Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Само по себе ромашковое поле - это радость!
А вы на нём - ну просто фееричны и прекрасны!!!!

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 681173.jpg
Столько воздуха и эмоций!!!

Анюта М написал(а):
Тут в лошадь бы попасть со своими блондинскими навыками... Кадр за кадром получались не в фокусе, темными, слишком светлыми, а когда я выставляла настройки, ситуация менялась, и настройки уже были нужны другие...
Ань, а ты в каком режиме снимаешь?
Я раньше снимала на М и нецензурно ругалась, когда по настройкам у меня что-то не выходило. Подстроилась под ясное небо - набежали тучи и всё темно, и наоборот. А потом мудрая Света Петрова стукнула меня и подсказала снимать в режиме А - "приоритете диафрагмы". Выставляешь её значение какое нужно, а уж автоматика на фотоаппарате подберёт под неё выдержку + в этом режиме ещё можно "играть" с экспозицией и исо. Очень удобно оказалось! :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Лер, спасибо :) Для меня режим М - это вообще что-то недосягаемое. Я тоже снимаю на А, который у нас AV. То ли прицеливаюсь не туда, то ли с ИСО косячу... Вот снимала, как Грим прыгал с горки с корнями вниз. Все жутко смазанное получилось, хотя ИСО стояло авто. Поставила руками какое-то огромное - все равно все смазано. Пытаюсь F ставить 4 - в зону резкости попадает какое-нибудь плечо и все. Делаю F побольше - фон получается слишком резким, каждый листик прорисовывается, в отличие от собаки, которая получается мыльной :mrgreen: В общем хочу чаще практиковаться. С наскоку у меня ничего не получается :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Потрясающие фото с солнцем в ваших "гривках" ))))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
Лер, спасибо :) Для меня режим М - это вообще что-то недосягаемое. Я тоже снимаю на А, который у нас AV. То ли прицеливаюсь не туда, то ли с ИСО косячу... Вот снимала, как Грим прыгал с горки с корнями вниз. Все жутко смазанное получилось, хотя ИСО стояло авто. Поставила руками какое-то огромное - все равно все смазано. Пытаюсь F ставить 4 - в зону резкости попадает какое-нибудь плечо и все. Делаю F побольше - фон получается слишком резким, каждый листик прорисовывается, в отличие от собаки, которая получается мыльной :mrgreen: В общем хочу чаще практиковаться. С наскоку у меня ничего не получается :(

движуху лучше всего в режими "Т" снимать (приоритет выдержки), если ооочень активная живность, то до 1\250-1\300 подымаешь... 1\500 - утка в разбеге на взлет - вода не успевает упасть от первых следов... диафрагма сама подстраивается... за счет исо можно пробовать разную глубину делать.... но это так - теоретически :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Гм... а я всегда на М, меня начинает раздражать, что автомат делает по-своему.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Kinder написал(а):
Гм... а я всегда на М, меня начинает раздражать, что автомат делает по-своему.

современное поколение камер отлично справляется с подбором параметров, а "М" требует от пользователя держать в голове трехмерную матрицу допустимых значений - это требует хорошего навыка и кучу упущенных кадров))) про собакинов - я бы попробовала ставить 1\500 и наверное 1600исо... опять же чисто теоретически, ибо не гуру ни разу :mrgreen: и да, поймать в фокус - самая жуть...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Я читааала статью, что все, кто снимает животных, делятся на тех, кто снимает на приоритете выдержки и тех, кто любит приоритет диафрагмы :mrgreen: Я сама пока экспериментирую... чаще бы еще выдавалась возможность поснимать! Спасибо всем за советы, буду пробовать.

