Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Фотки восхитительные!
По началу я пыталась запомнить те фото, о которых хочу сказать, что нравятся, а потом поняла, что бесполезно запоминать))) Их много и они все одна другой лучше:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ну, попробуем похулиганить еще разок (я про мостик), хотя уже в домики заселился народ и начальники Комплекта могут возмутиться :) испрошу разрешения на фотосессию :)

Фотографии просто волшебные! У вас только бодик новый или объектив тоже?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Спасибо, я рада, что фотки нравятся :)
Марин, ну мы же хорошие и уберем за собой какашки, если что :) А насчет фотика - мы начали с объектива, а уже потом когда-нибудь может быть и сам фотик обновим.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Аньк, фотографии волшебные! Почти каждую фотографию хочется распечатать, в рамочку - и на стену, любоваться! С чайками серия - необыкновенная. Это все на зеркалку? Или что-то компактом снимала?

Репетиции парадов - жуть, мне из-за этого работу пришлось даже отменить, иначе с Волхонки никуда не выберусь.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Фотографии великолепные, поздравляю с новым приобретением!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Фото - отличные!

Спасибо максиму за наши копытки ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Чайки - лучшие! Поздравляю со стекляшкой! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Варя и Кама.

Замечательные фотографии. Особенно с птицами.
Анюта М написал(а):
Я заметила куст с красивыми цветочками неподалеку, водрузила Ежа в коляску и быстро отлучилась его сфоткать.
Это волчеягодник.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ого, сколько отзывов! Спасибо большое, мне правда очень-очень приятно
icon_smile.gif
Вообще вот столько вокруг великолепия, что хочется все это запечатлеть, тем более, что теперь возможности расширились... но конечно всегда хочется больше, чем можется. Вот например, в Федоскино я 2 ночи подряд просыпалась покормить Ежа в 6 с чем-то. Вы не представляете, какой красоты туман висит в это время над Компьютерным полем! Поле просто тонет в нем, как в молоке, из него выглядывают только верхушки деревьев, а выше них туман плавно перетекает в облака... Но я так и не смогла найти в себе силы отправиться пофоткать это. Лучше уж подожду сентября, когда утренние туманы показывают в более человеческое время - часов в 8 утра хотя бы
icon_smile.gif


В один из первых майских праздников я ездила в Дмитров заниматься НХ-ой с двумя девушками. Огромное удовольствие получила
icon_smile.gif
Одна из девушек пока совсем начинающий конник, а у другой, Юли, больше опыта. Сначала у Юли не было четкой идеи, чем именно она хотела бы позаниматься, она начала гонять Норд-Веста на корде - и сразу же у меня появились идеи, как подкорректировать их работу на корде так, чтобы коню было интересно, а Юле проще с ним. У Юли быстро стало получаться то, что не получалось вначале - отсылать его от себя и расставлять относительно себя. Но особенно приятно было то, что она и на занятии со второй девушкой и другим конем просила попробовать применить то, что мы разбирали на занятии с ней - и с другой лошадью у нее тоже получалось великолепно
icon_smile.gif
Все-таки очень приятно, когда люди зовут тебя ради того, чтобы ты помогла им научиться, расширить возможности, чтобы потом этим пользоваться, а не просто выступила перед ними с шоу-программой :mrgreen:

С конем сейчас занимаемся как-то через пень-колоду, нерегулярно. Когда сошел снег он почему-то немного схуднул (я смогла нащупать ребра :mrgreen: ), мы дали ему глистогонное - и он поправился обратно. Это как-то очень совпало с тем, что ему стало сложно работать спиной и гнуться. Носиться ему совершенно не сложно, а тут почему-то растренировался... Когда начинаешь собирать рысь из "компонентов" - опусти-согнись-подведи-вынь нос из-под себя, то он заводится еще в самом начале. Зато если каким-то другим образом спровоцировать красивую рысь - например, попросить ее из плеча внутрь по кругу на шагу, то конь понимает, что мою команду выполнить легко - и потом сам начинает предлагать именно это. Т.е. ощущение, что ему скорее сложно мозг напрягать, чем тело :mrgreen:
Зато что приятно - стал сам подходит в леваде даже из самых дальних углов. Подходит, целуется, дает себя погладить, охотно играет в то, что мы делаем на свободе.

А еще из приколов
icon_smile.gif
Вчера мимо нашего плаца проходили люди, приехавшие в гости к нашим соседям. Они долго смотрели на лошадок, просили покататься и сфоткаться с лошадками, а еще объясняли друг другу то, что видят
icon_smile.gif
Например, я узнала, что мы занимаемся с лошадками, чтобы потом отдать их в цирк :!:
А еще накануне дяденька (лет 40) наблюдал, как мы пасем Оззика, и искренне изумился: "Выходит, лошади травоядные?" Мы сказали, что да. Но он уточнил: "А мясо они совсем не едят??"
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Итак, начинаю выкладывать фотки :) В понедельник Максим расчищал в Катуаре, а мы с Димкой поехали кататься вот в такое поле:
174215165.jpg


