Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ага, теперь муж будет завидовать, что не сфоткал эту красоту :)
Спасибо за отзывы! А я думал не вешать ту высоковольтку... вот не угадаешь.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Узнаю знакомые пейзажи красногорского лесопарка! С туманом чудесные снимки! Я тоже смотрю в окно, есть ли туман над речкой, и если есть - то вперед с фотоаппаратом!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

очень красивые фото!!!
любуюсь!

Максим, фото с ЛЭП и мне понравилось. Люблю такие урбанистические абстракции!

Анют, а ты знаешь, что трубу засыпали и можно теперь ходить в поля удобно? спасибо этим добрым людям! теперь, надеюсь, и мы с Пампушком дойдем покупаться...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Всем спасибо
icon_smile.gif

Вик, прикол приколом, а я эту фотку по ссылке чуть в корзину не отправила, но все-таки решила до кучи повесить :mrgreen:
Dezora, ага, такие вещи как туман, розовый закат, иней - свербят, пока не сходишь и не поснимаешь их
icon_smile.gif

Юль, спасибо что сказала! Правда я посмотрела, там пока вязковато... мне совсем не трудно через речку проехать. Обычно мы максимум в одну сторону по трубе переезжаем, а то и в обе вброд.

У коня опять была интенсивная работа
icon_smile.gif
В воскресенье его брала Вика, но пока даже мне не рассказала, как все прошло :roll: "в целом нормально" - Вика жива, конь не на грани нервного срыва, значит и правда все нормально
icon_smile.gif

Во вторник поехала на нем в поля. Сначала заехали к Трубе глянуть как ее собрали. Там просто накидали земли с камнями и кирпичами, это все еще должно утрамбоваться и осесть. А поехали мы вовсе даже в поле через дорогу от Алмаза. Доехали до Трубы, развернулись и порысили себе в горочку.
Оззик был в таком настроении, что аж трубил носом! Он клокотал, на нем подпрыгивала крышечка и из ушей валил пар. Он шел и искал глазами, к чему бы прикопаться - хоть самую мелочь другого цвета или в неожиданном месте... Но поле было ровным, однотонным... Конь подпрыгнул на месте просто так (что-то подозрительно одинаковым было поле!!), из травы в испуге вылетело 3 воробья :mrgreen:
Я не давала ему носиться. Самое главное - по-хорошему или по-плохому вернуть его себе и заставить слышать корпус и ногу. Не стоит ждать, что он набегается, спустит пар и успокоится. Он только еще больше заводится. Так что я стала делать вольтики и заезжать в углы, объезжая поле по краю, чтобы в поворотах было удобнее впихать его под свой корпус. Мне это удалось
icon_smile.gif

Перейдя дорогу, мы снова порысили. Конь бежал так, будто мы хорошо размялись и были на плацу! На рук не вис, двигался от зада, сам мягко приходил на повод, скруглив шею и поднявшись в холке... прям ащще! Я нахваливала его, радуясь, что его взрывное настроение вылилось в усердие в труде
icon_smile.gif

Грунт оставлял желать лучшего. Недавно прошел сильный дождь, на плацу были потеки как после весеннего половодья, а поле было вязким и местами напоминало заливной луг с травой, торчавшей в лужах. Тем не менее, Оззик двигался ровной рысью сквозь все необычности и неравномерности грунта, запросто додвигался ногой, гнулся, на перед не сваливался...
Попробовали галоп. Сначала по кругу, конечно. Конь запросто подобрался на шагу, отлично поднялся, ровно и размеренно проскакал круг... и вдруг зашарил глазами вокруг - а что прыгаем-то? Увидев, что мы ничего не прыгаем, конь решил, что такой галоп слишком хорош для простых поскакушек по полю, и попробовал ускориться. Я усиленно засчитала ритм, хоть и про себя, но, видимо, громко
icon_smile.gif
Ну и вцепилась мертвой хваткой в повод, не давая выдрать нос. Местами мне казалось, что я "собираю шею", местами конь действительно скруглялся и брал на спину. Покатавшись вольтами, мы даже вышли на прямую в сторону дома, и конь вез меня тем же размеренным ритмичным галопом, почти не обращая внимания на лужи, вязкие участки и даже колеи под ногами. Одна моя знакомая, увлекающаяся эзотерикой, употребляет выражение "ментальный посыл". Так вот я не так его держала ногами-руками, как силой мысли и своей концентрации :mrgreen:
Дальше мы переехали на небольшое поле рядом с кладбищем, вокруг которого проехали рысью. После галопа конь немного свалился на перед и упал в руки, поэтому поделали восьмерки, на которых мне удалось перебалансировать его обратно назад. Сила мысли еще не иссякла, я снова матерным ментальным посылом удерживала коня на заду и двигала ритмично. Ему было сложно. Я думала, что из-за шила в одном месте, а оказалось из-за пашни под ногами :lol: Не, ну не вот прям пашни, там просто была пробороненная полоса по краю поля. Но ведь шел, ровно и ритмично
icon_smile.gif


