Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ага, я так с Сашей Лизиной разговаривала :) Точнее она со мной. Я часть понимала (все-таки, ей было уже 2), а часть нет - а она явно ожидала от меня ответа! Я такой дурой себя чувствовала! :lol:
Ежик кстати тоже уже стал злиться в какие-то моменты, обычно когда заснуть никак не получается. Точнее он и не пытается, я-то вижу, что его уже ничто не веселит, уже и на руках не хочет кататься - значит надо хоть немного поспать. А он борется со сном, его все бесит, начинает злобно взвизгивать, резко хлопать руками и укусить может! Правда так редко бывает. Заканчивается все обычно слезами, я гружу его в коляску, и катаю со словами "когда хочется спать - надо спать, а не плакать. Вот мы с папой когда хотим спать - сидим в интернете. Но не плачем же!" :mrgreen: Минут через 5-10 засыпает, а потом просыпается добрый и веселый :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

такую верховую, с ровными ногами, уравновешенную душой и телом, с доброжелательной улыбкой на лице, без прошлого... и выбирать ее как принц из сказки - найти седло своей мечты и ездить с ним по конюшням. Кому оно подойдет, та и будет моей лошадью!
Так, надо определится. Либо лошадь утопическую, либо седло мечты. Иначе подойдет это седло какой-нить кашлатке без мосха, а вовсе не небесному аргамаку без страха и упрека :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

не-не!! В ВЕ все должно быть прекрасно! И лошадь утопическая, и седло мечты!!! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ну тады уж и идеальная посадка с первого раза :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Пятачок написал(а):
Ну тады уж и идеальная посадка с первого раза :D

А также фигура, внешность, материальное состояние и пр. :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

да... было бы хорошо... всё такое идеальное и прекрасное...
осталось договориться, что считать иделом, и не подраться при этом никому ))))))

но, вообще, идея подбирать лошадь под седло - мне нравится! мне уже кажется, что так гораздо легче будет, чем седло под лошадь!!!

Анют, фотки, как всегда - мрррр!
Прости за этот вопрос, наверняка в дневнике где-то есть ответ ))) но далеко.
какая у тебя модель фотега? объектив телевик ведь, да?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Да-да! Это я согласная - чтобы и внешность, и посадка, и полное материальное благополучие... а то вдруг на седло мечты не хватит? Как показывает практика, лошади моей мечты стоят недорого... :)

Иначе подойдет это седло какой-нить кашлатке без мосха, а вовсе не небесному аргамаку без страха и упрека
Да уж, еще одну кашлатку без мосха я не вынесу... :mrgreen: Небесный аргамак у меня был, и кстати там спина была самая среднестатистическая. Правда тогда я не понимала как подбирать седла, и наше седло плохо ей подходило. Кто его знает, вдруг я бы так же мучилась с выбором, если бы подходила к этому по уму?

Жалко, не успеваю сегодня обработать фотки с поездки в Аврору... Как же сегодня Капишка работала на камеру! Видимо, решила не нарушать стиль лошадиных фоток в моем дневнике :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Хи-хи, Аньк... мож это она правда на камеру работала? :) Когда вы ушли, она забегала вполне себе прилично :)) (правда я догадалась стремена привязать :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Итак, про вчера :) Мы приехали в Аврору, Максим отправился расчищать, а мы с Ежиком сначала поиграли на стоянке - Еж ходил со мной за ручку, подбирал камешки и всеми способами старался запихнуть их в рот, а я всеми способами старалась не дать ему это сделать :mrgreen: Еще он открыл для себя лужу, куда мне все-таки пришлось его пустить, стал ходить по ней туда-сюда, топать ногами и совершенно завороженно наблюдать за брызгами :) Потом он захотел спать, я посадила его в коляску и отправилась краем поля.
175028929.jpg


175028930.jpg


Ну и конечно я не была бы мной, если бы не нашла где запереться в лес, а потом выбираться оттуда по узкой тропочке с поваленными деревьями поперек, через которые приходилось перетаскивать коляску на себе. Но это уже прогресс, раньше я с конем запиралась в куда более дремучие дебри! 8)
Когда мы вернулись, мы как раз попали к началу занятия Сарочки с Капой. Как же я люблю смотреть на то, как занимаются с лошадьми некоторые из моих друзей! На Катькину работу всегда приятно посмотреть. Хотела бы я уметь так же в любой ситуации сохранять улыбку и расслабленность! :roll: Да еще и с такой впечатлительной лошадкой как Капа.
175028931.jpg


175028932.jpg


175028933.jpg


Здесь Катька, по-моему, погладила Капу пакетиком по разным частям тела.
175028934.jpg


Потом они поделали шаг, рысь и остановки в разных комбинациях - как бы рядом, но все-таки на корде, а не в поводу, Катька двигалась по кругу меньшего радиуса.
175028935.jpg


175028936.jpg


Потом Катька надела на Капу вальтрап, дала ей подробно изучить седло и надела ей его на спину. Все на свободной веревке, Капа признаков беспокойства не проявляла, только немного походила, когда затягивалась подпруга.
175028937.jpg


