Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

А мне игрушка на зеркале заднего вида понравилась! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Овчарки,особенно немецкие имеют одну особенность.Они почти всегда оказываются под ногами,перед ногами и в ногах.
Канал стремный.
Давно не была,а тут смотрю какие-то люди морковными палками коней избивают :shock:.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Вик, кстати точно :mrgreen:
Ань, это нам девчонки с нашей конюшни подарили на рождение Ежа. Слингоигрушка, которая сразу же отправилась висеть в машине, а слинг у меня так и не пошел.
Ларис, ну насчет битья морковными палками - это к Розалинде, я предпочитаю с ноги в нос, как вчера Миража :mrgreen:
А с собаками - Карат Ленин пасет Миража. Ходит в наморднике, чтобы не кусал его за ноги, когда тот отказывается куда-нибудь идти :) И под ноги лошадям не лезет вообще, научился. Но для него есть только Лена и Мираж, остальные - миражи с маленькой буквы :) Причем вот спотыкаешься об него, он так виновато оборачивается на тебя, мол, ой, а что это там было, во что я не вписался? И так стописят раз подряд :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Анют, у вас прям приключения каждый поход, ибо прогулками я это бы уже не назвала :mrgreen:
вполне себе мини-походики!

я всё никак не освоюсь в Алмазе, но вот уже кое-кого начинаю узнавать хотя бы на картинках )))
Мираж ведь стоит в Алмазе? Я в восресенье запомнила яркого всадника (Лена-Желание) и собак, а оказывается вы вместе на прогулки ездите :)

Пампушка, боюсь, не преодолела бы такие снежные преграды, она метр с кепкой в прыжке, тяжко продираться за большими конями. с другой стороны, она не проваливается сильно )))

а как Оззик к собакам относится? не боится, не заводится?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Юль, вот да, я прям безумно рада, что снова получается ездить в такие вот много часовые походы с приключениями! Правда с Наташей мы обе девушки безбашенные, мы и на лед спускались, и топорами прокладывали себе дорогу там, где ее нет в помине, и по болоту замерзшему ездили... Лена вот человек здравомыслящий, поэтому не знаю, получатся ли такие приключения. Но все равно очень интересно :) А главное очень приятно, что продираясь через елки без дороги, просто лесом, или проваливаясь в глубокий снег вот уже 20 минут, Лена говорит только "как красиво вокруг!" и совершенно не жалуется :mrgreen:
Кстати, насчет глубоких пушистых снегов. Мы когда проехали по ошибочной просеке, а потом развернулись обратно, идти было намного легче! Снег мгновенно протаптывается. Жалко, что все наши ездят только по одному маршруту, так бы можно было многие просеки в лесу протоптать и разнообразить маршруты! Есть, например, половина леса в сторону Шолохово, где тоже есть прекрасные дорожки, вполне даже галопные (хоть и не асфальтовые), но туда почему-то уже который год вообще никто не ездит!
А к собакам Оззик относится ровно, вообще он любой компании рад! Единственно, когда Карат бежит где-то близко к его передним ногам, он делает страшшшшные рожи и щелкает над ним зубами.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Да, канал выглядит страшненько. Но, вроде бы, похолодание обещают в ближайше дни...
Нам-то по понедельники для встреч чрезвычайно удобны. Давай подождем недельку-другую?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Давай попробуем :) Мне как-то вот канал вообще стремно переходить. Он всегда как-то ненадежно выглядит. Уж не знаю почему. Водохранилища выглядят как поля - ровная снежная поверхность. А тут вечно какие-то желтые пятна, будто там раз - и полынья...
А можешь на карте показать куда ты могла бы выехать с вашей стороны? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ну вот где-нить в районе Жостово. Там, в принципе, все равно где.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Наверно нам обеим было бы удобнее встретиться в районе пристани Степаньково... Правда вот не знаю, что там на вашей стороне, не заборы ли. Раньше там был спуск к воде и народ купался, но раньше и с нашей стороны пристань была рабочая...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Можно... ну, если что, созвонимся и найдемся)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Во фото)

c35d8714b9c6.jpg


1f34ab91c3b4.jpg

с конем...
f211ed370014.jpg


Мираж любуется природой)
42835b9dfb7c.jpg


b456fb224d6b.jpg


f49608592e13.jpg


Сила притяжения...
803af8af6f7f.jpg


Топ-модель отрабатывает постановку)
414d76104949.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ооооо! :) Спасибо, Лен! :)
Фотка, где я в снегу - это вот когда я провалилась, сойдя на полшага с дорожки. Это его СТОЛЬКО на самом деле! И дерево то самое попало в кадр, которое мы перелезали спешившись.
Кстати, на тему полшага с дорожки, у меня есть еще вот такая фотка 8-летней давности:
140903764.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