Гулял как-то Оззик в леваде, вкушал разные травки, отмахивался от мух... и вдруг видит - по леваде топает настоящий Ежик!
177754862.jpg


Привет, Ежик!
177754863.jpg


177754864.jpg


"Ааааммм!!"
177754865.jpg


177754866.jpg


Треугольник взглядов :mrgreen:
177754867.jpg


177754868.jpg


177754869.jpg


- Это букет для любимой лошадки? Спасибо, не ожидал! :)
177754870.jpg


177754871.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

А потом мы долго чинили нашу леваду, после чего приехала Машка, и мы втроем поехали купаться. Максим тоже участвовал, но не купался. Максим потом обработает фотки, которые сделал. По дороге туда мы встретили много людей, из которых большинство смотрело на нас с интересом и доброжелательностью, часть просила покатать их, часть велела здесь не ездить и вообще не отсвечивать, а то лошади всю речку загадили. Речка и правда была загажена, но не конскими какашками, а тиной. Очень много там ее плавало. Но после такой жары, как была днем, нам было уже все равно. Мы даже смогли не обращать внимания на пьяную компанию на берегу, которые о чем-то там про нас лыка не вязали, но ржали... С удовольствием побороздили речку туда-сюда, а потом пошли с конями в руках обратно.
Застали красивый красный свет :)
177754872.jpg


177754873.jpg


177754874.jpg


177754875.jpg


177754876.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

На следующий день Оззик бегал по Броду на корде, о чем Максим тоже потом обработает фотки. Третий день был манежным - сначала занимались манежкой, и конь настолько весь выложился, настолько максимум мне предложил, все-то ему было так легко и ловко... стали прыгать - палочку на крестиках поперек плаца, а потом и то, что там еще стояло - 2 клавиши с повышением и брусья, которые я себе понизила и сдвинула. Получилось опять что-то вроде 80, сначала крестовина, а потом палка. Оззик шикарно сохранял ритм на галопе, подбирался перед прыжком, прыгал, после прыжка сохранял равновесие и ритм... я нарадоваться на него не могла! Занималась больше собой - в какой момент дослать, где лучше толкнуться, как лучше сидеть... Даже Танька Rototos спустилась к нам на плац, чтобы похвалить наши прыжки :)
Я побыстрее закончила занятие, раз конь такой молодец. Даже отшагивался он так, что подо мной перекатывались мышцы спины, шел размеренно и не быстро, будто бы смакуя каждый шаг. Мы спустились с горки, пересекли речку и поехали покататься по Броду, освежиться.
Вскоре я узнала, что нельзя никогда быть тщеславными - это очень плохое чувство! :mrgreen: Мы заехали на Брод, и тут я увидела обращенные на нас взгляды нескольких художников, сидевших на берегу и писавших этюды речки, деревьев, травы... В их взглядах было удивление, восхищение, они наблюдали за нами, как мы бороздим реку, как зашли на глубину и Оззик счастливао заухал... Хооо, пешеходы, сейчас мы покажем вам, ЧТО надо рисовать!!
Я направила Оззика к выходу с Брода, развернула и подняла в галоп. Тыгдым, тыгдым... куча брызг взмыла в воздух, какая скачка! какой полет!........ И вдруг я почувствовала, что воткнулась носом в дно речки!! :shock: Мой нос хорошо обмозолен после частых встреч с Ежиной головой, мне не было больно. Я держу повод... сейчас он проскачет по мне... сейчас... Но нет, конь на меня не упал и не проскакал по мне. Я распрямилась. В руках у меня была вся уздечка - целехонькая. Я как-то за повод ее стащила с его головы. Конь... где же конь?? Я обернулась. Оззик ни живой ни мертвый стоял посреди речки и боялся дышать... Он споткнулся и упал.... что может быть страшнее этого??
Меня разобрал такой смех! Я стояла по колено в речке, куда мы оба сумели окунуться с головой, надевала на него уздечку и вспоминала мои любимые ляпы с проконей о том, что орловские рысаки выводились "и под воду, и под воеводу" и что они хорошо подходят "для дайвинга" :mrgreen: И вдруг меня осенило, что у меня в кармане бриджей мобильный... Он же тоже окунулся в речку с головой!!
Я судорожно вытащила его и сняла заднюю крышку. Внутри было сухо. Фух... он даже работал. Но когда мне кто-то позвонил, я не смогла принять звонок - не все кнопки работали. Я выключила его и больше он не включился... По счастью, когда Максим обернул его туалетной бумагой и мы дали ему пару часов просохнуть, он заработал как новенький :)
Отдельный прикол был в том, что я ездила и окунулась в речку в своей расчищательной рубашке, в которой мне предстояло через полтора часа работать. Заменить ее было особо не на что. Я достала из-под нее кучу песка (как и из носа и из ушей), и прямо в мокрой поехала, надеялась, что так будет не жарко расчищать! По дороге мы попали в жуткую пробку на переезде. Мы стояли, стояли, стояли... потом проезжали немножечко... и еще стояли, стояли... Рядом на обочине трясогузка собирала разбитых о машины мух, видимо. По-крайней мере в одной из Ежиных книг написано про машины на шоссе: "Они жуков и мошек давили всех подряд", а трясогузка постоянно что-то жрала. Она семенила вперед, замирала, чтобы поесть, снова семенила дальше... Когда мы спустя очень долгое время снова не попали на переезд, я увидела, как мимо просеменила та же трясогузка... и обогнала нашу машину! 8)
Сухому Максиму было жарко, он просил включить кондиционер. Мне же в мокрой рубашке было откровенно холодно :mrgreen: Я все закручивала его. В итоге когда дело дошло до расчистки, рубашка высохла на первых же двух копытах! :lol:

Сегодня я решила устроить коню легкую прогулку в полях. Утром Ежик поднял меня в пол8 (сегодня было мое дежурство по Ежу), из-за чего с одной стороны я плохо осознавала реальность, а с другой стороны могла отработать коня до жары. Мы даже успели помыться, поседлаться, доехать до Компьютерного поля и сделать в сторону Марфино первую рысь. Уже в лесочке, где мы шагали, на нас набросились вертолеты размером с небольших птиц...
Когда мы заехали на другое Марфинское поле, я подумала о галопе, как только найдем дорожку вокруг поля. Оззик прочитал мои мысли, но недочитал - жидко покакал, видимо посчитав, что я погоню его прямо по травище в пояс! Мы заехали в нее в поисках тропинки, но так ее и не нашли, зато из травы тут же поднялись полчища новых вертолетов, еще не отведавших Оззиной кровушки...
Раз здесь тропинок нет, поехали туда, где они есть. Моя палочка-выручалочка - Папоротниковый овраг. Я всегда водила туда лошадей, с кем шагала в руках, ходила туда с гостями... там всегда была тропинка по дну оврага в тени больших елей - и красивый папоротник под ногами.
На этот раз мы долго не могли найти вход. Все вокруг завалило бревнами. Потом нашли как войти, но не увидели тропинки. Ее больше не было... мы стали пробираться вперед в надежде хотя бы без тропинки пройти на ту сторону леса. И тут... если на поле нас жрали, то тут они будто бы решили уничтожить бедного маленького Оззика! Казалось, что на каждой гречке кто-то сидит и качает из него кровь...
Сначала я тщательно выбирала дорогу, отламывая острые сучья в метре от прохода - а вдруг случайно дернется и напорется? Потом сучьев, бревен под ногами, крапивы по пояс, паутины на уровне лица стало так много.... и настроенные поесть полчища кровососущих...... Я уже просто ломилась сквозь лес, как лось, надеясь на то, что раз прошла я, то пройдет и Оззик.... Он и шел. Попутно еще и успевал отбиться от кусачих гадов. В середине оврага я почувствовала подступающее отчаянье... но вернуться было бы так же сложно, как продолжать путь вперед, а вдруг впереди все-таки лучше?
Впереди и правда оказалось лучше! Вдруг завали закончились, остались только высоченные заросли папоротника и бурьяна, а потом я увидела долгожданную тропинку. Думаю, что так ходят гулять с собаками вдоль опушки леса. Тропинка была не той, о которой я изначально думала, но обещала быть хотя бы расчищенной! Мы выбрались на Сосновое поле и оба стали отфыркиваться.
Оззик был охвачен паникой. Его доедали прилетевшие с нами из леса. Я попросила его потерпеть чуточку, дать мне сесть, и скомандовала рысь. Мы попросту убежали от преследователей! Но в таком состоянии аффекта конь еле смог довезти меня до конюшни. Там я решила заехать на плац, поездить быстрыми аллюрами и как-то добиться, чтобы конь выдохнул. Как ни странно, единственное, что реально помогло, были прыжки! Опять брусья и даже страшная стенка с лежащей на ней белой пленкой - все это заставило Оззика сгруппироваться, двигаться ритмично и дало возможность получить кучу похвалы. А еще и его почти никто не пытался жрать.
Когда конь полностью выдохнул, мы поехали на Брод освежиться. На этот раз не выпендривались, а просто пошагали с большим удовольствием :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Фото очень красивые! :D

