Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Димка у вас просто ходячий позитив)))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Да ушш, разница с годом назад заметна невооруженным глазом :)) Как же быстро растут чужие дети! :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Женьк, ага, Димуха вообще очень позитивный и милый :) Он становится противным только в одном случае - когда хочет спать.
Катьк, вот любим мы вешать динамику! :mrgreen: По копытам пока ничего любопытного, так хоть ежиное было-стало :)

А еще у нас случился праздник души: в книге про Муху-Цокотуху сели батарейки!! :D Она больше не поет! Но мы в то же время как-то сразу по ней соскучились и решили найти весь этот мультик целиком. Странно, но нашлось 2 мультика, и ни в одном нет этой джазовой песенки. Откуда же она? Специально для книги записали?
Зато нашли жутко смешную Цокотуху от ансамбля Иверия. Он известен еще тем, что моя мама в молодости, когда работала с устным испанским, переводила им в их туре по Латинской Америке.
http://rutube.ru/video/d442c33157fbe31d3439a92fb475f2bd/#.UM5eD6wzd2E
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Димка прям взрослый такой :)
Анют, а вот через годик посмотришь на эти фотки - и сразу увидишь, какой он тут маленький еще :) причем не по размерам
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Анют, Димка такой сладкий)) фото очень живые!
Ань, противным становиться, когда спать хочет, это понятно, а зубы? Вас они беспокоят, когда режутся и в процессе движения их? На погоду перестали реагировать (на смену)?
Маринка в год с лишнем помню была такая сладенькая, даже на горшок сама просилась)), потом пошла еще одна порция зубов и на полтора месяца ребенка подменили, потом снова сладенькая)), вот недавно снова начали движение последние 4 зуба в каждом ряду.
Я просто была в сильном удивлении, когда узнала от подруги, что ее пацан на зубы никак не реагировал, за все время была 1 раз температура и больше никаких капризов и т.п. как у большинства. Вот это кайф!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Сань, ну в 2-то года понятно, они уже совсем дядьки и тетьки! Кажется, что вот есть период лысенькой лялечки, а дальше они уже переходят в категорию "ребенок" и становятся такими большими... :)
Маш, знаешь, у нас на удивление Димка тоже никак не реагирует на зубы. Даже температуры ни разу не было. Но у него их пока все те же 8, что и летом. На погоду он реагирует, но намного легче и не каждый раз. Но вот когда у нас из-за погоды болит голова, у меня усиливается аллергия или не можем себя собрать - в эти дни у него случается "час пук" :mrgreen: Это когда между 2 и 5 ночи у него в пузе бродят пуки, мешая спать. Он уже практически никогда не вскрикивает резко, как от боли, он просто ворочается, гундит, зудит, его бесит, что спать мешает... Максим с ним делает что-то а-ля небольшой гимнастики, пуки отходят - и дальше спим спокойно. Хорошо, когда мы в ежиный час пук еще не спим, а когда ты тоооолько забудешься сладким сном... :twisted: Благо это сейчас достаточно редко случается.

У нас куча фоток :) Вчера пощелкали меня на коне, а сегодня я не могла не съездить на Оззике в лес. Вот, что мы там увидели :)
176430177.jpg


Очень уютный зимний Алмаз
176430179.jpg


На Уютном поле алмазовцы протоптали круг. Наши тоже туда ездят.
176430180.jpg


176430181.jpg


176430183.jpg


176430184.jpg


176430185.jpg


Направлялись мы на вырубку. Накануне мы проезжали мимо на машине и любовались лучами, подсвечивавшими иней на елочках. Сфотографировать у нас ничего не получилось бы, но в рамочки все вокруг обводилось... хорошо, что мне хотя бы с маленьким фотиком удалось добраться до вырубки сегодня.
176430187.jpg


176430188.jpg


176430189.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Ой какая красота!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

176430190.jpg


176430191.jpg


Уже почти 2 года назад мне однажды посчастливилось наблюдать елку, подсвеченную закатным солнцем - солнце было уже очень теплым, и оно растопило только что выпавший не елку снег, отчего елка выглядела словно из расплавленного золота... Я и не чаяла сфотографировать что-то такое!
176430192.jpg


176430194.jpg


176430195.jpg


176430196.jpg


176430197.jpg


В тени было просто дико холодно, просто зверски!
176430198.jpg


176430199.jpg


От Алмаза до нас мы дорысили, причем конь понесся как угорелый, отчего у меня тут же лицо заледенело так, что я его плохо чувствовала. Вольтами я привела его в чувство, часть пути мы прорысили уже спокойно, а потом заехали покататься на плац. Я была в скользких лыжных штанах, которые мне стали жутко малы....... :oops: надо заканчивать заедать пробки печеньем! Так что работы у нас особо не получилось, хотя конь очень старался, и местами бежал прямо изумительно. Даже галопом катал меня отлично, не летел, легко сокращался, легко заруливал по любой траектории, по которой я направляла его корпусом, и мы даже по паре раз прыгнули через крестовинку, оставленную кем-то на плацу. Я его особо не мучила, еще сделали небольшой галопчик по дороге вдоль домов, где уже вполне себе галопный грунт. Обратно прошагнули, доехали до елочек, которые я в знак поощрения решила предложить коню пожевать. А он не стал! :shock: С февраля обычно как маньяк на них кидается, а тут понюхал и отвернулся. Ну что ж, подождем февраля!

