Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Надо наверно с ним поговорить об этом. Не думаю, что он много тратит на ее содержание. Просто она ему как конкретно она не важна. Ему нужна рабочая лошадь. Надо будет наверно с ним самим обсудить разные варианты...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анют, ИМХО на бумажку нужно выписать варианты развития событий:
1. Она у тебя больная/она у других больная.
2. Она у тебя здоровая/она у других здоровая.
3. Все кончилось плохо у тебя, вы ее не вытянули/ все кончилось плохо у других, не будет ли никаких дополнительных мыслей, жить мешающих?
Ну, вариант, набравший минимальное количество минусов будет, возможно, оптимальным.

Про себя. Марусю я вот прям хотела. Мечта и все такое. А Медок вот появился сам, я не планировала, боялась даже. Я надеюсь, ты познакомишься с ним. Это потрясающий конь! Одно из самых удачных моих приобретений! Ни минуты не пожалела о том, что он есть. Хоть и свалился, как снег на голову :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Хмм... попробую!
Да, я тоже надеюсь с ним познакомиться :) Просто я пока ни разу не коневладела лошадьми так, чтобы просто время от времени приезжать общаться, а не почти ежедневно заниматься, вкладывать моральные силы...
К тому же Максим все еще сильно против...
В общем наверно в ближайшее время, когда мы к ней поедем, поговорим с нынешним ее хозяином и все разузнаем. О его планах и разных вариантах.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Анюта М написал(а):
... тысячи на не сильно нужные подкормки и анализы, а стоять она будет где-то с ограниченным выгулом в небольшой левадке, просто потому что кому-то туда удобнее ездить....
5баллов!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ох.Давно не заходила...
ФОТКИ ШИКАРНЫЕ,ТЫ ЯВНО СКРОМНИЧАЕШЬ.
А по поводу лошади,здесь я соглашусь полностью с Василизк.Да и не все ,считаю,в этой ситуации могут дать советы.Просто потому,что не у всех была такая ситуация.
Ань,представь,ты узнала,что конь,например ,твой любимый в прокате -продается в не очень хорошем состоянии.Ты его рвешься выкупать,понимаешь,что он тощий и хромой,у него явно был ламинит и ...на нем ездить нельзя и денег-то на его лечение нет.Что бы сделала ты.?
Ну и другие тоже окажись в такой ситуации.
Вернуть коня обратно,жалея себя.ЗНАЯ,ЧТО ЛУЧШЕ ТАМ ЕМУ НЕ БУДЕТ.
Попытаться найти ему хорошие и заботливые ручки,предлагая безвозмездную расчистку,но не имея возможности распоряжаться его судьбой,
Найти совладельца(сочувствующего этому коню)
Оставить себе,пытаясь всячески выкрутиться из этой проблемы.
В одном варианте заручившись поддержкой семьи.
В другом вопреки всему.
Вот как?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

птуся написал(а):
Ань,представь,ты узнала,что конь,например ,твой любимый в прокате -продается в не очень хорошем состоянии.Ты его рвешься выкупать,понимаешь,что он тощий и хромой,у него явно был ламинит и ...на нем ездить нельзя и денег-то на его лечение нет.Что бы сделала ты.?
Ну и другие тоже окажись в такой ситуации.

Если конь действительно любимый, я бы наверное в любом случае выкупила (если б не было других желающих, про которых я бы знала, что они способны обеспечить ему более лучшую жизнь и лечение).

А потом побиралась бы по всем друзьям, родственникам и знакомым (желательно не конным) с жалостливой историей про нищястного больного коныка :)) Мож еще в ЭХ бы написала - разовую помощь там можно получить при определенных обстоятельствах :wink: А можно и сокуратора найти.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ларис, спасибо! Рада, что фотки нравятся :) Я просто понимаю, что хотела бы снять, и вижу, что пока это не оно :mrgreen: А как снять ОНО пока не знаю...

