Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Здоровско!
Вот последняя фотка со сгибанием- вообще КЛАСС!!! :shock: Обалденно!! Слов нет..

ЗЫ. Тоже обожаю сосны.
Меня с рождения возили на дачу, а там сосновый бор, и прямо на участке есть сосны. Укладывали меня под сосны спать в коляске :)
Так что я с самого раннего детства наблюдала раскачивание верхушек сосен, под которое и засыпала))
Поэтому ну просто обожаю гулять и ездить верхом в нашем Серебряном Бору: там на меня такая благодать сходит- не передать словами!
 
Няп, ага, во-во! Я тоже маленькая на даче жила среди сосен :) И еще лазила по ним с друзьями ;-)
 
Анюта, можно свои 5 копеек вставить? :D

По поводу прыжков - если одна жердь полулежит на земле, вот так
pryzhok4.jpg

у нас прыгают только со стороны, где жердь касается земли, то есть, наоборот (по сравнению с фоткой). То ли лошадь лучше видит, что перед ней - точно не знаю. У нас так. :roll: И еще - руку нужно подавать вперед - лучше придерживаться не за седло, а за гриву. На небольшой высоте не критично, но если ты собираешься учиться дальше, переучиваться будет сложно.
 
Ой... :lol: Homak, спасибо, что сказала!
С рукой - да, надо... Вообще я ни за что не придерживаюсь, а может и зря. Просто у нас и гривы-то особо нет... Но надо будет обратить внимание на руку, это точно.
 
В дневнике Анюты 289 страниц ме-е-е-еленьким шрифтом :lol: Это без фоток (великолепнейших! :lol: красивейших! :D замечательнийших! :D ) и разных комментариев. Я пока прочитала только 40 страниц, а скопировала все) чтобы можно было читать независимо от настроения проконей;)
И то что я уже успела прочитать оченно интересно, занимательно и познавательно! Я уже успела и законспетировать, и применить на практике, и всплакнуть, и отсмеяться :wink:
Анют! замечательно! :wink: Надеюсь, что тоже в ближайшее время перейду в он-лайн режим;))
 
Ань, суперско! Сгибание зашибись! У меня Круглая как выяснилось больше в шее гнется, чем в боку :) либо в боку но без шеи :) А у тебя два в одном! Класс!
Ну а сосны - отдельная песня! Я хоть и не на даче под ними жила.. но ежедневно выгуливалась в сосновом лесу все каникулы.. эээх, мечта!
И это... веселый вам лесник попался :) Нам тож вчера предложение делали.. безответно влюбленный Косян как всегда :) Красная Горка как никак - день свадеб :)
Слушай, а что у вас там лесник делает? И почему на лошади? :) У нас лесники на машинах ездят.. поганцы опять колеёв понаделают!
 
Чегоу нас лесник делает - фиг его знает... Наверно, должен следить за порядком в лесу... Не знаю даже, у нас не вот прям какой прибранный лес, да и костры кругом :roll: А их в черте города вроде как разводить нельзя...
А колеи у нас тоже делают... В прошлом году несколько дорожек испортили, на 1 фотке с Самым Красивым Местом видна траншея. Там теперь рядом дорожку протоптали.
 
Уау! Анюта, супер!
Фотографии обалденные. Все-таки лучше, когда и такие рассказы становятся более красочными с фотографиями.
Ну, гривка у вас :) Въётся :)
 
Я давно молчу. Однако новые комментарии со значением "здорово" уже тяжело придумать. Посему:
Здорово!

Слушай, Анют, может тебе издать свой дневник? Будет отличное пособие.
 
Девчонки, спасибо :)
Ленк, этим я на старости лет займусь ;-)
Ольк, ага, она действительно немножко вьется :) А челка-то наша, челка! Хотя, наверно, было плоховато видно... но она ведь почти до звездочки длиной! :shock:
 
Ага, когда будешь уже заматеревшей Хорсеншипницей, будешь роняя скупую слезу вспоминать: "Ах, как зелены и молоды мы были!" :lol:
 
Ага :lol:

А сегоня мы так душевно время провели! Я так фигово себя чувствовала на работе (последний день перед отпуском, вышли, т.к. в пятницу не все доделали), казалось прямо температура. Приехала на конюшню - решила просто на кордочке погонять. Даже джинсы переодевать не стала. Поднялась с бичиком наверх... гляжу, а Ковсаровский денник пустой, значит они с Катькой гулять пошли. Ну я и решила поехать к ним на газоны :) Вернулась обратно, повесила на место бич и переодела штаны :)
Катькин телефон был "выключен или вне зоны действия". Чистить Лыс я не стала, нацепила на нее недоуздок, корду продела как мекате... только справа я его узлом не завязываю, просто держу и повод, и хвост в правой руке... села с монтуара и поехала в Кузьминский парк, на газоны :) По пути до светофора мы как-то ненапряжно порысили и погалопили. Рысью мне было что-то неудобно, Халка немного зажала спину и немного быстрее, чем надо шла, а поясница что-то не спешила начинать хорошо работать... Так что помучавшись немного на учебке, я решила поднять мадам в галоп, отдохнуть :lol: И мы неспешно так доскакали газон вдоль ул. Тихой.
Перешли по светофору (нас там еще тетенька челночком угостила, точно таким же, как у меня в кармане лежал :lol: ), поехали на Последний Газон. Я всматривалась в парк, но Катьки не было видно. Точнее, я, конечно, Ковсара высматривала :) Так что мы проехали весь Последний Газон и поехали их искать с той стороны Бугра, т.к. ее ниоткуда не видно, а по моим логическим рассуждениям выходило, что именно там они и были.
Но нет, там их не оказалось. Мы шагом-рысью-галопом там проехались, но не нашли их, а прохожие тоже не видели рыжую лошадку. Так что я просто слезла с Халлухи, подставила спину теплому заходящему солнышку и принялась смотреть, как она жадно вгрызается в газон :)
Лыска не щипала траву, а просто уничтожала ее! Она аж дрожала! :lol: Я такого вообще не видела еще! Глаза навыкате, сопит, пыхтит, и откусывает траву с такой скоростью, будто у нее там зубы устроены по принципу газонокосилки :lol: Я перекинула ей корду через спинку, чтобы она на нее не наступила, и стала ходить рядом с ней - куда Халка, туда и я. Лыс, собственно, особо и не перемещалась, только ела, ела, ела...
Через полчаса я подумала, что можно бы уже снарядиться домой. Да и Халка уже начала немного все-таки ходить, а не только "ЖРААААТЬ!!!!", так что я отодрала ее от травы, подвела к местной странной бетонной тумбе и оттуда забралась ей на спину. И мы так же неспеша и с удовольствием двинули шагом-рысью-галопом домой :)
Не, не скажу, чтобы Лыс была вся прямо паинька. На рыси она напрягалась, а на галопе легонечко так намекала на то, чтобы ускориьтся. Обе этих проблемы мы решали сгибаниями. Причем Халка особенно налево даже прямо упиралась! Мне даже пришлось рукой с поводом схватиться за штаны у левого бедра, так она сопротивлялась! ну ничего, вот как раз классный случай попрактиковать сгибания в случае, когда она раздухарится :) Все равно ведь сдавалась :) Единственно, я заметила, что слишком быстро усиливая команду. Т.е. не даю сначала легенькой, потом пауза, а потом сильной. Вот эту самую паузу не делаю, из-за чего сильная команда наступает слишком быстро, и Лыс начинает не задумавшись сопротивляться. Так что надо и с этим последить за собой.
Кстати, та же фигня с торможением с карьера.
На Втором Газоне , на нижней его части, под горкой, я решила сделать кружочек на галопе. Поднялись в галоп, едем... ба! Да она скашивает круг и с крысой хочет повезти меня домой! Неее, ни фига! Я снова попросила ее сделать круг. Опять та же песня. Круг в другую сторону - в том месте, где ближе всего к дому, мадам окрысилась и стала прыгать на месте. Ну держись, дорогая... Я подняла ее в галоп направо и не дала срезать круг, а наоборот, нарочито завела за пределы круга, на горку обратно. А потому что нефиг сопротивляться, когда не надо.
С этим мы разобрались. Потом Лыс была душкой и слушалась отлично. И уши были там, где им полагается быть у хорошей лошади :) А вот на Одуванчиковом газоне начался прикол. Халка там всегда пытается подорвать. Подрывную деятельность ведет, короче говоря :lol: И я ее, конечно, притормаживала сгибаниями, но как только ее корпус выравнивался, она тут же снова начинала приплясывать, переходя на рысь. Что делать... Мне-таки удалось ее остановить и распрямить. Сама удивляюсь, как это получилось. И дальше я мигом попросила ее опустить голову, нажав на шею. Халка опустила, как послушная лошадка, до уровня запястья. Я жму дальше... и тут она поняла! Каааак ринется в траву носом! :lol:
Так что будем с помощью обжорства бороться с такими вот "глючными местами!"
 
У вас уже есть травка? вот замечательно! :) или вы там косите цивильные газончики :) :) :)
 
У вас уже есть травка? вот замечательно! :) или вы там косите цивильные газончики :) :) :)
 
Не, цивильные - они невкусные :lol: У нас они как бы полуцивильные, их подстригают потом, но трава там дикая. И сейчас она уже где-то 5 см :) Вкуснющаяяя!!!!
Ну и на полянках кое-где уже тоже есть трава :) Такой же "величины".
 
/позавидовала/ Мдя… видимо Дмитровское шоссе и вправду на севере) во всех отношениях))
 
Анют, ну у вас как всегда всё здОрово :D ! Я тебе в личку кинула насчёт кассеты- ответь поскорей, ладно? :roll:
 
Сверху