МКАД... не могла удержаться! Это не тучи, а пар от ТЭЦ.
176430200.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

А мы вот все ждем потепления!! Манеж оооочень сильно расслабляет!!! А ведь раньше все время в поля и на 2часа частенько!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

такие светлые Димкины фотки!!! посмотришь и сама улыбаешься! )))

Анют, какие у тебя манящие фото зимних конных прогулок.
но в представляю, КАК холодно!
в чем ты ездишь, в валенках? :mrgreen:
мне только в них тепло сейчас (и то, если рядом с конем ходить, а вовсе на на нем!)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Красивые фото, а Димка какое большой!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Всем спасибо :)
Лен, знаешь, я 2,5 месяца стояла в Домжуре (8 лет назад), причем в самое слякотное время - с конца сентября по начало декабря. За все время мы с кобылой были в манеже 2 раза ;-) Правда я ее не работала, а только шагала. Но мне даже дождь был не дождь - капюшон, резиновые сапоги, ей попону - и только нас и видели :) Причем приезжала в основном по темноте, после работы. Наверно когда именно работаешь лошадь, чем-то с ней занимаешься, то и правда больше хочется пойти в идеальные условия манежа :)
Но кстати вот пока не было машины, мы запросто в те же -20 сначала на своей конюшне занимались с конем, а потом ехали куда-то расчищать на перекладных автобусах. Там потеешь, потом по дороге до обратного автобуса вымерзаешь... В полутеплом автобусе стучишь зубами, а потом даже если согреешься в метро, еще до дома 10 минут по морозу..... И как-то вот ничего, берешь с собой еще одну кофту - и не задумываешься. А сейчас с теплой машинкой такой комфорт... вот сидим мы тут с Димкой в машине, пока Максим расчищал одну лошадку - я смотрю, птичка прискакала к машине, смотрит на нас, а у нее ветром перья ерошит... мало мороза, так еще и ветер. Уже кажется нееее, мы туда нос не высунем! Уже в Федоскино 10 минут от дома до конюшни ты не идешь пешком, а гоняешь машинку, потому что там же горка внииииз, а потом горка ввееееерх.... :mrgreen:

Юль, с Оззиком холодно не бывает ;-) Езжу я в самых обычных ботинках, причем с достаточно тонкой подошвой, как оказалось. А рядом с лошадью... если вдруг замерзаешь - просто какое-то время идешь по сугробу, а не по дорожке - и как летом :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Ань, какие фото! Я, оказывается, ужасно соскучилась по твоим "мыльничным" фотографиям! В них есть что-то такое.... Что только у тебя в дневнике бывает :) Нет, зеркальные у вас, конечно, бесподобны. Но твоя мыльничная природа, она такая, такая.... восторженная :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Спасибо, Женьк :)
Iurumi написал(а):
В них есть что-то такое.... Что только у тебя в дневнике бывает
Дай-ка угадаю.... белые уши в каждом кадре? :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Какие фото! и с ушами, и без! :D Очень нра!
Ну, про дядьку - это ты, конечно, преувеличила немножко, но не лысенькая лялечка, это да. Я же у вас была как раз год назад? Вырос, однозначно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Очень красивые фото природы!
Я сегодня тоже пару фоток хрустальных деревьев сделала на свою мылу) из машины. Очень люблю ездить в такую погоду, точнее в такую красоту!!! А на ногах у меня было двое шерстяных носок и термобуты конные, а также колготы теплые и штаны ветронепродуваемые на флиске. Но обычно двое носкофф не нужны, я в такую погоду около - 20 чаще гуляю с лошадью, чем верхом езжу, но сегодня шагали под верхом. На шагу можно замерзнуть, ага).

С зубами оч хорошо, что не реагирует! 8 это еще не много, но уже не мало. Мы только первые 2 безболезненно вырастили, а потом просто пачками они шли, не по два, а по 4 сразу. :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Маш, да уж, по 4 сразу наверно тяжело... у нас они обычно по 2 лезут. Причем Димка в какие-то периоды начинает активнее все тянуть в рот и заливаться слюнями, бабушки уже ждут зубов... а это такая ежиная шутка, в эти периоды как раз зубов и не лезет. В другие моменты он начинает больше гундеть, но это опять не зубы. А лезут они абсолютно без предупреждения.
Да, на шагу и правда холодно. Только если без седла сидеть, и то... Кстати, если мерзнут ступни, то мне помогает повращать ими туда-обратно. А вообще наше все - это долгая рысь. Оззика она успокаивает, а меня согревает :)

Лен, а правда, год назад! Здорово, что ты нам тогда помогла :) Насколько иначе наша жизнь была бы сложнее.

