Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Sara написал(а):
играет на флейте собственного изготовления.
:shock: Преклоняюсь!!! :D
Не-не, не надо преклонятся :) Сделать такую флейту несложно, это всего лишь бамбук нужной длинны и толщины с пятью дырками на определенном расстоянии, ну и косой срез с одного конца. Вот собственно, что у меня получилось:
176879631.jpg


А запись... :) Мимо меня медведь не прошел, так что повешу просто кого-нибудь из японцев
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

А от себя добавлю, что очень любопытно, какие еще звуки можно извлечь из этой флейты. Там не 6 нот, а намного больше - они еще на разной высоте... и кроме этого сам звук бывает чистый и "густой" будто бы, бывает хрипловатый, бывает дрожащий, как у скрипки... У меня самой в совершенстве получается сипящий свист :mrgreen: А вот Максим будто бы на разных инструментах играет - а все та же дудочка...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

А пока Аня обрабатывает свои фотки я повешу несколько с нашей поездки в Караван

176879757.jpg


176879758.jpg


Минизоопарк
176879762.jpg


Коза рогатая - любимый ежиный персонаж :)
176879761.jpg


Добрый маленький пони
176879760.jpg


Только не надо нервировать доброго маленького пони! :)
176879759.jpg


176879763.jpg


176879764.jpg


Ты кто?
176879765.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

И еще пару фото Димки верхом
Ёж в тот день был не в духе и доходчиво объяснял, что на маме ездить лучше чем на коне.
176879767.jpg


176879768.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

А теперь ура-ура! новые фотки природы :) Уже в который раз мы за полтора-два часа обходим буквально 3 ближних елки, на которых ты видишь тем больше "рамочек", чем больше времени ты около них проводишь :)
176879782.jpg


А вот это фотка Максима, которую он для обработки не выбрал, а я выбрала :p
176879783.jpg


Снег нападал такой рассыпчатый и фактурный, будто кто-то тщательно лепил каждую отдельную снежинку и бросал ее с небес.
176879784.jpg


176879785.jpg


Как однажды заметил Максим, я воспринимаю мир пятнами :) Какой же это кайф - любоваться сочетанием цветов весеннего леса! Белый снег, голубые тени на нем, желтые солнечные блики, елочки всех оттенков зеленого, бордовые стволы... и все это мерцает и сияет, а какой аромат при этом стоит... а какое все это на вкус... :lol:
176879786.jpg


176879787.jpg


176879788.jpg


Долго мы охотились за этой веткой! Как красиво солнечный луч выхватывает какую-то заснеженную ветку, и она начинает светиться... таким лучезарным теплом... :) Но как вот еще суметь это снять? Легкий ветерок сыпал снежком с веток, это было завораживающе красиво! Но стоило только нацелить объектив на веточку, снег прекращался. Максим отпинал несколько елок ради искусства! :mrgreen:
176879789.jpg


176879790.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

176879792.jpg


Слон
176879793.jpg


176879794.jpg


176879795.jpg


176879796.jpg


176879797.jpg


176879798.jpg


А вот тут кружочки - это тоже летящий снег! И тоже благодаря мужу, отбивающему по деревьям :)
176879791.jpg


176879799.jpg


176879800.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Не могу выбрать какую из этих двух похожих повесить
176879775.jpg


176879776.jpg


176879777.jpg


Кошки в Гее
176879778.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Как хорошо, что можно посмотреть ваши фото! Посмотришь - и вроде как жить полегче стало. :)

Максим М написал(а):
Коза рогатая - любимый ежиный персонаж :)

Как-нить по дороге в (из) Каравана сверните влево (вправо) - мы Ежа безрогой козой удивим :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/151198404/xlarge/176879796.jpg
Шедевр! Как и все с падающим снегом!)) У меня Серега с Никитосом для красивых кадров тоже елки околачивают :mrgreen:
Обожаю ваши весенние фотографии, они невероятные просто!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ой, как приятно :) Всем спасибо!
Лен, надо же, а я ее чуть вчера в корзину не отправила :mrgreen: Ну да, об этом и Женька писала.
Вообще вот наверно нет такого времени года, которое я не люблю, потому что в каждом времени года и в каждой погоде есть что-то потрясающее, красивое, душевное... Единственное, где я пока этого не нашла - это оттепель зимой в городе - вот этот коричневый цвет повсюду, грязная взвесь в воздухе и как верно подметила одна моя знакомая "собачьи какашки проступают на газонах" :mrgreen: Но вот этой игры света весной в лесу я каждый год просто с замиранием сердца жду. Это еще совпадает с периодом спокойствия у Оззика, потому что мы обычно работаемся в одном и том же Топком лесу, грунт одинаковый, все предсказуемо... елочки вкусные :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Фото красивые, но я хочу не про них спросить. :D
Максим, а вы сами на флейте учились играть? И ещё, а можете привести в пример какие-то необычные мелодии флейты? Особенно интересно услышать будет какие-нибудь мажорные, а не минорные. Ведь это наверное стереотип, что на флейте можно играть только грустную музыку.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Эсперанта написал(а):
Фото красивые, но я хочу не про них спросить. :D
Максим, а вы сами на флейте учились играть? И ещё, а можете привести в пример какие-то необычные мелодии флейты? Особенно интересно услышать будет какие-нибудь мажорные, а не минорные. Ведь это наверное стереотип, что на флейте можно играть только грустную музыку.