174215166.jpg


Куда же без бабочек? Вот этих просто море, и все это море готово фотографироваться :) Я была уверена, что это капустницы, посмотрела в интернете... а может брюквенницы?
174215168.jpg


174215170.jpg


Махаон
174215171.jpg


Мы прошли все поле, а за ним оказалась вот такая дорога... до того притягательная...
174215173.jpg


К сожалению, время поджимало, и мы пошли по ней не вдаль, а обратно. Посмотрела потом по карте - она ведет в СНТ с милым названием "Опенок", но предположительно соединяется с такой же дорогой до другого СНТ неподалеку, и тогда получается, что по ней можно попасть прямиком в Озерецкое!
174215177.jpg


Замшелые куски бетона были похожи на северные камни, только никак не получилось красиво это сфоткать...
174215179.jpg


Вот эта голубая бабочка играла со мной в прятки :) Она могла долго-долго сидеть вот так:
174215181.jpg


Я нацеливала на нее свой телескоп и ждала, пока она взлетит, но она каждый раз дожидалась, пока я потеряю бдительность, и в долю секунды была уже далеко! Так я и не сфоткала ее. Предположительно это голубянка-икар или кто-то похожий.
А вот это уже стопудово павлиний глаз :)
174215183.jpg


174215184.jpg


174215186.jpg


174215189.jpg


174215190.jpg


174215191.jpg


Вот за этой бабочкой под названием зорька я гонялась очень долго. И все-таки догнала :)
174215193.jpg


174215194.jpg


А вы думали они радугой питаются? :mrgreen:
174215195.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Бабочковый сет выше всяких похвал! :) Особенно задумка последней фотки :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Да, это надо быть ковалем, чтоб с порхать за бабочками, с камерой в 2,5кг весом 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ань, Макс, совершенно сказочные фотографии!!!! Невероятные просто!!! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Ульян, Женьк, спасибо :)

Тогда же в понедельник мы решили искупать коня впервые за сезон :) Вроде бы на улице жарко, душно, но вода-то из скважины льется холодненькая - понравится ли ему? Но конь с таким удовольствием подставлял бока под шланг, что вопросы отпали. Пока я мыла одну его сторону, я заметила, что в гриве запутались капельки и решила это запечатлеть, но пока добиралась до камеры, капельки стекли. Правда и сама грива выглядела красиво :)
174218006.jpg


А вот и новые капельки!
174218008.jpg


А вот мокрые бока номинально белого коня :)
174218009.jpg


Фууу, голову-то не мой! Мои ушки!
174218010.jpg


Кстати, веревочный недоуздок мы надеваем единственно по случаю мытья, т.к. он быстрее других недоуздков сохнет :)
Потом пошли попастись, но оказалось, что конь внезапно очень повеселел :) Решили запечатлеть и это.
174218011.jpg


174218014.jpg


174218015.jpg


174218016.jpg


174218017.jpg


174218018.jpg


174218020.jpg


174218021.jpg


Наш кистеперый лошадь :) Как фриз, только белый!
174218023.jpg


174218025.jpg


174218026.jpg


174218027.jpg


174218028.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Аньк, замечательные фото! Реально все-все нравятся. С Озькой очень настроенческие получились кадры, такой позитив! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Спасибо, Тань :)

Ну и заключительная часть фоток на сегодня. Еще одна бабочка. Ее называют шоколадницей, но на самом деле она крапивница :)
174218528.jpg


174218529.jpg


Максим занимается стрельбой из лука под руководством тренера 8)
174218531.jpg


Ежиные сладкие пяточки :)
174218532.jpg


174218533.jpg


174218535.jpg


В этот день Максим расчищал в Звенигорье. Коней получилось больше, чем обычно, так что мы с Ежиком пошли погулять подальше, чем обычно :) Погода была так себе, с утра была жарища, но уже после обеда задул холодный ветер и полил дождь. Мы вроде бы дождались, пока он закончится, но когда забрались далеко в поля, следующей тучей нас и накрыло. Нашли одиноко стоящее посреди поля дерево, под которым был кусок сухой земли - этот кусок мы с Димкой и заняли :)
174218536.jpg


174218537.jpg


174218538.jpg


174218539.jpg


И вдруг дождь стал стихать, и между туч выглянуло солнышко!
174218541.jpg


174218542.jpg


Мы поспешили в обратный путь, пока снова не полило.
174218543.jpg


174218545.jpg


174218546.jpg


174218547.jpg


174218548.jpg


174218550.jpg


174218551.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

ну до чего ж красивые фотографии! не налюбоваться! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

А я шоколадницами коричневых таких с белым называла. А капустницы - это белянки вроде же)?
И очень красивые фото, особенно последняя группа, где природа после дождя).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Весна!

Спасибо, девчонки :)
Насть, ты там раньше спрашивала про объектив - насколько я поняла, он такой же, как у тебя ;-)
Вик, белянки - это семейство... или отряд... или как там... а капустница - это конкретный вид, и зорька тоже относится к белянкам.