Очень рада, что фотки нравятся :) Я решила не забывать брать с собой на природу маленький фотик. Как-то вот уже привыкаешь к качеству большого, вчера так не хватало его умения тут размыть, тут подчеркнуть... и даже как-то мешало, что столько влезает в кадр! :mrgreen: Но так много "рамочек" остается не запечатленными из-за того, что большой фотик вот так вот одним движением не выхватишь и не щелкнешь на автоматических настройках...
А еще у меня есть несколько любимых фотографий, никакущих по качеству, снятых еще на первую мыльницу. Но какие-то они... прям передают суть вещей :) Например, дремучесть елового леса. Или сияние закатного солнца между толстых и мрачных еловых стволов. Сколько потом пыталась снять на более качественные фотоаппараты - все не то получается. Видимо, к ним и требования другие, хочется снять прямо так, как глаз видит и как душа воспринимает :) А это я не знаю каким мастером надо быть...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

А у меня образовалась свободная минутка, и я обработала немного фоток :) Чем старше мы становимся, тем ближе мы фотографируемся на фоне красоты. Для этого уже не надо идти 2 часа в один конец по глубокому снегу! Максим снимал через фильтр, на этот раз нас с конем обоих.
176446416.jpg


176446417.jpg


176446419.jpg


176446420.jpg


176446421.jpg


176446422.jpg


176446423.jpg


176446424.jpg


176446425.jpg


176446426.jpg


Начинаем тормозиться...
176446427.jpg


Конечка на удивление запросто с широченного галопа перешел на короткий, а потом от корпуса и отданного повода на рысь.
176446428.jpg


Потом мы с ним съездили в поля, и я пожалела, что не взяла с собой фотик, хотя бы маленький... настолько вокруг все было невероятное дымчато-призрачное с теплым персиковым светом...
В полях мы встретили Галю на Мае, мы с Галей немного поболтали, а потом они поехали домой, а я собралась проехать еще чуть дальше по полям. Оззик попытался высказать свое твердое нет - прямо увозил меня за Маем. Я заворачивала его на вольт, чтобы не перетягивать повод, и высылала в прежнем направлении. Оззи даже стал свечить, настолько ему хотелось отправиться домой за Маем. Я всякий раз снова вольтом направляла его куда было нужно мне, но тут Оззи выдал две высоких свечки с поворотом... и я чуть покачнулась в седле, но удержалась за повод и равновесия не потеряла.
Что тут было с конем......... его затрясло. Он чуть не потерял всадника, да еще из-за чего - из-за того, что выражал собственное мнение!! :shock: Добби должен себя наказать... Я ногами чувствовала, как бьется его сердце и как он всем телом дрожит... Я просто направила его куда мне было нужно - и конь на распущенном поводе туда побрел. А я тем временем думала... а стоило ли оно того? Так крепко во мне сидит мысль, что если лошадь сопротивляется, то нужно добиться хотя бы полшага в нужном тебе направлении, иначе она впоследствии сядет тебе на шею. А так ли это? Я все больше убеждаюсь в том, что лидерство проявляется не в подавлении сопротивления, а в каждом мелком взгляде и поступке, исходящем от нас. Вот настояла я на своем, бедный Оззи, находясь на грани нервного срыва из-за своего отношения к произошедшему, повез меня вглубь поля. Тут же дорожка закончилась, и через 50 метров я повернула его обратно. Ну и что, оно того стоило? Мне прям настолько надо было в это поле - или просто так страшно хотелось настоять на своем?
А когда мы вернулись, Алена занималась с Фивоной на плацу. Они прыгали через препятствие, мы тоже пару раз через него прыгнули и чуть-чуть порысили-погалопили в круглом виде. Солнце уже было совсем низко над елками, освещая все малиновым светом... жгучая брюнетка Фивона выдыхала в морозный воздух клубы малинового пара... :roll: А фотика, как мы помним, не было...

PS Ежик начал издавать звуки, похожие на то, как Гарри Поттер разговаривает со змеями - Хххсссссььььь!! Это он так говорит, что видит кису :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Так крепко во мне сидит мысль, что если лошадь сопротивляется, то нужно добиться хотя бы полшага в нужном тебе направлении, иначе она впоследствии сядет тебе на шею. А так ли это?

Вот я тоже чем дальше, тем больше понимаю, что это палка о двух концах. Ооочень сильно зависит от ситуации. С игнором и пофигизмом, наверное, стоит настоять. А с психами и истериками - успокоить, а там уже посмотреть...

Добби должен себя наказать...
Подари ему сковородку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Стародальная тайн

Анюта М написал(а):
Маш, да уж, по 4 сразу наверно тяжело... у нас они обычно по 2 лезут. Причем Димка в какие-то периоды начинает активнее все тянуть в рот и заливаться слюнями, бабушки уже ждут зубов... а это такая ежиная шутка, в эти периоды как раз зубов и не лезет. В другие моменты он начинает больше гундеть, но это опять не зубы. А лезут они абсолютно без предупреждения.
это они вылезают без предупреждения, а вот когда ноет и бабушки ждут - это очередной их скачок. Они ж скачками растут, а не медленно и постепенно.

У нас тоже по 4 лезли.. только первые и последние по 2.
 
Сверху