Эээ... :mrgreen: Аня вот правильно пишет, что я играю гаммы и не больше. И музыкальная грамотность у меня хромает, она хорошая, но хромает :wink: Тут видимо дело не в музыке, в желании играть, мне интереснее флейту сделать, и желательно чтоб она в результате правильно звучала. Собственно до флейт у меня была серия окарин - глиняных свистулек. Как то процесс изготовления инструментов мне более интересен, чем процесс звукоизвлечения. Импровизацию насвистеть на флейте достаточно просто, а вот копать глубже руки не доходят. А так, если серьезно подходить к этому вопросу, есть и у нас люди, которые целиком посвятили себя такой музыке - http://www.shakuhachi.ru/ Вон мастеров на семинары приглашают, концерты устраивают...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Пампушок, однако, громко заявил о своем прибытии :mrgreen:
Надеюсь, привыкнет, что прогулок много, успокоится и, жизнь войдет в спокойное размеренное русло :) Она просто очень эмоциональная кобылка. Все эмоции переводит в движение.

Меня впечатлила обстановка на концерте японского флейтиста. захотелось послушать в реале.
если буду в Японии, обязательно :)))
И еще мне кажется звуки такой флейты хорошо бы звучали в лесу. Природа, запах леса и флейта.

Фото замечательные. С падающим снегом - особенно.
Ёжик смешной на фотках. а Оззик - весь внимание!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Фото отличные, как всегда! Падающий снег, так спокойно! А Йож-то уже ковбой! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Фотографии со снегом падающим - совершенно замечательные! Но вот эта - просто вне конкуренции!!!
http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 879796.jpg

Анюта М написал(а):
Как однажды заметил Максим, я воспринимаю мир пятнами :) Какой же это кайф - любоваться сочетанием цветов весеннего леса! Белый снег, голубые тени на нем, желтые солнечные блики, елочки всех оттенков зеленого, бордовые стволы... и все это мерцает и сияет, а какой аромат при этом стоит... а какое все это на вкус... :lol:
Ой-ой-ой, как же это знакомо!
ТОже невероятно люблю смотреть не целиком, а фрагментами, пятнами - хочется дышать глубже, что ли, в этот момент! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Юль, Ань, Лер, спасибо :)
Лер, здОрово! :) А ты видишь хорошо? Я вот думаю, может это из-за моей небольшой близорукости я мир пятнами воспринимаю? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ой, какие уже весенние у вас фотографии! А я пока зиму застаю....
Мини комикс про доброго маленького пони это шедевр, над второй фоткой я хохотала в голос, чуть не перебудив окружающих, настолько неожиданный поворот сюжета))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Коралловый риф :)

Ух, сколько я не писала! Аж на 4 страницу уполз дневник!

23 февраля мы расчищали в Покрове. Точнее расчищал Максим, а я ёжила Ежика, который в дороге хорошо выспался, поэтому в целом вполне выдержал по времени расчистку почти 10 коней. Мы ходили и копать снег, и играть с собачками, и путаться под ногами у лошадок на плацу, но самое большое впечатление произвели козлятушки-ребятушки, детки Козы Рогатой :)
Неужели Систер едет на жеребенке? Ах нет, там же еще чьи-то уши...
176912324.jpg


Арабская Невада и упряжная Ириска :)
176912325.jpg


Нобира, мама Невады.
176912326.jpg


Что это за новое животное?
176912327.jpg


176912328.jpg


Совершенно котеночная Ириска. Прямо Ирис "Кис-кис" :mrgreen:
176912329.jpg


Кранч - это как-то так?
176912330.jpg


176912331.jpg


Слышь, по ходу она нас снимает...
176912332.jpg


176912333.jpg


176912334.jpg
 
Сверху