P.S. Я Алена)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

:D да закатный портрет первый прям хороший вышел.
а со смазами не парься) больше снимай, экспериментируй ну и вконце-концов прочитай инструкцию)))
коней снимают в движении не по центральной точке кстати а по одной из боковых, зависит в какую сторону движется.
а вообще давай осенью к Кате Друзь)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ален, очень приятно :)
Рит, вот тут когда мы бегали на Броду, Максим впервые попробовал фокусироваться не по центральной точке :) Я пока не пробовала. У меня наверно основная загвоздка в том, что я не чувствую параметры... Т.е. не могу спрогнозировать, при какой освещенности какие параметры мне выставить. Обычно бывает так, что я вижу кадр, выхватываю фотик и начинаю снимать, потом смотрю на результат...... и понимаю, что вместо servo там стояло one shot, а движение шло на меня. Срочно меняю - и следующий кадр обязательно будет статичным, нужно будет опять ковыряться в настройках... Допустим еще у меня проблема вспомнить, что лучше, чтобы объект съемки не оказывался на ярком свету и чтобы не находился близко к контрастному фону. Это я уже в процессе обработки вспоминаю. Это на автомате не выскакивает в процессе съемки. Ну и с ракурсами, с какими-то выигрышными позами... Каких-то лошадок хорошо снимать в движении, каких-то статично... Опять же только в момент обработки понимаешь, как именно было бы удачнее снимать эту лошадку... Но второй возможности может еще год не представиться...
Я была на Катином семинаре на Эквиросе год назад, я запомнила, что она снимает на AV с F 4 или 5,6. Я тоже так пробую. И у меня вечно половина лошади не в фокусе :mrgreen: Ладно еще когда задняя половина! Максим вот как-то даже на 2,8 умудряется нас с конем снимать так, что мы целиком попадаем в зону резкости...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