И опять поделали шаг и остановки рядом.
175028938.jpg


Катька предложила рысь. И тут Капа словно взорвалась!
175028939.jpg


175028940.jpg


175028941.jpg


175028942.jpg


175028943.jpg


175028944.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

175028945.jpg


Специально не стала вырезать с фотки Катьку - а она продолжает улыбаться! Никак не реагирует на Капины свечки, просто не дает ей сорваться с корды.
175028946.jpg


Капа приземлилась, Катина поза приняла расслабленный вид. Думаю, на автомате :)
175028947.jpg


Только Капа словно пустила корни. Выглядела она как только что упавший Оззик - стояла на месте, таращила глаза и боялась дышать...
175028948.jpg


Катька мягенько предложила ей идти за собой, Капа согласилась и Катя ее похвалила. Продолжили ходить рядом в обычном режиме, если Капа не шла, Катя чуть шебуршила пакетиком в воздухе, усиливая показывающую вперед руку и собственную позу.
175028949.jpg


Капа снова словила клин :)
175028950.jpg


175028952.jpg


Приземлилась, опять вкопалась чуть дыша, стала искать глазами за что зацепиться где-нибудь вдали (так у нас Фивона делает, кстати)
175028957.jpg


Снова походили рядом, Капа периодически обмирала и вставала, но от легкого досылания пакетиком снова шла.
175028958.jpg


175028959.jpg


С обеих сторон
175028960.jpg


Правда иногда вкапывалась и шла назад на дрожащих лапах.
175028961.jpg


Тут конечно Димка стал гундеть и не позволил мне сфоткать к чему им удалось прийти в итоге. Я застала только 2-3 шага рыси рядом.
175028962.jpg


Уже издалека я увидела, что Катька собрала стремена на рожок и Капа спокойно забегала рысью (по-крайней мере без таких вот обмороков), а потом мы уже уехали.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ох, ничо себе расколбас!! :shock:

Аньк, вот обожаю твои фотки. Все свое любимое время года, тобишь лето, я провожу в нервотрепке и в свои любимые поля выехать некогда. Даже не верхом, а вообще. Посозерцать, помедитировать, понюхать цветочки. А вот смотрю твои фотографии и как-будто бываю там в реале. Даже снятся потом эти тропиночки-тростиночки.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ооо, спасибо Анют! Ща все потырю :))

Специально не стала вырезать с фотки Катьку - а она продолжает улыбаться!

Это не улыбка, это - гримасса :lol:

Приземлилась, опять вкопалась чуть дыша, стала искать глазами за что зацепиться где-нибудь вдали (так у нас Фивона делает, кстати)

Интересно... я об этом не думала в таком аспекте... Она часто просто отворачивается, засовывает нос подмышку - типа я это не вижу, значит этого нет :))) - когда что-то неприятное, типа уздечки, например...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ань, как приятно-то :)
Катьк, знаешь, вот Оззи отворачивался поначалу, когда давления становилось больше, чем он мог вытерпеть. Давление выражалось в том, что я минут 20 чего-то от него просила и смотрела на него, пусть даже рассеянным взглядом и в позе соленого огурца. Я такое же поведение видела у еще троих, с кем занималась по поводу сбегания с корды. Они сначала смотрели перед собой, а потом начинали отворачиваться. Даже вот встаешь перед ними - они прямо намеренно отворачиваются от тебя.
А у Фивоны я видела вот такое - она не просто отворачивается, она будто зацепляется взглядом за что-то вдали, прямо обоими глазами и ушами на это смотрит, напряженная вся такая стоит и будто не слышит самых обычных твоих команд, которые только что ты с ней 100 раз повторяла.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ой, наконец-то хоть какая-то зрелищность! А то невозможно, смотреть фотки нх-шной работы - засыпаешь от скуки :mrgreen:

А вообще, обожаю смотреть, как Сарочка работает. Катька, ты для меня образец рассудительного спокойствия рядом с лошадью :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Нуу... рассудительности могло бы быть побольше :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Нифига себе Капа огромная!!! :shock:
Правда так завораживающие работабт Катя и Капа :D И фотки классные - это Анька молодец :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Да ладно, и не огромная ни разу, просто прыгает высоко :))

Кровожадные! Зрелища им подавай! Ну, приезжай, Анют, снимать как я на нее сяду :lol: :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Ой, Катьк, да, ты уж без меня не садись, пожалуйста! :) Белкину заездку я пропустила, хотя по-моему ваш третий раз верхом у меня уже есть на ужаааасного качества фотках!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Да ладно! А кто ж меня в сугробе снимал? :))) Я пооомню эту большую синюю стрелку :)) Это и был первый раз :) Так что Белкину заездку ты по-моему от начала до конца наблюдала, и все сопутствующие падения - тоже :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Микромир

Серьезно? Вот это вот был первый раз? Я почему-то запомнила, что третий...
175029869.jpg


175029870.jpg


175029871.jpg


175029867.jpg


175029868.jpg


:mrgreen:
 
Сверху