилось. У коня иногда появляется манера двигаться неравномерно, нестабильно - то вверх, то вниз, то вбок его куда-то уносит, то зажмется, то сбросится, то ускорится, то задерется... и получается, что у тебя даже просто так ехать с трудом получается, тебе все неудобно, сесть ровно не получается, т.к. постоянно теряешь равновесие, пытаешься его найти - посадка разъезжается, а там уже конь имеет полное право бежать черти как...
Пошагали, я собралась с мыслями и постаралась изобразить то, что мне всю жизнь помогало - представить, будто у коня есть только задние ноги, а передних нет, и я еду на этих мощных задних ногах. Как только получается живо себе это представить, сразу как-то весь организм раскладывается как положено - и конь и правда переносит вес назад! Получилось и в этот раз
icon_smile.gif
Правда от меня это требовало неимоверных усилий - то и дело это ощущение грозило потеряться, приходилось следить за собой... Зато конь сразу на всех аллюрах и вольтах любого диаметра сделался легким-легким, мягким-мягким на повод, перестал ускоряться на выходе из поворота, от корпуса поворачивал, сокращался... Даже спиной работал, я чувствовала эту мощную волну по спине, но ощущение было, что идет жестко, прыгает вверх, а не бежит вперед.
Поехали в поле, от ворот плаца поднялись в галоп - и вот тут-то все встало на свои места
icon_smile.gif
Конь просто изумительно и невероятно удобно покатал меня галопом - просто галопом моей мечты! Мы объехали по краю наше и Алмазовское поля, с одной и другой ноги, от корпуса переходили на рысь, скакали мягко и небыстро, ровненько, без ускорений... :roll: Даааа, это был не сон
icon_smile.gif

Съездили на речку, а потом забрали Димку у Максима и еще попаслись, отшагиваясь по полям.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Аня! Была жутко рада тебя видеть! Спасибо, что добралась до нас!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Я тоже была ужасно рада вас обеих увидеть :) В следующий раз постараемся выехать из дома не в час и не объединять столько удаленных друг от друга конюшен в один день. Любопытно было вчера колесить по ночному пригороду Подольска... зато теперь я точно знаю, что если все время ехать по главной дороге, то в итоге ты попадаешь на центральную улицу :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Вот это фотографии!!!! и где вы с Оззиком играете!!!! и лес с радугой!!! и куча природы!!!! я в полном восторге!!!
*Я наконец нашла свой пароль на вход в систему) теперь иногда смогу тут тусить!)))) :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Повешу интересные копыта - Принцесса, она же Гуля:

174295311.jpg


Восточные сандалии во всей красе. Лошадку один, единственный раз, расчищали на заводе пред тем как она попала к хозяйке - были видны следы ножа на стрелке.
Вот что получилось за несколько раз:

174295310.jpg


Убрано аномальное расклешение по зацепу, перегружавшее сухожилия. Лежащая пятка сокращается по длинне, сдавленные пяточные углы постепенно смещаются назад. Пролечена загнивающая стрелка. Процесс восстановления не окончен. Лошади обеспечен длительный выгул и отличные условия содержания - за что огромное спасибо ее хозяйке Насте и Лере.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Вот это перемены! Как же до такого доводят? ..:(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Димка же непонятно в кого относится к походам в поликлинику с таким же восторгом, как и ко всему, что с ним происходит
Хехе, Ань, забавно про Димку и врачей )). Может правда, он общительный потому что много людей видит. А может еще из-за чего.
Я вспомнила про себя, правда смутно, в основном мама рассказывала, что года в три меня приходила колоть медсестра. я болела диким воспалением легких и она колола курс антибиотиков. Так вот, я всегда очень радовалась её приходу, прямо веселела, когда мне сообщали что тетя скоро придет колоть )) И говорила, что когда я вырасту, то стану медсестрой! :D

Максим, вот это дааа. Чего только не насмотришься... Как хорошо, что оно приходит в норму.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Наташ, любопытно :lol: Интересно, а Варя тоже по этому принципу выбрала эту профессию? :)

Я тебе напомню, спасибо! :) Мы знакомы?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Да, Варя, наверно как раз по такому :lol:
А у меня где-то на том месте любовь к врачам и закончилась ))

Классные фотки! все! :) А особенно мне понравилось с гривой и капельками. Люблю такие неожиданные фрагменты лошадей :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Анюта М написал(а):
Наташ, любопытно :lol: Интересно, а Варя тоже по этому принципу выбрала эту профессию? :)
А вот и нет.Варя в глубокой-глубокой молодости ооочень врачей боялась и у неё всегда в глазах темнело от прививок и взятия крови.То тех самых пор пока она не стала это делать сама.Другим:).Варя поступала в ветакадемию и ей не хватило баллов для поступления.Было предложение уехать в Великие Луки и учиться там.Но как то не решилась.Теперь даже и не знаю хорошо это или плохо.А тут сестра:иди в мед,хоть анатомию знать будешь.В общем,кровь из вены брать оказалось очень прикольно.А когда мы учились,у нас были фантомы для внутривенных инъекций,для внутримышечных и фантом Федя.Живых людей будущим медикам сначала не доверяют.А потом были не только люди,но и киски,собачки,лошадки....и соседи в большом количестве.Теперь Варя ничего не боится.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Понятно :) Не знаю, у меня уколы вызывают просто судороги в желудке... именно когда я пару раз пыталась колоть сама. Когда меня колят или кого-то при мне - никаких эмоций. Причем даже не столько сразу, сколько потом тебя весь вечер корчит от воспоминаний, как ты делала укол :? Сколько Халку надо было колоть - сколько лет - я так и не смогла. Все время находились добрые люди, которые мне помогали. Максим поначалу вообще не умел колоть, а потом научился и в вену, и в мышцу, и подкожно...