:lol: Аньк, во!!!! Какая у тебя есть фотка.. надо утащить к себе и подкрепить ей мой рассказ про то, как я первая обходила поваленное дерево в Топком лесу со Сбором!!! Это был караул, именно так мы и шли, я даже ноги вынуть из снега не могла нормально, чуть не падала..
Сейчас там уже магистраль :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Машк, так вот кому мы должны говорить спасибо за тропинку в обход! Надо там, на самом деле, отрубить ветки и прыгать...

Вчера мы добрались до конюшни к ужину, я наверно час чистила глубоко линяющего Оззика, а потом приехала Вика. Мы договорились пойти погулять с конями в руках, я даже держала в голове три варианта маршрутов. Но, к сожалению, в поля сейчас вообще не пройти, даже до Марфино. Снег стал жесткий и хрусткий, как пенопласт, да еще оплавившийся сверху, коням было совсем неудобно идти, а дорожки там больше не было. Так что мы двинули в тот же Топкий лес
icon_smile.gif

Не знаю, может быть я маньяк? Почему вот я так люблю бродить по темноте? Люблю темноту и в городе, но ночные поля и ночной лес - это просто восторг! Однажды еще сто лет назад я бродила по ночному лесу с Халлочкой, и услышала, что за нами по дорожке шла тетя, с которой я меньше всего хотела встретиться. Мы с кобылой просто отошли в темноту... и подождали, пока тетя пройдет. Она даже не знала, что из темноты за ней наблюдают две пары глаз :mrgreen: Не знаю почему, но ночной лес кажется таким таинственным и в то же время таким уютным...
Дорожка была узкая, поэтому чтобы поболтать мы пустили Оззика первым, а Серого Вика вела замыкающим. Кони то и дело останавливались пощипать елочек. Я тоже запустила руку наобум в черноту и оторвала... как оказалось целую небольшую лапу
icon_smile.gif
Пока шли до Аксаково, я ее практически всю и съела
icon_smile.gif
Обалденно вкусно. Удобнее всего было трепаться идя рядом, конечно, но конная дорожка была только для одного. Рядом с ней была еще снегоходная колея, по которой я не смогла идти... а Вика смогла! Снег под ней не проваливался. Ээх... и когда я похудею?
Вопреки ожиданиям, девушку, которая Глаза из-за Елки мы не встретили :mrgreen: Вышли на Горбатую. Вообще говоря, в лесу все было видно просто отлично, так как кроме снега была еще низкая облачность, которая всегда отражает окрестные огни. Но видна была только наша дорожка, чуть за деревья - и уже ни зги. И вот в конце Горбатой мы заметили между толстых стволов огонек. Вика выразила по этому поводу Хырррр!! Это фонарь? А вдруг снегоход или автомобиль? Огонек двигается или нет? Ах это же уже коттеджный поселок Сити! Когда мы поравнялись с ним, дорожку залило оранжевым светом. Вика даже сфоткала нас с конями на телефон.
А вот дальше мы вышли на автомобильную дорогу - продолжение Горбатой - и действительно встретились с автомобилем. Нам даже пришлось лезть в сугроб, чтобы уступить ему дорогу... как хотелось в этот момент оказаться верхом на наших белых конях и непременно одетыми в простыни! :mrgreen: Интересно, какие бы древние предания вскрылись в связи с этой историей?
icon_smile.gif

Выйдя в Аксаково, мы просто пошли вдоль дороги обратно. Машин практически не было, видно их было издалека, так что я даже позволяла Оззику идти где ему нравилось - впереди всех, по середине дороги. Завидев вдалеке отствет фар, я направляла его на обочину, мы пропускали машину, а потом опять шли как вздумается.
Вернулись черти во сколько... В полночь с минутами! Давно я так здОрово с приключениями не гуляла :) Теперь будем ждать Викиных фоток!