На следующий день мы с конем попрыгали на плацу. Грунт был тяжеловатый, я пообещала себе сделать мало прыжков и пораньше закончить занятие. Но грех был не воспользоваться тем, что там наставили другие. Самой-то лень таскать тяжелые стойки и палки! :roll:
Конь двигался просто великолепно, что рысью, что галопом. Я нахваливала его как могла. У нас образовалась голосовая команда для сбора, которая действует шикарно! Звучит она как "Соберись, (тряпка)!!" - второе слово я произношу про себя :mrgreen: Но когда я на шагу начинаю корпусом пересаживать его назад, обозначать повод и ногой загонять под корпус, конь в обычной ситуации заволновался бы и начал выстреливать из-под меня галопом, а по команде "Соберись" тут же смекает, к чему там мои шевеления, и вправду собирается! Из такого положения у нас получается шикарная уравновешенная рысь и отличные подъемы в галоп спинкой вверх. И потом легче удерживать галоп собранным.
Я как обычно поставила разминочную палочку на крестиках поперек плаца, мы поездили через нее восьмерками и вольтами на рыси, пару раз прыгнули с галопа, а потом я стала заезжать на стенку. Сначала с верхней части плаца с хорошим грунтом в нижнюю, с более вязким. Т.е. толкаться ему было легче, а после приземления скакать тяжелее. Конь как обычно старался после препятствия двигаться не прямо, а сразу уходить вбок, чтобы точно вписаться в ограду плаца :mrgreen: Правда неожиданно быстро наступала длинная стенка, рядом с которой оказывалась стойка от другого препятствия... конь совершал пируэт вокруг выпученных глаз, еле вписывался в поворот и переходил на рысь.
Помогло мне как обычно выразительно смотреть туда, куда я хочу приехать. Как только я зацепилась глазами заточку впереди препятствия, я смогла удержать коня от швыряния в сторону, он сгруппировался на прямой, ловко вошел в поворот и на отличном галопе повез меня дальше, после чего мы еще и палочку на крестиках прыгнули.
Дальше стали заходить на стенку направо. На этот раз у меня никак не получалось зайти ровно. Я теряла коня - и он один раз обнес, а другие разы уже было уходил наружу, но в последний миг прыгал и после приземления шел крестом. На третий раз на крыше перед раздевалкой случился Витя, который подсказал мне, что чтобы конь не двигался крестом после, надо заходить и выезжать по прямой. Собственно, это мы и пытались делать, но я теряла коня, он на короткий миг выбивался из-под моего корпуса, потом я снова "ловила" его, но мы скакали уже не по той траектории. Тут у меня получилось отлично его зарулить на препятствие, мы прыгнули и дальше проехали прямо - и конь не поменял ногу, так и поскакал дальше галопом.
Я решила на этом закончить, больше ничего не прыгать. Мы поехали на речку, где пару раз проехались по глубокой части ниже Брода - до того теплой и приятной была вода!

Ну а сегодня на Оззике ездил Максим!! Наверно раз в полгода он просит у меня покататься - и конечно я не могу ему в этом отказать, тем более, что мне хотелось уже погулять с Ежиком на площадке, а коню я пообещала легкую работу. Работа у коня получилась достаточно нервной, хотя хозяина он возил честно. Даже галопом! Правда в какой-то момент конь плохо вписался в поворот, сам еле вырулил, разрушив препятствие, а Максима отправил лететь самостоятельно :roll: Ну не то, чтобы отправил... Оззи же не сбрасывает умышленно. Это все силы инерции и совсем не Оззи, нет-нет!
Максим отряхнулся, сел снова и еще покатался галопом, после чего поехал шагать за пределы плаца. А тут как раз и мы с Димкой оказались рядом. Я села в седло, посадила Димуху перед собой, и мы поехали шагать в поля. Коня жрали нещадно, мне тоже доставалось, но он вез нас как две хрустальные вазы!