Вчера ходили с Ежиком в поликлинику, делать последнюю АКДС и полиомиелит в этом году. Или даже вообще... В поликлинику мы ходим только когда оттуда позвонят, что надо (ага, как я и в ЖК ходила, правда туда иногда только после второго звонка и угроз, что если не приду, то они будут мне звонить днем и ночью :mrgreen: ). За этот год мы появились в поликлинике 3-й что ли раз... и каждый раз для меня это тяжкое испытание, я стараюсь придумать причину, почему не сегодня,а на следующей неделе... или лучше через неделю...
Димка же непонятно в кого относится к походам в поликлинику с таким же восторгом, как и ко всему, что с ним происходит :) Врачам он лучезарно улыбается, машет лапами и издает радостные ахи, врачи (которые и вообще-то милые и добрые) тоже к нему проникаются симпатией, играют и сюсюкаются с ним. Пока мы ждали нашу очередь на прививку, вокруг сидели в очереди и собирались домой разные дети с родителями. Многие дети плакали, родители придумывали самые разные способы как их утешить. Димка разволновался, когда услышал, как рядом заплакал мальчик чуть старше его, все оборачивался на него и обеспокоенно звучал.
Люди, делавшие прививку перед нами, вышли с плачущим малышом и со словами "эту медсестру надо...", но что именно, я не услышала. Когда зашли мы, оказалось, что медсестра нас помнит с прошлого раза (хотя сколько же через нее людей проходит каждый день!), сели на кушетку и стали играть. Димка с восторгом прыгал или останавливался, чтобы понаблюдать за тетей, которая то шуршала бумажными пакетиками, то что-то писала, то мыла руки - и там так интересно журчала водичка. Укол АКДС он даже не заметил, т.е. не то, что не заплакал, а даже не напрягся. Видимо, медсестра не больно колет. И полиомиелитные капельки в рот он с готовностью заглотил, правда потом скривился, т.к. вроде бы они кислые.
Очень приятно, что Димка такой позитивный и общительный. Может быть сыграло роль то, что мы постоянно мотаемся по разным местам и общаемся с разными людьми и животными - и от всех он получает только положительные эмоции. Любопытно было бы как-нибудь дать ему пообщаться с таким же малышом - мне показалось, что он стал интересоваться другими детьми, чего раньше я не замечала.

UPD А еще любопытно, если сказать Димке "киса", он тут же находит взглядом кису или смотрит на дверь, куда киса только что вышла, "собачка" - он смотрит на собачку... а лошадок мы ему всех представляем по именам :lol:

А еще мы вчера на один день приехали в Федоскино, и я совершенно чудесно съездила на Оззике в поля :) Даже удивительно, все прошлые годы я работала его по 5-6 дней в неделю, он был более ловкий и гибкий, чем сейчас, но при переходе со снега на траву у него начинались такие нервы, что потом ты до середины лета не можешь спокойно ездить в поля. Сейчас мы работаемся как придется, я чувствую, что ему сложно группироваться из-за отсутствия частой практики, а в поля выбираемся совсем нерегулярно - и при этом прямо настолько все тьфу-тьфу-тьфу! Просто садишься и едешь.
Вчера мы вначале минут 15 шагали, потом доехали до неперепаханного участка Соснового поля (в этом году поля по краю опахали полосой наверно метров 30!) и начали рысь, потом съездили на Большое поле, где рысь перешла в галоп сначала с одной ноги, потом с другой - длиииинными такими репризами, потом опять порысили... ну конечно да, он в сторону дома, да еще после двух галопов несся. Но что приятно - и на галопе, и на рыси я уводила его на вольт - и он тут же шел под корпус, слышал шенкель, гнулся и вмиг сокращался.
Я старалась давать минимум команд и только мягкие и легкие, предлагающие такие :) Сейчас уже не кажется, что он прям неконтролируемо разнесет, если предложить ему бежать как ему хочется, поэтому я просто подстраивалась под него и чуть подсказывала в поворотах, а на галопе отзывала внутренним поводом наверх, а не к себе. Ну и весь галоп естественно проходил у нас под ЧЩЩЩЩ!!!!! как обычно :mrgreen: Но конь и так-то не особо пер, а если ускорялся, то достаточно легко сокращался обратно :)
Ездили мы уже после ужина, солнце село и в полях стал собираться туман. Он образовался большим белым облаком где-то около Дмитровки и потек рекой в нашу сторону, стекая в овраги. Мы на галопе пересекли эту реку... так интересно! Твоя голова едет над туманом, а он плотной белой рекой окутывает коня и твои ноги... Оззик даже выпучил на него глаза (в смысле выпучил их еще больше, чем от просто галопа :lol: ).
К концу нашей длинной репризы из рыси и галопа конь подпотел. Больше от нервов, конечно. Все спуски-подъемы мы прошагали верхом, а потом я слезла, ослабила подпругу и капсуль, отстегнула повод с одной стороны и мы пошли шагаться в руках - я шла по дорожке, а конь рядом по полю, отщипывая траву прямо на ходу. Это как-то вмиг привело его нервы в порядок, и он очень быстро высох. В эти выходные мы собираемся починить им леваду, скорее бы они уже начали пастись... Оззик сейчас кидается на траву так, что кажется даже жевать забывает!
 
Сверху