Времени нет совсем... как обычно есть фотки, которые хочется показать, но обрабатывать их некогда, писать про наши приключения некогда...
С Оззиком за эти дни занимались 3 раза, в первый день ездила в поля (так себе, постоянное торможение, но в принципе успешное), на второй день хотела искупать под шлангом и побегать на плацу через наши новые палочки, но ремонтировали насос и воды временно не было. Пошли на Брод, вода там оказалась на удивление прогревшейся! С удовольствием искупались, потом там же и побегали. Оззику было трудновато, поэтому побегали совсем чуть-чуть, по нескольку кругов в каждую сторону всеми аллюрами. С Брода тоже есть красивые фотки... когда-нибудь обработаю :roll:
Ну и вчера позанимались на плацу. Сначала чего-то как-то особо ничего не получалось, потом вроде бы договорились. Даже попрыгали то, что там стояло - отдельную крестовинку и систему из крестовинки и брусьев! Все это по колено высотой, но систему Оззик еще не прыгал, а я прыгала один раз на Халке сто лет назад :) Ну как, сначала конечно летели глазами вперед, а потом конь понял, что если прислушаться ко мне, то оно выходит ловчее - и мы пару раз прям красивенько и мягенько так все пропрыгали :)
После этого конь размялся настолько здОрово, что когда мы поехали пофоткаться на галопе в одуванчиках, он рулился и сокращался корпусом в обе стороны. Прям кайф! Правда как следует из фоток был все равно растянувшийся :mrgreen: Уж не знаю, как ему удавалось это совмещать.
Вообще Максим заметил, что когда мы с конем работаем над тем, чтобы он галопе брал на спину, у него на пузе появляется практически запальный желоб от напряжения мышц. Сложно ему.
После занятия поговорили с Олей, с которой мы вместе ездили на плацу. В процессе езды Оля заметила, что Оззик стал намного спокойнее даже по сравнению с прошлым годом, и что на галопе в какие-то моменты он берет на спину. Я спросила, не бросаются ли в глаза какие-то огрехи в моей посадке, которые мешают ему? Про посадку Оля ничего не сказала, посоветовала просто брать повод в контакте и насылать ногой на руку, потом начинать размягчать шею в одну-другую сторону, потом делать резинку - опустить-поднять. Я рассказала ей про наши трудности с этим... я как бы к этому стремлюсь, конечно, но фактически получается, что я сдерживаю корпусом, насылаю ногой - и тогда становится возможным взять повод в контакте. Постановления на рыси - это безумно сложно, а уж резинка получалась у нас всего пару раз в период самых регулярных тренировок - и то со скрипом и по чуть-чуть. Стали обсуждать дальше и пришли к тому, что стОит больше времени уделять разминке, просто тупо разгоревать мышцы. Я вроде так и стараюсь делать... Надо, наверно, чаще пробовать кататься просто так, не помогая коню в поворотах и не сокращая его на прямых. Вдруг он когда-нибудь все-таки сам устаканится под всадником... и можно будет идти от простого к сложному, а не от сложного и еще более сложного к простому :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Эта порция фоток будет только про белых коней :)

Белый конь Бахус. Просил сфотографировать его за поеданием целого огромного поля одуванчиков :)
174331947.jpg


Со своей хозяйкой Ольгой
174331949.jpg


174331950.jpg


174331951.jpg


Белый конь Пепел и Полина.
174331952.jpg


174331955.jpg


174331958.jpg


174331959.jpg


174331960.jpg


174331961.jpg


174331962.jpg


174331963.jpg


174331964.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

После ШВЕ мы поехали к себе. Пока Максим чинил леваду, мы с Димкой погуляли по окрестностям.
174332661.jpg


174332662.jpg


174332663.jpg


174332664.jpg


А потом, как я уже писала, мы пошли на Брод. Там сейчас красиво цветет черемуха!
174332665.jpg


174332666.jpg


174332667.jpg


174332668.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ну и побегали :)
174332669.jpg


174332670.jpg


174332671.jpg


174332672.jpg


174332673.jpg


174332674.jpg


174332675.jpg


174332676.jpg


174332677.jpg


174332678.jpg


174332679.jpg


Тут он прям стальной!
174332680.jpg


174332681.jpg


Закат в этот день был прям багровым!
174332682.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Последняя порция фоток. Пока я ездила на плацу, Максим развлекал Ежика и фотографировал местных кошек и котов.
Сладкоголосая на охоте.
174332764.jpg


174332765.jpg


174332766.jpg


174332767.jpg


174332768.jpg


Недавно нам привезли новенькие препятствия - такие еще все чистые, яркие и красивые! Мы конечно же попрыгали через них.
174332769.jpg


А вот это - система.
174332770.jpg


И через темп мини-брусья.
174332771.jpg


174332772.jpg


174332773.jpg


После одуванчиков лапы получились дизайнерские :)
174332775.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ничего себе одуванчиковые лапы! :shock: Никогда не замечала, чтобы они так красились!
Оззик в черемухе хорош! Романтичный 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Шикарные фотографии! Такое все летнее, с таким огромным количеством воздуха и свободы :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ах, какая цветотерапия! Я просто купаюсь в её радужных волнах, глядя на одуванчиковые фотки! :D
Как же мне нравится вот этот эффект ручного фотошопа! http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 331962.jpg
 
Сверху