А еще не могу не поделиться своей новой головной болью... Что-то прямо не знаю, как поступить. Может у кого-то есть какие-то идеи, мы их пообсуждаем, и я смогу принять для себя решение?
Я тут недавно встретила лошадь своей мечты. Максима позвали расчищать лошадку, которую купили с мяса хромой, а она захромала еще сильнее - вообще перестала вставать на ногу. Хозяин думал, что это какой-то грибок, который помазал - и все пройдет. Приехав, мы увидели двустороннее прободение подошвы... Т.е. огромные, разросшиеся в стороны, сильно запущенные копыта с дырками в центре подошвы - с одной стороны свежей, с другой уже немного зарубцевавшейся. Максим объяснил ее хозяину, что тут простым помазать не закончится...
У ее хозяина к животным подход практичный и простой - животное должно приносить пользу. Он фермер, содержит коров и овец. Лошадь он покупал для пастуха-таджика. Когда стало понятно, что в ближайший год на нее точно нельзя будет садиться, если она вообще выживет, он почернел лицом, но сказал, что согласен ее лечить и ждать, потому что жалко ее отдавать обратно на мясо, такую красивую.
Она и правда очень красивая. Примерно с Оззика ростом или чуть меньше, пепельно-соловой масти. Корпус цвета какао, грива и хвост кремовые с серым... и большие честные глаза. Которые так на меня как-то посмотрели...... :roll: Породы она неопределенной, предположительно башкир. Возраст - лет 7. Зовут кажется Каролина. Но не точно.
На расчистку она ответила как нельзя лучше. Говорят, что сейчас - после 3-й расчистки - она даже начала бегать! Условия жизни у нее сейчас оптимальные - поле в свободном доступе. Хочет лежит, хочет гуляет, пасется вволю, овса не ест. Так бы все и оставить, но хозяин решил ее продавать. Цену назначил дороже, чем мы Оззика покупали :mrgreen: Знакомым он наверняка цену бы скинул, конечно...
Я с первой встречи с ней предложила Максиму завести ее нам. Такой вот был душевный порыв. Даже не знаю, что играло бОльшую роль... то, что она внешне очень красивая, или то, что у нее ламинит. Какое-то у меня осталось чувство несделанного дела... У нее нет лизиса, кость видно и без рентгена :mrgreen: Максим на это резонно заметил, что нельзя быть уверенными, что все пойдет гладко, и что если второй раз своя лошадь умрет от того же самого... слишком тяжело нам далась Халлочка... Если заводить вторую лошадь, то здоровую. Умом я понимаю не только это, а еще и то, что вторая лошадь вообще не впишется в нашу жизнь. У нас и так почти не бывает свободного времени, мы почти не отдыхаем - мы не сможем выкроить для нее время и силы... Насчет денег - как бы не то, что их прям нет, но и не то, что они прям лишние... С другой стороны, Каролине и не нужно много времени и сил. Я сейчас понимаю, что лучше просто предоставлять лошади возможность гулять по большой территории в компании и двигаться так и столько, сколько она захочет. Я бы не стала вот так ежедневно ее шагать по нескольку часов. Сейчас есть конюшни с отличными условиями для ламинитников, где может и не идеальная по моим представлениям ситуация с опилками и сеном, но зато огромный выгул, и где мы регулярно бываем раз в месяц, а можно было бы и чаще. На двух таких конюшнях очень ответственные люди, которым я бы свою лошадь доверила. Т.е. по сути, если бы мы ее себе завели, как я себе представляю сейчас - достаточно было бы раз в 2 недели приезжать контролировать ситуацию, корректировать копыта и платить за постой. Ну там почистить-пообщаться немного.
Вот такой вопрос... Можно было бы поискать ей хорошие руки, но мне страшно хочется участвовать в ее судьбе, т.е. я бы с удовольствием рассмотрела совладение. При мысли о чужих хороших руках возникает хыррр о 10-ти кураторах, которые будут собирать ей тысячи на не сильно нужные подкормки и анализы, а стоять она будет где-то с ограниченным выгулом в небольшой левадке, просто потому что кому-то туда удобнее ездить... Конечно запросто может быть, что хорошие руки окажутся правда хорошими... но очень хочется контролировать ситуацию. И хочется участвовать в реабилитации ее копыт.
Так что хочу сама для себя понять... насколько я действительно этого всего хочу, как это все организовать, хватит ли денег, хватит ли моральных сил и времени, если будут обострения, если все опять пойдет плохо.... Максим пока все еще пытается взывать к моему разуму. Но где там разум у блондинок....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ха-ха, Анют :) Я вот тоже сколько ни пыталась выпендриваться, всегда заканчивалось смешно :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ох, Ань, на самом деле нужно постараться представить, как ТЫ себя будешь ЧУСТВОВАТЬ в каждой из трех ситуаций:
1) Отдать в другие ручки, которые сам тщательно проверишь на предмет хорошести.
2) Стать совладелицей
3) Забрать себе и заботиться

Вот мне, чтобы я к себе относилась хорошо, нужно совершать добрые поступки, ну добрые в моем понимании. Я не ем мяса, подбираю животинок в рамках разумного, потому что я точно знаю, что если у меня эти добрые дела забери - я себя с г... съем.