А еще мы таки сумели поймать в Покрове золотой свет. Мы добрались туда к 7 вечера, коней нам в расчистку досталось 15... так что много времени посвящать фотографированию не получилось. И так уехали в час ночи... Но вот кое-что. Лошадку зовут Фаня, Фаина. И Максим, надеюсь, потом обработает мой портрет
icon_smile.gif

177831840.jpg


177831841.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Мы добрались туда к 7 вечера, коней нам в расчистку досталось 15

Ахринеть :) Даже странно, что так быстро уехать удалось :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ну нас же было двое :) Я семерых легких сделала и Максим 8 прыгающих.
Вообще не знаю, что делается с дорогами. Мы зареклись ехать в Покров из Москвы, потому что очень уж не нравится стоять Балашиху. Да и сейчас из Митино - это противоположная сторона МКАДа. Из Федоскино нам Яндекс пообещал 4 часа, если мы поедем через МКАД и Балашиху, он нас там послал. Но мы-то умные, мы поехали по Малой Бетонке. А там ремонтируют мост в Подосинках, пускают машины только с Дмитровки на Бетонку, в одну сторону. Я как наглый водитель БМВ объехала всю пробку на повороте, влезла перед фурой и проскочила на мост. Но радовалась рано. Встали в пробку по поводу ремонта дороги на середине участка до Ярославки. Простояв там 40 минут, развернулись и рванули через Новогришино, Костино и Воронцово на Большую Бетонку. Эта дорога идет по-диагонали туда, куда нам надо. Ура! Проехали за полчаса огромный кусок пути! А дальше на Большой Бетонке столкнулись с очередными ремонтами дороги и фурами, едущими 60 км/ч... И дорога вверх-вниз, сплошная линия, не обгонишь....... Яндекс показывал еще одну дорогу для объезда, через Киржач, но прогнозировал нам по ней 3 часа пути почему-то..... В общем 4,5 часа пути - и мы у цели. А обратно - 2.15 с объездом Балашихи через Щелковское шоссе :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
А обратно - 2.15 с объездом Балашихи через Щелковское шоссе :roll:

Неужели по Балашихе даже в час ночи не проехать??? :shock: Вообще я когда вспоминаю, как я туда ездила каждые выходные, когда Белка там стояла - вздрагиваю :)) Хуже было только на Дмитровку ездить (потому что туда ездила почти каждый день)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Балашиха - это одно из обыкновенных чудес градостроительства.
Мы вот в тот же день в час ночи и застряли в дикой пробке в Балашихе. Плюс к узкой кишке дороги, еще и этой самой дороги ремонт бесконечный.
Но, как ни забавно, порой на Дмитровку мы добираемся гораздо дольше, чем в Покров.
Уже хочется убиться. Почему-почему нам достались эти два дурацких направления, рррр!

Анют, ага, насыпь на трубе еще не утрамбована. и вчера Пампушка так дико вытаращилась на этот переход, превратившись в пружину с раздутыми ноздрями, и так хотела ускакать от ужасных трубных конеедов, что я малодушно слезла и провела её в руках. через речку такого не было.

фотки из Покрова действительно - волшебный свет!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Sara написал(а):
Анюта М написал(а):
А обратно - 2.15 с объездом Балашихи через Щелковское шоссе :roll:

Неужели по Балашихе даже в час ночи не проехать??? :shock: Вообще я когда вспоминаю, как я туда ездила каждые выходные, когда Белка там стояла - вздрагиваю :)) Хуже было только на Дмитровку ездить (потому что туда ездила почти каждый день)
Даже в часа ночи там все мертво стоит. Это я как дачник, очень регулярно ездящий по ней говорю )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Юль, вот мы и стараемся ездить в Федоскино либо через Долгопрудный, либо через Малую Бетонку. Крайне редко ездим по Дмитровке. Сейчас она особенно невозможная, когда идет ремонт. Вообще он быстро идет, может уже скоро закончится... :roll: Как ни удивительно, самыми быстрыми оказываются дороги между трассами. Если они не очень петляют, то между деревнями там хоть до 110-120 разогнаться можно. И машин не так много, т.к. не все их знают. Хотя на этой вот дороге от Малой Бетонки и Дмитровки до Большой Бетонки и Ярославки (от Новогришино через Костино и Воронцово) я стала все чаще встречать фуры. Навигаторы же тоже у всех есть.
Я еще не понимаю вот что. Попробовала с утра поискать в интернете - особо ничего не нашла. Сейчас на Малой Бетонке от Дмитровки до Ярославки расширяют дорогу на полполосы. Это просто отлично, тракторы и фуры запросто обгоняются. Параллельно с этим вдоль дороги тянут трубы под землей. Я не понимаю что это. Они же хотят строить на месте Малой Бетонки платный ЦКАД... это какое-то временное расширение на полполосы, которое потом еще будет надстраиваться? Или ЦКАД пройдет все-таки не здесь? Все-таки останется бесплатная дублирующая дорога? Вряд ли же платная дорога будет из одной полосы в каждую сторону... И что это тогда за трубы по обочинам, ограничивающие возможное еще большее расширение дороги... Никто не знает?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
Правда в какой-то момент конь плохо вписался в поворот, сам еле вырулил, разрушив препятствие, а Максима отправил лететь самостоятельно :roll: Ну не то, чтобы отправил... Оззи же не сбрасывает умышленно. Это все силы инерции и совсем не Оззи, нет-нет!
Максим отряхнулся, сел снова и еще покатался галопом, после чего поехал шагать за пределы плаца.
В общем, когда мы ехали в Покров, яндекс пытался нас отправить туда через Киржач. Разговорились о том, что у нас в стране все делается через киржач :mrgreen:. Так вот, киржач я себе отбил :roll:. Наклониться могу только с опорой на лошадь. В итоге внеплановый выходной по состоянию здоровья...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

ай-яй-яй! Где техника безопасности? В босоножках!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ура-Ура наконец то дочитала дневник, принимайте в ПЧ :D
Фотографии великолепны!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
Юль, вот мы и стараемся ездить в Федоскино либо через Долгопрудный, либо через Малую Бетонку. Крайне редко ездим по Дмитровке. Сейчас она особенно невозможная, когда идет ремонт. Вообще он быстро идет, может уже скоро закончится... :roll: Как ни удивительно, самыми быстрыми оказываются дороги между трассами. Если они не очень петляют, то между деревнями там хоть до 110-120 разогнаться можно. И машин не так много, т.к. не все их знают. Хотя на этой вот дороге от Малой Бетонки и Дмитровки до Большой Бетонки и Ярославки (от Новогришино через Костино и Воронцово) я стала все чаще встречать фуры. Навигаторы же тоже у всех есть.

Я триста лет не ездила по Дмитровке (как с кобылой переехали, ну и несколько раз зимой в Сорочаны не в счет), а в те выходные занесло. Мамадарагая что там нагородили нынче. Мы ехали со стороны бетонки в Москву, а вот как ездить по Дмитровке в область я вообще не представляю.
так же был проезд по бетонке с Ярославского до Дмитровки, я бы не сказала что там быстро пролетели. Ремонт сказывается, когда одну полосу перекрывают.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Таня героическая! :shock: Я поражаюсь, как у людей хватает терпения читать в подробностях 10 лет моей жизни!! Еще и по большей части без картинок, они ж все поотваливались давно...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
Таня героическая! :shock: Я поражаюсь, как у людей хватает терпения читать в подробностях 10 лет моей жизни!! Еще и по большей части без картинок, они ж все поотваливались давно...
Ну так, а на что работа в офисе еще? :mrgreen: вот и читаю, когда одолевает меня либо сон, либо лень, либо по Капишне вдруг соскучусь, да простит меня моя начальница :D
А еще есть метро и автобусы.
Зато когда фото начались, была совсем сказка! Фотографии волшебны, захотелось в рамочку и на стену, завораживают!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

А я в босоножках прыгала, сейчас верхом в шортах и шлепках езжу :mrgreen:
 
Сверху