А сегодня я поездила на Оззике на плацу. Там стояли разные препятствия по колено высотой и 3 клавиши в темп. Одну из клавиш мы поставили в другое место поперек плаца, потому что еще 2 клавиши в темп мы как-то перевалились, а 3 я думаю, что Оззику было бы труднее.
Вообще конь сейчас странный по ощущению. Всего-то несколько поездок в лес в компании, а конь по езде вообще непривычный! Он совершенно не прет, я бы даже сказала, что импульса на рыси маловато, бегает задравшись, но при этом отлично сбалансирован! Он по старой памяти пытался опуститься, но тут же падал мне в руку. Чего-то там особо по этому поводу делать я не стала, потому что у нас было 2 альтернативы - жесткая скользкая дорожка по стенке или хрусткая колдобистая неравномерная середина. Подождем до грунта получше, а сейчас спасибо и на том, что есть :) Вполне приятно сиделось.
На галопе конь скакал куда ни повернешь, сбалансированно, перенося вес назад, проходил самые крутые повороты, прыгал все, что ни покажешь, причем после прыжка запросто провозил меня по стенке в том же ритме, а потом прыгал что-то следующее... Прям как не Оззи! :) Правда КАК он прыгал - это отдельный вопрос. Почему-то мы постоянно попадали не в расчет, делали еще один малюсенький темп и выпрыгивали из-под препятствия. Зато ни разу ничего не сшибли и не задели.
Один раз после крестовины вместо галопа пошел крестом. Можно было бы его затормозить, перевести на шаг, отдать повод, дать ему выдохнуть, подобрать повод, шикнуть, чтобы не выпрыгивал, поднять в галоп опять... но вместо этого я прямо так крестом направила его на кавалеттину, мы перепрыгнули ее - и дальше продолжили движение отличным галопом с нужной ноги :)
И еще мы потренировали проезд на галопе между палками, чтобы конь от этого не ускорялся. А он почти и не думал это делать! Как приятно, когда он ловко себя чувствует на галопе!! И фиг с ним, что не подбирается, будет грунт - наверстаем. Самое главное, что не прет и не волнуется!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Как здорово вы с Оззиком работаете! Серый на таком грунте вообще говорит не могу-не хочу. И весь скользит. Кстати, а как ты под верхом узнаешь, крестит он или нет?
отчет с фотками выложу позже или может завтра. тут еще вспомнила, эссе надо написать :?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Вообще когда Оззи крестит, это ооооочень ощущается! Это не ты-гы-дым, а ты- тебя перебрасывает из стороны в сторону - гыдым :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Анюта М написал(а):
Машк, так вот кому мы должны говорить спасибо за тропинку в обход! Надо там, на самом деле, отрубить ветки и прыгать...


Ага, спасибо Сбору, что не упал на меня и смог проложить первые следы. Так как мои следы наверное не в счет))). У меня все топоры\пилы на даче... рубить\пилить нечем. Чужое взять с собой и положить на время прогулки стремно, вдруг кто утащит (в порядке бреда))))... те же глаза)))... А с топором ездить вообще наверное тяжко, хотя смотря какой топор. Маленький складной нужен :p
Езда с холодным оружием однако).

Я ездила на кобылке, которая крестила, подтверждаю, что когда лошадь крестит, галоп становится другим))), более тряским и неудобным. Насколько помню. Отличить можно даже потому, что он просто другой.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Впечатлилась "шагом с дорожки"! И надо же, такой глубины снег держит на дорожке лошадь!!!! Поразительно, какой же он плотный должен быть....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Маш, а мы вот с Наташей сшили себе чехлы для топоров и отлично возим их, пристегнутыми к седлу :)

Аньк, это вот когда дорожкой часто пользуются, а снега подсыпает понемногу. Тогда каждый новый слой успевает как следует утоптаться. А сейчас ха! тебе сразу полметра снега за один снегопад - и получается, что люди или снегоходы утаптывают только верхний слой. Людей дорожка держит, а лошадь проваливается с хрустом...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ура-ура! Вика выложила фотки с нашей ночной прогулки :) Мне захотелось их немножко подфотошопить, надеюсь, Вика не будет против? :roll:
176847872.jpg


176847873.jpg


176847876.jpg


176847871.jpg


176847874.jpg


176847875.jpg


176847877.jpg


176847878.jpg


176847879.jpg
 
Сверху