Так же я знаю, что если я влезу в ДОБРОЕ ДЕЛО, но которое отнимет у меня все силы и деньги, это доброе дело столько мне приятности не принесет сколько могло бы принести ДОБРОЕ ДЕЛО - буду чувствовать себя виноватой перед семьей.
Поэтому я выбрала бы либо 1 или 2 ситуацию.

Все равно любой поступок мы совершаем ради какой-то выгоды, для меня такая выгоды - это вера в то, что я ХОРОООШАЯ, или на худой конец, что кому-то сильно НУЖНАЯ.

Плюс у тебя дополнительная мотивация – дела, которые мы не довели до желаемого конца есть предмет нашей фрустрации, а фрустрация проще всего лечится проигрыванием схожей ситуации, с достижением иного (желаемого) результата ....

Извини если мои слова покажутся грубыми...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Аньк, а я бы подумала вот о чем:

А здоровая она тебе нужна?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анют, не бери.
Просто помоги найти ей дом с хорошими руками, а помогай ей тем, что хорошо получается, т.е расчисткой(возможно бесплатно, на условии, что хозяин даст тебе видеться с лошадью и общаться, я думаю зная тебя, никто не откажет) и под присмотром будет и участвовать в ее жизни будешь, без потерь со стороны семьи.
Для тебя главное семья, которую очередная лошадь не должна ущемлять, ни в деньгах, ни во внимании, ни в свободном времени, все то чего у тебя и так не много.
Вот сейчас стоит на конюшне конь, который мне не безразличен, он продавался по цене ниже мяса..15 тыс. я его не выкупила, встала себе на горло, в данный момент идет речь о повторной раковой опухоли..я понимаю, что купи я его, и окажись в такой ситуации без работы как сейчас, то я бы себя загоняла...не спала бы ночами,срывалась, искала бы любую работу лишь бы что то сделать...и думаю вряд ли пережила бы если не вышло,а вот если бы у меня еще была бы семья, ребенок и нам бы хватало только на себя и на здоровую лошадь? то я бы стала ущемлять себя, ребенка, мужа?
в такой ситуации когда есть выбор...главное все взвесить и решить, что важнее, семья и стабильность, или очередная лошадь и последующие проблемы в семье и наверное еще и в работе?
как то сумбурно но не знаю, может поймешь
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Я вот не могу так, мне кажется, что у меня будет лучше. Совладение очень редко бывает удачным, мне кажется, что это только мне повезло :lol:
Ну и наличие большого кол-ва лошадей меня двигает дальше и развивает. Я больше успеваю, больше делаю и больше зарабатываю.
А еще я больше ценю семью и своих лошадей.
Так что мне это все идет на пользу ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Спасибо, девушки, вы написали как раз то,что мне было нужно!