птуся написал(а):
Ань,представь,ты узнала,что конь,например ,твой любимый в прокате -продается в не очень хорошем состоянии.Ты его рвешься выкупать,понимаешь,что он тощий и хромой,у него явно был ламинит и ...на нем ездить нельзя и денег-то на его лечение нет.Что бы сделала ты.?
Ну... я еще ни разу не была в ситуации "денег нет". Денег нет на что? А свободного времени у меня сколько имеется? Когда мне на что-то не хватает, я тут же начинаю вспоминать, что я еще умею делать, откуда-то с неба на меня сваливается подработка, я начинаю ловить каждую копеечку, проплывающую мимо носа... и вот - деньги уже есть :) Как писала Наташа Киндер - новая лошадь мобилизует :) Больная лошадь тоже. Так что наверно мой вариант - "Оставить себе,пытаясь всячески выкрутиться из этой проблемы. В одном варианте заручившись поддержкой семьи". Я бы если бы была сама по себе, я бы не задумываясь ее выкупила! А так я за, а Максим против. Вот думаем над каким-то компромиссом... :)
Я пока придумала, что в ближайший же раз, когда поедем ее расчищать, я узнаю у ее хозяина о планах относительно нее и насколько ему сейчас накладно ее содержать. А думаю, что вообще не накладно. Я так понимаю, что ее содержание будет стоить денег, когда закончится трава на пастбище. А до тех пор мы определимся с тратами в месяц (они сейчас у нас изменились в связи с переездом и в ближайшее время изменятся опять), и будем думать дальше.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Например ,нет достаточно денег на поддержание этой лошади в более менее здоровом состоянии.Но я тоже при уменьшении кол-ва денег ,нужных мне,подрываюсь и даже стала коневозить и прочее.Поэтому ,думаю,лошадь я бы не бросила и это меня бы подстегивало на более активное движение.Ну и если бы совсем "бяда" с финансами-то попыталась бы обратиться к друзьям -знакомым.
Обратно бы не отдала точно,меня бы потом совесть замучила.
Обычно нужные решения нам подсказывает судьба. :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Ну вот да, у нас тоже даже не рассматривается вариант отдать обратно. Поэтому сейчас столько и думаем - сможем ли потянуть без ущерба для и без того насыщенной жизни.
А насчет поддержания в более-менее здоровом состоянии - тут мое основное опасение - что не хватит информации, а не денег. У нас в расчистке несколько лошадей с ламинитом, у каждой отличная динамика - Максим склеивал фотки и вывешивал в разное время. Все супер, лошадки не жалуются, копыта выглядят вполне себе, хозяева ездят на них верхом. И вдруг по весне при казалось бы прочих равных эти лошади выдают новый угол роста зацепной стенки. Один конь вдруг вообще ни с того ни с сего захромал. Между расчистками, с ничего. И это не намин. Если это какое-то обострение ламинита, то что могло его спровоцировать? И как исключить все факторы риска? Очень много белых пятен в ламините. У Каролины очень может быть, что ламинит образовался просто из-за запущенности копыт и отсутствия движения, что они не могли заломаться сами по себе. Мы про нее вообще ничего не знаем.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Несколько пейзажей :) Напали на сиреневое поле - специально после расчистки вернулись к нему, чтобы пофоткать.
177799773.jpg


Полевые цветы обычно растут букетами!
177799775.jpg


177799776.jpg


177799777.jpg


177799778.jpg


177799779.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

У нас в расчистке несколько лошадей с ламинитом, у каждой отличная динамика - Максим склеивал фотки и вывешивал в разное время. Все супер, лошадки не жалуются, копыта выглядят вполне себе, хозяева ездят на них верхом. И вдруг по весне при казалось бы прочих равных эти лошади выдают новый угол роста зацепной стенки. Один конь вдруг вообще ни с того ни с сего захромал. Между расчистками, с ничего. И это не намин. Если это какое-то обострение ламинита, то что могло его спровоцировать? И как исключить все факторы риска? Очень много белых пятен в ламините.

Весенняя трава - запросто! Даже пучок. Лишняя горсть овса. Есть такие запущенные случаи (нарушение метаболизма, а не собственно ламинит), когда новый приступ спровоцировать можно одной морковкой. Если ламинит вызван не травмой и не осложнением от какой-то болезни (а даже если и ими), а именно нарушениями метаболизма, то во время восстановления желательно вообще исключить из рациона какие-бы то ни было неструктурные углеводы. НОЛЬ. Потом уже, когда совсем нормальные копыта станут, вводить очень постепенно, если нужно - и очень внимательно следить за самыми малейшими признаками ухудшения.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Вот как будто бы что-то зимой происходит, пытаемся тут проанализировать...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Катьк, вот да, я это тоже читала. А как это выявить в каждом конкретном случае? Насколько в организме есть невосприимчивость к инсулину... Допустим, у Халки со всеми ее жуткими углами поворота ни подмороженная трава, ни весенняя трава никаких изменений не вызывали. Последний приступ ее накрыл вообще при прочих абсолютно равных. Там если только на погоду грешить, потому что это единственное, что менялось.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Продолжу тему пейзажей:
177800196.jpg


177800198.jpg


177800197.jpg


И купание коня:
177800207.jpg


177800204.jpg


177800203.jpg


177800202.jpg


177800199.jpg


177800205.jpg


177800206.jpg


177800200.jpg


177800201.jpg


Знак "Работает конюх"
177800208.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Лазила тут по старым фоткам. Заметила интересную вещь. В первый год у нас Оззи носился рысью вот в таком положении:
148235917.jpg


148363210.jpg


А вот так выглядели его судорожные подрывы из-под всадника:
148363202.jpg


Через 4 года фоткались в поле, я отпустила Оззика такой рысью, как ему бежалось, по очень большому кругу. Ну не совсем как на прямой, конечно, но тоже рысачил. Уже как-то по-другому это выглядело...
174173255.jpg


174173257.jpg


А его подрывы теперь свелись к судорожному сжиманию спины или к переходу на быстрый аллюр. Он больше не выскакивает из-под всадника прыжком, а просто самопроизвольно, достаточно мягко начинает рысить или скакать. И на попу сажается уже корпусом, а не одним поводом заворачивается на вольт.
В общем всегда любопытно посмотреть старые фотографии - вспоминаются какие-то забытые впечатления и ощущения :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Купание коня великолепно!!! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. В ромашках :)

Пока муж работает... прошел дождь. Вот такой.
177810569.jpg


Потом я в этой же щелке между домами увидела туман над лесом... конечно же схватила фотоаппарат, собаку и помчалась это запечатлевать! Даже удивительно, что теперь такое можно снять в 10 минутах пешком от дома :)
177810570.jpg


177810571.jpg


177810572.jpg


177810573.jpg


177810574.jpg


177810575.jpg


177810576.jpg


177810577.jpg


177810579.jpg


177810580.jpg


177810581.jpg


177810582.jpg
 
Сверху