Саш, вот из 3 вариантов я бы выбрала второй. Полностью ей коневладеть... не знаю, нет у меня опыта содержания лошади-цветочка, на который любуешься, фотографируешь, время от времени пылинки сдуваешь - и все. Не ездишь, не общаешься особо... Я понимаю, когда лошадь - пенсионер. Вот как Сарочкины гериатрички :) А тут 7 лет. Не точно, но кажется все-таки не 17. Вообще слабо себе представляю вариант, при котором у меня где-то стоит моя лошадь, а я не лезу к ней дружить :mrgreen: А это все-таки означало бы достаточно частые посещения.
Вариант с хорошими ручками... тогда мой голос касательно содержания и лечения становится совещательным. А потом человеку вдруг взбредет в голову поменять расчистку или условия содержания - и я ничего не смогу возразить.
Насчет добрых дел - очень хорошо тебя понимаю, у меня похоже... было всегда. Сейчас трудно сказать. Только я должна была совершать подвиги, делать невозможное. В беременность меня накрыло такое просветление, что я поняла, что шашлыки все равно состоятся, даже если не я буду всех организовывать из-под своей усталости :mrgreen: Мир не рухнет без моих подвигов и я не рухну. Наоборот, отдохну и наберусь моральных сил. И еще, конечно, настоящее блаженство - суметь оказать кому-то реальную помощь. не просто что-то насоветовать, что потом никто не будет выполнять, а предложить такую помощь, которой ждут, которой воспользуются и она улучшит чью-то жизнь. Это невероятное чувство, когда видишь, как другой счастливо улыбается! Ну или козлопукает :)
А насчет дополнительной мотивации - мне кажется, что она и есть основная... Я твердо уверена, что нельзя кого-то заводить, чтобы кому-то что-то доказать, даже самой себе. Заводить животных (и людей :) ) надо только когда хочется их завести. И я понимаю, что я не верну Халку тем, что мы у кого-то еще победим ламинит. Тем более, что ламинит - такая штука, не до конца изученная, что нельзя быть на 100% уверенными, что мы его победим.
И тем не менее... как представишь себе, что есть вот такая лошадь, которой мы могли помочь, но не помогли, упустили... хорошо, если не обратно на мясо уйдет...

Катьк, вот это тоже вопрос. Мне не нужна вторая лошадь. Мне в теории интересно было бы завести себе жеребенка, вырастить его с ровными ногами и круглой спиной, заездить не на ипподроме... но это все в теории. Оззика мне хватает с головой. Был же период, когда Халка еще ходила, и уже появился Оззик. Я поняла, что коневладение двумя лошадьми - не для меня.
В принципе, было бы у меня две здоровых лошади, я бы наверно тоже как-то приладилась. Я же большое удовольствие получала, когда мы ездили в лес с Оззиком и Фивоной или Матильдой на чомбуре рядом с нами. И на Оззи компания другой лошади действует успокоительно. Можно было бы их чередовать - на ком ехать, кого на веревке.
Но это скорее из разряда если у меня уже есть вторая лошадь, как упихать двух коней в сильно ограниченное время. Специально заводить вторую лошадь (абстрактную) смысла нет.

Рит, да, ты права... В целом, у нас всегда выходило как у Наташи - новые траты приводили к карьерному росту и более высокому финансовому уровню, давали хороший толчок. Или пинок :) Но сейчас, мне кажется, у нас и так все хорошо, мне нравится и как мы живем, и сколько получаем, и чем занимаемся... не хотелось бы ничего менять. Ну как, есть один глобальный план, точнее мечта, но где-то там, за облаками... я пока не вижу, как это можно осуществить.
Кроме прочего, конечно хотелось бы больше времени уделять Ежу и домашнему хозяйству. И отдыху, чтобы иметь на это больше сил.
Насчет рук - я даже приблизительно не знаю, среди кого выбирать. Только просто кинуть объявление в интернет. И потом, как я писала Саше, иметь только совещательный голос...

Наташ, вот у нас именно так получилось, когда мы Оззика завели. А тоже можно почитать мои тогдашние посты, как я искала арендатора под будущего нашего Оззика, т.к. думала, что не потянем финансово и по времени смогу ему уделять максимум 2 дня в неделю. Хы-хы :)
Кстати, я знаю несколько примеров успешного совладения.

В общем если рассуждать логически, то себе ее заводить не надо. Ну а как вот найти ей достойные руки и иметь возможность влиять на ее судьбу? Как бы ей помочь?...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анют, получается - тебе просто хочется ее вылечить...

Может, получится договориться с хозяином, что ты ее, например, бесплатно расчищаешь (и мож какие-нить подкормки ламинитные покупаешь), а он ее не продает, пока она не восстановится?
 
Сверху